Страница 2 из 8
VadimG
Наблюдатель писал(а):

ProYuri писал(а):

Наблюдатель писал(а):

атруднился бы назвать в этом классе и цене лучше ее..


ну на самом деле варианты есть, особенно если говорить о Мск))))
например, в диапазоне "до 500" есть очень приятный megane2
446 900 руб (1,6л) или 507 550 в комплектации Expression, довольно приличной.
тот же упомянутый Фокус...
чуть около 500 выйдет и Пежо307 (правда без особых опций)..

..

По мне так не конкуренты..ни в чем.



Еще какие конкуренты Smile Но тут дело вкуса конечно же.
Ken13
А по расходу бензика никто инфо не владеет? Кстати, какой можно и нужно лить в Октавию?
Dima red
Ken13
У меня тоже мечта аналогичная! Сейчас отцу выбираем машину присматриваемся ко всему подряд, так вот кроме Октавии мне как то всё не айс в этом ценовом диапазоне и по внешности мне ТУР очень нравится.
Ken13 писал(а):

А по расходу бензика никто инфо не владеет? Кстати, какой можно и нужно лить в Октавию?


Инфой не владею особо, но знакомый бомбила расходом октавии очень доволен у него 1.6 на трассе съедает менее 7 л.
aai
SMF писал(а):

Я например всегда рассчитываю покупку таким образом, что в любой момент смогу купить новый двигатель... 8-)

Почему сразу не весь автомобиль? :ooo:

PS Все больше убеждаюсь, что цена авто не должна превышать половины среднемесячного дохода. Very Happy
Camel
aai
Цитата:

цена авто не должна превышать


8 месячного дохода
VadimG
[quote="aai"]
SMF писал(а):

PS Все больше убеждаюсь, что цена авто не должна превышать половины среднемесячного дохода. Very Happy



Среднемесячного? Laughing Я поддерживаю, тк на дорогах будет свободно! :cool:
aai
Camel писал(а):

8 месячного дохода

Доход более чем за 6 месяцев потратить на авто - это за гранью добра и зла, требуется вмешательство психиатора!
VadimG писал(а):

Среднемесячного? Laughing Я поддерживаю, тк на дорогах будет свободно! :cool:

Я не оговорился - именно среднемесячного. Содержание авто, в этом случае, становится по настоящему ненапряжным!
Ken13
aai писал(а):

Camel писал(а):

8 месячного дохода

Доход более чем за 6 месяцев потратить на авто - это за гранью добра и зла, требуется вмешательство психиатора!
VadimG писал(а):

Среднемесячного? Laughing Я поддерживаю, тк на дорогах будет свободно! :cool:

Я не оговорился - именно среднемесячного. Содержание авто, в этом случае, становится по настоящему ненапряжным!



Наверное вы и правы, но как житель провинции могу сказать, что придется покупать велосипед. При равных ценах на авто по всей России у нас месячный доход 30 000 руб.-мечта многих. А ведь хочется и на машинке кататься и телевизор в своем домике смотреть. Поэтому отдаем себя в рабство кредиторам в том числе и ради семьи.
Я против советского подхода, когда всю сознательную жизнь люди копили честным трудом деньги, чтобы на пенсии купить себе автомобиль Москвич. Что поделать, такова современная жизнь Smile
UBER
Смотрел недавно с пристрастием шкоду октавию, правда, Тур. Вообще то всегда нравилась эта машина внешне. (Подумалось что вот это ВСЕГДА должно настораживать - модели в обед 13 лет).
На тест драйв не ездил - так как предлагается только с двигателем 1,4л.
Нацелился на 1.8л турбо со спортпакетом (стоимостью, внимание, 10 тыс рублейSurprised в который входит 16 литые диски, спортсиденья, спойлер, карбон и так.. по мелочи Surprised )
Стоимость комплектации с климат-контролем 611 тыс. руб. Да дорого, но это европейский автомобиль с турбо 150 лошадей с разгоном до 100 за 8,5 сек. А теперь посмотрите цены на ФОКУС РС, ОПЕЛЬ ОПС или СААБ. Что, уже не дорого?
VadimG
aai писал(а):

Camel писал(а):

8 месячного дохода

Доход более чем за 6 месяцев потратить на авто - это за гранью добра и зла, требуется вмешательство психиатора!
VadimG писал(а):

Среднемесячного? Laughing Я поддерживаю, тк на дорогах будет свободно! :cool:

Я не оговорился - именно среднемесячного. Содержание авто, в этом случае, становится по настоящему ненапряжным!



Таким образом, чтобы купить ВАЗовскую классику (при цене в 140 тыр) нужно иметь ежемесячный доход около 300 тыр Smile ИМХО такая формула нереалистична, тк закладывать такие риски - это перестраховываться, причем очень сильно и без причины к тому же Smile К тому же, с чего Вы взяли, что содержание авто, стоимость которого в разы превышает ежемесячный доход, будет напряжным?
shubin81
Ken13 писал(а):

А по расходу бензика никто инфо не владеет? Кстати, какой можно и нужно лить в Октавию?



смотря какой двигайло...подкину свежие реальные данные для примера - мой сарай скаут, с 2-х литровым фэсэайным движком на 17 колесах, по утренним 10-11 часовым пробочкам кушает...15-16 литров на 100 км. да-да я тоже чуть не ох..ел сначала. и это еще при том что я больше 3000-3500 не кручу пока. думаю сказывается стиль езды - нада привыкнуть ну и обкатать все таки, однако многие тут не признают этот обряд. а 1.6 думаю 10-12 будет поглощать, т.к. надеюсь что после тысяч 7 мой будет до 13-14 есть, если с тапками около пола:)))
Johann Halter
Цитата:

Доход более чем за 6 месяцев потратить на авто - это за гранью добра и зла, требуется вмешательство психиатора!

да ладно вам... кака разница за сколько месяцев доход то? вот отдаете любимой жене зп, отдаете. а через некоторое время посчитали - опачки.. накопилось н-ная сумма, а давай авто махнем? а давай.. если нет никаких других расходов то почему бы и нет? хоть бумер новый, если кому хочется..
Ken13
Я согласен и на овощ с двигом 1,4. )) там литров 8 наверное на сотку.
VadimG
shubin81 писал(а):

Ken13 писал(а):

А по расходу бензика никто инфо не владеет? Кстати, какой можно и нужно лить в Октавию?



смотря какой двигайло...подкину свежие реальные данные для примера - мой сарай скаут, с 2-х литровым фэсэайным движком на 17 колесах, по утренним 10-11 часовым пробочкам кушает...15-16 литров на 100 км. да-да я тоже чуть не ох..ел сначала. и это еще при том что я больше 3000-3500 не кручу пока. думаю сказывается стиль езды - нада привыкнуть ну и обкатать все таки, однако многие тут не признают этот обряд.



У меня такой же двигатель и расход держится на уровне 12-13 л с автоматом.

Какой у Вас двигатель, BVY?
shubin81
UBER писал(а):

... это ВСЕГДА должно настораживать - модели в обед 13 лет)....



это многое меняет, особенно в ценовом подходе
shubin81
двигатель BVX
VadimG
shubin81 писал(а):

двигатель BVX



Льете 98-ой бензин?
shubin81
luchsergey
Иван_aka_Gaiver
Зачем жене любимой отдавать зарплату?
Напрягать её?-я сам считаю свои бабки и планирую.
Её зарплата частично на обеспечение пропитания и личные нужды.
Муса Джалиль
Ken13 писал(а):

Я согласен и на овощ с двигом 1,4. )) там литров 8 наверное на сотку.


На моем 9... 8-)
aai
VadimG писал(а):

Таким образом, чтобы купить ВАЗовскую классику (при цене в 140 тыр) нужно иметь ежемесячный доход около 300 тыр Smile

Нормально, если придушить свои понты.
VadimG писал(а):

ИМХО такая формула нереалистична, тк закладывать такие риски - это перестраховываться, причем очень сильно и без причины к тому же Smile

Риски не главное - риски идут бонусом!
VadimG писал(а):

К тому же, с чего Вы взяли, что содержание авто, стоимость которого в разы превышает ежемесячный доход, будет напряжным?

Потому, что основная часть затрат на авто прямо пропорциональна его цене, а остальные коррелируют с ней.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ладно вам... кака разница за сколько месяцев доход то?

Потому, что горбатиться даже шесть месяцев ради груды железа как-то неумно.
Camel
UBER
Цитата:

стоимостью, внимание, 10 тыс рублей в который входит 16 литые диски, спортсиденья, спойлер, карбон и так.. по мелочи


где ты там карбон увидел?

кстати климат стоит 51 тыр Shocked
AlexVic
Dima red писал(а):

У меня тоже мечта аналогичная! Сейчас отцу выбираем машину присматриваемся ко всему подряд, так вот кроме Октавии мне как то всё не айс в этом ценовом диапазоне и по внешности мне ТУР очень нравится.


Тур это редкостный отстой, не знаю как такое старье можно брать за деньги по которым нормальные авто продают. :ooo:
Новая октавия - гут, но цена там запредельная, как на Д класс.
Вобщем потому то и очень мало их сейчас берут, даже если и цены они скинули то все равно конкуренты рулят.
Charvin
не уловил все таки сколько стоит октавия скажем 1,6 в разных комплекатциях- поделитесь кто знает. тоже начал присматриваться к ним, нравятся как они смотрятся)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы