Страница 2 из 4
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что вы хотели? бум панимаешь кредитования в стране.. все понабрали машин себе, а инфраструктуры то и нет оказывается...


Потому и брал Форд. У нас в НН запускают уже 3-ий дилерский центр со своей СТО. Реальная конкуренция между ними наблюдается, что гуд для пользователя а/м данной марки. А вот с РЕНО у нас полная ж...а. Логанов напродавали дофига, а дилер один, офигевший с крошечной ремзоной и дикими ценами на з/ч. Кто обслуживает Пежо и Ситроены не знаю. Фиаты по-моему даже и не продает никто...



я о том же, надо головой думать прежде чем покупать машину.. и иногда подумав приходишь к выводу что лучше старуюю бэху с дешевым сервисмо и обилием зч, чем суперновинку пежо с непонятным качеством, дорогим сервисом и бредовым ожиданием копеечных запчастей...

я ниразу не агитирую за чтото, ради бога покупайте что хотите, но не удивляйтесь...
VadimG
Когда я проходил ТО на Сеате (кстати, прошел без проблем), на соседнем посту не прошла ТО Мазда3 новая по свету.
Роман-НН
VadimG писал(а):

на соседнем посту не прошла ТО Мазда3 новая по свету.


А про Мазду 3 давно слышал, что проблемы со светом у нее есть...
luchsergey
Роман-НН
у нас фокузнеги плачутся дороговизной обслуживания.
И на беспроцентные автокредиты не ведётся особо народ.
Роман-НН
luch писал(а):

у нас фокузнеги плачутся дороговизной обслуживания.


По идее цена на обслуживание у ФМК всюду должна быть одна. Я вот точно могу сказать, что цены на обслуживание мне кажутся очень не высокими.
VadimG
luch писал(а):

Роман-НН
у нас фокузнеги плачутся дороговизной обслуживания.
И на беспроцентные автокредиты не ведётся особо народ.



Что, так часто чинят Фокусы? Очень сомневаюсь. А ТО не такое и дорогое.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

других машин кроме старых бех видимо не предлагается...

Глупо в сотый раз педалировать очевидное - б/у авто выгоднее нового. Ломаться, в среднем, будет чаще(разумеется, может попасться новое авто, с которым не будешь вылазить из сервиса и старое, не требующее ничего, кроме регламентных работ, поэтому и пишу - в среднем!), но доп.затраты и близко не сравняются с разницей в цене(самое выгодное - б/у ВАЗ)! Лично я покупаю новое авто по трем причинам: приятно, в среднем менее геморно, нет проблем с криминальностью авто(как минимум, есть кому их предъявить). Каждый раз смотрю в сторону б/у и каждый раз отказываюсь от этой затеи ...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что вы хотели? бум панимаешь кредитования в стране.. все понабрали машин себе, а инфраструктуры то и нет оказывается...

"Бум кредитования" здесь непричем - грешок этот и раньше за Пежо водился, да и сейчас у них ажиотажа не наблюдается ... Судя по всему, долб...я система поставок из Франции, обусловленная позицией PCA.

PS Я на 307-м прошел ГТО сам, "на ура" ... Но гто-шные аборигены рассказывали, что косяки на новых ино любой стоимости нередки.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Потому и брал Форд. У нас в НН запускают уже 3-ий дилерский центр со своей СТО.


Потом будешь говорить, что Форды не пиаришь... Smile И мол покажи, дай ссылку, будешь ногами топать... :-D
Роман-НН писал(а):

Кто обслуживает Пежо и Ситроены не знаю. Фиаты по-моему даже и не продает никто...


Похоже вы ничего кроме Форда не заслуживаете... Very Happy
shubin81
люди последнее время раскатали губу - им подавай все и сразу - а между прочим если сам делаешь номера и ТО, то после номеров хотя б 10 дней надо ждать чтоб во все базы занесли регистрацию и чтоб потом с талоном ТО косяков не было. а вообще 30 суток дают. за это время и колодочки к дискам можно придрочить, подвеска сядет как надо и будет фары чинно светить (вполне возможно), и вообще попривыкнуть - куда гнать лошадей ??? - никто же тебя на стационаре не будет пороть за то что талона пока еще в течение месяца нету. есть такие хорошие вещи как предварительная запись, готовые квитанции у страховщиков за тридцатку, голова на плечах в конце-концов....хотя если прроблемы с тормозами и реальная неисправность - тут только докутор поможет - не повезло просто челу как говориться. а в общем случае просто спокойно надо все делать - а не тупить сломя голову. ну или 10 штук отвалить прямо в салоне без гона а/м.
Sdesi
DerDen писал(а):

через пару часов мучений нашелся все таки один дилер, который согласился принять но после осмотра вынес вердикт- тормозные барабаны заржавели изнутри а это не гарантийный случай))




Не пойму о чем спор.... какие барабаны заржавели изнутри??? Где на 308-м барабаны, в каком месте то???



BigDan
aai писал(а):

Обычная история, когда ино самых разных марок не проходит ГТО. Отношение же дилеров более чем странное ... Мой опыт показывает, что пытаются поменять по гарантии даже то, что и неследовало менять вовсе. А вот запчастями у Пежо действительно ж...па - сроки поставки за рамками добра и зла. Квалификация персонала тоже оставляет желать лучшего ...

PS Разве у 308-го бывают сзади барабаны?



Я на ниссане теана легко сам прошел ГТО. нарекание было только на огнетушитель, но это уже другая история. До этого был Фокус2 без АБс, так вот он не как не мог сам пройти т.о. по задним тормозам.
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Где на 308-м барабаны, в каком месте то???


На ручнике барабаны... 8-)
Роман-НН
SMF писал(а):

Потом будешь говорить, что Форды не пиаришь...


А где здесь пиар? Я сказал правду, что у нас 3 дилерских центра и потому проблем с обслуживанием не возникает. Цены тоже не высокие.
SMF писал(а):

Похоже вы ничего кроме Форда не заслуживаете...


Вообще изначально хотел Авенсис, но, посмотрев на стоимость КАСКО - отказался. Да и стоил он тысяч на 200 дороже. Мне ездить нужно, а не понтовать.
BigDan писал(а):

До этого был Фокус2 без АБс, так вот он не как не мог сам пройти т.о. по задним тормозам.


Барабашки стояли?
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Вообще изначально хотел Авенсис, но, посмотрев на стоимость КАСКО - отказался. Да и стоил он тысяч на 200 дороже. Мне ездить нужно, а не понтовать.


А с каких пор Авенсис стал понтом? Shocked Да вообще, к какой-либо марке относится как к понту - это как миниму детство, каждому человеку ТС по средствам, вот и вся философия. Для кого-то к примеру и твой Форд понт, а для кого-то груда металлолома... 8-)
Роман-НН
SMF писал(а):

А с каких пор Авенсис стал понтом?


Да я не про Авенсис.... Я имел ввиду массовость ФФ2.
SMF писал(а):

Для кого-то к примеру и твой Форд понт, а для кого-то груда металлолома...


Я даже знаю для кого!
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Я даже знаю для кого!


Наверно для водителя Феррари, ты его имел ввиду? 8-)
kolhoznik
Тема из серии:"Принцессы не какают". Всяко бывает, даже бентли ломаются. 8-)
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Принцессы не какают


В нашей молодости не какали, а сейчас начали? :-D
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Тема из серии:"Принцессы не какают"


Smile
BlackCat
Sdesi писал(а):

Не пойму о чем спор.... какие барабаны заржавели изнутри??? Где на 308-м барабаны, в каком месте то???


А как по твоему ручник организован?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

А как по твоему ручник организован?


На 308-м через барабанчики, на остальных по разному... 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

На 308-м через барабанчики, на остальных по разному...


Насколько я знаю, у всех ЗДТ есть барабаны для ручника. По крайней мере у меня тоже так реализовано.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Насколько я знаю, у всех ЗДТ есть барабаны для ручника. По крайней мере у меня тоже так реализовано.


У меня на 2114 небыло... 8-) На УАЗике вообще нет тросиков... Very Happy На некоторых стоит гидроручник... На некторых тросики тянут гидроклапан, тем саммы зажимая колодки...
BlackCat
SMF писал(а):

У меня на 2114 небыло...На УАЗике вообще нет тросиков...


У тебя на 2114 были задние дисковые тормоза? А может быть УАЗ был с задними дисковыми тормозами? Я же написал про машины с ЗДТ.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

У тебя на 2114 были задние дисковые тормоза?


Ты проницателен... Very Happy
BlackCat писал(а):

А может быть УАЗ был с задними дисковыми тормозами?


А УАЗ был с карданом, я тебе просто рассказал, что ручники бывают разных видов и принципов действия, ну и принцип: "у меня не так, а везде как у меня", здесь плохо работает... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы