Страница 1 из 2
crystal_vv
В связи со специфичностью моей езды на машине (горы, говны, броды и прочее легкое бездорожье), возникла мысль: а как можно приподнять машину сантиметров на 3 - 5 (бюджетно)?
И кстати может кто нибудь знает, как защитить генератор от воды?

Купить другую машину не предлагать - денег нет. Вот за эту рассчитаюсь - возьму немного в кредит и куплю что нибудь более подходящее.
Alex07-11i
crystal_vv писал(а):

а как можно приподнять машину сантиметров на 3 - 5 (бюджетно)?


Бюджетно - только проставки. 5 см наверное не реально, 3 - может быть.
jecson
если зад поднять то ставятся так называемые "домики" между балкой и амортом,как бы утдлинняя аморт,зад как раз поднимается где то около 4см,там два отверстия по высоте регулировать,а вот на перед мое мнение ничего ставить нестоит
Демон123
jecson писал(а):

если зад поднять то ставятся так называемые "домики" между балкой и амортом,как бы утдлинняя аморт,зад как раз поднимается где то около 4см,там два отверстия по высоте регулировать,а вот на перед мое мнение ничего ставить нестоит


+1
crystal_vv писал(а):

Купить другую машину не предлагать - денег нет


Махнуть на НИВУ
crystal_vv
Зад то фигня (пружины+проставки), перед надо поднимать.
sils
Вперед опорники СС20 Мастер с алюминивой проставкой. ( можно заменить на резиновую). Но Аммо должны быть тогда обязательно газ/масло.
Саниметра на 3 подымется.
jecson
crystal_vv писал(а):

Зад то фигня (пружины+проставки), перед надо поднимать.


если перед поднимешь,то заипешся шрусы менять каждые 10-20тык
-------------
crystal_vv писал(а):

В связи со специфичностью моей езды на машине (горы, говны, броды и прочее легкое бездорожье), возникла мысль: а как можно приподнять машину сантиметров на 3 - 5 (бюджетно)?
И кстати может кто нибудь знает, как защитить генератор от воды?


Я короче в таких ситуациях на девятке нормально ездил, поэтому 11-ю поднимать не хочу. При необходимости по приезде "на местность" бампера скину, если потребуется на пикничок в труднодоступный район съездить.
У меня 11-я с гуром, гена стоит на голове, практически под крышкой капота, высоко, заливать не должно. Можно попробывать поставить его также и у тебя.
crystal_vv писал(а):

Купить другую машину не предлагать - денег нет. Вот за эту рассчитаюсь - возьму немного в кредит и куплю что нибудь более подходящее.


Мечты у нас одинаковые. Пока на Ford Ranger\Mazda B посматиаю. А так, если уж совсем приспичило, нанять или взять в аренду уазик. И нет ничего лучше пеших прогулок в горах :cool:
mr1
Слишком много взаимосвязанных вещей в машине, чтобы можно было изменить один параметр не ухудшив остальных.
Проще и дешевле купить подходящую машину (Ниву или даже Шеви-Ниву), чем переделать двенашку в вездеход.
Пыльный
sils писал(а):

Вперед опорники СС20 Мастер с алюминивой проставкой. ( можно заменить на резиновую). Саниметра на 3 подымется.


+1
sils писал(а):

Но Аммо должны быть тогда обязательно газ/масло.


CC-20 + СААЗ/сток/= 45 тык беспроблем
crystal_vv
ну если бюджетно никак не приподнять, то и не буду тогда париться.
mr1, Шеви нива - дорого (моя 150 стоит - больше нет пока). А просто нива - не катит - меня 3 двери и легендарное качество нивы не устраивают.
Роман Першин, бампера то не жалко. Вот если на пузо сел - то тяжко придется, да еще у подвески передней много деталюшек открыто и низко. "Пикничек" - это не мое - я конкретно езжу. Основные направления - горный Казахстан (ВКО, Алматинский район), республика Алтай. Мечты и планы - к Белухе (4506 м) подъехать со стороны Казахстана. Пока в том направлении только Рахмановские ключи покорились.
crystal_vv
Цитата:

Вперед опорники СС20 Мастер с алюминивой проставкой. ( можно заменить на резиновую). Саниметра на 3 подымется

а сколько такие опоры стоят в среднем?
Пыльный
crystal_vv писал(а):

Цитата:

Вперед опорники СС20 Мастер с алюминивой проставкой. ( можно заменить на резиновую). Саниметра на 3 подымется

а сколько такие опоры стоят в среднем?


что-то в районе 2,5 тыра (+/-)
зато живучие и рулится на них лучше
sils
crystal_vv писал(а):

а сколько такие опоры стоят в среднем?



Не совсем бюджетно, конечно. Но можно попробывать поискать БУ. Они и ржавые будут работать как новые.
-------------
crystal_vv писал(а):

ну если бюджетно никак не приподнять, то и не буду тогда париться.


Имхо, оптимальное решение.
crystal_vv писал(а):

Основные направления - горный Казахстан (ВКО, Алматинский район), республика Алтай. Мечты и планы - к Белухе (4506 м) подъехать со стороны Казахстана. Пока в том направлении только Рахмановские ключи покорились.


Хорошо тебе, а меня работа больше чем на 3 недели в год не отпускает.
тест-пилот
мое мнение - поднять жопу, но не много домиками, а перед - можно поставить проставки под опорники, но не высоко, а то реально хуже по трассе ездить, сам недавно домики убрал - класс
Alex07-11i
Каждому свое - кому то управляемость, кому то проходимость.
crystal_vv писал(а):

ну если бюджетно никак не приподнять, то и не буду тогда париться.


Из 2112 вездехода не сделаешь, но на 3 см поднять можно - сзади домики, спереди проставки под опорники. И то, и другое есть в продаже. Не дорого. Куда уж бюджетнее??

Если 3 см, то страшного ничего не будет - управляемость пострадает, но не фатально, ШРУСы патологически лететь не будут. Если клиренс чрезвычайно важен, то почему бы и нет?...
admiral112
После установки проставок на пер.стойки - замена наружних гранат - 8-11тыс.км. обеспечена. Лично проверено. Особых отличий в управлении не выявлено. Стиль вождения - умеренно-активный.
(на тот момент ВАЗ 21093).
кеды глухаря
Можно ещё резину поставить 185/65/14. Я себе спецом такую на зиму брал, с ней просвет сантиметра на полтора больше.
Kachan
21120
2Kachan: Surprised Surprised Surprised ни фига себе...
Kachan
ВАЗ "Пилигрим" - типа, опытный малосерийный образец. Вот так надо поднимать машинку Smile
jecson
Kachan никуясебе двинажкО!
crystal_vv
adav - такая резина и стоит всесезонка Brigstone.
Kachan - такую бы я поменял на свою. Интересно, а что у нее под капотом? Родной движок такие колеса крутить очень неохотно будет.
crystal_vv
А как генератор можно защитить от воды кто нибудь знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы