Страница 1 из 1
VY
Вопрос возник после появившегося стука на кочках сзади.
Сначала думал, что полка акустическая гремит, потом выяснил, что дверь.
Ситуация: если подойти к машине снаружи и надавить резко на дверь в районе ручки, то слышен стук, типа неплотно закрыта дверь.
Насколько я понимаю, то это стучит замок двери об ответную часть (болт там вкручен).
Вопросы:
1) нужно ослабить саму ответную часть замка и двигать ее или поворачивать этот самый винт?
2) как устроены бесшумные замки? там на этот винт силиконовая трубка просто надета?
poliman
ZaSKaR
Если дверь и крылья/другие двери на одном уровне,то проблема ещё в уплотнителе!
VY

а на десятках другие замки чтоли? Very Happy
pvs_sem
VY писал(а):

.
Ситуация: если подойти к машине снаружи и надавить резко на дверь в районе ручки, то слышен стук, типа неплотно закрыта дверь.
Насколько я понимаю, то это стучит замок двери об ответную часть (болт там вкручен).


Такая фигня почти на всех 09-10 это дверь утопляется за счет уплотнителя,греметь из-за этого не должно,ведь дверь относительно кузова на месте,убереш люфт утопится дверь.У меня на 2109 и на 2х 2110 так было.
VY
А про бесшумные замки кто расскжет?
Я просто слышал, что в стандартном замке убирается одна из двух пружинок, а болт ответной части ставится с силиконовой трубкой...
Если только болты поставить - эффект будет?
ZaSKaR
VY писал(а):

Если только болты поставить - эффект будет?


Слабый.
Acquirer
VY писал(а):

Я просто слышал, что в стандартном замке убирается одна из двух пружинок, а болт ответной части ставится с силиконовой трубкой...
Если только болты поставить - эффект будет?


Замки и болты надо ставить одновременно. Основной щелчок происходит от пластин или ригелей замка когда они встречаются за болтом при закрытии. Если мой склероз меня не подводит. На бесшумных замках они в пластик одеты и звук получается намного тише.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы