Страница 1 из 1
Андрей2109i
Народ,просьба не пинать если повторяюсь. Есть новая 14-я с мозгами "21114-1411020-12 НПО ИТЭЛМА" (похоже что Январь 7.2 или 7.0). На выпускном коллекторе приварена баклуша с двумя датчиками кислорода,стоит адсорбер, датчик неровной дороги и.т.д. Всё стоковое - Тольяттинцы старались под нормы "Евро-3". Сегодня разговаривал с проверенным мастером-электронщиком на сервисе где я постоянно обслуживаюсь, он предлагает убрать эту"Евро-3"и перепрошить мозги, обещает стабильность и надёжность, ибо уже так делал не раз. На предыдущей машине (2109i Январь 5.0 2002 г.в.) я ему не дался под прошивку, ибо всё устраивало , да и в "За рулём" вычитал тогда что прошивки влияют не лучшим образом на ресурс мотора(она у меня с новья прошла 250 тыс.км.). А вот теперь купив новую машину и увидев все эти"приблуды" - задумался , а не прошится ли мне... ? Тем более что мастер для теста предлагает установить другой (тестовый) контролёр и покататься недельку...
Что посоветуете ? У кого есть подобный опыт ? Заранее спасибо за отклики!!!
Паулюс
Андрей2109i

Думаю что с заменой контроллера твой мастер что то и намутит вменяемого.
А на твой блок -который м73 ничего у него нет и быть не может.
Опрометчивые обещания вообщем то.
Андрей2109i
Спасибо, зо ответ. Судя по Вашему часто встречающемуся нику в этой ветке - Вам можно доверять. Только я не совсем догоняю: контролер он прошьет, а что за блок м73 ? За что этот блок отвечает? И вообще стоит ли заморачиваться???
...езжу обычно(чаще) в режиме трасса до работы 45км в один конец,круглогодично,от надёжности авто зависит достаток семьи из 4 человек. Бывают ситуации когда кручу мотор до 4,5 т.об. Лью 95 бензин (бывает и 98), т.к. субъективно машинка становится экономичней, а главное динамичней :-)Но я не ГонщеГ,100%Smile . С заменой расходников не затягиваю. А мысли о прошивке навеяны наличием на новом авто катоколлектора,датчиков на нём и адсорбера,которые по утверждениям наших знатоков "душат" мотор. На старой моей ВАЗ 2109i 2002 г.в.(которая еще у меня) такого нет и в помине. Она (старая) успешно пробежала подо мной 250.т.км. на стоковой прошивке. Так что двоякие чувства меня обуревают,- когда поднимаю капот на новой ВАЗ 2114... ...и не знаю что делать... :-(
Servikt
Вот в данном конкретно взятом случае я бы пожалуй порекомендовал воздержаться от перепрошивки. Она просто ничего тебе не даст. А "наличие на новом авто катоколлектора, датчиков на нём и адсорбера" - не так уж и плохо, прогресс на месте не стоит. Что значит "душит"? Не хватает тяги что-ли? Сомнительно мне что-то.. Какие еще проблемы есть? Никаких? Тогда основная проблема - в наличии не датчиков и т.п., а слишком "умных знатоков" рядом..
GVG
Андрей2109i писал(а):

блок м73


Контроллер
Андрей2109i писал(а):

с мозгами "21114-1411020-12 НПО ИТЭЛМА"


Прошивок на этот блок еще нет,
Паулюс писал(а):

ничего у него нет и быть не может.


Для нормальной перепрошивки нужно менять еще и сам контроллер - ставить другой
Паулюс писал(а):

с заменой контроллера твой мастер что то и намутит вменяемого


Итого 1500 прошивка + 3000 контроллер+ переделка проводки+ отказ от гарантии, и нужен такой геморой при таком стиле езды?
bocs
Паша, так он наверное Я7.2 подкинет с прошивкой, и всё будет ОК. Токько вот потом что он будет с ?.3 делать, это уже интересно.
Паулюс
GVG

Вообще то она совсем не едет и жрёт -эта родная версия М73....
GVG
Паулюс писал(а):

Вообще то она совсем не едет и жрёт -эта родная версия М73....


Возможно, я просто постарался на "пальцах" обьяснить выше сказанное. А то судя по этим вопросам
Андрей2109i писал(а):

Только я не совсем догоняю: контролер он прошьет, а что за блок м73 ? За что этот блок отвечает? И вообще стоит ли заморачиваться???


чел ничего не понял. Если его не останавливает сумма и отказ от гарантии (есть принципиальные люди Very Happy , у самого товарищ такой) то... хозяин барин. Это отрицательные стороны перепрошивки, из положительных нормально едет и не ждет Wink

OFF прошивку отправил на адрес с которого она и пришла.
Radick16
Андрей2109i
Думается мне ,вы не из когорты челов,которые покупают очередное поделие ваза и не задумываясь отдают определенную сумму,чтобы машинка не подвела(кого где...)ближайший год хотя бы...больше2лет ни один вменяемый и не ездит на них....соответственно забейте и ездите как-то...как чего-то не устроит в езде так и чесаться начинать-это в вашем случае Very Happy
Андрей2109i
...спасибо, мужики, образумили так сказать Smile Я и сам то честно говоря создавая эту тему нутром "был против", но уж очень убедительно прозвучала тогда на сервисе фраза мастерового по поводу необходимости перепрошивки... Полностью согласен, и действительно, машина едет, меня всё устраивает (после 1,5i - 1,6 субъективно "раскручивается" быстрей), т.что не буду зариться на "журавля в небе". Всем "ни гвоздя ни жезла"!!! Smile
Паулюс
Андрей2109i

И тебе удачи!
Только никуда твоя машина не едет.
ты уж не обижайся -но это на самом деле. Very Happy
Алексей Борисович
Паулюс писал(а):


Только никуда твоя машина не едет.



Да еще и глохнет при переходе с нагрузки на ХХ Very Happy
Паулюс
Алексей Борисович
Ага Very Happy
kamaz18
Да поджечь её нафиг, чтобы не мучался Very Happy Very Happy Very Happy
Без обид. А на 7 январь, я бы разорился в данном случаи
ШТАТ
Андрей2109i писал(а):

...спасибо, мужики, образумили так сказать Я и сам то честно говоря создавая эту тему нутром "был против", но уж очень убедительно прозвучала тогда на сервисе фраза мастерового по поводу необходимости перепрошивки... Полностью согласен, и действительно, машина едет, меня всё устраивает (после 1,5i - 1,6 субъективно "раскручивается" быстрей), т.что не буду зариться на "журавля в небе". Всем "ни гвоздя ни жезла"!!!
_________________
...никогда не говори никогда...


Найти независимого эксперта , получить заключение, что прошивка глючная ( жрет больше рекламы или не едет), наехать на ВАЗ , чтобы перепрошили. Срубить с ВАЗа на эксперта и 1% в день за простой машины. Через 3 месяца признать дефект неустранимым по суду, вернуть продавцу машину, получить назад деньги. Получить на руки двойную цену , купить Приору с кондеем , разницу пропить. Учите законы!
Паулюс
ШТАТ

Вот кто раздувает потребительский экстремизм! :-D :-D :-D
Вадя™
ШТАТ
а чо, на Приоре прошивки без косяков?
Очень соменваюсь
ШТАТ
Вадя™один электропакет чего стоит...
Вадя™
ШТАТ
не..я б взял сарай, но с движком от Приоры..и чтоб там Январь был, абс и кондей...
куда маркетологи смотрят?
ШТАТ
Вадя™ Евро-2 к продаже на территории РФ запрещены с января 2008 года. Последний срок был 1 марта. Январи не могут обеспечить Евро-3, а сегодня мэр Лужков запретил к продаже машины хуже Евро-3 в Москве. На Приору ставят только М7.9.7 Е-3 . Мы задолбались с обилием протоколов, если честно... У меня было 2 сарая , три десятки, лучшее впечатление оставила 2112 - самая безопасная в управлении .
Вадя™
ШТАТ
да я знаю..прикалываюсь...
бензин , разбавленный ослиной мочой не запретили продавать..
ПаЗики всякие до сих пор ездят ..вот уж какой то у них особо мерзкий выхлоп, просто невозможно рядом ехать, а уж не приведи Господи в пробке встать..
за угон машин до сих пор сроки смешные, сделали б как у соседей..
а всякие евро, ну да..тут ума не надо..
умом рассею...
а чего вы морочитесь? 797 и я7.2 там же протокол одинаковый Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы