SS20. сегодня поставил :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 21:14
ДЕФОЛТ писал(а):

в Одессе каябу))))


речь про стойки в сборе, а не катриж,
Каяба стойки в сборе на Самары не делает.

#52:  Автор: karelОткуда: Карелия СообщениеДобавлено: 04 Января 2013 21:39
Да, я покупал катриджи. Заказывал через магазин для иномарок, по каталогу производителя. Продавец, он же хозяин магазина в грудь стучал, что это не левак. Я не знаю сколько срений ресурс передних стоек, но у меня, повторюсь, они уже отходили более 60 тысяч. И какой то жесткости и тряски, как было описано в начале темы, после замены я не заметил. Сразу все было хорошо.
#53:  Автор: ДЕФОЛТОткуда: Мариуполь-Ялта-Свердловск СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:33
Dranik
а задние? передние конечно только вкладыши...

Еще один торгаш сказал что в Питере делают какие то стойки Клаксон называются, кто то что то слышал?

#54:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 14:59
ДЕФОЛТ писал(а):

Dranik
а задние? передние конечно только вкладыши...

Еще один торгаш сказал что в Питере делают какие то стойки Клаксон называются, кто то что то слышал?


Пружины есть Клаксон, стоек таких нет
В Питере делают амортизаторы Плаза

#55:  Автор: angreizОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Января 2013 16:26
Два года назад заменил вкруг четыре стойки заводские на SS комфорт, и опоры их же, отговаривали много, в сервисе где менял стойки говорили что типа только асоми, а ты мол г@$но купил, опоры SS ломают стойки и кузов автомобиля и прочий бред))) Прошло два года, доволен страшно! Так что SS20 как бренду доверяю на все 100%.
#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 09:35
ДЕФОЛТ писал(а):

а задние?


а чо задние? зад есть готовый аморт Каяба если ты про это.

#57:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 19:03
angreiz писал(а):

Два года назад заменил вкруг четыре стойки заводские на SS комфорт, и опоры их же, отговаривали много, в сервисе где менял стойки говорили что типа только асоми, а ты мол г@$но купил, опоры SS ломают стойки и кузов автомобиля и прочий бред))) Прошло два года, доволен страшно! Так что SS20 как бренду доверяю на все 100%.


Доверять можно только себе Smile
Но продукция СС мне тоже нра

#58:  Автор: ZZZzzzed СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:23
Dranik писал(а):

Garik36 писал(а):

у нас выпускают достойные стойки помимо СС20?_________________


Асоми, Дэмфи.


это асоми достойные?????? понты и доилово
тоже повелся в свое время, даже снятый сток сопливый лучше выглядил чем новые асомовские амы перед установкой, была же мысля не ставить, но как же, столько денег за них отвалил и столько их хвалили, ага

#59:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 14:53
ZZZzzzed писал(а):

Dranik писал(а):

Garik36 писал(а):

у нас выпускают достойные стойки помимо СС20?_________________


Асоми, Дэмфи.


это асоми достойные?????? понты и доилово
тоже повелся в свое время, даже снятый сток сопливый лучше выглядил чем новые асомовские амы перед установкой, была же мысля не ставить, но как же, столько денег за них отвалил и столько их хвалили, ага


И чего в рез-те с Асоми приключилось? Брал по кругу?

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 16:03
ZZZzzzed писал(а):

это асоми достойные?????? понты и доилово

тоже повелся в свое время, даже снятый сток сопливый лучше выглядил чем новые асомовские амы перед установкой,


г@$но с подвалу не надо брать и потом орать что Асоми г@$но.

#61:  Автор: ZZZzzzed СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:47
Dranik писал(а):


г@$но с подвалу не надо брать и потом орать что Асоми г@$но.


а ниче что я у официалов брал и сами асомовцы признали свой брак и деньги вернули?! я уже писал об этом
s010 писал(а):


И чего в рез-те с Асоми приключилось? Брал по кругу?


нет передние только, пару естественно
потек сначала левый, через 4 месяца после установки, потеки были по всей стойке
на правом было как будто запотение, но деньги за пару отдали

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 18:58
ZZZzzzed писал(а):

а ниче что я у официалов брал и сами асомовцы признали свой брак и деньги вернули?!


а что ни в каком производстве не бывает брак?
или брак во всей партии Асоми был?

#63:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 20:16
ZZZzzzed писал(а):


на правом было как будто запотение, но деньги за пару отдали


Ну дык гарантия рулит, я бы пару на замену взял.
Уже много раз писал брак есть везде: Koni, KYB, СС, Асоми, СААЗ etc.
Важно рулит ли гарантия в данном случае (срок, реакция производителя, конечный рез-т)

#64:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 08:42
wraithik писал(а):

Ну глупостей бытует много.


Согласен, но если про амо говорить то на самом сайте Каябы все расписано, а именно масло комфорт .... газ устойчивость, т.е. нет у них маслянных спортивных (условно) и мягких...

#65:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:46
После выходных отпишусь по инсталляции опор ss-20. Ставить будем спорт. Проверим хваленое качество.

В стоковых вывернуло почти на изнанку и потрескалась резина.

Будем менять Smile это подарок машине на новый год Smile

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 12:48
kenz писал(а):

В стоковых вывернуло почти на изнанку и потрескалась резина


про сток вообще можно щас даже не думать, г@$но конченое bbbee

#67:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 15 Января 2013 16:40
Dranik убил буквально за полгода. Или резина стала разлагаться под действием реагентов, или качество покрытия упало. Вроде не перегружал машину последнее время...

После выходных отпишусь. Wink

#68:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 02:14
Ну что братцы, 2 дня пошли на пользу моему автосику. За слабботу-раскисенье перетрес подвеску.
перед - Опроры СС20+пружины Фобос с переменным шагом+стойки САШ (масло)+Буфер сжатия (он не СС, слишком уж дубовым показался). До кучи поменял шаровые опоры (ТРЕК спорт) + стойки стабилизатора СС20 (резиновые)+шумовиброизоляторы СС20 (шли в комплекте с опорами)
зад - стойки САШ (масло) + пружины фобос (брал усиленные ЧОРНЫЕ в фирменной коробке)+буфер сжатия от десятки.

За сегодня проехал около 500 км, ощущения - небо и земля. Ничего не бухает впереди и не шорхает в поворотах сзади. Ушла раскачка авто в продольной оси.
По внешнему виду, морда немного занизилась, а попа стоит как и положено (уже не тру брызговиками по асфальту). Завтра послезавтра поедем на развал-схождения и все будет просто супергуд. Drinks or Beer

#69:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 08:53
kenz писал(а):

За сегодня проехал около 500 км, ощущения - небо и земля.


Смысл в таких комментариях?
Новая подвеска и заводская великолепна.
Лучше напиши что было в старой подвеске и сколько отходило, это гораздо интересней.

#70:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:12
s010 писал(а):

kenz писал(а):

За сегодня проехал около 500 км, ощущения - небо и земля.


Смысл в таких комментариях?
Новая подвеска и заводская великолепна.
Лучше напиши что было в старой подвеске и сколько отходило, это гораздо интересней.



+1

#71:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 18:40
s010 писал(а):

Смысл в таких комментариях?


Всякое бывает. Некоторым не нравится жОсткасть.
s010 писал(а):

Новая подвеска и заводская великолепна.


особенно крены в поворотах.
s010 писал(а):

Лучше напиши что было в старой подвеске и сколько отходило, это гораздо интересней.


Старая отходила порядком 70тыс. Вывернуло отбойники и потрескалась резина. Левая сторона пережила удар (последствия ДТП) передняя правая стойка была вообще пустая. Задние пружины просели (автоладь фотки, я выкладывал и пререезды за последние годы и строительство дачи). Как-то так.
Valeraz писал(а):

+1


-1 lol1

#72:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 19:31
Ну чЁ СААЗ отходил 70 000 км, вполне норм. Задние пружины на пятнахах целая беда и проседают довольно быстро.
Что касается кренов, то с завода идет тачка не для гонок Pardon

#73:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 01:47
s010 писал(а):

Что касается кренов, то с завода идет тачка не для гонок


Тоже верно. Обратил внимание, что на старых пружинах попа была в одну сторону перекошена (на водительскую). Пружины белые (я бы сказал слоновья кость) с желтым пятном.
Drinks or Beer

#74:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 20:13
Сегодня поставил СС20комфорт и опоры. Первое,что удивило перед монтажом,это когда я по старой памяти (после прокачки) утопил шток,и как помню он должен выдвинуться. На живой старой так и происходит,с сс20 этот номер не прошел. Не знаю,может это конструктивная особенность такая? После монтажа,качнул передок машины и с одной стороны услышал тот самый дык-дык,который издает убитая опора. Я читал,что там в принципе это невозможно. Попробовал подбросить шайбочки,затягивал на сколько мог. Ничего не помогло. Как я понимаю,стучать там может или бракованный подшипник,не затянутая гайка штока или сам шток долбит по верхней точке корпуса амортизатора,больше мыслей нет. И зачем мне такой секс за такие деньги? facepalm Выехал попробовал,в принципе,что и ожидал. Руль туговат пока,думаю пройдет. Мне приходится по грунтовым иногда ездить,там я и попробовал. Нормально работают,по сравнению с убитыми старыми Smile После выбега,стук стал потише. Может пристучится!?
#75:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2013 20:23
Не д.б. никаких стуков.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU