Страница 1 из 1
pims
Уважаемые форумчане, хочу приобрести минивен в пределах 17000 у.е. но не могу сделать выбор между машинами: Chevrolet Tacuma 1.6, Opel Combo 1.4, или Hyundai Matrix1.6. Все эти машины приблизительно равны по стоимости, но какие у них ходовые качества не знаю. Машину буду в основном использовать для поездок на дачу где около 2 км. из 50 есть грунтовая дорога т.е. сельская местность.
Буду признателен если кто нибудь знает чтолибо об этих машинах.
Спасибо.
Liolik
Выбор действительно не из лёгких, 8-) с недавнего времени затронул и меня. Ждём третьего ребёнка, соответственно 14-я нас более устроить не может (хотя мне на неё грех жаловаться). Сейчас присматриваюсь к бюджетным минивенам. Нравится Nissan Note, но жена считает его мелковатым, да не известно насколько японец дорог в обслуживании. Matrix не нравится внешне (убивает подоконная линия). На Opel даже не смотрю, помню старую поговорку о качестве сборки опелей - Любая иномарка со временем становится опелем. Smile Остаётся из бюджетных два варианта: 1) Chevrolet Rezzo (Tacuma)
http://www.vanrate.ru/carindex/CarModel_11183.ext
2) Семиместный Logan MCV (в России будет не ранее 2008 года)
http://market.autoua.net/catalog/cars/dacia/logan_mcv/#styles
Коллеги, кто пользует минивены, что посоветуете?
Liolik
pims, а ты что купил в итоге?
Муса Джалиль
Збар писал(а):

2) Семиместный Logan MCV (в России будет не ранее 2008 года)
http://market.autoua.net/catalog/cars/dacia/logan_mcv/#styles


В твоём случае взял бы наверное Логана...

А вообще, всё больше и больше склоняюсь к бу машинам... Потеря по деньгам меньше...
sxc
SMF писал(а):

всё больше и больше склоняюсь к бу машинам


во умнеешь, паздравляю Wink
svl103
Это не минивены, а компактвэны. Последние несколько месяцев (ну не все время конечно) пытаюсь определить марку машины которую буду брать в начале следующего года. Тоже пришел к выводу что нужен минивэн или компактвэн. Но у меня бюджет поболее твоего, так что и выбор побогаче. С твоим бюджетом я бы смотрел Dodge Caravan или Chrysler Voyager. Б/У - 4 годовалые идут от 16 до 25 штук. Можно подобрать. И это будут солидные вэны, длина машины под 5 метров. Движки у них 2.4 и 3.3 все автоматы, ручек не бывает (американцы). Ну и жрут хорошо по пробкам 15-17 литров на сотню, но 92 бензина. Единственное когда берешь б/у , то это лотерея, хрен знает что с ней было до этого.
Matrix мне лично не нравится - маленький он какой-то и второй ряд хреново раскладывается. Но мой сосед ездит уже года полтора или два - вроде не жалуется. Однако и пробеги у него смешные - дай бог тыс 10 в год.
Для себя я пока остановился на Opel Zafira с МКПП и двигателем 1.8. Характеристики, трансформация салона и цена меня устраивают.
Ну а по поводу ломучести Опеля - это все брехня. Ломается он не чаще чем и все остальные марки. Цена у него конечно отличается от Matrixa и остальных из твоего списка. Однако можно ведь и повременить с покупкой и подкопить, ну если есть конечно с чего копить.
Liolik
svl103 писал(а):

Ну и жрут хорошо по пробкам 15-17 литров на сотню


Вот по тому-то и обращён взгляд на компактвены Smile
В связи с грядущим подорожанием бензина и бесконечными московскими пробками, где этого бензина в трубу вылетает немеряно, американцы ИМХО не актуальны.
Ранетка
вы дату написания смотрели???? Laughing
мим
Liolik
Насчет Реццо читайте тут темку рядом, да плюс форум http://www.rezzoclub.ru/forum
Liolik писал(а):

Ждём третьего ребёнка


Кстати, нашими форумчанами проверено - в Реццо на задние сиденья входят 3 детских кресла Very Happy
Муса Джалиль
Ранетка писал(а):

вы дату написания смотрели???? Laughing


Liolik, ацкий сотона ввёл в заблуждение... :-D
Liolik
SMF писал(а):

Liolik, ацкий сотона ввёл в заблуждение...


Дорогие форумчане, каюсь pray: тема для её создателя действительно устарела, но именно сейчас она актуальна для меня. Так что спасибо всем за ваши советы Bravo
Liolik
мим писал(а):

Кстати, нашими форумчанами проверено - в Реццо на задние сиденья входят 3 детских кресла


Спасибо, то что надо! А ссылочку на опыты форумчан дадите?
Роман-НН
sxc писал(а):

во умнеешь, паздравляю


На аватарке ты?
Liolik
мим
Изучил форум REZZOводов - за что отдельное спасибо, но не даёт покоя один вопрос. Как остро сейчас стоит проблема с наличием запчастей на диллерских сервисцентрах?

О себе: машинку выбираю для разрастающейся семьи; брать буду лишь через год; колеблюсь в бюджетном сегменте между Rezzo и Logan MCV.
BlackCat
Liolik писал(а):

О себе: машинку выбираю для разрастающейся семьи; брать буду лишь через год;



К тому времени не будет Реццо. Ее снимут со следующего года. Шевроле будет делать машину на базе Меривы, или скорее всего просто переминуют Мериву и повесят крест вместо молнии. Т.ч. выбирать на год вперед, занятие неблагодарное, если конечно речь идет о новых машинах.

ЗЫ Собственно, через год об это время скорее всего не будет уже и других рассматриваемых тут машин - Матрикс (снимают в следующем году) и скорее всего Меривы, по крайней мере под маркой Опель.
sxc
Роман-НН писал(а):

На аватарке ты?


ессно. как дагадался?
мим
BlackCat писал(а):

будет делать машину на базе Меривы


Только на базе Зафиры, и будет другой не только шильдик, но и кузов и дизайн. (писал это в топике про Реццо).
Ну вот и не будет Реццо со следующего года (разве что УзДэу будет собирать).
Интересно, а клиренс такой же мелкий будет как и на Зафире?
У нас некоторые от Зафиры в пользу Реццо из-за этого отказались.
Ну а что можно сказать наверняка, что этот компактвэн будет дороже, ибо Реццо на корейской платформе сделан (Лачеттевской по-моему), а этот будет на Опелевской.
Цитата:
Цитата:

Opel Zafira станет Chevrolet
14 ноября 2007, 11:00

В 2008 году под маркой Chevrolet должен начаться выпуск нового однообъемника, который придет на смену модели Rezzo. Эта модель будет построена на базе Opel Zafira и, скорее всего, ничем кардинально не будет отличаться от немецкой модели. Однако внешне Chevrolet не станет копировать Opel Zafira. Новая машина получит свой оригинальный дизайн, причем не только кузова, но и салона. Однако можно быть уверенным, что в салоне автомобиля будет по-прежнему семь кресел. А это значит, что однообъемник от Chevrolet станет одним из самых доступных 7-местных автомобилей на нашем рынке, ведь модель от Chevrolet будет стоить дешевле Opel Zafira.

Liolik
мим писал(а):

Ну а что можно сказать наверняка, что этот компактвэн будет дороже, ибо Реццо на корейской платформе сделан (Лачеттевской по-моему), а этот будет на Опелевской.


Грустно, однако Sad
Муса Джалиль
Liolik писал(а):

Грустно, однако


Наоборот... 2008-2009-й год обещает быть мегабогатым на новинки... 8-)
Liolik
SMF, будем надеяться! 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

Наоборот... 2008-2009-й год обещает быть мегабогатым на новинки...


Вопрос в том, сколько эти новинки будут стоить. Учитываю тенденции к удорожанию, выглядит эта замена не столь оптимистично.
Liolik
BlackCat писал(а):

Вопрос в том, сколько эти новинки будут стоить. Учитываю тенденции к удорожанию, выглядит эта замена не столь оптимистично.


Неутешительно :-( Неужели Logan MCV - предел мечтаний среди минивенов-бюджетников?
Liolik
SMF писал(а):

Наоборот... 2008-2009-й год обещает быть мегабогатым на новинки...


Вот и я оказался слаб в своём стремлении поддержать отечественного производителя. И новинок ждать тоже не стал (как говорится "лучше синица в руке..."). А синицей стала синяя Zafira 1.8MT в комплектации Enjoy. Просторная высокая машинка с тихо урчащим под капотом 140 сильным двигателем теперь наконец то может вместить всех членов моей семьи. Отмечу, что среди одноклассников - это самый бюдженный компактвен. Засим хочу с Вами раскланяться, поблагодарив за Вашу бескорыстную помощь на страницах этого форума. А свою красавицу вынужден продать (уж очень накладно содержать в семье две машины):
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2654675#2654675

С низким поклоном, Ваш Liolik.

Последний раз редактировалось: Liolik (04 Май 2008 13:32), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Liolik, поздравляю!
:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы