Страница 3 из 4
Vit59
Stazz писал(а):

Дурацкий вопрос- а как тарировать бк? У меня вроде нет такой функции, а расход на прогретой при хх 820-840 0.8-0.9 Считаю что многовато.


Это нормально!! Про тарировку бака см в инструкции к Б.К
Или тут: http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=356&sid=3be3c96d8d0b2902176669e4d9a41b0c
semlex
прогретый 0,9-1.не парюсь!
PiraTT
А с чего вообще БК эти цифры берет?? Ну то есть как он высчитывает все это?
Vit59
PiraTT писал(а):

А с чего вообще БК эти цифры берет?? Ну то есть как он высчитывает все это?



Деревянный писал(а):
но насколько я понимаю там нет никакого расходометра... А ЭБУ знает количество влитого бензина по длительности открытия форсунки, ич производительность он знает тоже... Отсюда и вычисляется...
+ много
Вообще мгновенный расход зависит от двигателя и от эбу Типовые значения на Х.Х можно посмотреть Тут: http://www.chiptuner.ru/content/typical/
ilian
semlex писал(а):

прогретый 0,9-1.не парюсь!


какже, ХХ 840, t 90
V1T
у меня летом на хх прогретом 0,6.. Smile
Сергей Дрейк
Подниму темку. Чего-то волнует меня мгновенный расход топлива, БК показывает на 2ой, 3ей передаче от 20 до 30 литров, на 4ой от 10 до 20. Езжу в основном в городе, заметил, что средний расход вырос. Недавно замерял опытным путем (на трассе) - кушает (там же на трассе) около 9-10 литров. По городу соответственно больше. Манера езды спокойная, без рывков на светофоре.
Вот интересует, а какой должен быть мгновенный расход на 1.6 16v? или это БК так безбожно врёт?

Показания с него же (БК) на ХХ с вкл потребителями (фары, туманки, майфуна):
температура ДВС - 87 гр
тахометр - 840-880 об/мин
положение ДЗ - 0%
УОЗ - 10 гр
напряжение 12.8 В
расход воздуха - 9,9 кг/ч
время впрыска 3.8 мс
мгнов. расход - 0,9 л/ч
январь 5.1

PS фильтры, свечи и масло недавно менял...
Gennadiy K
Сергей Дрейк писал(а):

Вот интересует, а какой должен быть мгновенный расход на 1.6 16v? или это БК так безбожно врёт?

Если вкратце, то зависит от мощности, которую вырабатывает двигатель в данный момент. Чем сильнее ты давишь тапку, тем больше мгновенный расход, поэтому никаких конкретных цифр быть не может.
Врёт БК или нет знать невозможно, что бы ответить на этот вопрос надо проверить реальный расход и сравнить с показаниями БК.
sevil
Всех приветствую!Возникла проблема-маршрутник перестал показывать расход топлива(мгновенный,средний и общий)везде одни нули.Все остальные данные показывает исправно.Накрылся какой-то датчик?И если-да то-какой?Двигло 2112.
Vasiliz
к-линия вылетел из разъема под рулем
Svisor
у меня: ХХ - 1,1-1,2
при разгоне - 33,8 Smile
sevil
Vasiliz писал(а):

к-линия вылетел из разъема под рулем

Я здесь прочитал что по К-линии показывает бортовой комп,а маршрутник который ставился с завода берёт показания с какого-то другого датчика.
SergeyA
Сергей Дрейк писал(а):

Подниму темку. Чего-то волнует меня мгновенный расход топлива, БК показывает на 2ой, 3ей передаче от 20 до 30 литров, на 4ой от 10 до 20. Езжу в основном в городе, заметил, что средний расход вырос. Недавно замерял опытным путем (на трассе) - кушает (там же на трассе) около 9-10 литров. По городу соответственно больше. Манера езды спокойная, без рывков на светофоре.
Вот интересует, а какой должен быть мгновенный расход на 1.6 16v? или это БК так безбожно врёт?

Показания с него же (БК) на ХХ с вкл потребителями (фары, туманки, майфуна):
температура ДВС - 87 гр
тахометр - 840-880 об/мин
положение ДЗ - 0%
УОЗ - 10 гр
напряжение 12.8 В
расход воздуха - 9,9 кг/ч
время впрыска 3.8 мс
мгнов. расход - 0,9 л/ч
январь 5.1

PS фильтры, свечи и масло недавно менял...


Ммгновенный 30 чего то многовато будет, больше 20 не видел у себя.

Но была у меня такая проблема, в городе расход летом резко вырос до 10-12 л\100км, а за городом не меньше 7,3л\100км.
Оказалось дело в форсунке, засорилась и лила нещадно.
Мытье не помогло, а вот замена двух форсунок решила проблему.
Расход в городе упал до 8,5 л а за городом до 6л.
Внешне проблема выглядела так, труба была чёрная в саже, свеча тоже такая, СО на диагностике 4%. И если подержать и не заводить после поворота ключа зажигания и отрабатывания бензонасоса, то дольше вжикать стартером, потому что заливает свечу текущая форсунка.
TDream
SergeyA писал(а):

Оказалось дело в форсунке, засорилась и лила нещадно.
Мытье не помогло, а вот замена двух форсунок решила проблему.


БКу пофиг механическая неисправность форсунки. Мгновенный расход вычисляется по времени импульса открытия форсунок и скорости.
Сергей Дрейк
Возможно забитые форсунки. Чтоб подать нужное кол-во топлива, мозгу приходится увеличивать время импульса открытия, поэтому БК и завышает расход.
Еще проверить, правильно ли БК показывает скорость. Smile
Сергей Дрейк
Съездил на диагностику. Напряжение на ДМРВ 1.02. Датчик фаз помирает.
Там мне подправили коэффициент ацп дмрв, откорректировали СО.
Теперь на прогретом двигателе (от 85 градусов) расход воздуха снизился, при езде тоже. Раньше было в движении доходило до 80-90 кг/ч при оборотах около 2.5, сейчас около 30 кг/ч. Но до 85 градусов такие же показания как раньше, то есть как двигатель прогреется до 85 гр, то расход воздуха резко падает. Соответственно расход мгновенный тоже меньше стал.
Когда свечи менял (недавно) нагара черного не было, обычные изношенные свечи. Перед зимой снова поменяю.
БК скорость показывает верную.
iRoma
Есть формула мгновенного расхода топлива для всех оборотов.
Она завязана на паспортных лошадей.

И только дети.
Будут друг с другом.
Перекидываться про сколько у тебя л/час на холостых оборотах.

На холостых оборотах машина не ездит.
И про это дебилу = Glan
Давно пора знать.
Лёшций
21124, 1.6 16 ХХ840; t86; расход 1 л/ч, при включенном БК, видеорегистраторе, габаритах, ближний свет.
PiraTT
facepalm археологи
iRoma
Пусть покажется археолог Glan.

И пусть этот дебил всем покажет.
Как машина рулит на холостых оборотах.
1973qwert
Izzz. писал(а):

у меня было 0.7 а сейчас стал 0.9. вот думаю почему?


у меня бк на новой казал. 0.9-1.0 после трассы казала иногда и 0.8
два года назад начала казать 0.7-0.8 опять же на холостом. а после трассы аж 0.6.
все бы хорошо. но вот осень и тяжело на завод. при чем температура от +3 до минус 10-ти. следующий диапазон все нормально. - 25-ть температура ож запуск отличный как при температуре около нуля.
морозы кончились стало -6-ть. опять запуск как попало.
ставлю в гараж дошло. ВЕДЬ на улице сыро.
снял катушку а она сзади вся в трещинах. заменил катушку. запуск стал как и на новой, вперед стартера. а вот расход на прогретой что бы 0.7 это фантастика. все вернулось на круги своя.
на общем расходе бензина (расход на холостых ) не как не отражается.
onRoma
Дебилоиды
В том то и дело.
Что поиск на автоладе не влияет.
На искоринение дебилов.

И они только плодятся.

Модератор.
Чего ты ссышь?

Почему ты баниш правду.





Модератор автомобильного форума.
нЕ ССЫ.


Ответь на вопрос.
Покажи формулу расхода топлива.

Или думаешь.
Что всё происходит не по формулам.
Лёшций
Борзый пацанчик... suu
onRoma
Щусёнок.

И это весь твой гонор?


Лёшций
Ты щенок.
Давай объясни в чём я не прав.

Дадим окружающим поесть попкорна.
Лёшций
от щенка слышу, уебанец. Если тебя не устраивает форум, модераторы и т.д. Пиздуй отсюда... нехер срать в темах. Как крыса вякнул в теме и сидит герой, модератором это пиши, а не в темах.
Labotryas
пользуясь случаем хочу поинтересоваться - ваз 2110 движка 2111 8 клапанов 1.5 объем. температура ОЖ 97градусов, обороты дрыгателя - 840-860, время впрыска 2,7, коррекция впрыска 0,02, расход 1,0-1,1литра в час. не многовато? свечи черноватые. смотрел программкой "Сканер АвтоВаз"
PS. ненайду как тут фотки прилепить, что бы скрины прилепить.
заранее спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы