Страница 1 из 4
Dima red
Суть вопроса в следющем. Отец отъездив три года на шевроле АВЕО седан, всерьёз задумался о смене автомобиля (на что-то посерьёзнее). Случайно наткнулись на Черри Тигго - отец загорелся (была сладкая цена на богатую комплектацию около 530 тыр.) Проживает он за городом и каждый день ездит в Казань на работу и порой приходится преодолевать участок в 1.5 км., который раз или два за зиму не успевают расчистить. Благо отговорили отца от этой авантюры с покупкой китайца, и убедили батю в том, что в принципе проходимец то ему и не особо нужен (за три года езды на АВЕО не было таких снежных заносов, которых бы он не смог преодолеть даже на АВЕО). В общем сейчас по сути выбор делается между ФФ спешл эдишн в гиевской комплектации, шкода октавия тур, и опель астра.
Астра в меньшей степени, т.к. ему показался тесноватым и не симпатичным салон, и авто нужно ждать. Октавия и Фокус есть в наличии у дилеров. Октавия 512 тыс. руб. 1.6 105 л.с на ручке с кондиционером, АБС и т.д. Подарок комплект зимней резины. Фокус 556 тыс. руб. 1.6 на автомате, с климатом ABS, антибукс, литьё R16. музыка и т.д. тоже в подарок зимняя резина. Но он выпуска 2006г.
Отец больше склоняется к фокусу, а я к октавии, уважаемые форумчане: 1 как отговорить батю на ОКТАВИЮ(какие аргументы)?
2. Стоит ли отговаривать?
Pavel_21
Dima red писал(а):

Но он выпуска 2006г.


Как это? Двух годовалую машину по цене новой?

Dima red писал(а):

1 как отговорить батю на ОКТАВИЮ(какие аргументы)?

Отговаривать если понравился Фокус не надо. Нормальная машинка, токо надо новый за эти деньги брать через месяц уже 08 года будут. Ну а я голосую за Октавию, у нее багажник больше и погрузка удобная.
Dima red
Pavel_21 писал(а):

Dima red писал(а):
Но он выпуска 2006г.

Как это? Двух годовалую машину по цене новой?



Пардон ошибся! 2007 конечно же.


По мне так Октавия гораздо больше, нежели Фокус подходит под аргумент "что-то посерьёзнее"
Pavel_21
Октавия больше, удобней багажник, клиренс побольше будет. А так кому что больше нравится. Фокус тоже неплохая машинка, будет подешевле в обслуге, ну и опций за эти деньги побольше будет.
Dima red
Pavel_21 писал(а):

ну и опций за эти деньги побольше будет.


Это уж точно!
Тоха Купчинский
Для бати лучше Октавию конечно брать, потому что всякие фокусовские псевдонавороты ему вряд ли нужны, только мешать будут. А Шкода - качественная проверенная временем машинка, ездить и ездить на ней.
tatauto
Dima red писал(а):

Астра в меньшей степени, т.к. ему показался тесноватым и не симпатичным салон


И это после древнего салона Октавии? Smile
BlackCat
Dima red
Есть вероятность сесть в сугробе? Для АКПП очень вредно буксовать насколько я знаю, т.ч. с этой точки зрения МКПП предпочтительнее, а следовательно Октавия.
Тоха Купчинский
tatauto писал(а):

Dima red писал(а):
Астра в меньшей степени, т.к. ему показался тесноватым и не симпатичным салон

И это после древнего салона Октавии?



Да нормальный салон, ничего лишнего имхо. Кстати еще Астру-Караван бы посоветовал для практичности.
Slavny
Focus 1,6 на автомате - редкостный овощ - проверено лично 8-)
Gravesen
Астра новая недурна. Места там мало? В Фокусе не больше. Астра-седан появился места там до... сзади сидишь как барон. Я в салоне садился за руль. настраивал под себя сидение (я: 176 см, 100 кг), и потом садился сзади за водителем, места для нок дохрена.
Почему не обратить бы внимание на Астру-седан? Тем более свеженькая модель.

ИМХО Октаха дороже в обслуге Форда, к тому же не новая модель уже.
Dima red
По поводу салона ИМХО в ОКТАВИИ гораздо он добротнее, без притязаний показаться дороже, чем он есть на самом деле, всё просто и функционально. В ФОКУСЕ стрёмная накладка под дерево, в АСТРЕ типа хромированная тоже не АЙС ИМХО.
Slavny писал(а):

Focus 1,6 на автомате - редкостный овощ - проверено лично

Отец - спокойный тип, ему в принципе хватит наверное, был он на тест - драйве, к движку претензий не высказал. У сестры амбьент корпоративный (1.4), он даже на нём проехавшись за движком косяков не заметил Smile
BlackCat писал(а):

Для АКПП очень вредно буксовать насколько я знаю, т.ч. с этой точки зрения МКПП предпочтительнее, а следовательно Октавия.


А вот это серьёзный аргумент надо задуматься!
BlackCat
Dima red писал(а):

А вот это серьёзный аргумент надо задуматься!


Вот ссылка про вред "букса" на АКПП http://wwwboards.auto.ru/kia/494067.html
Olegan-TLT
Фокус имхо предпочтительнее октавии тур. Даже по отделке.
MEPHI_Aahz
Пусть берет что нравится.

P.S. ФОКУС 2006 ГОДА! За 560 двухлетний считай фокус!!! Smile Smile Smile
shubin81
октавия - намного практичее для России. дизайн - классика почти, багажник большой, клиренс тоже ничего. батя пусть посидит в салоне фокуса сначала, а потом в октавии, все облазит и общупает. если он не сторонник екзерсисов, любит добротное качество и классический стиль - думаю сам выберет октавию. может конечно еще покататься надо на этих авто - но это уже другая история.
Olegan-TLT
Я сидел и в том и в другом, фокус получше "во всех номинациях". Октавия А5, вот это да, как минимум не хуже фокуса (а в тех комплектациях, что я видел, получше, но и стоит она ого-го).
shubin81
Sagesurder1 писал(а):

Я сидел и в том и в другом, фокус получше "во всех номинациях". Октавия А5, вот это да, как минимум не хуже фокуса (а в тех комплектациях, что я видел, получше, но и стоит она ого-го).



я так понял человек с салона выбирает новое авто последних моделей, и походу про А5 и речь
-alex-
Dima red писал(а):

Суть вопроса в следющем. Отец отъездив три года на шевроле АВЕО седан, всерьёз задумался о смене автомобиля (на что-то посерьёзнее). Случайно наткнулись на Черри Тигго - отец загорелся (была сладкая цена на богатую комплектацию около 530 тыр.) Проживает он за городом и каждый день ездит в Казань на работу и порой приходится преодолевать участок в 1.5 км., который раз или два за зиму не успевают расчистить. Благо отговорили отца от этой авантюры с покупкой китайца, и убедили батю в том, что в принципе проходимец то ему и не особо нужен (за три года езды на АВЕО не было таких снежных заносов, которых бы он не смог преодолеть даже на АВЕО).


В свете последних погодных явлений в Казани может обратно уговоришь отца на тигго? :-D
Сегодня еле выехал со стоянки. Выехал 2-ым, а дорогу пробивал как раз Тигго. Не сказать что легко, но он это сделал - метров 30 сугробов до дороги пробил. Я за ним прополз на брюхе, а вот за нами Газёл не смог выехать.
У сотрудника на работе Тигго, сегодня лихачил с утра по сугробам наравне с 2-мя шевинивами. :cool:
Роман-НН
Dima red писал(а):

По мне так Октавия гораздо больше, нежели Фокус подходит под аргумент "что-то посерьёзн


Октавия сильно устарела, сзади сидеть теснее. Плюс Октавии - больший чем у Фокуса дорожный просвет.
Slavny писал(а):

Focus 1,6 на автомате - редкостный овощ


Ну уж не "редкостный", а как все авто класса С с 1.6 и АКПП. В принципе, если батя не гонщик, то хватит за глаза....
BlackCat писал(а):

Есть вероятность сесть в сугробе? Для АКПП очень вредно буксовать насколько я знаю, т.ч. с этой точки зрения МКПП предпочтительнее


Это да, но в чем проблема взять тот же ФФ2 SE на ручке и даже с более мощным мотором (например 1.6 на ручке можно взять со 115 л.с.). Еще и подешевле выйдет.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

потому что всякие фокусовские псевдонавороты ему вряд ли нужны


Ты тут не наводи тень на плетень Very Happy Все навороты по делу! Very Happy
Роман-НН
...

Последний раз редактировалось: Роман-НН (23 Января 2008 10:49), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
[quote="-alex-"]
Dima red писал(а):

В свете последних погодных явлений в Казани может обратно уговоришь отца на тигго? :-D
Сегодня еле выехал со стоянки. Выехал 2-ым, а дорогу пробивал как раз Тигго. Не сказать что легко, но он это сделал - метров 30 сугробов до дороги пробил. Я за ним прополз на брюхе, а вот за нами Газёл не смог выехать.
У сотрудника на работе Тигго, сегодня лихачил с утра по сугробам наравне с 2-мя шевинивами. :cool:


У нас тут такое на дорогаъ творится... Вернее как - дорог-то и нету уже. Все заметено. Начисто. Я утром сегодня по делам ездил, из дворов 15 минут выезжал на шевиниве, объезжая уйму вставших машин. Причем и на шевиниве я уже шибко далеко на пониженной не заеду в таких условиях (так как снегу под метра и больше). Тигго не выручит в этом деле (если одноприводный). Он может быть чуть получше десяток будет в этих условиях.

Кто с Самары, чего там творится?
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

Кто с Самары, чего там творится?


Да тоже самое практически, мягко говоря 3,14..дец. На дорогах снежный накат, во дворах и на обочинах сугробы. Парковаться негде, только если в сугробе, но оттуда есть большой шанс не выбраться.
Olegan-TLT
BlackCat Местные ньюсы глянул, у нас к выводу пришли, что лучше не ездить, да особо то нигде и не проедешь. Отдал шниву брату, так как он на 12-ке не смог бы сегодня ездить. Хотя отмечу, что и на шниве сейчас сесть элементарно. Переоценив возможнсоти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы