Страница 8 из 11
BlackCat
не Шумахер
Ты на Гетц-е ездил, от тебя критику принять можно. Правда надо делать поправку на некоторое субъективную нелюбовь к марке, но все же. А SMF ведет речь о машине, понятие о которой не имеет совершенно.
"Этот пацак постоянно думает на языках, продолжение которых не знает". (с) Уэф.
не Шумахер
BlackCat
я не о том...я к тому, что ваши быдлятские разборки, с учётом того, что люди вы умные и образованные, выглядят -ммммммммм - не комильфо Very Happy
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

А SMF ведет речь о машине, понятие о которой не имеет совершенно.


Ты ошибаешься, отсюда и предвзятое отношение на этой почве... Их до того много, что даже вызвав такси, с вероятностью 50% приедет Гетц... я уже не говорю о их количестве у знакомых...
Скажи, а что ты знаешь о Пунто? Very Happy Ты даже его издали не видел... не говоря уже о посидеть или поездить хотя бы пару недель... Confused
BlackCat
SMF писал(а):

Их до того много, что даже вызвав такси, с вероятностью 50% приедет Гетц... я уже не говорю о их количестве у знакомых...


Как-то не коррелируется с твоим заявлением, о падении спроса на Гетц. А насчет такси, это ты загнул. Плохо Гетц на такси подходит.
SMF писал(а):

Скажи, а что ты знаешь о Пунто?


То, что это ФИАТ.
SMF писал(а):

Ты даже его издали не видел... не говоря уже о посидеть или поездить хотя бы пару недель...


Нафига? Для меня такой марки просто не существует. Не умеют итальянцы делать машины класса мейнстрим. Климат и культура не располагают. Дизайн - пожалуйста. Эксклюзив - есть. А с мейнстримом - провал. Итальянские машины это Альфа-Ромео, Ламборджини, Мазератти, Феррари. Но никак не Фиат и не Ланчии. У меня у знакомого было две дизельных Ланчии, две по цене одной вторая шла на запчасти вместе с первой, в довесок. Продать их потом получилось по цене лома, даже на запчасти никто брать не хотел. Ну и нафига нужен такой геморой размером с кулак? Тогда как мой Гетц уйдет влет, через неделю-полторы после подачи объявы. Что называется, почуствуйте разницу.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Их до того много, что даже вызвав такси, с вероятностью 50% приедет Гетц... я уже не говорю о их количестве у знакомых...

Как-то не коррелируется с твоим заявлением, о падении спроса на Гетц. А насчет такси, это ты загнул. Плохо Гетц на такси подходит.


Нормально всё коррелируется, вначале забили рынок до отказа за счёт непросвещенности и бедности населения, а вот теперь идёт спад или ты и с этим будешь спорить?
BlackCat писал(а):

У меня у знакомого было две дизельных Ланчии, две по цене одной вторая шла на запчасти вместе с первой, в довесок.


Твой Гётц до возраста его Лянч даже пластмассовыми деталями не доживет... Smile
BlackCat писал(а):

Тогда как мой Гетц уйдет влет, через неделю-полторы после подачи объявы. Что называется, почуствуйте разницу.


Влёт он может и уйдёт, но только с обрыва... 8-)
BlackCat писал(а):

А с мейнстримом - провал.


Гётц - это скорее мейнстрЁм или минструм... 8-)
Сталкер
BlackCat и SMF - опять за свое!?
Муса Джалиль
Сталкер писал(а):

Авто: Getz


Чувствую схватка будет неравной... Ты извини, но я не могу смотреть, как садятся на шею и гадят... я пытался терпеть, но может пора модератору поработать? Wink
Сталкер
SMF
В Ваших спорах я чаще считаю что BlackCat виноват - авто на котором я передвигаюсь значения не имеет.
Просто при каждом удобном случае он (или ты) пытаетесь задрать друг-друга - из-за этого страдает только информационная нагрузка темы (потому что вы в каждой теме "грызетесь") - я написал вам предложение выяснить отношение в личке - вы не поняли. Ваше (вас обоих) - право. Мое право - модерировать чтоб не возникало бессмысленного флуда и порчи тем.
mikal
Сталкер писал(а):

В Ваших спорах я чаще считаю что BlackCat виноват


Ты не с начала присутствуешь. Я тоже считаю, что последнее время BlackCat задирается чаще, но спровоцировал ситуацию в целом не он 8-)
Сталкер
mikal
Чукча не писать, чукча читатель Smile Так что читаю я достаточно давно.
Впрочем предложение обоим сделано - думаю никому не приносят пользы сии баталии этих славных мужей 8-)
BlackCat
mikal писал(а):

Я тоже считаю, что последнее время BlackCat задирается чаще, но спровоцировал ситуацию в целом не он


Я задираюсь? Мне что, делать больше нечего. Но мне, ненравится, что SMF пытается компенсировать свои комплексы за мой счет, только и всего. Если представители администрации считают, что я заслуживаю предупреждения, пожалуйста. Это будет мой первый модераториал на этом форуме с 2002 г. Но тогда, советую провести анализ постов SMF, сколько в них содержится полезной информации, а сколько восхваления Фиата и ругань в отношении остальных марок. Причем, от остальных он уже по носу получил, так переключился на Гетц. Благо я тут один на нем, активный (более-менее) участник.
dezruptor
2 SMF>
они врут что ли как всегда, гады? Very Happy
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2008/04/14/1346352

а именно:
Цитата:

А недавнее свое второе место Ford теперь тоже проиграл. Hyundai творит чудеса и совместными усилиями поставок из Кореи (в основном Hyundai Getz) и завода в Таганроге (главным образом Hyundai Accent) отвоевала второе место российского рейтинга. Обе компании-лидеры показывают рост выше среднего по рынку



и

Модель \ 1й кв 08 \ 2й кв 07 \ прирост в %
Hyundai Getz \ 9757 \ 2930 \ 233%

Кста, там и по акценту данные есть. Где тут Димыч, чегой то он не отмазывается? Smile

Кста, прирост не только по кол-ву тупо, скажем в пару раз у Гетца, т.к. цены на нефть растут, все богатеями стали и т.п., а поболее.
BlackCat
dezruptor
Ага, дураки кругом. Своего счастья не понимают. Хапают во всю зачем-то гниющие, неедущие, неудобные ... (далее подставить по вкусу) Гетцы. Вот ведь, что деется то, а.
2 SMF так что там с падением продажь, ась? Прирост 233% это мощное падение.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Модель \ 1й кв 08 \ 2й кв 07 \ прирост в %
Hyundai Getz \ 9757 \ 2930 \ 233%


Этой статистики не видел, видел эту:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/04/11/1255924
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/07/11/1286702
Цитата:

а Hyundai Getz, бывший когда-то лидером продаж, сегодня не входит даже в число 25



Я честно говоря в шоке и мне интересно, за счёт чего интересно столько продали? Shocked Может быть у них всегда в начале года бум, за счёт слива машин предыдущего года выпуска? А к концу года опять скатятся в минуса?
Вобщем я бы не стал делать выводы по первому кварталу...
dezruptor писал(а):

Кста, прирост не только по кол-ву тупо, скажем в пару раз у Гетца, т.к. цены на нефть растут, все богатеями стали и т.п., а поболее.


Ну на фоне того, что в прошлом году был спад, в этом году они скорее всего лишь нагоняют, причём даже не предыдущий год...
Посмотрим, что будет дальше... 8-)
Сталкер
а я если честно смотрю итоги только в АР :neutral:
http://www.autoreview.ru/archive/2008/03/stat/
dezruptor
SMF
Да посмотрим, конечно же. Сталкер привел за 2007 год данные. В целом согласен: взлеты-падения-прошлогодние скидки и т.п. трудней учитывать, но, реально, они и общую картину не настолько портят и многим заметнее забастовки в Корее и т.п. для нас объективные факторы, т.е. про спад ты погорячился, имхо.
mikal
dezruptor писал(а):

Где тут Димыч, чегой то он не отмазывается?


Да-да, мы с ним собирались вернуться к этому вопросу Laughing
Наблюдатель
SMF писал(а):

dezruptor писал(а):

Модель \ 1й кв 08 \ 2й кв 07 \ прирост в %
Hyundai Getz \ 9757 \ 2930 \ 233%


Этой статистики не видел, видел эту:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/04/11/1255924
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2007/07/11/1286702
Цитата:

а Hyundai Getz, бывший когда-то лидером продаж, сегодня не входит даже в число 25



-)

А к чему данные за 2007 год Surprised ,за 2008 у Хундая прирост 97%, это много ,особенно в сравнении с 25% Фиата ,не так ли Smile Гетц 13й Confused
mylena
не Шумахер писал(а):

Кстати очень странная тема: у меня несколько знакомых тёток ходили смотреть Браву в салон, пищат от восторга, но единогласно убеждены, что она больше Астры-308-го и т.д.Мои объяснения, что класс один они игнорируют-больше и всё!



ничего не понимаю о какой браве речь, ведь это модель 1997 года?
брава-2 что ли? Shocked
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):


-)

А к чему данные за 2007 год Surprised ,за 2008 у Хундая прирост 97%, это много ,особенно в сравнении с 25% Фиата ,не так ли Smile Гетц 13й Confused[/quote]
У Great Wall рост 140%, у BYD 242%- Хундай с коллегами растут.Молодцы! :cool:
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

А к чему данные за 2007 год ,за 2008 у Хундая прирост 97%, это много ,особенно в сравнении с 25% Фиата ,не так ли Гетц 13й


К тому, что нужно динамику сомтреть не только за 1 год... 8-) Иещё, в отличии от некторых, я не радуюсь росту продаж Фиата, для меня это стресс, меньше Фиатов, дешевле страховка, свободнее сервисы и меньше клонов... Very Happy
mylena писал(а):

ничего не понимаю о какой браве речь, ведь это модель 1997 года?


Я же тебе ссылку оставил... Или ты вообще не читаешь ответы на свои же вопросы? Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

[У Great Wall рост 140%, у BYD 242%- Хундай с коллегами растут.Молодцы! :cool:

Глупо и тупо,не ожидал от тебя Вадим Sad
mylena
SMF писал(а):

mylena писал(а):
ничего не понимаю о какой браве речь, ведь это модель 1997 года?

Я же тебе ссылку оставил... Или ты вообще не читаешь ответы на свои же вопросы


извините, не бейте тока!
чёт не заметил, ща посмотрю :-D
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

А к чему данные за 2007 год ,за 2008 у Хундая прирост 97%, это много ,особенно в сравнении с 25% Фиата ,не так ли Гетц 13й


К тому, что нужно динамику сомтреть не только за 1 год... 8-) Иещё, в отличии от некторых, я не радуюсь росту продаж Фиата, для меня это стресс, меньше Фиатов, дешевле страховка, свободнее сервисы и меньше клонов... Very Happy
mylena писал(а):

ничего не понимаю о какой браве речь, ведь это модель 1997 года?


Я же тебе ссылку оставил... Или ты вообще не читаешь ответы на свои же вопросы? Very Happy

Так вот и проанализируй и тогда поймешь ,что рост идет..Сам же в свое время писал о диком росте у Фиата..
Уровень продаж все-таки дает понятие о соотношении цены-качества и если машина плохо продается ,то это неспроста.(только не надо о Альфах,Ферарри и т.д.)
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Уровень продаж все-таки дает понятие о соотношении цены-качества и если машина плохо продается ,то это неспроста.(только не надо о Альфах,Ферарри и т.д.)


Мы это уже обсудили и выявили причины... Wink Рост действительно сильный, но меня больше интересует причина такого резкого скачка...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы