Страница 2 из 2
UBER
Расход на Лаче ИМХо вызван тем, что древний опелевский двиган корейцы пытались подтянуть до "спортивных" значений разгона.
Лансер в принципе честная машина, но запчасти (а они тебе 100% понадобятся) все-таки подороже чем на Лачу.
Муса Джалиль
UBER писал(а):

Расход на Лаче ИМХо вызван тем, что древний опелевский двиган корейцы пытались подтянуть до "спортивных" значений разгона.


Номинальная мощность (кВт/л.с. при об/мин) 69 / 94 @ 6300
Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 131 @ 4400

Чтобы ехать, нужно крутить двигатель, отсюда и расход, у ВАЗов 16 кл. настройки лучше...
Ленок
-=Dimas=- писал(а):

В среднем - выходит 10л, а не 13 . 13


У меня на шипах 12 литров было. Щас собираюсь замерить на летней...должно быть меньше... 8)
-=GaLaN=-
Чуть меньше 10 расход. Зато ездит неплохо, шустро. Smile
Ёхан Палыч
Я за Ланцер IX. В целом более сбалансированная и доведенная машина. Только вот надо быть уверенным в ценах на обслугу и запчасти.
AnDeR
Присмотрел Лансера 2004 г.в. , известна вся история, не бита, обслуживалась у оф. дилера, осталось свою продать...в субботу еду на рынок...
Sanek16
Я тоже за Лансера.Кстати, катался за рулём Лачи пробег у которой 41000км, у неё что-то стучало в подвеске и скрипела немного торпеда. Я взял Лансера за 335000р. 2005г. пробег 115000км, ничего не скрипит и не стучит. Сейчас пробег 121000км---масло не жрёт, расход примерно (смешанный цикл 60%-трасса, 40%-город) 8-9 литров.
Вожу FFn
Лансер - машинка более адекватная нежели Лача, к тому же японка. (хотя возможны варианты)
Машины покупают не для того чтобы починять, а для того чтобы ездить, у Лансера шансов ездить больше.
oleg_21093i
чё-то не пойму, у меня лача как раз 2006 года, пробег больше 41 тысячи, езжу каждый день, работает всё безотказно, ничего не скрипит и не стучит, ничего не ломается. На всех ТО при мне по полной смотрят машину и говорят, что все в идеале, пытался недавно после зимы сход/развал делать, денег взяли токо за диагностику, т.к. все параметры по передней и задней оси в норме. Краска не облазит, клапана не зависают, может у меня машина неправильная и мне на самом деле лансер продали под видом лачетти.
Вожу FFn
oleg_21093i писал(а):

чё-то не пойму, у меня лача как раз 2006 года, пробег больше 41 тысячи, езжу каждый день, работает всё безотказно, ничего не скрипит и не стучит, ничего не ломается. На всех ТО при мне по полной смотрят машину и говорят, что все в идеале, пытался недавно после зимы сход/развал делать, денег взяли токо за диагностику, т.к. все параметры по передней и задней оси в норме. Краска не облазит, клапана не зависают, может у меня машина неправильная и мне на самом деле лансер продали под видом лачетти.


Поздравляю. Машина и должна быть такой, я высказался в пользу Ланцера (б/у).
Хотя сам как вариант рассматривл покупку Лачетти-хэтч (новую).
В итоге взял Фьжика Smile
ViktorS
странные люди - где-то что-то услышали в подвеске (а м.б. в бардачке?) у конкретной машины - значит весь модельный ряд дерьмо?
я тут ехал на бмв х5 - г@$но-машин - у ней правое зеркало об грузовики трескается Smile

Разница в 4-х годах для _бюджетной_ иномарки и 2 года для другой _бюджетной_ иномарки составляет в два раза. Это математика, а не субъективный взгляд людей.
belvis
ViktorS писал(а):

странные люди - где-то что-то услышали в подвеске (а м.б. в бардачке?) у конкретной машины - значит весь модельный ряд дерьмо?
я тут ехал на бмв х5 - г@$но-машин - у ней правое зеркало об грузовики трескается Smile

Разница в 4-х годах для _бюджетной_ иномарки и 2 года для другой _бюджетной_ иномарки составляет в два раза. Это математика, а не субъективный взгляд людей.


+1
Mangoost
Я работаю на Лансере 9. Проехал уже 51тыс. За это время по гарантии поменяли прокладку помпы и кронштейны растяжек поперечной устойчивости - все! Остальное масло бензин и расходники. Салон не скрипит. Подвеска плотненькая и можно сказать мягкая и при этом хорошо держит дорогу - золотая середина. У других машин в парке за 100 тыс км серъезных проблем не видел. Но цены на запчасти кусаются.
Dmi
OFF: А в каком году прекратили выпуск Lancer 9 седан?
NeX
В 2007г.,,в сентябре салоны распродавали последние седаны
alexandro70
Mangoost писал(а):

Я работаю на Лансере 9. Проехал уже 51тыс. За это время по гарантии поменяли прокладку помпы и кронштейны растяжек поперечной устойчивости - все! Остальное масло бензин и расходники. Салон не скрипит. Подвеска плотненькая и можно сказать мягкая и при этом хорошо держит дорогу - золотая середина.


+1 сам откатал Лансер три года(еще не губатый)внепланово было только замена сайлентблоков заднего рычага по гарантии)+на 60000 км точили бесплатно ЗДТ-все больше машина ничего кроме планового ТО не требовала.запчасти на фирменном сервисе стоят раза в полтора-два дороже чем в розницу.слова самого мастера..
Pavel239
Я бы взял Элантру (примерно 2005 года) либо новый Акцент.
Из этих двух - лучше Лачетти.
Роман-НН
alexandro70 писал(а):

сам откатал Лансер три года(еще не губатый)внепланово было только замена сайлентблоков заднего рычага по гарантии)+на 60000 км точили бесплатно ЗДТ-все больше машина ничего кроме планового ТО не требовала


В принципе у Лансера 9 как правило и озвучивают эти 2 проблемки - тормозные диски ведет и задние сайлент блоки скрипят. Да еще жалуются, что в мороз не заводится. В остальном все вроде нормально.
Camel
Роман-НН
при чем задние сайленты скрипят в дорестайле, который был в 2005 году, потом исправили.
про мороз. У друга с минус 35 заводился
Роман-НН
Camel писал(а):

при чем задние сайленты скрипят в дорестайле, который был в 2005 году, потом исправили.


да, верно...
Camel писал(а):

про мороз. У друга с минус 35 заводился


Ну все равно много Лансеров в сильный (-25, -30) мороз ездят до дилера на эвакуаторе. Знакомый водила с эвакуатора подтверждает это. Есть такая проблема.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ну все равно много Лансеров в сильный (-25, -30) мороз ездят до дилера на эвакуаторе.


Подтверждаю, в их числе мои знакомые, один сразу сдал авто дилеру и забрал Импрезу... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы