Страница 1 из 2
Shtorm
Ругаемся с женой... Что лучше взять мазду или тойоту???

по цене практически одинаково.
F1
Shtorm писал(а):

Ругаемся с женой... Что лучше взять мазду или тойоту???

по цене практически одинаково.


Я бы мазду взял. По свежее смотриться да и салон по приятние как мне кажеться
Shtorm
В Toyote лошадок побольше, а в мазде думаю подвеска поспортивнее...

Да и вообще мазда на мой взгляд более агрессивная.
не Шумахер
Shtorm
ты бы не о об агрессии думал-кто всерьёз испугается бюджетной машины Very Happy , а о цене страховки, очереди на покупку,очередях на ТО и т.д.
inok
Не вдаваясь в детали цен на обслугу осмелюсь несколько аргументов в пользу мазда высказать.
1) у тойоты паршивенько в плане отношения к клиенту. клише - да, но на практике так и получается, особенно примечателен случай, как тойота клаб из-за этого судится с тойотой как таковой и с одним из дилеров (и насколько мне известно именно владельцы новых королл).
2) новая тойота лично мне совершенно не нравится, предыдущая рассматривалась вполне как вариант, особенно вагон. но страховка на них очень дорогая. это даже с учетом скидки как сотруднику - накладно. хотя на мазду я думаю сильно дешевле тоже не будет. аурис кстати мне симпатичен, но не королла.
3) управляемость мазды меня лично просто поразила, хотя ездил на многих одноклассниках. динамика тоже очень неплохая, даже на моторе 1.6. у нынешней трехи рестайла решены проблемы с шумкой, да и вообще машинка на рынке не новичок, детские болячки исправлены.
4) существует мнение, что нынешняя мазда отнюдь по надежности не хуже тойоты.

А вот если кто-то из вас запал на тойоту, прислушайтесь к себе, может это как раз и есть самое оно, ваше, Very Happy несмотря ни на что.

Последний раз редактировалось: inok (18 Апреля 2008 19:22), всего редактировалось 1 раз
Shtorm
не Шумахер писал(а):

Shtorm
ты бы не о об агрессии думал-кто всерьёз испугается бюджетной машины Very Happy , а о цене страховки, очереди на покупку,очередях на ТО и т.д.



Ну пугать я никого не собираюсь, но придерживаюсь активного стиля вождения. А королла, на мой взгляд, больше располагает к размеренному движению.

Очередь на покупку - не так существенна (у нас в семье две машины), ну а остальное мелочи.

Ну а ты то, что рекомендуешь в итоге?
inok
Shtorm писал(а):

Ну пугать я никого не собираюсь, но придерживаюсь активного стиля вождения. А королла, на мой взгляд, больше располагает к размеренному движению.


А ты не думал, что возможно жене именно поэтому королла и приглянулась, а не мазда? Она довольна вообще твоим стилем вождения? Very Happy
Shtorm
Вы бы видели как она ездит... Я вот думаю может шлем купить и ремни четырехточечные поставить. Smile
не Шумахер
Shtorm
Ты меня спрашиваешь? У меня выбор (если я надумаю уйти из В -класса) будет стоять между 308 пыжиком и Фиатом-Бравой...Гольфа хочу, но не могу-привык на ночь машины под окном бросать Very Happy - японов я в принципе не расматриваю, поэтому и советовать не могу другим.Единственное что-сходи сюды
http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971360&model=1187928 и почитай, что люди пишут про качество покраски новых Мазд-окуеешь...
Shtorm
Аргументы в пользу короллы - лошадок поболее и габариты побольше.
inok
Shtorm писал(а):

Вы бы видели как она ездит... Я вот думаю может шлем купить и ремни четырехточечные поставить. Smile


А она на мазде пробовала ездить? Если нет, то на тестдрайв и в кассу. Smile
не Шумахер: у тойоты ЛКП тоже не подарок мягко говоря Smile Да и с ЛКП мазды не у всех вроде бы проблемы
Shtorm
у меня такое ощущение, люди ездили ездили на тазиках и особо не переживали за царапины, а купив новую машину стали с нее пыль сдувать.

"Машине 2 месяца пробег всего 600 км. Желею ее езжу в основном на ВАЗ 21083 на работу. Пылинки сдуваю." - если так жить то может и машину новую не покупать?
не Шумахер
inok
В прошлые выходные на даче заехала ко мне одна знакомая с другой улицы посёлка, у неё годовалая Королла, стала жаловаться, что у неё три скола на капоте и по кромке водит. двери краска начала обтёрхиваться.Я её подвёл к свежевымытому Гп и говорю -Ищи. Не нашла."Так то ж Фиат" сказала она с презрением-я ржал минут 15 Very Happy
inok
Smile во-во.. японцы народ экономный. да и ограниченные природные ресурсы. инженерия на 5+, тут ничего не скажешь.
inok
Shtorm писал(а):

если так жить то может и машину новую не покупать?


+1
Shtorm
мне из бюджетных европейцев только немцы нравятся. Хочется BMW но как говорится: "средствов маловато"
не Шумахер
Shtorm писал(а):

мне из бюджетных европейцев только немцы нравятся. Хочется BMW но как говорится: "средствов маловато"


"Из всех лёгких столовых вин я предпочитаю водку"(с) Very Happy
inok
Shtorm писал(а):

мне из бюджетных европейцев только немцы нравятся. Хочется BMW но как говорится: "средствов маловато"


Ну тогда надо брать опель... 8-). в рассматриваемом классе астра весьма неплохой автомобиль, хочешь седан, хочешь хэтч. и супруга обижаться не будет, возьмете 1.8 мотор и будете экономить на каско
Camel
два абсолютно разных авто
касается пежде всего подвески и внешности
кароче корола более семейная
а маздо более драйверская

зы тойоты не перевариваю, поэтому за мазду голосую
Rivet
Shtorm писал(а):

у меня такое ощущение, люди ездили ездили на тазиках и особо не переживали за царапины, а купив новую машину стали с нее пыль сдувать.

"Машине 2 месяца пробег всего 600 км. Желею ее езжу в основном на ВАЗ 21083 на работу. Пылинки сдуваю." - если так жить то может и машину новую не покупать?



Жалею очень сильно, просто трясусь...
Вожу брус, цемент, фундаментные блоки, двери.

Мне Королла не нравится совсем, особенно отделка салона, не знаю что сейчас... но машина полученная весной 2007 - страх.

Мазда +1
Маринер
[quote="Rivet"]
Shtorm писал(а):

..Жалею очень сильно, просто трясусь...
Вожу брус, цемент, фундаментные блоки, двери.


Ага, и мне пофиг. Это же кусок железа, призванный удовлетворять! Smile Фигли его жалеть это же не жена навсегда, а так, подруга на время :-D ...
Shtorm
Вообщем большинство поддерживают выбор к которому я изначально и склонялся. Решено - беру мазду!

inok писал(а):

Ну тогда надо брать опель...


Опель - не хочу. Не нравится, простно не нравится.
Rivet
Shtorm писал(а):

Вообщем большинство поддерживают выбор к которому я изначально и склонялся. Решено - беру мазду!



Smile Smile Smile
Ездить и обслуживать тебе, а не нам!
Shtorm
Ну надо же сомнения отбросить.
kyzmyk
Shtorm писал(а):


Ну пугать я никого не собираюсь, но придерживаюсь активного стиля вождения. А королла, на мой взгляд, больше располагает к размеренному движению.

Очередь на покупку - не так существенна (у нас в семье две машины), ну а остальное мелочи.

Ну а ты то, что рекомендуешь в итоге?



Цивик брать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы