Страница 1 из 1
Роман 1980
В общем у нас в городе есть официальный дилер Лукойла, там и увидел сиё масло за 720 руб. Сейчас езжу на королле восьмёрку продал прошлой осенью. На зиму заливал Аджип 5-40 за ту же цену. Так ниже 20 стартер уже напрягался при запуске. В -35 провернуть не мог.
Может есть кто юзал это масло зимой, поделитесь впечатлениями. Импортная нулёвка стоит около 2 тыр. Так что смысл попробовать есть.
Чупакабра
Ну если тебя вобщем устраивает продукция Лукойла, то дерзай, потом расскажешь.
AndreTG
T&B
помимо того, что производитель Лукойл, что уже о чем-то говорит, плюс, масло с вязкостью, не предусмотренной для ВАЗов (w30). нафига такие эксперименты?
Lexeyka
T&B писал(а):

плюс, масло с вязкостью, не предусмотренной для ВАЗов (w30).


А у меня в мурзилке предусмотрено... 8-)
Antee3z
Как говорит мой товарищ, занимающийся автохимией: "Лукойл - верный способ встретиться с мотористом!" Smile
Antee3z
Роман 1980 писал(а):

Аджип 5-40 за ту же цену


Синтетика Agip 5W40 за 700р.! Shocked Не удивительно что оно замерзло, там 100% Лукойл какой-нибудь и был, минеральный! Smile
Pablo
Использовал сие масло несколько лет назад (вроде 0W/40). На зиму заливал. В морозы -36 заводил "восьмерку" карбовую. Легко!
Роман 1980
'Antee3z') Читай внимательнее, какая синтетика? Я про синтетику ничего не писал. Это полусинтетика.Во вторых "причём тут вязкость не предусмотренная для Вазов?" Машина КОРОЛЛА. Я это тоже написал читайте внимательнее.Кстати Тойота не рекомендует масла вязкостью более w30. Когда пишут что в хонды заливают масло вязкостью w50 и более., я офигеваю от некомпетентности людей льющих себе в двиг что попало лишь бы покруче и "попспортивнее". Подобные сильно загущенные масла имеют вязкость при рабочей температуре в несколько раз большую чем w30.Поэтому оно не проникает в нужном количестве в сопряжение деталей. Возникает масланое голодание.
Вообще почему такое предвзятое отношение к Лукойлу? Клинят двигатели и на Кастроле и на Мобиле. Только вот масло тут скорее ни причём, либо уж бодяга откровенная. Вообще народ, с чего решили что вы покупаете оригинальный тот же мобил? И реально ли у нас вообще купить оригинал? По моему у нас давно его разливают в Росии со всеми вытекающими. Я вот в Кемерово не нашёл ни одного официального представителя именитого бренда торгующего в розницу. А Лукойл есть. Так может лучше покупать масло достоверно зная его подлинность, чем якобы Кастрол Мобил Шелл, и тд, и гадать то ли повезет тебе и ты купил хорошее масло то ли нет.
Кстати по тестам За Рулём лукойл никогда не показывал плохих результатов, наравне конкурируя с якобы Мобилом который втрое дороже.
У моего друга убитая девять, жрущая масло, в ней смесь Лукойла 5-40 и 10-40 Зимой при минус30 стартер крутил более бодро чем у ино с дорогими маслами.Заводил её всегда.Так же на Висте, пробили поддон чтоб доехать залили Лукойл на след утро на нём чел завёлся очень бодро при -25 чему был удивлён.
Ещё может мотору лучше лить Лукойл и менять каждые пять тыр (цена то позволяет!) Чем заливать какой нить якобы охрененный импорт и выкатывать на нём 15 тыров?
Гош
Роман 1980 писал(а):

Подобные сильно загущенные масла имеют вязкость при рабочей температуре в несколько раз большую чем w30.


Ну про несколько раз ты это загнул, для справки:
Ряд: Вязкость при 100гр. мм2/с.(усреднённо):
30 --->12
40 ---> 14
50 ---> 18
60 ---> 24

Последний раз редактировалось: Гош (22 Апреля 2008 15:39), всего редактировалось 1 раз
Antee3z
Роман 1980 писал(а):

'Antee3z') Читай внимательнее, какая синтетика? Я про синтетику ничего не писал. Это полусинтетика


Не бывает полусинтетики Agip 5W-40! Smile
Роман 1980 писал(а):

Вообще народ, с чего решили что вы покупаете оригинальный тот же мобил? И реально ли у нас вообще купить оригинал? По моему у нас давно его разливают в Росии со всеми вытекающими.


Все правильно, именно поэтому я беру автохимию только у товарища! И не Мобил и Кастрюль, которые у нас разливают! В двигле у меня финская полусинь Neste Premium 10W-40, в коробке итальянский Agip Rotra FE 75W80.
Роман 1980
На канистре Аджипа было по моему написано что синтетика, но продавец говорил что это по нашим понятиям скорее полусинтетика, с содержанием синтетического компонета по заверению производителя до 40% Чистая синтетика стоит у них более тыра за канистру а я брал именно 5-40 что то окло 700-800руб, точно не помню.
Antee3z
Посмотри вот здесь http://www.neftoagip.ru/webcontent.omeco/folder_4279.html
Есть полусинтетика, синтетика и 100% синтетика. 5W40 - это синтетика 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы