Страница 1 из 2
gg_omg
потестил я свою машинку на пределе. наблюдения:
1. что то уж очень хилая динамика. на низах просто вообще трактор какой то, до 3х тысяч пердит тарахтит и не едет. после 4рех тыс оборотов тож как то не особо желает разгоняться.
2. 160 едет, но набирает как мне кажется чересчур долго.
3. тоже довольно абстрактное наблюдение, но кажется что сцепа буксует. просто крутя первую начиная с 4 до 6 оборотов вообще ноль ускорения. как можно в "домашних " условиях узнать состояние сцепы. выжимной свистит тыков 5 уже, да и издевался я над ней(сцепой) долговато.
4. дергал тросик газа, во первых мне он показался каким то провисшим, или так и должно. и при резком рывке раздается металический стук. клапана?
итак вопрос:
что из этого повозможности повысить динамику хотяб % на 10-15.
1.регулеровка клапанов,
2.прмывка форс,
3.мож тупо тросик газа подтянуть или педаль выгнуть,
4.перепрошить мозг бог 1.5.4, (при покупке диагност говорил что прошивка вроде не родная)
5.поменять сцепу
6.ну или ваши варианты.
очень напрягает когда начинаешь обгонять что нить медленное (предпологается что например едешь на 4ой 2.5 оборотов) и при этом обогнать толком не можешь, а переключаясь на пониженную какого то хорошего пинка тож не получаешь.
P.S прошу не глумиться. понимаю в машине еще очень мало.
NorthWest
1. Долить тосол до уровня max.

ну и по теме. А точно не валит? попробуй заюзать другую зубилу и сравнить. до 160 она и должна не особо быстро разгоняться. До 3-х пердит, после 4-х тарахтит - это может быть особенности восприятия. Просто именно с 3-х до 4-х на третьей передаче (и совсем чуть-чуть на четвертой) тебя немного вжимает в кресло.
Так что может тачка и едет. Если есть возможность - сравни с другой зубилой.
gg_omg
NorthWest писал(а):

1. Долить тосол до уровня max.

ну и по теме. А точно не валит? попробуй заюзать другую зубилу и сравнить. до 160 она и должна не особо быстро разгоняться. До 3-х пердит, после 4-х тарахтит - это может быть особенности восприятия. Просто именно с 3-х до 4-х на третьей передаче (и совсем чуть-чуть на четвертой) тебя немного вжимает в кресло.
Так что может тачка и едет. Если есть возможность - сравни с другой зубилой.


коплю на полную замену тосола, ибо было в бачке хрен знает что и долил я тосол хрен знает какого, если и щаз долю х пойми чего, то думаю плюсов от этого не будет ни каких.
читал что его надо литров 6-7 + промывку, выйдет довольно много по деньгам, + крышка датчика уровня охлождайки немного треснула (могло из за нее чуть больше пол бака за 2 месяца испариться?), + если не из за крышки то надо по идее все патрубки с хомутами поменять. да и краник наверное тоже. кстати какое отличиее тосола и антифриза, и что лучше? + по плану тормоза, + масло надо на зиму менять, + шиповка 2 штуки(пока не критично, но затягивать не хочу), колодки, мелочь всякая: тормозуха, решулятор печки, габариты, лампочки в противотуманки, некоторые кнопки на панели, подсветка приборки. хочу купить все сразу и поставить за раз, помоиму гораздо удобнее, а деньги как на зло появятся только в ноябре, холодно будет(( только не говорите что деньги на бенз есть, а на запчасти не нахожу.. денег на бенз нету. все поездки кем то спонсируются)) что то я отошел от темы.
по теме. гонял с 9кой, где то под переключение на 3ю она ушла на корпуса 3-4, дальше не эксперементировал. гайцов боюсь) с другом на 13 гонял дак вообще он куда то "за горизонт" свалил)) крутил по полной 5-6тыс.
Димoн
gg_omg писал(а):

4.перепрошить мозг



Себе. hehe

gg_omg писал(а):

очень напрягает когда начинаешь обгонять что нить медленное (предпологается что например едешь на 4ой 2.5 оборотов)



Мда... Ну если мы обгоняем на 4-й с 2.5 оборотов, то неудивительно что не валит. pst

gg_omg писал(а):

мож тупо тросик газа подтянуть или педаль выгнуть,



Он должен иметь свободный ход не более сантиметра, вот и смотри сколько там у тебя, и заслонка до конца должна открываться при педали в пол.

NorthWest писал(а):

1. Долить тосол до уровня max.



А какая связь тут с разгоном? wwow

gg_omg писал(а):

отличиее тосола и антифриза, и что лучше?



Антифриз лей, тосол это пережиток коммунизма...

gg_omg писал(а):

денег на бенз нету. все поездки кем то спонсируются))



Работать не пробовал?
gg_omg
Димoн писал(а):

gg_omg писал(а):

4.перепрошить мозг


Себе. hehe


Работать не пробовал?


как обычно остро и умно. учусь по етому на норм работу не пойти. с ноября появится более менее работка, только вот что то поменять при минусе я уже не смогу, гаража нет(.
gg_omg
Димoн писал(а):


Мда... Ну если мы обгоняем на 4-й с 2.5 оборотов, то неудивительно что не валит. pst


друг на 13ой едет спокойно, начинает обгонять, газ в пол обороты махом подлетают, а у меня какой то звук огромного работающего редуктора. (( и ведь моторы вроде одинаковые.
Димoн
gg_omg писал(а):

только вот что то поменять при минусе я уже не смогу, гаража нет(.



Сервисы тебе помогут...

gg_omg писал(а):

начинает обгонять, газ в пол обороты махом подлетают



Да не будут подлетать обороты на 4-й с 2.5 тыщ, вверх пойдут, но только не махом явно... Обгнонять на третьей надо при такой скорости.

Если бы у тебя обороты росли, а скорость нет, то было бы явно сцепление, а так не знаю, может трос газа ослаб, может топливная система говном забита, да мало ли вариантов...
Fl@sh
Со своей че токо не делал, чтобы "вваливала", но пока движок не перебрали ничего по большому счету не менялось. Щас и на 5-й разгоняется уверенно, не говоря уж про 4-ю на 2,5 тыщ оборотов. Так что померь компрессию сначала.
gg_omg
еще седня делал подсветку панели. вообщем оказалось что куча лампочек горелые. в том числе чек(я думал у меня его ваще нет). вкорячил я в него новую лампочку - горит. вообщем завожу он пропадает, потом через минуту загорается, ну думаю наверно какой нить датчик сдох, ездил ездил, смотрю он опять не горит, вообщем думаю ехать к диагносту(очень негативно к ним отношусь.) или купить адаптер k-line и курить ЭСУД?
Димoн
gg_omg писал(а):

думаю ехать к диагносту(очень негативно к ним отношусь.)



На каком основании? supercool
Евгений43
Fl@sh писал(а):

Так что померь компрессию сначала.


Не мешало бы.
gg_omg писал(а):

ехать к диагносту


А вот ето надо обязательно сделать, тока путного найди. Там и подскажет че и как. supercool
gg_omg
Димoн писал(а):

gg_omg писал(а):

думаю ехать к диагносту(очень негативно к ним отношусь.)



На каком основании? supercool


ну можно сказать не именно диагностам, а всем сервис менам ипаным. может быть сказывается отдаленность от центра и другое отнашение к клиенту, может сказывается отнашение к моему молодому возрасту, мол молодой можно и наебать. на шиномонтажке колеса зиму на лето менял дак попросил еще проверить чтоб резина целая была, а то кама как то не внушала доверия, вообщем поменяли колеса, на следующее утро одно колесо на диске стоит. ну вообщем долго я им втирал мол они пидарасы ебанутые, делайте бесплатно, а они мне "ты сам проколол". пришлось давать денег чтоб заклеили. ДАК!! они сказали мол "да все щас апсолютно целое". а оно за неделю опять спустило, сьездил на другую шиномонтажку только там починили.
когда ездил к диагносту он вел себя типо за что заплатил то и делаю, а я блять просил проверить в норме ли показатели, и датчики не врут ли, дак хотел узнать показатели, записать, поинтересоываться тут на сайте, а он платить вон туда, и все пооткючал нах. вообщем ЧЕ ЗА НАХУЙ. работал 15 минут. заплатил за 1нормочас.
ездил к электрику насчет проблимы которая добивает меня уже месяца 3, с щелающими реле, короче обрыв в штекере эбу(сам диагноз поставил). заплатил косарь за 4 нормочаса, работал он часа полтора, если вообще работал, х пойми что у них за тема такая(там все так платят). ну я ему давай обьяснять что как было, а тогда не знал что еще дело в проводке, говорю что на кочках вырубает, он меня посылает сходить покурить, погулять, ну я сказал что это плавающая проблема и мне надо чтоб точно работало. кароче опять нихуя не обьяснил, что и где было, но сказал мол все починил, вообщем поехал к другу на котеджный поселок, а там дорога разбитая, через 100 метров этой разбитой дороги встаю как обычно с заглохшим мотором и щелкающими реле. НУ КАКОВА спрашивается, приехал в сервис к электрику, он мне "машина выезжала рабочая? рабочая, значит хули надо?" она то блять и заезжала рабочая. кароче чуть не дал по ебалу этому неудавшемуся электрику послал их всех нахуй, и забыл дорогу в сервисы.
щас в сервис поеду если серьезное только что нить: коробка, движка.
все сервисы в которых был с виду очень высокого уровня. наверное все просто пытаются наебать молодого, мне 18 а выгляжу не старше 17 ваще)
gcrepmvbx
Чудила, с твоим базаром, я тебе даже хлеб чёрствый продам и молоко прокисшее.
Или ты думаешь, что если ты трясёшь баблом и ботаешь по фене, тебе весь люкс ?? Х. в С.
Научись уважать других ЛЮДЕЙ. supercool
gg_omg
gcrepmvbx писал(а):

Чудила, с твоим базаром, я тебе даже хлеб чёрствый продам и молоко прокисшее.
Или ты думаешь, что если ты трясёшь баблом и ботаешь по фене, тебе весь люкс ?? Х. в С.
Научись уважать других ЛЮДЕЙ. supercool


мозг не жмет от своей невзьебенной гениальности? я к ним всем отношусь адекватно пока они не начинают исполнять "молодой сосунок приперся, нихера не понимает, че бы не наебать" как бы я заплатил деньги, и это их работа, и они ее должны выполнять, или ты думаешь иначе? я не к друзьям в гараж приезжаю поможете/не поможете и я эти деньги не напечатал на принтере, а заработал. может тебе и легко даются деньги, а я их очень тяжело заробатывал. я приезжаю к ним с деньгами без наездов, прошу лишь починить и обьяснить некоторые аспекты, уезжаю без денег, обманутый, с невыполненой работой, и не получив никаких обьясений. или то что я описал и есть нормальный сервис? и когда СВОИ!! деньги, можно сказать, отдаю ни за что, я должен говорить им спасибо и ехать домой незьебенно счастливый??
gcrepmvbx
Ну ты даже своих товарищей по ФОРУМУ не уважаешь.
Попробуй с разбегу прочесть свои посты. Нужно очень напрягаться, чтобы понять смысл.
gg_omg
gcrepmvbx писал(а):

Ну ты даже своих товарищей по ФОРУМУ не уважаешь.
Попробуй с разбегу прочесть свои посты. Нужно очень напрягаться, чтобы понять смысл.


пытаюсь описать все как можно понятнее, не всегда получается, ибо много чего еще не знаю. начинал с полного нуля. срок эксплуотации авто всего 3 месяца, до этого где акум то у машины не знал.
Vazkiler
Учись чинить свою тачанку САМ, а если отдаешь на сервис то не осталяй мастера с машиной на едине. Для начала купи мурзилку.
backhand-boy
движок крутить поболе не пробовал не разгоная на 4ой с 2500?
gg_omg
backhand-boy писал(а):

движок крутить поболе не пробовал не разгоная на 4ой с 2500?


6 крутил, орет и не особо ехать собирается.
zIBiT
Что эта тема делает в тюнинге?

Тут про какую-то регулировку клапанов, промывку форс, замену сцепы...

У местных тут давно гидрики и их 16 штук supercool
Kirill111
gcrepmvbx
gg_omg
Горячие финские парни, предлагаю успокоиться срочно обоим. Пока не переполнилась чаша горчицы в ваших профилях. Pardon
Kirill111
gg_omg
Действия твои такие:

1) Померять компрессию в цилиндрах - это первым делом
2) Проверить при полностью нажатой педали газа показания ДПДЗ, если нет БК - проверить при полностью нажатой педали газа постановку заслонки на упор визуально под капотом.
3) Научиться ездить и обгонять, потому что обгон на четвертой передче с 2500 об/мин - это бред сумасшеднешего. Хотя бы с 3500 надо начинать обгон.
4) При замере компрессии выкрутить свечи, сфотографировать электроды и фотки выложить сюда.

Пока все, исполняй. Wink
andrey68rus
Ребят, такой же вопрос но с карбюратором. 08двиг, новые свечи, провода, карб, трамблер, катушка, коммутатор. Зажигание выставленно в сервисе, карбюратор тоже в норме, смотрели. при отключении одного цилиндра обороты падают на 200. Вообщем проблема такая: на 20-25тыс оборотов просиходит провал, измучался с ней, хз чо делать. На оборотах > 25 все норм. Тоесть когда трогаешься к примеру, приходиться на 20т нажимать сцепление, перегазовывать. Кстати может это быть из за сцепления? Проблеммы начались через неделю как в сервисе поменял сцепление. Хотя на холостом ходу тоже провал ощутим, хотя меньше заметен.
nelegal.surgeon
andrey68rus писал(а):

на 20-25тыс оборотов просиходит провал, измучался с ней, хз чо делать. На оборотах > 25 все норм. Тоесть

Ну..я себе у тебя обороты. wwow
А если серьезно,то из за сцепы наврядли,так как провал присходит и на холостом ходу. Хотя и не совсем понятно,в чем у тебя заключается провал на холостом ходу.
andrey68rus
nelegal.surgeon писал(а):

Хотя и не совсем понятно,в чем у тебя заключается провал на холостом ходу.


К примеру плавно трогаешься, как обороты подходят к ~2, машинка как будто тормозит, начинает дергаться, может заглохнуть. Я выжимаю сцепление, на холостом ходу перегазовываю за 2.5, и тогда едет только. На больших оборотах норм вроде все и разгон берет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы