Страница 1 из 1
путеводитель
Всем хорошего утра.
Наступили холода(-25,-30) и в машине ездить стало невозможно(приора).
Дребезжит крыша, как умалишенная,аж голова болеть начинает.
Как думаете, является ли это поводом обратиться по гарантии?
С уважением
Ubi рus, ibi incisio
На сколько я припоминаю, Приора предназначеня для эксплуатации при t выше -25*С. Так, что по гарантии как-то сомнительно... А вообще, конечно, дребезг найти не плохо бы...
путеводитель
Если можно, ссылочку на документ не выложите? Хотелось бы быть вооруженным при общении с ИПГ. А то начнешь права качать и наступишь в жир ногами...не солидно.
С уважением
Ubi рus, ibi incisio
путеводитель, руководство по эксплуатации (идет в комплекте с новым авто).
путеводитель
Первая страница. Цитирую: "Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа( в количестве и массе,заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40гр.С до плюс 50грС по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ 50597."

Мне кажется вы несколько пренебрежительно отнеслись к моему вопросу. Может мне показалось?
Ubi рus, ibi incisio
путеводитель, ситуация следующая - я не работник ОАО "АВТОВАЗ" и ЗП мне за ответы в данном форуме не платят. Как следствие - тут я излагаю свою точку зрения на поставленный вопрос (ни в коей мере не претендуя на её верность).
Раньше, в руководствах было прописано от... до -25ти *С. Возможно, это изменилось и я не в курсе.
P.S. Если есть конструктивные вопросы и реальные проблемы - обращайтесь (по возможности, почитаю новые руководства по эксплуатации (они меняются раз в 3 месяца и каждый раз "без нужды" (без проблемы типа Вашей) я их естественно не перечитываю)... К сожалению, ВАЗ не оповещает своих дилеров о нововведениях (в Вашем случае изменение предельной температуры), что в свою очередь - весьма прискорбно.
путеводитель
Не сердитесь. По конструктиву Ваших ответов(в различных темах) я просто подумал, что Вы очень близки к автовазу и ,возможно, работаете ИПГ. Это искренний комплимент.
С уважением
Ubi рus, ibi incisio
путеводитель писал(а):

Не сердитесь. По конструктиву Ваших ответов(в различных темах) я просто подумал, что Вы очень близки к автовазу и ,возможно, работаете ИПГ. Это искренний комплимент.
С уважением


Дело такое.. ВАЗ по шумам регламентирует соответствие ГОСТу (номер не помню) но около 84 ДБл... - это очень громко!!!!!!!!! (Поверьте)... Другой вопрос, если болтается то, что болтаться по определению не должно - то это гарантия... Надо искать источник шума - исходя из этого , делать выводы.
Юра+
ГОСТ Р 51616-2000. Автомобильные транспортные средства. Шум внутренний. Допустимые уровни и методы испытаний. 78 Дб (+1 Дб если машину заранее не готовили) Есть одно но - ГОСТ только на новые автомобили Поэтому признать дефектом дребезг крыши только по шуму маловероятно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы