Страница 5 из 5
Sipe
mikal писал(а):

sLonic писал(а):

лично меня очень напрягает...


Вроде уже обсасывали, в основном напрягает тех у кого зрение ослаблено. При единице видишь её только если специально фокусируешь глаза на стекле, когда просто смотришь на дорогу не замечаешь.

у жены: -6 зрение; жалоб от нее не слышал
Муса Джалиль
Scaglietti писал(а):

почему отдельно от заводской сиги?


Потому, что является аксессуаром, также как и у Фолькса, но в России пока недостуен, пришлось брать ексистом.
Роман-НН
SMF писал(а):

Зачем он тебе? Машина за 5 сек греется и едет и никакой подогрев лобовухи не нужен, ибо оттаивает, у меня по крайней мере раньше, чем лоб у соседского по стоянке фокиса...


Опять вранье? Ведь только недавно в соседней ветке говорили о том, что на низких температурах Браво еще не был испытан! Теперь уже прогревается быстрее? Кстати, будь хоть мотор трижды "турбо", но на стоянке, 1.4 НИКАК не может протопить салон быстрее, чем 2.0 в машинах одинакового класса.
mikal писал(а):

Вот только не трынди. Подогрев лобовухи реально рулит. Я бы посмотрел, как лёд намёрзший при смене температур у тебя через 5 сек оттаял


Ага, завирается.... Very Happy
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

А никого не напрягает, что если присмотреться в лобовуху, то видно сеточку обогрева?


Знаешь, и правда напрягало первые 3 месяца, а потом, разом перестало напрягать. Вообще не мешает сейчас. Может еще и потому, что с ксеноном легче ночью ездить...
sLonic писал(а):

лично меня очень напрягает...
причем и на чпокусах и на мондях...
много ездил на конторских.


Это оттого, что езда твоя не носит постоянный характер.
mikal писал(а):

Вроде уже обсасывали, в основном напрягает тех у кого зрение ослаблено.


у меня -2,5 и ничего. Говорю же - привык напрочь месяца через 3.
sLonic
mikal писал(а):

Вроде уже обсасывали, в основном напрягает тех у кого зрение ослаблено. При единице видишь её только если специально фокусируешь глаза на стекле, когда просто смотришь на дорогу не замечаешь


возможно, оно у меня как раз ослаблено, но для меня сути то не меняет 8-)
Роман-НН писал(а):

Это оттого, что езда твоя не носит постоянный характер.


возможно, больше недели ежедневной езды не было.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Опять вранье? Ведь только недавно в соседней ветке говорили о том, что на низких температурах Браво еще не был испытан! Теперь уже прогревается быстрее? Кстати, будь хоть мотор трижды "турбо", но на стоянке, 1.4 НИКАК не может протопить салон быстрее, чем 2.0 в машинах одинакового класса.


Теоретег? :-D 1,4 греется быстрее или на Пунто был какой-то другой дрыгатель? Так что врете только вы тут ребят, причем враньем уже ввели в заблуждение добрую кучу людей... Smile
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):
Вот только не трынди. Подогрев лобовухи реально рулит. Я бы посмотрел, как лёд намёрзший при смене температур у тебя через 5 сек оттаял
Ага, завирается.... Very Happy


Можете и дальше продолжать обманывать... Laughing
Роман-НН писал(а):

Знаешь, и правда напрягало первые 3 месяца, а потом, разом перестало напрягать. Вообще не мешает сейчас. Может еще и потому, что с ксеноном легче ночью ездить...


Люди и без ног обходятся, чего уж тут удивительного?
Роман-НН писал(а):

Это оттого, что езда твоя не носит постоянный характер.


Не стоит негатив выдавать за позитив, нужно признать косяк и не давать дерьмовые советы... Wink
Camel
SMF
ну ты объясни, почему стекло обдуваемое холодным воздухом из печки быстрее оттает ото льда нежели стекло с обогревающим элементом внутри ???
Муса Джалиль
Camel писал(а):

SMF
ну ты объясни, почему стекло обдуваемое холодным воздухом из печки быстрее оттает ото льда нежели стекло с обогревающим элементом внутри ???


Я не говорил, что быстрее... Wink Я говорил, что переживать по поводу отсутствия не стоит, т.к. вполне можно обходится печкой... или не так? Very Happy
Camel
SMF
Цитата:

Зачем он тебе? Машина за 5 сек греется и едет и никакой подогрев лобовухи не нужен, ибо оттаивает, у меня по крайней мере раньше, чем лоб у соседского по стоянке фокиса...


в этом посте ты кажется говорил о том, что у тебя быстрее оттаивает чем у фокуса с подогревом лобовухи
нет?
sLonic
SMF
Camel
да перестаньте вы, да быстрее, быстрее отмерзнет стекло с обогревом (иначе зачем он нужен?).
другой вопрос что наличие/отсутствие этой приблуты далеко не для всех является аргументом для покупки авто.
Camel
sLonic
ясен пень, что наличие обогрева лобовухи не является криерием выбора автомобиля. Просто г-н SMF сказал так, что его другие не поняли, и поэтому началось как обычно ))))))))
Роман-НН
SMF писал(а):

Теоретег? 1,4 греется быстрее или на Пунто был какой-то другой дрыгатель? Так что врете только вы тут ребят, причем враньем уже ввели в заблуждение добрую кучу людей...


То есть поясни еще раз. По твоим словам, двигатель 2.0 прогревает салон медленнее, чем 1.4? Это новый закон физики? Shocked
SMF писал(а):

Не стоит негатив выдавать за позитив, нужно признать косяк и не давать дерьмовые советы...


Я правду написал. Не напрягает, я эти нити не вижу, ездить ночью не мешают. А вот на тебя бы я посмотрел, когда ты поедешь без этого девайса по трассе во время мокрого снега и ударяющего морозца. Печка не справится с работой. Был уже тест в "АР" .причем машин классом повыше. Они-то как раз это и заметили. Very Happy
SMF писал(а):

Я говорил, что переживать по поводу отсутствия не стоит, т.к. вполне можно обходится печкой... или не так?


Иногда и не так. Так же можно обходиться и галогеном, но хороший заводской ксенон лучше. Или не так?
sLonic писал(а):

другой вопрос что наличие/отсутствие этой приблуты далеко не для всех является аргументом для покупки авто.


Естественно, это далеко не главный критерий при выборе авто.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Я правду написал. Не напрягает, я эти нити не вижу, ездить ночью не мешают. А вот на тебя бы я посмотрел, когда ты поедешь без этого девайса по трассе во время мокрого снега и ударяющего морозца. Печка не справится с работой. Был уже тест в "АР" .причем машин классом повыше. Они-то как раз это и заметили. Very Happy

Я когда выезжаю зимой на работу чищу только стекла. Приезжаю - на машине снега нет, она чистая (ну если слякоти нет, естесственно) и сухая. Так что не думаю, что на скорости что-то налипнет, по крайней мере еще ни разу такого не было.
Роман-НН
pklyonov
имеется ввиду езда во время осадков зимой.

Вот из сравнительного теста Мондео ,Пассата, Лагуны и Авенсиса в "АР"

Благо все проблемы на этих автомобилях прекрасно решает электрообогрев. Очень полезная в России штука! Взгляните на снимки справа: поверхность стекол Пассата и Мондео отогревается равномерно и очень быстро! Достоинства токообогрева мы в полной мере оценили под Ижевском, когда налипающий мокрый снег моментально заволакивал стекла ледяной коркой. Комфортно в этой ситуации чувствовали себя только водители Форда и Фольксвагена. Всем остальным пришлось включить печки на максимум и терпеть духоту только ради того, чтобы отогреть стекла.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/
Sipe
Прошлой зимой по дороге на Екатеринбург попали в такую зону обледенения. Ехал на 12-хе превосходно прогретой (уже больше часа ехали). Пришлось срочно печку на МАХ и все на стекло + дворники на МАХ. Километров 5-7 проехали, пока отошло.
sLonic
это какой то дурдом :ooo:
опять все свелось к обсуждению гениальности фокуса...
вот странно, почему мы активно не обсуждаем фиат? Confused
Роман-НН
sLonic писал(а):

вот странно, почему мы активно не обсуждаем фиат?


Так начни! А так вообще-то потому и сводится к Фокусу, что все и все с ним пытаются сравнить, причем обязательно пытаясь опустить. не дает Фокус людям покоя и все тут! Ну, приходиться отвечать.... Very Happy
Дюжина
sLonic писал(а):

почему мы активно не обсуждаем фиат?

Чревато. :-D
sLonic
Роман-НН писал(а):

причем обязательно пытаясь опустить. не дает Фокус людям покоя и все тут!


да пусть порадуются, может им легче станет Laughing
Роман-НН писал(а):

Ну, приходиться отвечать....


вот вот Laughing
ЗЫ: сам фокус никогда не куплю :-Р
Сталкер
Из-за начатого флуда тему закрываю
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы