Страница 1 из 1
Ploosher
Попал в небольшое дтп (поврежден задний бампер), виновник вину признал, получил все необходимые бумаги в ГАИ. Никогда не получал ущерб по ОСАГО, зашел на сайт Росгосстраха (страховая виновника), там написано, что отдел выплат находится на Южнопортовой улице. Может кто-ниудь живет в северных районах Москвы и получал в каком-ниудь филиале поближе, или только в южный порт переть, вообще не представляю эту процедуру.
ViktorS
там находится пуп РГС и туда надо ехать, если вам удобно либо права качать Smile. у ргс масса "филиальчиков", где приходящие оценщики оприходуют ваше ТС. позвоните в ргс на горячую линию и найди ближайшую точку.
Ditaxe
Я имел опыт общения с Росгосстрахом. Был застрахован три года по ОСАГО и КАСКО.
1. Компания требует к себе постоянного пинка под зад. Иначе по срокам мурыжить будут шописец. Не надо ждать от них звонка, что калькуляция выполнена. Звоните сами, приезжайте, требуйте, но не хамите и не рычите на них. Тогда всё будет сделано в указанные сроки.
2. Нивкоем случае не соглашайтесь на выплаты деньгами. Проверено не только мною. При составлении обращения укажите пункт, что хотите получить напровление на ремонт.
3. Получив напровление на ремонт, вам предложут список СТО. Тут важно выбрать ТОЛЬКО официального дилера по вашему авто.
P.S. И бедет вам счастье. Smile
ViktorS
п.2 - имхо, плохой совет - лучше синица в руках
Vitalij
Мне ИНКОМ по направлению плохо сделал. И всего, что надо было - покрасить бампер...
Ditaxe
ViktorS писал(а):

п.2 - имхо, плохой совет - лучше синица в руках


Спорить не буду. Пусть авор сам проверит.
Проверить можно, постояв в очереди 20 минут, этого времени хватит увидеть в очереди людей требующих у менеджера на ресепшене переписать бланк.
Кстати, чтоб не писать в пустую пусть требует деньги, а когда сумма его разочарует, придёт и напишет новое на направление на СТО. Только уже получится не 15 рабочих дней, а месяц полтора, плюс пропущенная очередь на СТО. Итого несколько месяцев.

Vitalij писал(а):

Мне ИНКОМ по направлению плохо сделал. И всего, что надо было - покрасить бампер...


Заставил бы переделать.
Я тоже в Инкоме на 21 км/мкад делал капот, всё хорошо сделали, я даже мастеру на чай дал за то, что очередь продвинул и хорошо капотик покрасили.
Просто, неофициал, чтоб что-то себе заработать будет на всё экономить (краска, запчасти и т.д.)
У меня будет как-нибудь больше времени я подробно напишу о взаимоотношениях между страховой и СТО, и их закулисной жизни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы