Страница 1 из 1
FYM
Вопрос такой:
Можно ли для хранения бензина использовать алюминиевую канистру?
8-)

Купил таковую, съездил, не протекала. Один раз открыл - прокладку на крышке раздуло. Теперь проблема - надо искать бензостойкую резину, чтобы самому эту прокладку изготовить. Sad

Задумался - может на заправках и в автозапчастях продают не то, что подходит под бензин, какие-нибудь нехорошие продукты хим. реакций у алюминия с бензином могут появиться и т. п.? А подходят эти канистры под масло, воду, спирт и т. д. Confused

Что думаете про канистры вообще? Smile

Последний раз редактировалось: FYM (26 Апреля 2008 11:21), всего редактировалось 1 раз
olg2004
FYM писал(а):

Что думаете про канистры вообще?



опасная штука :-D
Дюжина
FYM писал(а):

какие-нибудь нехорошие продукты хим. реакций у алюминия с бензином могут появиться и т. п.?

Не-а, не могут.
Glukon
оксид аллюминия - химически очень крепкая штука.
David
Glukon писал(а):

оксид аллюминия - химически очень крепкая штука.


+1
Ковбой Джо
Glukon писал(а):

оксид аллюминия


+1...можно поджечь алюминий и смотреть как эта оксидная плёнка его слегка удерживает...
Алексей@
Вырежи прокладку новую из простой камеры. на месяц хватит. До этого похоже не бензостойкая резина стояла.
FYM
Нашёл дома какую-то резиновую хрень. Вырезал ножиком кое-как. Вроде держит Smile
Как отличить бензостойкую резину от обычной?
MEPHI_Aahz
FYM
поумничать хочу - алюминий какой марки? Very Happy
rododendron
Glukon писал(а):

оксид аллюминия - химически очень крепкая штука.


Al2O3
правда это соединение никакого отношение к канистре с бензином не имеет.
rododendron
MEPHI_Aahz писал(а):

FYM
поумничать хочу - алюминий какой марки? Very Happy


Д16 скорее всего, поддающиеся деформации ) один из дешевых марок алюминия.
Vodila
В алюминиевой канистре бензин хранить можно.Оксид алюминия(коим покрывается алюминий всегда,причём сам) - химически стоек ко многим реагентам.А бенз ему не враг.Вот только резинку надо поменять на маслобензостойкую.
Glukon
rododendron писал(а):

Glukon писал(а):

оксид аллюминия - химически очень крепкая штука.


Al2O3
правда это соединение никакого отношение к канистре с бензином не имеет.


warum?
Тимыч
10 литровая канистра....

Крышка была треснутая, пока не увидел в магазе "Крышка для алюминиевых канистр" за 30 рSmile
Acquirer
Тимыч писал(а):

Крышка была треснутая, пока не увидел в магазе "Крышка для алюминиевых канистр" за 30 р


Где видел-то? Такая же хрень. храню в люмене и нормально...
FYM
MEPHI_Aahz писал(а):

FYM
поумничать хочу - алюминий какой марки? Very Happy


Shocked
Тимыч
Acquirer
ул. Декабристов отрадное Smile
Acquirer
Тимыч писал(а):

ул. Декабристов отрадное


Дом не помнишь? Smile Вообще конечно за одной пробкой туда переть жуть как неохота. Свою уже эпоксидкой клеил, все равно не держит. Попробую эпоксидкой с бинтом что ли залепить, чтобы намертво схватилось.
Тимыч
Acquirer
а что только не пробывал, на долго не хватало, и постоянно нервничал что вот сейчас моя канистра упадет в магажнике и я юуду с 10 литрами бенза в нише запаски кататься.

Там магазинчик большой Smile Палива пока не попадалось (тьфутьфутьфу) так что можно ехать покупать еще что то Smile) ЗА одной крышкой конечно не резон Smile
http://www.concept-auto.ru/


Если соберешьлся позвони узнай есть ли в наличии)) а то смотрю это популярный продукт Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы