Страница 3 из 5
Camel
у нас тоже неплохо
sLonic
esa писал(а):

подушки безопасности боковые


боковый в космо есть...
esa писал(а):

аудиосистема CDC4 OPERA


в космо есть...зачем ты ставишь то ее?
esa писал(а):

бортовой компьютер


уже в базе...ну или 500 р 8-)
из твоего списка существенны только шторки...ну м.б. еще активные подголовники...
Camel
Цитата:

из твоего списка существенны только шторки...ну м.б. еще активные подголовники...


вот-вот

преимущество сида только в новизне
астра с 2004года продается
sLonic
Camel писал(а):

преимущество сида только в новизне


новизна тоже сомнительная...ибо дизайн очень уж многих напоминает Laughing
хотя сид хороший аппарат, пожалуй это один из первых корейцев в который приятно сесть, до этого ужас какой то (жЫпы в расчет не беру)... 8-)
в опчЕп поздравляю! :cool:
Johann Halter
да и жипы тоже не ахти... Very Happy
esa
sLonic
я же приписал что если ошибся, то не нарочно.
пусть цена будет аналогичной или астра даже дешевле...
мой выбор СИД. на данный момент я полностью доволен им.
хотя минус есть-первая передача включается только если скорость мала или совсем остановился. получается так что на второй авто не едет, а первую невключишь:(
может не приноровился еще...промчался по трассе 800 км и чуть-чуть по городу только.
Camel
ну может обкатка такая, прикается еще возможно
kolhoznik
Camel писал(а):

ну может обкатка такая, прикается еще возможно


да нифига, у меня за 15000 не прикаталась. Да и не должна. Там тема какая-то с синхронизаторами, вобщем не парься, так и должно быть. На зубиле у меня так же втыкалась.
esa
на пятнахе пусть с усилием, но первая включается!
вот на Сиде подъезжаешь к перекрестку, почти остановился....а все уже тронулись. если включить вторую, то не тянет...жалка мотор блин.а первую вообще никак :ooo: приходится совсем практически остановиться и потом включать первую и погнал...всех обганять :cool:
Camel
мдя...
вот тебе и иномарка...
даже на моем фокусе при 30км/ч можно врубить первую
BlackCat
esa писал(а):

если включить вторую, то не тянет...жалка мотор блин.а первую вообще никак


А чего его жалеть? Я первую включаю только когда тронуться надо, если машина еще катится при подъезде к перекрестку, то вторую и тапку в пол, к 2500-3000 раскочегарится.
Chud
BlackCat писал(а):

esa писал(а):

если включить вторую, то не тянет...жалка мотор блин.а первую вообще никак


А чего его жалеть? Я первую включаю только когда тронуться надо, если машина еще катится при подъезде к перекрестку, то вторую и тапку в пол, к 2500-3000 раскочегарится.


А если в горку,да достаточно крутую,а у тебя 5 км/ч?Насиловать двигатель на второй?
BlackCat
Chud писал(а):

А если в горку,да достаточно крутую,а у тебя 5 км/ч?Насиловать двигатель на второй?


Тогда первая скорее всего включится, т.к. машина почти стоит. Синхронизатор не позволяет включать первую когда скорость в р-не 15-20км/ч.
esa
Camel
но в этом есть и плюс!
я однажды на пятнахе перепутал 3 и 1 при скорости км 30 или 40....хорошо сцепу плавно отпускаю всегда.
и то перегрузку испытал Very Happy
Chud
BlackCat писал(а):

Chud писал(а):

А если в горку,да достаточно крутую,а у тебя 5 км/ч?Насиловать двигатель на второй?


Тогда первая скорее всего включится, т.к. машина почти стоит. Синхронизатор не позволяет включать первую когда скорость в р-не 15-20км/ч.


У меня позволяет на обеих машинах. Smile
BlackCat
Chud писал(а):

У меня позволяет на обеих машинах.


А смысл? Не знаю как на Сиде, но на Гетц-е первая передача очень короткая. На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки, поэтому смысла ее втыкать на ходу особого нет (ну разве что для торможения двигателем, но думаю коробке это на пользу не пойдет). Я например зимой часто вообще со второй трогаюсь, когда покрытие скользкое.
Chud
BlackCat писал(а):

Chud писал(а):

У меня позволяет на обеих машинах.


А смысл? Не знаю как на Сиде, но на Гетц-е первая передача очень короткая. На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки, поэтому смысла ее втыкать на ходу особого нет (ну разве что для торможения двигателем, но думаю коробке это на пользу не пойдет). Я например зимой часто вообще со второй трогаюсь, когда покрытие скользкое.


Смысл не знаю,но так работает. Smile
Я например,если надо ползти в гору 10 км/ч,перехожу на первую на девятке,поскольку обороты низковаты и не тянет нормально.На хонде можно и не переходить.
BlackCat
Chud писал(а):

Я например,если надо ползти в гору 10 км/ч,перехожу на первую на девятке,поскольку обороты низковаты и не тянет нормально.


На девятке, если мне склероз не изменяет, первая длинная, можно и до 30-35 на первой разогнаться. В общем, это от передаточных чисел в коробке зависит.
Camel
BlackCat
Цитата:

На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки


имхо переборщил ты
у меня первая до 50-60 крутится как раз 6000
Муса Джалиль
Camel писал(а):

BlackCat
Цитата:
На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки

имхо переборщил ты
у меня первая до 50-60 крутится как раз 6000


У него спецсборка, не забывай об этом... 8-)
Camel
SMF
не начинай уж опять...
дай нормально пообщаться ))
BlackCat
Camel писал(а):

имхо переборщил ты
у меня первая до 50-60 крутится как раз 6000


Я про Гетц говорю. У него короткая первая передача. Поеду домой, посмотрю до скольки можно до отсечки разогнаться на первой. Если и переборщил, то не сильно. Поэтому я на первой очень редко езжу, только по конкретным ухабам или при трогании с места, на 20 км/ч я уже перехожу на вторую. На 10-15 км/ч обороты в р-не 2500-3000 тыс. Имперически считая на 25-30 будет в р-не 6000 тыс. Впрочем, надо будет проверить.
sLonic
esa писал(а):

я же приписал что если ошибся, то не нарочно.


я не к тому!
это хорошо, что тебе нравится и устраивает - это главное! :cool:
esa писал(а):

пусть цена будет аналогичной или астра даже дешевле...


не, не дешевле..все одноклассники примерно одинаково стоят +/-30 тыс.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Я про Гетц говорю. У него короткая первая передача.


Это плата за сдвинутый в стороны больших оборотов момент... чисто корейское решение... Very Happy
BlackCat писал(а):

Имперически считая на 25-30 будет в р-не 6000 тыс. Впрочем, надо будет проверить.


Это ты по городу с берушами в ушах ездишь или после этого ты стал таким контуженным? :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Это ты по городу с берушами в ушах ездишь или после этого ты стал таким контуженным?


Ты о чем балаболка? Это ты с Фиатом наверное попутал. Гетц не напрягает звуком двигателя совершенно и на 6 тыс оборотов в т.ч. По городу рабочие обороты в р-не 3.5-4 тыс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы