Страница 4 из 5
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Гетц не напрягает звуком двигателя совершенно и на 6 тыс оборотов в т.ч. По городу рабочие обороты в р-не 3.5-4 тыс.


Ну-ну... это ты бабушке своей расскажи, а тут слюни можешь даже не пускать... знаем мы про твою ржавую помойку всё... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Ну-ну... это ты бабушке своей расскажи, а тут слюни можешь даже не пускать... знаем мы про твою ржавую помойку всё...


Иди книжки почитай, дабы глупость впредь не нести. Я по понедельникам не подаю. Свободен.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Ну-ну... это ты бабушке своей расскажи, а тут слюни можешь даже не пускать... знаем мы про твою ржавую помойку всё...
Иди книжки почитай, дабы глупость впредь не нести. Я по понедельникам не подаю. Свободен.


Да не обижайся, зачем на правду обижаться? Ну не приспособлена твоя повозка в итоге ни для города, ни для трассы... Very Happy Ну обманулся, ну бывает, признай ошибку и исправься... Wink
BlackCat
SMF писал(а):

Да не обижайся, зачем на правду обижаться?


Знаешь, я еще с детства выработал в себе полезную привычку, не обижаться на дураков и убогих. Т.ч. на тебя я не в обиде, расслабься.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Да не обижайся, зачем на правду обижаться?
Знаешь, я еще с детства выработал в себе полезную привычку, не обижаться на дураков и убогих. Т.ч. на тебя я не в обиде, расслабься.


Тебе осталось ещё повзрослеть и тогда ты начнешь отличать подобных себе дураков от умных... А пока я лишь наблюдаю тебя прильнувшим к стаду идиотов... Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Тебе осталось ещё повзрослеть


Детка, я уже не взрослею, а старею. Гордится тут правда особо нечем, но факт имеет место быть. А вот ты судя по всему, так и застрял в притуберантном периоде.
Camel
не надоело вам?
опять тему засрали
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Детка, я уже не взрослею, а старею.


Значит это уже старческий маразм и тебе ничего в этой жизни уже не поможет... Smile
BlackCat
Camel писал(а):

не надоело вам?


Честно? Надоело. Sad
Camel
ну так не обращай внимания на него
mikal
BlackCat писал(а):

На девятке, если мне склероз не изменяет, первая длинная, можно и до 30-35 на первой разогнаться.


Почти до 50, если уже мне не изменяет Laughing
mikal
ОФФ. Срач уже конкретно достал. И тему хорошую закрыли Sad Лучше бы почистить и открыть, а для горячих голов горчичники есть. 8-)
не Шумахер
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):

Это ты по городу с берушами в ушах ездишь или после этого ты стал таким контуженным?


Ты о чем балаболка? Это ты с Фиатом наверное попутал. Гетц не напрягает звуком двигателя совершенно и на 6 тыс оборотов в т.ч. По городу рабочие обороты в р-не 3.5-4 тыс.


Не, я молчал -молчал, но такого надругательства над правдой стерпеть не могу :cool: Шумоизоляции у Гётца нет вообще и противный, мерзкий жужжачий звук крейского моторчика очень громко слышен уже при 3000 об...Когда пересел на ГП был удивлён нереальной тишиной в салоне Very Happy
f1shbone
BlackCat писал(а):

Chud писал(а):

У меня позволяет на обеих машинах.


А смысл? Не знаю как на Сиде, но на Гетц-е первая передача очень короткая. На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки, поэтому смысла ее втыкать на ходу особого нет (ну разве что для торможения двигателем, но думаю коробке это на пользу не пойдет). Я например зимой часто вообще со второй трогаюсь, когда покрытие скользкое.


Да не, ты что, со звоном до 50 км\ч, 6000 об.\мин. Так что не надо грязи. Я тут тоже по случаю гетсоводом стал, у меня правда дорестайл
Johann Halter
BlackCat
слушай, а ты пробовал ездить на других авто? я без сарказма, интересно былобы твое сравнение с гетцем.

к примеру человек ездил на 99, поездил на бмв моем, в 99 садилс с трудом и отвращением..
Andre2115
kolhoznik писал(а):

Camel писал(а):

ну может обкатка такая, прикается еще возможно


да нифига, у меня за 15000 не прикаталась. Да и не должна. Там тема какая-то с синхронизаторами, вобщем не парься, так и должно быть. На зубиле у меня так же втыкалась.


На церате тоже самое. Первая или с перегазовкой (до 1500, не больше) или на скорости около 5 км/ч. Всегда втыкаю вторую , если скорость 10км/ч или выше. Перегазовку применяю только в случаях, когда на второй вытягивать не имеет смысла, например поворот в горку по не очень хорошей дороге.
По личным ощущениям на пятнахе было чуть полегче, первая подтыкалась на более высокой (до 10км/ч) скорости. В аналогичных случаях также пользовался перегазовкой.
Муса Джалиль
Camel писал(а):

ну так не обращай внимания на него


Давай ты свои умные советы будешь давать в личке... Ок? Либо по делу пиши, либо внимательно следи не вмешиваясь за ходом баталий, обсуждается Гетц и его не эластичный мотор и он реально не подходит для города... О чем я и удосужился известить... Wink
SMF писал(а):

BlackCat писал(а):
Я про Гетц говорю. У него короткая первая передача.

Это плата за сдвинутый в стороны больших оборотов момент... чисто корейское решение... Very Happy
BlackCat писал(а):
Имперически считая на 25-30 будет в р-не 6000 тыс. Впрочем, надо будет проверить.

Это ты по городу с берушами в ушах ездишь или после этого ты стал таким контуженным?

kolhoznik
Как вы надоели, любая темя сводится к BlackCat VS SMF

SMF писал(а):

Либо по делу пиши


SMF писал(а):

обсуждается Гетц


Где автор про Гетц говорил? Мля с куя вы про него вобще заговорили?

Модераторы, пару горчичников для двух товарищей в студию, достали уже.
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Где автор про Гетц говорил? Мля с куя вы про него вобще заговорили?


BlackCat писал(а):

Camel писал(а):
имхо переборщил ты
у меня первая до 50-60 крутится как раз 6000

Я про Гетц говорю. У него короткая первая передача. Поеду домой, посмотрю до скольки можно до отсечки разогнаться на первой. Если и переборщил, то не сильно. Поэтому я на первой очень редко езжу, только по конкретным ухабам или при трогании с места, на 20 км/ч я уже перехожу на вторую. На 10-15 км/ч обороты в р-не 2500-3000 тыс. Имперически считая на 25-30 будет в р-не 6000 тыс. Впрочем, надо будет проверить.


BlackCat писал(а):

Chud писал(а):
У меня позволяет на обеих машинах.

А смысл? Не знаю как на Сиде, но на Гетц-е первая передача очень короткая. На 20-25км/ч обороты уже в р-не отсечки, поэтому смысла ее втыкать на ходу особого нет (ну разве что для торможения двигателем, но думаю коробке это на пользу не пойдет). Я например зимой часто вообще со второй трогаюсь, когда покрытие скользкое.

kolhoznik писал(а):

Как вы надоели, любая темя сводится к BlackCat VS SMF


Ничего ты не понимаешь в хорошем тоне... Very Happy По моему это кто-то всех Гетцем достал... Smile Поэтому горчичником можно вполне одним обойтись... Wink

И ещё. По моему можно было тупо продолжить уже имеющуюся тему про Сид, а не клепать новые. Почему каждый купивший новую машину будь то Фокус, Гетц и т.д. считает просто своим первоочередным долгом заколхозить сообщение? Что от этого ждать? Думаю обсуждать нечего было уже со второй страницы... Wink Это моё имхо.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

слушай, а ты пробовал ездить на других авто? я без сарказма, интересно былобы твое сравнение с гетцем.



Пробовал. Из того, что было в личном владении по годам:
ИЖ412ИЭ 1995-1997
Ford Festiva 1997
Chevrolet Impala 1997-1998
Eagle Talon 1998-2000
ВАЗ 2110-карб 2000-2002
ВАЗ 2112 16v 2002-2006
Hyundai Getz 2006 - по настоящее время.
Еще была куча машин которые рентились, конкретные модели сейчас и не вспомню, Соната была, Фокус (штатовский) был, еще что-то. С какой из машин нужно сравнение с Гетц-ом?
BlackCat
SMF писал(а):

По моему это кто-то всех Гетцем достал...


По моему, это ты своим тупизмом всех достал. То полный привод на УАЗе на 80 км/ч включаешь, то у тебя зад на переднем приводе заносит. Твоя фамилия не Бажов случаем? Сказочник, мля.
SMF писал(а):

Поэтому горчичником можно вполне одним обойтись...


Ага. Тебе.
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Шумоизоляции у Гётца нет вообще и противный, мерзкий жужжачий звук крейского моторчика очень громко слышен уже при 3000 об...


Нормальная у него шумоизоляция мотора. На холостом ходу непонятно, заведена машина или нет, ни вибрации ни звука. В арках да, шумки нет. А двигатель слышно где-то с 4000 об, но звук нисколько не "жужжачий", мне он даже нравится.

ЗЫ Я конечно допускаю, что у тебя тонкий музыкальный слух, но думаю это просто предубеждение к марке.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

То полный привод на УАЗе на 80 км/ч включаешь


Так делаю не только я, а все УАЗисты... Wink
BlackCat писал(а):

то у тебя зад на переднем приводе заносит


Если у тебя никогда не заносило зад на переднеприводной машине, значит ты либо теоретик, либо ужасный тошнот...
BlackCat
SMF
Ты бы не позорился своими "знаниями". Smile Smile Smile
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

SMF
Ты бы не позорился своими "знаниями". Smile


Снова начинаешь? Ну ладно... Вот твои знания...
BlackCat писал(а):

SMF писал(а):
Ты вкурсе, что их можно не размыкать?

В курсе. Только никто в таком режиме не ездит. Нафига держать включенными редуктор, карданный вал и полуоси с вытекающим отсюда шумом и расходом топлива и при этом иметь моно привод?


Ты вообще имеешь представление о том, что происходит когда размыкаешь муфты колес и каким образом вообще отключается передний мост на УАЗе? Smile Ты вообще на УАЗике ездил/видел? 8-) Какой нафиг включенный редуктор и полуоси? Smile Зимой вообще ни один УАЗист не вырубает муфты колес... Я уже не спрашиваю тебя о различиях в военных П-образных мостах и обычных...

И хватит уже оскорблять... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы