Страница 8 из 8
Adelko
ооо вот оно как.. твой опыт ценен Good я так понимаю автор обматывал именно виброй (типо бимаста), это ведет к тупо утяжелению рычага. Т.е. с тем же успехом можно было бы проволкой там медной обматать или тяжелое что-то приделать. Чем больше масса детали, тем труднее ее расшевелить - передать на нее вибрации. А вот то что ты делал шалашик из войлока, это ведь шум по идее должно было уменьшить? (не вибрации а именно шум). Я тут с Гланом обсуждал этот вопрос както, он сказал что пробовал под чехол шумки напихать (типо минваты или чегото такого), но говорит что прихода не почуял. Хотя место это для прохода шума очень хорошее - т.к. там от дороги и мотора по сути только резиновый пыльничек отделяет.
AMAROCK
Adelko писал(а):


ооо вот оно как.. твой опыт ценен я так понимаю автор обматывал именно виброй (типо бимаста), это ведет к тупо утяжелению рычага. Т.е. с тем же успехом можно было бы проволкой там медной обматать или тяжелое что-то приделать. Чем больше масса детали, тем труднее ее расшевелить - передать на нее вибрации. А вот то что ты делал шалашик из войлока, это ведь шум по идее должно было уменьшить? (не вибрации а именно шум). Я тут с Гланом обсуждал этот вопрос както, он сказал что пробовал под чехол шумки напихать (типо минваты или чегото такого), но говорит что прихода не почуял. Хотя место это для прохода шума очень хорошее - т.к. там от дороги и мотора по сути только резиновый пыльничек отделяет.


Там действительно мало места. На сам рычаг ничего толком не намотаешь. Там набалдашка одевается. Остается сантиметров 7-8 - смысла мотать нет. На тягу кулисы тоже мотать смысла нет.
Шалашик шум уменьшал. И вибрацию убирал. Но почти заткнул воздуховоды к задним пассажирам. И пороллон я ложил (еще до войлока...вибрацию хотел убрать). Фигня все это. Только мешается.
Но с войлоком было прикольно. Ты у дорожников конусы видел (они типа с основанием квадратным) ? Вот такую хрень из войлока делал. После она вся сползла\разорвалась\съехала - и приход кончился. Остался только заткнутый воздуховод.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (16 Марта 2013 23:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Adelko
Пасиб! Все равно надо попробовать )
AMAROCK
Adelko писал(а):

Пасиб! Все равно надо попробовать )


Я после ипался отдирал эту резину с рычага... 63
Adelko
Наделать себе трудностей а потом мужественно их преодолевать, да! pst
AMAROCK
Adelko писал(а):

Наделать себе трудностей а потом мужественно их преодолевать, да! pst


есть еще одна мулька. Не проверял. Берем кровоостанавливающий жгут (типа красного ремня в аптечках). Залазием под машину. И этим жгутом один конец к чемунить, а вторым к тяге кулисы. И с другой стороны так-же. Как себя поведет на морозе - не знаю. Инфа откудато с дебрей инета.
Думаю, что можно простой резиной сделать такую растяжку, и чуть обмотать тягу. Приход будет получше милипиздерного куска шумки на рычаге.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (16 Марта 2013 23:19), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Слушай а какой по идее в этом смысл?
AMAROCK
Adelko писал(а):

Слушай а какой по идее в этом смысл?


Задемпфировать. Растяжка резиной с двух сторон уберет (наверное) вибрацию мелкую. Ну и яб обмотал саму тягу резиной.
х.з. пробовать надо... Pardon
Adelko
AMAROCK
Продолжение...
1) Ширина посадочного места в рычаге (куда суем подшипники) = 24мм. 6 подшипников по 4мм в самый раз.
2) Ширина вилки на тяге кулисы (куда вставляется рычаг) = 28мм.
3) Толщину шайб брать 1мм. Внутренний диаметр = 8. Внешний сделал = 14. Главное, чтобы шайба не задевала внешнюю обойму подшипника.
Сегодня разобрал кулису. Взял две плоские шайбы. Одел эти шайбы на обычный болт на 8. Закрепил гайкой. Все это сунул в дрель. Дрель поднес к болгарке. Все включил - в итоге имеем ровные и круглые шайбы нужного внешнего диаметра.
Второй момент. Удобство установки шайб.
Берем капроновую хрень, толщиной 1мм. Вырезаем квадрат со сторонами 3х3см. В квадрате делаем дырку, равную внешнему диаметру выточенных шайб. Суем болт в тягу. Берем капроновый квадрат, и суем в него нашу шайбу. Пытаемся попасть болтом в шайбу. !!!!!!! Держим и направляем шайбу капроновой хренью !!! Я все это поставил за минуту.
Заодно имеем прокладку между рычагом и тягой кулисы.
Третий момент.
Я снял рычаг. Сплющил влегкую посадочное место под подшипники (не перестарайтесь). С одной стороны удобно, а вот с другой трубка короткая, но все получается нормально. Теперь подшипники сидят плотно. Была идея закернить их с обеих сторон, но чет было влом.
ну както так... Drinks or Beer
Adelko
Ниче не понял, но все чувствую четко Good
AMAROCK
Adelko писал(а):

Ниче не понял, но все чувствую четко Good


63
Все просто окуенчик... gpn
Шайбы между подшипниками и тягой кулисы (металлические с двух сторон, чтобы зажать внутренние обоймы подшипников, но не зажимать наружнюю обойму). Пластиковые шайбы между рычагом и тягой кулисы. В пластиковых шайбах дырки под внешний диаметр металлических шайб. Двигаем пластиковую (я сделал квадратную...зато держать ее при установке легко) шайбу (когда суем болт на место) - двигается и металлическая (металлическая внутри пластиковой). Поставить - раз плюнуть.
Good
Заодно эти пластиковые шайбы закрыли подшипник (у меня подшипники открытого типа).
Good
Ну и переключение просто зашибись стало. Легко, информативно, ничего не дребезжит на всех режимах.
rlzz
Рома 10
На 13ке повезло, вообще дребезга не было. На 14ке запарил просто этот звук зудящий, так прикол в том, что рычаг чуть придавить и пропадает. Вырезал шайбы из банки из под аляски, всё ровно дребезжит. Уже не знаю, что делать Smile
AMAROCK
Рома 10 писал(а):

не знаю, что делать


Кусок резины между рычагом и тягой сунь. Я так делал. Нормально работает. Я брал кусок с отбойника передней стойки. Отрезал шайбу от отбойника. Шайбу разрезал на два полукруга. Один полукруг и затолкал между рычагом и тягой.
Ну а по случаю поставил подшипники.
Выбирай сам.
Рома 10
AMAROCK писал(а):

Рома 10 писал(а):

не знаю, что делать


Кусок резины между рычагом и тягой сунь. Я так делал. Нормально работает. Я брал кусок с отбойника передней стойки. Отрезал шайбу от отбойника. Шайбу разрезал на два полукруга. Один полукруг и затолкал между рычагом и тягой.
Ну а по случаю поставил подшипники.
Выбирай сам.


Чуть не понял. Засунуть кусок резины вместо тех прокладок которые я вырезал? я правильно понимаю?
AMAROCK
Рома 10 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Рома 10 писал(а):

не знаю, что делать


Кусок резины между рычагом и тягой сунь. Я так делал. Нормально работает. Я брал кусок с отбойника передней стойки. Отрезал шайбу от отбойника. Шайбу разрезал на два полукруга. Один полукруг и затолкал между рычагом и тягой.
Ну а по случаю поставил подшипники.
Выбирай сам.


Чуть не понял. Засунуть кусок резины вместо тех прокладок которые я вырезал? я правильно понимаю?


Нет. Между тягом и рычагом. Принцип - как резиновый кубик в кардан рулевого вала. Сделать распор между рычагом и тягой. Поставить резинку так, чтобы рычаг не больтался относительно тяги. Еще туда ставят пружинку (притягивают рычаг к тяге).
Так понятно ?
Суем кусок резины между торцом тяги и рычагом.
Рома 10
AMAROCK писал(а):

Рома 10 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Рома 10 писал(а):

не знаю, что делать


Кусок резины между рычагом и тягой сунь. Я так делал. Нормально работает. Я брал кусок с отбойника передней стойки. Отрезал шайбу от отбойника. Шайбу разрезал на два полукруга. Один полукруг и затолкал между рычагом и тягой.
Ну а по случаю поставил подшипники.
Выбирай сам.


Чуть не понял. Засунуть кусок резины вместо тех прокладок которые я вырезал? я правильно понимаю?


Нет. Между тягом и рычагом. Принцип - как резиновый кубик в кардан рулевого вала. Сделать распор между рычагом и тягой. Поставить резинку так, чтобы рычаг не больтался относительно тяги. Еще туда ставят пружинку (притягивают рычаг к тяге).
Так понятно ?
Суем кусок резины между торцом тяги и рычагом.


Понял теперь. Вчера с линолеума вырезал подкладки, попробую вместо тех их подложить. Если не поможет, то сделаю по этому способу.
Ps. Решил я дребезг, побрызгал силиконовой смазкой сам шар (яблоко) рычага и дребезг пропал rlzz
ST_13
Adelko писал(а):

Название: Кулиса на подшипниках вместо втулки

Втулка дерьмо - это все знают. Дребезжит. Усилие дополнительное создает на рычаге. Почему бы не передалать на подшипники ее?? Видимо я не один такой умный, потому что такие кулисы уже появились. Продают тут: http://www.ctt-tuning.ru/?pid=7&did=21&iid=185
Но покупать за полтора косаря плюс доставка - это не наш метод.

Итак, несложный, безболезненный, не требующий сварки и болгарки тюнинг кулисы. Нам потребуется 4 подшипника размером 16х8. Конкретно я взял с маркировкой 688ZZ. Эти подшипники не редкость, купить сможете без проблем. Цена 40р за штуку. У них идеальный для наших целей размер. Внутренний диаметр 1 в 1 соответствует диаметру стяжного болта. А внешний диаметр 1 в 1 соответствует диаметру отверстия в кулисе. 4 шт нужно для того чтобы они заняли по ширине все то пространство где была раньше втулка. Подшипники вставляются просто пальцем, преднатяга никакого нет, но и особого люфта тоже. Далее чуток творечства. Нужны с обоих сторон небольшие втулочки которые бы упирались в внутренние части подшипников не задевая внешние. И такой толщины чтобы в сумме с подшипниками немного выступали за плоскость посадочного места (чтобы при стягивании болтом не было контакта между кулисой и рукойткой кроме как через эти втулки).
Я лично использовал подходящие по размеру шайбы. Просто нашел покопавшись в гараже. Итак, далее, с некоторыми матюками впихиваем все внутрь и втыкаем сквозь наш буребрброд, из 2х втулок и 4х подшипников ,стяжной болт, и отдуши через гровер стягиваем гайкой. Все!

Итог.
Во-первый, конечно же, никакого дребезга никогда и нигде. Потому что дребезжать нечему. Все стянуто намертво, подвижное соединение только подшипники, они вроде не дребезжат.

Во-вторых, что важнее намного - реально легче начинает ходить рычаг КПП. Втулка давала допусилие и оно оказывается очень даже не маленькое!! Причем начинает очень четко ощущаться что исчезло усилие на поворот рычага относительно кулисы, а осталось только усилие на "втыкание" самой передачи.

Основные затраты времени - подбирание шайб подходящий по внутреннему и внешнему диаметру, возможно подточка их до нужной толщины, и впихивание их в обойму. У меня на все про все ушел часик от силы.

Собственно все



Придумано Здорово.
Но разве рычаг кулисы, в горизонтальном направлении не ходит относительно рычага КПП.

Т.е. Вот этот момент


т.к. у него свободный ход, он будет задевать за рычаг КПП, и будет дребезг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы