Страница 1 из 1
dimon21099_SK
Доброго времени суток всем!
Помогите плиз. Есть две проблемки:
- при прогреве медленно сбрасывает обороты (тему создавал не так давно, порекомендовали заменить датчик температуры - не помогло...
:ooo: ). Что еще мож быть...?
- при прогреве вылазит ошибка "низкий уровень датчика детонации", проверил - обрыва нет, датчик новый. единственное, датчик детонации не на шпильке, а болтом прикручен... я слышал, что затягивать нужно определенным моментом. Из-за чего возникает ошибка не понятно.
СО пока не было возможности замерить, не может ли сказываться уровень СО? СО-потенциометр пока отключен.
Заранее благодарю за ответы.
авто ВАЗ-21099i. Я-5.1.1-71.
proshka
dimon21099_SK
бензин какой? компрессия какая?
ДюКЧ
ДД. Есть два не взаимозаменяемых типа - резонансный и широкополосный. Первый ввернут в блок цилиндров, второй установлен на шпильке. Вдобавок у него двухконтактный разъем. Ломаются датчики редко - но тогда автомобиль "тупеет" и больше "жрет".
dimon21099_SK
бенз 92. компрессия норм.
на холостых дрожи нет. двиг после переборки...
Меня удивляет то, что пока не прогреется сбрасывает обороты на ура, по достижении 85 градусов обороты сбрасывает медленно. и после этого загорается джеки чан (выкинь дрыгатель)...
Что за закономерность непонятно.
dimon21099_SK
люди, помогите... замучилси ужо. это у меня сейчас основная проблема. машина год простояла, всвязи с переделкой с карба на инж. все норм, даж сигу поставил, европанель. выезжать пора, а облом. что за хрень мож быть?
ДД мож поменять? ДТ менял, не помогло.
proshka
dimon21099_SK
попробуй поездить на 95м бензе...
dimon21099_SK
пробовал лить 95. не в этом дело точно.
proshka
dimon21099_SK
долго или одна заправка?
-=Worm=-
dimon21099_SK
Какой ДД покупал? Наш? Они половину мёртвых изначально, купи от волги Бошевский и забудь об ошибке...
Рена
dimon21099_SK
С ДД ищи всё-таки плохой контакт или датчик поменяй.
То что медленно сбрасывает обороты - это или прошивка (какая у тебя?) или РХХ раз ДТ исправен.
Может контакты ЭБУ плохие, у меня ошибка РХХ из-за этого выскакивала, тупо передёрнул разъём, теперь всё пучком.
dimon21099_SK
прошива сток. Если нужно могу посмотреть версию.
РХХ перекидывал заведомо исправный. ничего не изменилось.
Насчет отсутствия контакта с ДД. При прогреве же не вылазит ошибка... что, получается, не учитывают мозги даные ДД и прогреве? у меня по бортовику ошибок нет, пока температура не достигнет 80-85 градусов. угол опережения меняется при прогреве (опять таки смотрел по бортовику)...
ДУ тоже проверял. там тож нормально все.
dimon21099_SK
proshka

Одна заправка. А причем тут это? Бак новый, воды там быть не может. Заправка проверенная. Раньше там заправлялся всегда. Все норм.
Рена
dimon21099_SK писал(а):


РХХ перекидывал заведомо исправный. ничего не изменилось.
.



dimon21099_SK писал(а):


Насчет отсутствия контакта с ДД. При прогреве же не вылазит ошибка... что, получается, не учитывают мозги даные ДД и прогреве? .


В стоковой прошивке "Температура начала контроля детонации +50С"
Медленно сбрасывает обороты это как?
Вот зависимость оборотов от температуры, правда для моего распреда, но приблизительно тоже и на стоке

Всё же поменяй ДД и шпильку нормальную найди + где-то не контакт.
dimon21099_SK
Рена
Обороты сбрасывавает так, прогрелась до 60 гр. подгазуешь - обороты бысто и плавно снижаются, стоит прогреть до 80-85 газанешь - и обороты очень медленно спадают и вылазит ошибка.
Фенкс всем, буду смотреть.
Если еще у кого возникнут какие-либо мысли по решению данной проблемы, буду рад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы