Страница 6 из 9
inok
SMF писал(а):

inok писал(а):

Неа, это не уместно и не нужно в данной ситуации, скорее всего даже кратко. Цель дискуссии не в обучении а в конкретных рекомендациях по теме топика.


Так что ты мне тогда пытаешься объяснить? Цель то топика в другом? :-)


А я не объяснить пытаюсь, а призываю тебя, как образованного человека, владеющего теоретическим аппаратом перейти от ненужной нам, потребителям, теории к выкладкам конкретным, могущим быть очень полезными. Или теория в рамках вопроса топика отказывается работать?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
Потому, что не хватит времени

Времени писать тут хватает, а на помощь в переводе - нет?


Если отдельные вещь то да, но ведь непонимание не только отдельно взятых слов, а вообще темы в принципе. Но если ты так сильно будешь гореть желанием понять и нормальным образом попросишь объяснить, то для тебя я это с удовольствием сделаю.

MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
в конкретных рекомендациях по теме топика.

И какие ты рекомендации дал - Браву на 100к дороже чем бюджет автора?


Скажи, зачем ты опять Браву притянул? Ты в своем уме? Very Happy
SMF писал(а):

paravoz писал(а):
астра

paravoz писал(а):
лансир

Den_053 писал(а):
Тиида

Den_053 писал(а):
меган2


За эти деньги... Wink

Муса Джалиль
inok писал(а):

Или теория в рамках вопроса топика отказывается работать?


Если цель действительно просто
Цитата:

500-600 т.руб - что порекомендуете?


то посоветую тупо отобрать машины влезающие в данную цену... Smile

Но ведь предполагаю, что потом как минимум нужно будет отсеивать по каким-то параметрам? 8-) А не проще ли конкретнее для себя сформулировать цели, определить задачи, подобрать инструментарий, а уж потом определятся с ценой. Я лично склонен делать именно так.
MEPHI_Aahz
Цитата:

если ты так сильно будешь гореть желанием понять и нормальным образом попросишь объяснить


Мне все понятно, это inok просил объяснить.
Цитата:

конкретнее для себя сформулировать цели, определить задачи, подобрать инструментарий


Цели ясны, задачи определены. Цель - купить машину, инструментарий - 600 тысяч.
Цитата:

зачем ты опять Браву притянул?


Это ты ее притянул. 8-)
inok
SMF писал(а):

тупо отобрать машины влезающие в данную цену... :-)


Ну не совсем полная спецификация, согласно первому посту в теме вот что требуется:

Цитата:

В общем не могу никак определиться с автошкой в пределах 500-600 тыров...

Нужно, чтобы и в обслуживании приемлемая была, и качество сборки-производства хорошее было, да и чтобы не была в топах по угоняемости, т.к. хранение на улице во дворе под окнами...

Поговорил на счет мазды 3 - сказали, что дорогая нехороший человек в обслуживании... Рекомендовалии ФФ2 - мол дешевле и экономичнее...

А выбор то огромный.. И опель астра, и мицубиси лансер икс и т.д.

Помогите ПЛИЗ!!!


Задачи ясны, а вот решение так и не найдено
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
зачем ты опять Браву притянул?

Это ты ее притянул.


В каком месте, приведи ссылку?

MEPHI_Aahz писал(а):

Цели ясны, задачи определены. Цель - купить машину, инструментарий - 600 тысяч.


Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

В каком месте, приведи ссылку?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180625
Цитата:

Smile


Ты реши проблему для человека - что брать.
inok
SMF писал(а):

Smile


Ну так что, сегментируйте, пожалуйста, результаты вашего мультиатрибутивного моделирования согласно неформальной спецификации топикстартера.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
В каком месте, приведи ссылку?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180625


Тогда ещё и цитатку подкинь...
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты реши проблему для человека - что брать.


Так под вводные данные уже давно купили ему машину... Very Happy
inok писал(а):

Ну так что, сегментируйте, пожалуйста, результаты вашего мультиатрибутивного моделирования согласно неформальной спецификации топикстартера.


Сам то понял что сказал? Very Happy

А вот и неформальная спецификация:
WebProffy писал(а):

в обслуживании приемлемая была


WebProffy писал(а):

качество сборки-производства хорошее


WebProffy писал(а):

чтобы не была в топах по угоняемости



По моему это провокация на флуд, а не спецификация, вы не находите?

Very Happy
MEPHI_Aahz писал(а):


Ты реши проблему для человека - что брать.


Пусть он вначале решит, что ему нужно... Wink
MEPHI_Aahz
Мля я думал он капитулировал пока я на обед отошел Smile Лан, продолжаем разговор. Very Happy
Цитата:

уже давно купили ему машину


Какую? Цитатку подкинь...
Цитата:

По моему это провокация на флуд, а не спецификация, вы не находите?


Обычный набор требований.
Цитата:

Пусть он вначале решит, что ему нужно


Все ясно, по-моему:
Качественно собранную
Дешевую в обслуге
Неугоняемую
Не дороже 600
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Обычный набор требований.


Обычный, но не верный.
MEPHI_Aahz писал(а):

Качественно собранную
Дешевую в обслуге
Неугоняемую
Не дороже 600


Спарк подходит?
MEPHI_Aahz
Цитата:

Спарк подходит?


Не дешевле 500.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Какую? Цитатку подкинь...



MEPHI_Aahz писал(а):

Качественно собранную


Практически все новые автомобили А, В и С классов, т.к. первые 2 года на гарантии. Под качеством каждый понимает своё и машину покупает на разный период времени. Сюда ещё можно всунуть огромную кучу б\у.

MEPHI_Aahz писал(а):

Дешевую в обслуге


Практически все новые автомобили А, В и С классов, т.к. первые 2 года на гарантии.
MEPHI_Aahz писал(а):

Неугоняемую


Все зависит от географии, по Москве это все популярные модели, т.е. нужно смотреть самые непопулярные авто, хотя смысла не вижу, ибо КАСКО есть для этого.
MEPHI_Aahz писал(а):

Не дороже 600


Всё что дешевле... Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

Практически все новые автомобили А, В и С классов, т.к. первые 2 года на гарантии.


ВАЗ 2105-07, 2113-2115, 2110, Приора? Китайцы?
Цитата:

ибо КАСКО есть для этого


И сколько они будут выплачивать? 2 месяца? 3?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
Спарк подходит?

Не дешевле 500.


Тогда такие:
Mazda 2, Nissan Micra, Renault Clio?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

ВАЗ 2105-07, 2113-2115, 2110, Приора? Китайцы?


MEPHI_Aahz писал(а):

Не дешевле 500.


Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

И сколько они будут выплачивать? 2 месяца? 3?


SMF писал(а):

Москве это все популярные модели, т.е. нужно смотреть самые непопулярные авто

MEPHI_Aahz
Цитата:

нужно смотреть самые непопулярные авто


соната.
Цитата:

Не дешевле 500.


2 шт. одна чинится на второй катаешь.
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz, вобщем на заводи себя в дебри. Определись конкретно с целью.
Например цель: Машина для езды по городу Москва (для одной попы).
1. Мобильность.
2. Комфорт.
3. Экономичность.
4. Наличие запчастей
5. Высокая безопасность.
6. Новая.

1. Любая машина, желательно А и В класса на автомате.
2. ???
3. ???
4. ???
5. Для города безопасности А и В классов будет достаточно.
6. ???

Начинаем штудировать все автомобили класса А и В.

Это называется купить вещь под потребности, чего хочет автор непонятно.
MEPHI_Aahz
1. Мобильность.
2. Комфорт.
3. Экономичность.
4. Наличие запчастей
5. Высокая безопасность.
6. Новая.

1. Любая машина, желательно А и В класса на автомате.
2. Любая машина, желательно НЕ А класса, желательно на автомате.
3. Двигатель не объемнее 1.8 литра, расход не выше 10 литров/100км. Доступные запчасти и высокая надежность.
4. Развитая дилерская и сервисная сеть - значит, запчасти как правило есть в наличии.
5. Для города безопасности А и В классов будет достаточно - при столкновении с трамваем на скорости 80? 8-)
inok
SMF писал(а):


WebProffy писал(а):

в обслуживании приемлемая была


WebProffy писал(а):

качество сборки-производства хорошее


WebProffy писал(а):

чтобы не была в топах по угоняемости


По моему это провокация на флуд, а не спецификация, вы не находите?


Да нет. Категории, рассматриваемые здесь вполне адекватные. Другое дело, что оценки их субъективны. Так и предлагается высказаться в ключе личного мнения, а не сортировки по ценам представленных на рынке автомобилей. Вы же сторонник более формального подхода и моделирования. Промоделируйте, будьте так любезны, если владеете в той или иной степени этим аппаратом. А если нет, то тогда не нужно аргументы других парировать указанием на мощные возможности формализации при выборе автомобиля. А то ситуация напоминает о существовании алхимии и неведомых тайных знаниях, доступных избранным
mikal
SMF писал(а):

Обычный ответ задавеке и всезнайке, коим ты пытаешься казаться


Типа, и наконец классическое "Сам дурак" Laughing (с)
SMF писал(а):

ибо нельзя называть чушью вещи находящиеся за пределами твоего сознания


Для того что бы понять суть не обязательно иметь специализированное профильное образование, достаточно извилин в черепной коробке.
SMF писал(а):

Боюсь, что конкретными ценами тут не ограничится, т.к. ты не имеешь не малейшего представления о предмете рассуждения, ни теоретического, ни практического.


Курт Воннегут писал, что если ученый не может за пять минут объяснить пятилетнему ребенку, чем он ученый занимается, то это не ученый, а шарлатан. Подумай над этим. Laughing
SMF писал(а):

Поэтому я тупо принимаю все сказанное ими за чистую монету


Это твоя большая беда.
SMF писал(а):

Это у тебя такая жизненная позиция? Познавать мир через оскорбления?


Найди хоть одно моё сообщение содержащие прямое оскорбление. Балабол, это не оскорбление, это констатация Laughing
SMF писал(а):

На этой фразе я думаю стоит закончить всякое обсуждения


Ну закончи, всё равно ничего путного похоже не скажешь. Кому является Фокус конкурентом совершенно чётко следует из сравнительных тестов. Остальное воспалённое воображение несогласных.
SMF писал(а):

Я и говорю, не конкуренты они, а считать своими конкурентами всех у кого 4 конечности?


Это ты из моих слов такой вывод сделал? Ты точно адекватно воспринимаешь написанное?
SMF писал(а):

Признай, что ты полный ламер и успокоимся. Или будем продолжать?


Смешной ты Laughing
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

1. Любая машина, желательно А и В класса на автомате.
2. Любая машина, желательно НЕ А класса, желательно на автомате.
3. Двигатель не объемнее 1.8 литра, расход не выше 10 литров/100км. Доступные запчасти и высокая надежность.
4. Развитая дилерская и сервисная сеть - значит, запчасти как правило есть в наличии.
5. Для города безопасности А и В классов будет достаточно - при столкновении с трамваем на скорости 80? Cool


Все правильно ты понял. Дальше решаешь системное уравнение. Т.о. исходя из приоритетности, вероятнее всего это будет машина В класса на автомате/роботе/варике.
inok
SMF писал(а):

Это называется купить вещь под потребности, чего хочет автор непонятно.


Просто удивительно. Это не помешало Вам в самом начале пытаться советовать и утверждать, что:

SMF писал(а):

Вот Фокус в самый раз... Wink


Это говорит либо о Вашей непоследовательности, либо о том, что на Ваш взгляд фокус универсальная машина и подойдет под любые задачи (неважно что нужно автору, подойдет обязательно) либо вы продвигаете форд и вам за это доплачивают. Laughing
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Обычный ответ задавеке и всезнайке, коим ты пытаешься казаться

Типа, и наконец классическое "Сам дурак" Laughing (с)


Это ты сам выбери... я бы на твоем месте промолчал, ибо нижеследующее сущий детский сад, а ты далеко не воспитатель.

mikal писал(а):

Для того что бы понять суть не обязательно иметь специализированное профильное образование, достаточно извилин в черепной коробке.


Иногда одних извилин может хватить лишь для поверхностного осмысления и в этом нет ничего плохого, это обычная человеческая сущность. Не может человек знать все обо всем и уж тем более быть способным на осмысление непостижимых вещей, в твоем случае, ибо твой склад ума не подготовлен к этому.
mikal писал(а):

Курт Воннегут писал, что если ученый не может за пять минут объяснить пятилетнему ребенку, чем он ученый занимается, то это не ученый, а шарлатан. Подумай над этим.


Вероятнее всего, Курт был прав, но я не пытался объяснить ребенку то, чем я занимаюсь и уж тем более я не являюсь ученным. Я так понял ты уже пошел по закромам своей черпной коробки?
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Поэтому я тупо принимаю все сказанное ими за чистую монету
Это твоя большая беда.


Я достаточно самокритичен для того, чтобы достаточно корректно очертить круг своих бед и пробелов знания, поэтому в советах на расстоянии не нуждаюсь.
mikal писал(а):

Найди хоть одно моё сообщение содержащие прямое оскорбление. Балабол, это не оскорбление, это констатация Laughing


Ты ещё и наглец к тому же. Confused
mikal писал(а):

Кому является Фокус конкурентом совершенно чётко следует из сравнительных тестов.


Уж точно тебе это не известно, ибо не ты являешься их организатором и вдохновителем, хотя в последнее время в некторых журналах начинают выдавать вполне неплохие вещи.
mikal писал(а):

Это ты из моих слов такой вывод сделал? Ты точно адекватно воспринимаешь написанное?


Сегодня можно даже в некоторых случаях говорить о том, что сегмент очерчен лишь одной маркой и примеров тому куча, начиная с жевачек и заканчивая военной техникой и отдельная песня суббренды.

inok писал(а):

Да нет. Категории, рассматриваемые здесь вполне адекватные. Другое дело, что оценки их субъективны. Так и предлагается высказаться в ключе личного мнения, а не сортировки по ценам представленных на рынке автомобилей. Вы же сторонник более формального подхода и моделирования. Промоделируйте, будьте так любезны, если владеете в той или иной степени этим аппаратом. А если нет, то тогда не нужно аргументы других парировать указанием на мощные возможности формализации при выборе автомобиля. А то ситуация напоминает о существовании алхимии и неведомых тайных знаниях, доступных избранным


Зачем ты перемешал 2 темы в своем посту? Very Happy

Вот с чего начался разговор о "сливках":
Цитата:

SMF писал(а):
покупатель у нас как раз таки не искушенный, хавает все и как уже тут говорилось, Форд молодец

Ну не надо....хавает фокусы, но Си и прочие максы ему нафиг не нужны, линкольнов навигаторов тоже не видно, да и у мондео скажем так конкурентов хватает и тут хоть обрекламируйся под завязку, используй хоть какие преимущества - народ не дурень. Вот говорят у нас Кугу завезли за 1200 - нафиг он никому не сдался по таким ценам. Да купят пару штук как браву или пежо, но не более. И так у всех производителей - есть ходовые модели, а есть "отстой" - в смысле то, что стоит в салонах месяцами Very Happy. Можно конечно считать себя педантом и эстетом, купив что-то из числа не того что у всех - но не более того.
А возвращаясь к фокусам надо сказать, что берут то его как раз прагматики - все строго посчитав и взвесив. И берут не благодаря, а вопреки сложившемуся мнению у обывателей, что мол де фокус не машина. От тех кто никогда не пользовался продукцией форда я как раз обычно слышу один негатив про форд, так что не знаю, о каких "сливках" речь?



А вот с чего мы с тобой начали:
Цитата:

SMF писал(а):
не говоря уже о генеральной совокупности выборки, т.е. никоим образом не является репрезентативной. Далее методом мультиатрибутивного моделирования сравниваете продукты. На основе результатов сегментируете.

Переходить в дискуссии на уровень, возможно недоступный твоему оппоненту и специфичную для узкой предметной области терминологию - не самый лучший способ быть понятым, разве что попытаться поиграть мускулами и показать какой ты пи..датый и как много страшных слов знаешь



Я тебе ответил на него тоже, никакими мускулами я не тряс и не вые.ывался, я лишь отвечал на беспочвенный ухмылки, причем вполне на мой взгляд резонно.

mikal, inok.
Мне начинает казаться, что вы либо пытаетесь конкурировать в вые.онах, раз таким образом оцениваете мои высказывания, либо просто хотите втоптать в грязь. Вопрос: зачем и почему?
Very Happy
Муса Джалиль
inok писал(а):

SMF писал(а):
Это называется купить вещь под потребности, чего хочет автор непонятно.

Просто удивительно. Это не помешало Вам в самом начале пытаться советовать и утверждать, что:

SMF писал(а):
Вот Фокус в самый раз... Wink

Это говорит либо о Вашей непоследовательности, либо о том, что на Ваш взгляд фокус универсальная машина и подойдет под любые задачи (неважно что нужно автору, подойдет обязательно) либо вы продвигаете форд и вам за это доплачивают. Laughing


Не нужно за меня ничего додумывать, я совершенно четко понял задачу и дал ответы, в ответах были практически все машины влезающий в данный диапазон цен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы