Страница 2 из 3
Е.Бунко
Купил седня глушитель за 1700. надо было наверное еще и резонатор поменять но чето не стал. глушитель страшный такой, заводской, сразу увидал отчего он в ЗЧ угодил. ему крючок не стой стороны приварили, потом болгаркой отрезали. Продавец мне еще сказал: а бублики и пряник надо? думаю, на чай зовет что ли?.. нет говорю. спасибо.. а он говорит это так резинки называются.. Very Happy
купил еще кольцо (между штанами и катализатором) оно у меня с зимы начало попердывать, но третьего дни ездил на дачу, и на плохом участке дороги он у меня ваше разперделся.
Щас не рычит. но надо было резонатор поменять.. надо... Sad
Eddard Stark
wowazol
На каширке наверное этот и есть - остановка там называется сабурово. Вроде д.53 к.1
А Авто 49 - ул. Мусы Джалиля, д.6/2 с 9до24.
На Ясеневой небольшой магазинчик - точнее адрес Шипиловская д.65А

Не так далеко впринципе есть магазы в Марьино и Бирюлево - но адресов точных не скажу.
BELIGOR
А может можно чем нить обработать новый глушак, чтобы он дольше служил. А?.... или бесполезно
Gloom
BELIGOR
можно обработать....
намотать на него еще несколько ден. знаков.. и пойти в магазин поменять на нормальный... Smile
вазовские ходят по 3-5 лет...
кто ходит дольше не знаю.. не встречались такие...
eduard
Gloom писал(а):

BELIGOR
можно обработать....
намотать на него еще несколько ден. знаков.. и пойти в магазин поменять на нормальный... :)
вазовские ходят по 3-5 лет...
кто ходит дольше не знаю.. не встречались такие...



Блин как у вас глушаки по три года ходят у меня уже третий лег за 50 тысяч, первый родной через год базарные по полгода, может я както неправильно машину эксплуатирую? или это удел 8клапонников, одно радует стоят недорого.
WG
Ижорский, цену не помню, титан-нержавейка. Стал как родной. Два года уже отходил. Полагаю прогорит не скоро.
neprezent
Walker поставил прошлой весной. Тыщи две стоил кажись.
tохin
Кто-нибудь юзал глушитель NEX из серии "Элит" ????? Поделитесь впечатлениями??
wowazol
Юзал серию неЭлит зп 1800 руб. Говорят,что они ржавеют. ИМХО звук самый обычный второй раз не взял бы.
Ratnik
у меня весь глушак Nexx старый прогорел , купил такой , года еще не прошло а он уже за первой банкой по сварному шву сечет, да и выглядит стремно весь ржавый что пипец, вот думаю если следующий брать может его чем замотать сразу типа фольги которой их якобы ремонтируют.
wowazol
Купил 3 дня назад Волжский в Авто49 за 800 руб, с виду цивильный :-D
Vladimir Gayduk
Поставил Universal (эстония) www.universal.ee с нержавеющим покрытием за 1500 р. Встал как родной. Звук намного тише. Вообщем доволен.
Виктор-Вишня
С корешем меняли как-то заднюю часть глушака, так на яме проиплись хрен знает скока-сначала хомут не открутить было-закисло все нахрен(болгарки с собою не было), потом завелся -на стыке сечет сцука, потом проехал- об днище задевает-вообщем ипалово то еще!-все пальцы посбивали, перематерились, птом долго с другана пивком все это дело запивали, вспоминая этот Таз и его разработчиков...
Ну как водится через год опять менять-сгнил нафиг!
Поехал в сервис-глушак 500р+работа по замене 200! и ждать 15 минут! и все! Shocked
Какието азбесты наматывать, промазывать, фольгой обарачивать...-тьфу нафиг!
На сервисе-то сами замажут все и где надо-если сечь будет-то пусть переделывают-не надо велосипед изобретать!
T&B
у меня еще пока родной резонатор, отработал 50 тыс км или 3,5 года. пока без дырок. думаю заменить его на новый. интересно, тише ощутимо станет после замены?
Виктор-Вишня
поменяешь на новый-сто пудово не заводской будет-и 100% будешь менять чуть ли не каждый год!-пока живой так и не чего его трогать-не мешай машине ездить!
У меня 7 лет Тазику -резонатор заводской-вроде без дыр пока-пробег 160000-если надеятся, что до меня его не скручивали! :-D
T&B
отсутствие дыр на внешней оболочке еще не говорит, что в нутри резонатора все хорошо.

в прошлом году поменял бочку, после того как появились 2 малюсенькие дырочки внизу. йобнул по ним легонька гаечным ключем, и метал провалился, внутри все было почти сгнившее
Виктор-Вишня
Так если он не сечет-так какого буя по нему иобать-то?
У меня тоже в задней части дырдочка маленькая когда появилась-я там пальцем ткнул, так там дырень такая сделалась, что котята могли залезать греться!
T&B
тишины хочется... первые пол года реально выхлоп был очень тихим, потом постепенно усиливался звук... если внутри подгнили внутренности,окакой тишине может идти речь, даже если оболочка цела
Виктор-Вишня
ну хз-у меня типичная тазовская озвучка внутри-хотя может привык уже...
У коллеги на новом тазе в принципе так же..
alex112
Лучше всего поставить самодельный нержавеющий и забыть о проблеме лет на 5-7. Нержавеющий стоит 70-75$, а черный - 25-30$. Если замазать цементом глушителя от ABRO старый "черный" глушитель, то хватит ненадолго - отвалится через 300 км пробега.
tохin
wowazol писал(а):

ИМХО звук самый обычный второй раз не взял бы


Мне как раз и нужно что бы звук был стандартный, а то и еще потише.)) А серия Элит включает в себя по-моему глушители только с стандартным звуком.
wowazol писал(а):

Говорят,что они ржавеют


Мдааа....а сам произаодитель NEX пишет что типа порошковая краска, повышенная коррозийная стойкость. Ну хотя у них тоже там вроде разные виды покраски есть.
Arsjushka
Тож поделюсь гемором с выпускной системой)
После покупки авто 2 месяца назад обнаружил своим немузыкальным слухом чо как то попердывает при сбросе газа - впоследсвии на эстокаде обнаружил дыру, отверстие то есть, прогоревшее размером с пачку сигарет! Ну была куплена банка новая типа автоваз за 1820 р и резиночки подушки новые продавцы заверили что встанет как родное ( видимо зря) После установки банки день радовался тихому выхлопу а потом заметил что при резком сбросе газа вибрации и гул возникают! Shocked Ну наверно резонатор трындит пробег то 90 тык аж банка задняя прогорела подумал я - не вопрос поменял на яме и резонатор 1200 р тольятти. Ну думаю счас буит тишина - ан нет прогрелся мотор сбросил обороты и при разгоне начал выпуск в диапазоне 2000 - 2200 нещадно бить по кузову ( замечу резинки все на месте новые хомуты все ровно поставлены) Оказалось бьёт задняя банка закатным швом об кронштейн в который задняя подушка вставляется видимо подушка жесткая нерастянутая и чересчур банку вверх подняла и крюк на банке через жопу приварен причем на холодную всё отлично и даже руками глушак дотягивается до етой железки с боьшим трудом! Вопщем ковыряюс с проблемой неделю уже то крючок на банке подогну то резинку подомну улучшения особо нет Sad Последний тюнинх - запихнул кусок резины между банкой и днищем вроде получше но не идеал
Вывод из всего этого заводские глушители видимо в продажу НЕ ИДУТ, их все на конвеере ставят, а в магазе приближенная копия лежит!
leon112
Arsjushka писал(а):

а в магазе приближенная копия лежит!


+1 Очень приближенная Sad

Был Bosal. Реальная тишина, но хватило на два года. С наруже как новый, а внутри пустота.
Купил Экрис. Мягко говоря не в восторге. Цена 760 рэ.
Arsjushka
leon112
А Бозал скока стоит ? Без проблем встает просто интересно)
leon112
Встает не то что без проблем, а просто идеально. С этим проблем нет.
Если машина без катализатора, то импортный глушак прослужит намного дольше. С катализатором в нем постоянно вода, вот и гниют потроха.
Покупал что-то около 1000 рэ. Но это было давно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы