Страница 2 из 15
Beerskull
Отрыл в гараже Spal De Lux, ну думаю, че без дела валяются, поставил - крутят,вертят, медленно, но я "на перекрестках не тороплюсь" :cool:
raven_
Не вынесла душа поэта, задушил я земноводное и купил себе кнопочку от калины (пока только пассажирскую, кат. № 1118-3709613-10), за целых 230 руб.(почувствовал себя владельцем иномарки), такую:

Буду ставить вместо этой:

По предварительным замерам, по ширине все совпадает, надо будет только по длине отверстие увеличивать, как сделаю - сфоткаю результат.
Лежандр
raven_ писал(а):

Не вынесла душа поэта, задушил я земноводное и купил себе кнопочку от калины (пока только пассажирскую, кат. № 1118-3709613-10), за целых 230 руб



Конечно, душа поэта -загадка Pardon , но чем калиновая кнопка уж так лучше старой wwow ?
backhand-boy
Коська писал(а):

всем привет! не смог найти контакты х1-1 объясните где они находятся и как выглядят. Если поставлю перемычку или реле откуда взять питание?



вообщем ищещ колодку в чя из 8 толстых проводов. Цвета проводов следующие: голубой, голубо-черный, желто-голубой, коричневый, розовый, красный, а контакт 1-1 будет рядом с голубым проводом, слева от него если смотреть с переди
raven_
Лежандр писал(а):


Конечно, душа поэта -загадка Pardon , но чем калиновая кнопка уж так лучше старой wwow ?


Выглядит евротично, ага. Smile
И ещё на неё случайно нажать сложно. Wink
TJ
А подскажите пожалуйста, у меня стоят штатные эсп, водительский перестал работать, точнее моторчик крутится, а стекло не двигается, да еще и не закрыто полностью. Что нужно поменять, а то я обшивку снял и не понял. Тросик вроде натянут туго, как отсоеденить моторчик или все это меняется в сборе? спасибо!!!
Fant1k
PointRU писал(а):

Как сделать чтобы стеклоподъемники работали постоянно, а не тлько при включенном зажигании? (стеклоподъемники штатные с завода)


на Самаре 2 в колодку для штатных стеклоподъемников есть еще контакт для замков, на него постоянный + идет, можно на него + от моторов накинуть.
Fant1k
я себе Урас установил, ничего так вроде бегают...
пы.сы. я установил 2 кнопки слева на подлокотнике и одну справа на подлокотнике...если у кого то сложности с установкой дублирующей кнопки на одну дверь, могу подсказать.
Vitalij
Использовал их аналог для задних дверей. Все равно пришлось подрезать обшивку задних дверей.

MNU писал(а):

Ну вот, засрали мои ЭСП (Spal De Lux).. Но вроде ничего не расширялось (купил с ними), главное работает и ладно)

wraith
Кто в курсе, как ведут себя штатные ЭСП на восьмерочных стеклах?
Vitalij
С восьмеричными стеклами даже альтернативным не просто. Про штат лучше забудь...
TJ
TJ писал(а):

А подскажите пожалуйста, у меня стоят штатные эсп, водительский перестал работать, точнее моторчик крутится, а стекло не двигается, да еще и не закрыто полностью. Что нужно поменять, а то я обшивку снял и не понял. Тросик вроде натянут туго, как отсоеденить моторчик или все это меняется в сборе? спасибо!!!


А мне ни кто не сможет помочь?
Vitalij
Моторчик и стеклоподъемник разделяются и продаются раздельно.

Снимаются в сборе.

Я бы поставил Беркуты с контроллером управления.
TJ
Vitalij
а они только парами продаются? я бы не хотел оба менять.
Лежандр
TJ

А попробуй направляющие резинки стекол смазать силиконом или ВД-шкой. Возможно просто у мотора сил нехватает (я раз по немазаным резинкам попробовал - так двумя руками еле двигал стекло 63 ) Ну или смотри привод повнимательнее - может в мотор -редукторе шестеренку срезало или проворачивает.
TJ
Лежандр
смазка я думаю не поможет, я снимал обшивку и смотрел, так от моторчика на тросик вообще не идет ни какого движения. Я думаю что наверно шестерня. но блин снимать это все вместе!!!! Кто проделывал операцию, подскажите сколько занимает времени???
Vitalij
TJ
Скорость снятия зависит от твоей квалификации. Думаю в целом 5-10мин на снятие.

Альтернативные продаются комплектами. ИМХО если уже делать, так сразу хорошо. Но если впадлу, поменяй один, второй потом всё равно пригодится hehe
TJ
Vitalij
Квалификация моя в этом вопросе равно нулю Pardon
Vitalij писал(а):

Думаю в целом 5-10мин на снятие.


А на установку обратно? Smile
wraith
Vitalij писал(а):

С восьмеричными стеклами даже альтернативным не просто. Про штат лучше забудь...



Обидно... supercool
Г.у.М.а
передние штатные есть, хочу поставить задние. Каков примерный процесс установки и что к чему подключается. Ну и какой фирмы лучше брать?
Xpert
У меня в подписи есть руководство
Г.у.М.а
а случаем проводка под ЭСП на 14 с завода на задние не идет?
Xpert
Нет, проводки нет Sad
Vitalij
TJ
Обратно, как повезет. С опытом столько же.

Г.у.М.а
Я брал контроллер, подключал кнопки по схеме к нему, питалово брал от проводов около ЧЯ идущих на передние стеклоподъемники, провода сечением 1.0-1.5 кидал от контроллера до задних дверей. Ставил задние стеклоподъемники.
Trucker
я себе на 08 поставил моторчики с 10 к стандартному механизму... поднимают очень хорошо... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы