Страница 14 из 15
Adelko
Почему выбрал катраны, а не форварды? Я так понимаю последние всеж пошустрее, да и монтаж проще.
Алексей462
Adelko писал(а):

Почему выбрал катраны, а не форварды? Я так понимаю последние всеж пошустрее, да и монтаж проще.

Правильно понимаеш + все движущиеся части скрыты в отличие от катранов.
Dranik
Conf_13 писал(а):

Поставил катраны. пришлось заизолировать от вибрации край торчащий из окна технологического. ибо дребезжало.


мож фоточки чаго от куда торчало? Pardon
Xpert
Dranik писал(а):

да и позвольте узнать о каком элементе жёсткости то речь?


Мотор давал жесткость. Штатно если весла в этом месте закреплена мускульная крутилка.

Dranik писал(а):

поэтому дрыгал подъёмником несколько раз на полный ход , никаких посторонних каких кто гуляний чего либо не заметил вообще,


А ты дверь закрой сидя в салоне.
Dranik
Xpert писал(а):

А ты дверь закрой сидя в салоне.


а вот тут да, заметил что ручка двери стала при закрывании как то хлипче чтоли по сравненинию когда стояли заводские подъёмники Pardon к этому ли это отнести не знаю nea
в любом случае установкой Форвардов довлен и деньги потратит не зря Good
Fray98rus
сегодня искал 8е форварды в спб. на фучика и энергетиков не был, а вот в приморском районе не нашлись. только 9е за конский ценник в 3200р с проводкой вроде(мне она не нужна). 8х нигде в наличии нету, а оф дилер не существует, точнее по адресу его нет, а по номеру "телефон не существует".
Conf_13
Adelko
потому что приехал в бибю. там катраны. искать чото другое было влом и некогда) как видишь Фрай тож не нашел, хотя и искал.

Dranik трубку починят мне - зафоткаю. водительская разобрана все равно)


Fray98rus дуй на "склад" на фуче. оч мб что оно там есть.
Fray98rus
Conf_13 писал(а):

Фрай


Фрэй

Conf_13 писал(а):

приехал в бибю. там катраны.


тоже самое в нете посмотрел. auto49.ru - сайт сделали наконецто.
есть еще гранат реечные, но на них походу моторчик со стеклом бегает - провода цепляться будут facepalm
Conf_13 писал(а):

дуй на "склад" на фуче. оч мб что оно там есть.


Впадлу. Было желание сегодня купить их. оно прошло ROFL Их еще врезать надо. Вообще есть желание таз продать, но кому нужен короткокрылый 16в с ништяками и коричневым салоном за 100к рублей? cry
Soroka533
Мои совсем сдали - еле ползают. Хуже чем штатные были.
Водительский вообще не стартует с нижнего положения. Опять все раскидывать.
Dranik
Soroka533 писал(а):

Мои совсем сдали - еле ползают. Хуже чем штатные были.


про что негатив изливаешь?
Adelko
Soroka533 писал(а):

Мои совсем сдали - еле ползают. Хуже чем штатные были.
Водительский вообще не стартует с нижнего положения. Опять все раскидывать.


Ну судя по фразе "хуже чем штатные" уверен что речь либо про форвард либо про катран либо про гранат.
Soroka533
Про форвард. Выше писал. Хотя там ломаться нечему.
Dranik
Soroka533 писал(а):

Про форвард


чо то видать где ты накосячил Pardon
ломаться тама нечему ИМХО Pardon
Soroka533
Да как там можно накосячить? Работали нормально же.
Алексей462
Soroka533 писал(а):

Да как там можно накосячить? Работали нормально же.

Может в проводке где проблема.
Adelko
Ну вариантов то не особо много. Основные:
низкое входящее напряжение
повешенное механическое сопротивление движению стекла
Dranik
Soroka533 писал(а):

Да как там можно накосячить? Работали нормально же.


снимать и глядеть что может быть,
хотя
Adelko писал(а):

Ну вариантов то не особо много. Основные:

низкое входящее напряжение

повешенное механическое сопротивление движению стекла


+1
Burjui
Ребят, подскажите. Откуда взять плюс (+) для задних ЭСП? К передним можно подрубится? Где реле от передних ЭСП стоит? Какой провод? Схему. Поставлю задние и выведу дублирующие кнопки ЭСП в водительскую дверь (схема есть, на 2109 дублировал) поставлю ДЕСЯТЫЙ БЛОК на 4 ЭСП. А вот откуда взять плюс на них-ТУПЛЮ. Купил обычные тросовые подъемники вместе с моторами. Просто тросовый механизм ЭСП стоит 300р, если, что легко найти и поменять. Да и передние штатные не подводили.
Yurik 999
Burjui писал(а):

К передним можно подрубится?


Туда и нужно.
Burjui писал(а):

Где реле от передних ЭСП стоит?


В ЧЯ (К5)
Burjui писал(а):

А вот откуда взять плюс на них-ТУПЛЮ


Burjui писал(а):

Какой провод?


Бело-черный в 15-шке или бело-голубой в 9-ке в колодке Х1-1 ЧЯ
Burjui
В пятнашке, где он?
Yurik 999
Burjui писал(а):

В пятнашке, где он?


Там же где и в 9-ке, в колодке Х1-1 ЧЯ или на 2-м контакте уже стоящих кнопок. (отличается только цвет этого провода)
Burjui
так, ближе кнопка действующего ЭСП. В принципе разницы нет, ближе к кнопке или от колодки Х1-1 взять (+)? Главное, что все через штатное реле будет работать. А вот будет ли сигналка поднимать стекла, Доводчик, вроде на передние стекла только стоит?
Zver_042
Burjui писал(а):

А вот будет ли сигналка поднимать стекла, Доводчик, вроде на передние стекла только стоит?


Конечно нет, у тебя же двухканальный модуль (самый простой тупо цепляется в разрыв провода от кнопки до мотора), и к задним моторам он никакого отношения не имеет. Но если есть желание, всё можно доделать сразу.
Yurik 999
Burjui писал(а):

ближе к кнопке или от колодки Х1-1 взять (+)?


Без разницы, в штатной проводке этот провод как раз и идет от Х1-1 на 2-е контакты кнопок.
Burjui писал(а):

Доводчик, вроде на передние стекла только стоит?

А вот тут нужно знать что у тебя за доводчик стоит, вся схема подключения подъемников в корне может отличаться от штатной. supercool
Burjui
Передние стояли штатно. Доводчик цеплялся потом. Не буду заморачиваться с доводчиком на задних. Ставлю задние, только для детей. А то, моду взяли ногами ручки крутить. Да и удобно будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы