Страница 1 из 2
M3_SLVR
У меня ремень ГРМ выходит с своего места на ружу, в чем может быть причина. Ремень поменял не помогло, может ролик источился?
Aleksey1975
Ролик -может, а шпильку не погнули при затяжке? если не очень выходит - можно и заить. А можно купить/поставить новую шпильку (рублей 40) и посмотреть..
Boriskin
зависит от много чё....от шкива колена...помпы...шкива р-в...ролика....самого ремня, установки всего....натяга ремня....момента затяжки болтов и гаек ремня и главное от погоды на луне
ролики брать ток вологодские....ремень балаково, всё остальное курево
Aleksey1975
один знакомый шайбу клал под ролик, дабы устранить кривизну :-D
не устранил.
Ходок
У себя недавно ремешок менял, так обратил внимание на одну странную феньку. Ролик при подтяжке ремня можно крутить в две стороны, так вот если крутить ролик условно вверх, то ремень смещается наружу, вниз соответственно внутрь. Мистика какая то, вижу единственное для себя обьяснение, что ролик кривой.
M3_SLVR
Aleksey1975 писал(а):

а шпильку не погнули при затяжке?


По подробнее пожалуста, что за шпилька? Машина второй день уже стоит не знаю, что и делать.
Лежандр
Читать тему "Сжирание ремня ГРМ". совсем недавно была Confused
Димoн
Ты уверен что он выходит хоть куда-то? А то я тоже недавно так подумал...
Mike93
Заправте его в нутрь.
Aleksey1975
Или ремень перевернуть (вдруг конус).
а шпилька - на которой держится прижимной ролик. Мне в одном "сервисе" на горячую её сорвали, прям в блоке, пришлось нарезать новую резьбу и точить ремонтную шпильку.. Таки криво нарезал Confused ..
Ремень подешевле - сползал. Подороже - держался.. Не спрашивай. не помню названий))
M3_SLVR
Купил сегодня дистанционную шайбу для ролика, а к нему еще дали искривленную шайбу - эту шайбу куда ставить?[/img][/url]
Aleksey1975
искривлённую? в смысле-плоскости шайбы не параллельны? Меж роликом и движком, для компенсации угла. До такого додумались? Confused
M3_SLVR
Ее до дистанционной шайбы ставить или после?
Aleksey1975
фота есть? скорее всего после.
С углом наклона не наколись. а то спихнёшь ремень нафик Smile
M3_SLVR
Фотка есть, вот только как скинуть х.з.
M3_SLVR
Могу описать: это шайба похожа на простую шайбу, которая стоит м/у роликом и гайкой, но только кривая.
Aleksey1975
M3_SLVR
Aleksey1975
АААААА! это, видать. просто пружина..
дист шайба/ ролик/ гнутая/ просто шайба и гайка.
Не под тем углом снял - не видно, но похоже на просто подпружиненную..
Aleksey1975
но если таки скошенная шайба. то:
дист/кривая(с правильной установкой угла)/ролик/шайба/гайка
M3_SLVR
Пойду испытывать...
M3_SLVR
Плохо дела, ремень вроде не слетает, зато шкив насоса ОЖ ходуном ходит и звук металлический издает. Наверно изначально проблема былы в нем. Дайте пож-та информацию по ремонту и замене шкива.
ДюКЧ
замена помпы однозначна!
M3_SLVR
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

замена помпы однозначна!


В смысле, если помпу поменять, то шкив нормализируется...
ДюКЧ
скорее всего полетел подшипник, вот и молотит шкив. а подшипник не слышал, чтоб менялся отдельно от помпы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы