Покупка дня!!! у меня Лача Хетч!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#226:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 11:42
Senna понятно Smile. Просто даже отсутсвие этой ручки многих бесит (хотя в вазах ее не было). И вот из таких капель иногда нагоняют волну о "косячности" машины.
#227:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Май 2008 12:59
aai писал(а):

Т.к. цена - самый главный фактор! Надо быть большим оригиналом, что бы, имея возможность не заморачиваться с ценой, выбирать бюджетные ведра за 20-30 кб.


Ты про мещанство? Very Happy Ну не живешь ты логикой, но зачем навязывать всем свою модель принятия решений?
Senna писал(а):

5. крепления изофикс за 250 рублей можно было сделать хотя бы опцией, а не покупать самому дополнительно?


Отношение к покупателям складывается из мелочей... 8-)

#228:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 05:55
VadimG писал(а):


Это примерно как сравнивать старую советскую квартиру с неудобной планировкой, плохими окнами и скудной обстановкой и современную квартиру с удобной планировкой, хорошими окнами и сантехникой, удобной и красивой мебелью. Будет ли человек, сильно переплативший за современную квартиру "упертым лохом", переплатившим за незнамо чего?



К примеру старая советская сталинка с метровыми кирпичными стенами и высокими потолками для меня на порядки лучше современных из шлакоблоков и пенопласта и подобных "суперсовременных " материалов.

#229:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 06:17
SMF писал(а):

Senna писал(а):

5. крепления изофикс за 250 рублей можно было сделать хотя бы опцией, а не покупать самому дополнительно?


Отношение к покупателям складывается из мелочей... 8-)

согласен: зимний пакет с обогревами кресел, зеркал, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя; ППП; ставки по кредиту и КАСКО - меня очень радуют
8-)

#230:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:06
Senna писал(а):

согласен: зимний пакет с обогревами кресел, зеркал, лобового стекла, форсунок стеклоомывателя; ППП; ставки по кредиту и КАСКО - меня очень радуют


Главное, чтобы радовала... остальное вторично. Wink

#231:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 08:12
SMF писал(а):

Главное, чтобы радовала... остальное вторично


Drinks or Beer
по органайзеру: принял вчера решение - подрезать: купили младшенькой велосипед с каталкой - чтобы закрыть багажник пришлось снять полку - не хватает как раз тех 3-4 сантиметров, которые излишне съедает полноразмерная запаска с органайзером

#232:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:00
Senna писал(а):

которые излишне съедает полноразмерная запаска с органайзером


а докаток не бывает? может махнуть полноразмерное на докатку

#233:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:14
luch писал(а):

VadimG писал(а):


Это примерно как сравнивать старую советскую квартиру с неудобной планировкой, плохими окнами и скудной обстановкой и современную квартиру с удобной планировкой, хорошими окнами и сантехникой, удобной и красивой мебелью. Будет ли человек, сильно переплативший за современную квартиру "упертым лохом", переплатившим за незнамо чего?



К примеру старая советская сталинка с метровыми кирпичными стенами и высокими потолками для меня на порядки лучше современных из шлакоблоков и пенопласта и подобных "суперсовременных " материалов.



На порядок лучше чем (не говоря уже о том, что во многих современных домах толстые кирпичные стены)? К тому же, ВАЗ - это скорее квартира в хрущевке.

#234:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:35
Chud писал(а):

Скажем мне,при моем росте,комфорт ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.Далее,как у них по надежности?Мелкие косяки по тазикам могут довести до белого каления. Very Happy

Рослым - да, в ВАЗе тяжело, но ведь и C-классе тоже не ах(есть у меня приятель под два метра ростом - лучше чем в ВАЗе, но все одно плохо).
Надежность у ВАЗа может и похуже в среднем, зато запчасти под боком и всегда в наличии, сервисов - до жопы. На гарантию можно забить, обслуживаться в ближайшем ... За 5 лет владения ВАЗом я себе и представить не мог, что останусь без машины больше чем на день.
PS Пыж 307-й пока вчистую сливает "десятке" за аналогичный срок эксплуатации. Вроде и поломки были пустяковые(более менее серьезную - ступичные подшипники на 17-й ткм - как раз быстро устранили, правда, все одно с ляпами), но сервис .... Убито просто адское количество времени.
SMF писал(а):

Ты про мещанство? Ну не живешь ты логикой, но зачем навязывать всем свою модель принятия решений?

Причем здесь мещанство? Да и с логикой порядок: практически каждая тема в "Выборе ... " начинается с - имею ХХХ денеХ, что выбрать?

#235:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 09:43
aai писал(а):

Chud писал(а):

Скажем мне,при моем росте,комфорт ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.Далее,как у них по надежности?Мелкие косяки по тазикам могут довести до белого каления. Very Happy

Рослым - да, в ВАЗе тяжело, но ведь и C-классе тоже не ах(есть у меня приятель под два метра ростом - лучше чем в ВАЗе, но все одно плохо).
Надежность у ВАЗа может и похуже в среднем, зато запчасти под боком и всегда в наличии, сервисов - до жопы. На гарантию можно забить, обслуживаться в ближайшем ...


Ну я под два метра,в хонде абсолютно не напряжно,места до черта,могу даже сиденье до конца не отодвигать.По комфорту тут тазик далеко отстал.
Насчет доступности и дешевизны запчастей,это уже вопрос кошелька.Кто-то ходит в ресторан,кто-то в забегаловку на углу,и там и там кормят и поят.

#236:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 10:18
Chud писал(а):

По комфорту тут тазик далеко отстал.


Особенно с его посадкой, как петушок на жердочке... :-D

#237:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:47
Chud писал(а):

Ну я под два метра,в хонде абсолютно не напряжно,места до черта,могу даже сиденье до конца не отодвигать.По комфорту тут тазик далеко отстал.

Про Хонду не знаю - не сидел в ней. А в перечисленных приятель отодвагает кресло до упора(за ним х... сядешь) и, все одно, ноги торчат(хоть и меньше чем в ВАЗе).


Chud писал(а):

Насчет доступности и дешевизны запчастей,это уже вопрос кошелька.Кто-то ходит в ресторан,кто-то в забегаловку на углу,и там и там кормят и поят.

Не только кошелька(хотя и он важен, ибо даже если авто укладывается в общепринятые шесть среднямесячных доходов, то иная поломка может пробить нехилую дыру в бюджете), но и удобства. На ВАЗе я вообще не задумывался о запчастях: ни о цене, ни о наличии. Заехал на СТО, тут же рядом купил нужные запчасти - очень оперативно. А вот когда на Пыже загудел ступичный я, имея уже неоднакратно подобный опыт, готовился либо ждать два месяца и ходить пехом, либо искать за деньги.

#238:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 07:37
oleg_21093i писал(а):

Senna писал(а):

которые излишне съедает полноразмерная запаска с органайзером


а докаток не бывает? может махнуть полноразмерное на докатку

докатки сейчас даже в SE не кладут, точнее, там докатка, н размер ее теперь стал больше, может нормы какие у буржуев поменялись
ну и органайзер совсем выбрасывать тоже нехочется, просто сделать его не таким глубоким

#239:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:03
Senna писал(а):

докатки сейчас даже в SE не кладут


кладут, но только при заказе 17-х или 18-х колес.
мне кажется это не нормы поменялись, а тупые журналисты отсутствие полноразмерного колеса приподносят как недостаток, вот и отреагировали. хотя по мне так лучше докатка.

#240:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:28
paravoz писал(а):

Senna писал(а):

докатки сейчас даже в SE не кладут


кладут, но только при заказе 17-х или 18-х колес.
мне кажется это не нормы поменялись, а тупые журналисты отсутствие полноразмерного колеса приподносят как недостаток, вот и отреагировали. хотя по мне так лучше докатка.



По мне так тоже лучше докатка. Особенно если на дальние расстояния часто не надо ездить и эксплуатация большую часть времени проходит в городе. Хотя есть примеры, когда грамотно размещенная полноразмерная запаска совсем не мешает. В Мегане запаска вообще не отьедает место.

#241:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:45
VadimG писал(а):

Хотя есть примеры, когда грамотно размещенная полноразмерная запаска совсем не мешает.


да, когда производитель нишу нормальных размеров предусматривает, а не вкладышами пол поднимает.

#242:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 08:49
тоже +1, за докатку если на дальняк не мотаться каждый день, у мну багажник абсолютно пустой, всю хрень запихал в органайзер и вокруг докатки
#243:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 10:25
VadimG писал(а):

По мне так тоже лучше докатка. Особенно если на дальние расстояния часто не надо ездить и эксплуатация большую часть времени проходит в городе. Хотя есть примеры, когда грамотно размещенная полноразмерная запаска совсем не мешает. В Мегане запаска вообще не отьедает место.


Это плата за независимую подвеску... Wink

#244:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:00
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

По мне так тоже лучше докатка. Особенно если на дальние расстояния часто не надо ездить и эксплуатация большую часть времени проходит в городе. Хотя есть примеры, когда грамотно размещенная полноразмерная запаска совсем не мешает. В Мегане запаска вообще не отьедает место.


Это плата за независимую подвеску... Wink



Разве машины класса С есть с зависимой подвеской? Я просто не в курсе Smile

Думаю это не зависит от типа подвески, а только от техзадания. Вот ФФ расчитан на Европу, а там полноразмерная запаска не нужна никому, вот и проектировали под докатку, а потом пришлось "подпиливать" под полноразмерную запаску. В Мегане по-другому - седан изначально ориентирован на страны третьего мира, где полноразмерная запаска все еще является зачастую необходимостью. Вот и сконструировали нишу сразу под нее. Я на Мегане запаску за три года так ни разу и не доставал. У меня на Сеате сейчас тоже докатка и я бы не хотел, чтобы мне приподняли пол багажника чтобы впихнуть туда полноразмерное колесо Smile

#245:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:07
VadimG писал(а):

Разве машины класса С есть с зависимой подвеской? Я просто не в курсе Smile


Есть и довольно много... Very Happy
VadimG писал(а):

Думаю это не зависит от типа подвески, а только от техзадания.


Скажу кратко, ты ошибаешься.

#246:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:25
SMF писал(а):

Есть и довольно много...


из современных думаю что нет. тазики не в счет, они не С и старье.

#247:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:39
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
Есть и довольно много...

из современных думаю что нет. тазики не в счет, они не С и старье.


Точно что-ли? А если есть? Very Happy

#248:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:43
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Разве машины класса С есть с зависимой подвеской? Я просто не в курсе Smile


Есть и довольно много... Very Happy


Можно список хотя бы из нескольких машин?

SMF писал(а):

VadimG писал(а):

Думаю это не зависит от типа подвески, а только от техзадания.


Скажу кратко, ты ошибаешься.


Это слишком кратко, чтобы признать данное выражение за истину Smile

#249:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:45
Цивик что ли с балкой? Или Браво твой?
#250:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 11:55
MEPHI_Aahz писал(а):

Цивик что ли с балкой? Или Браво твой?


И они в том числе... Very Happy
VadimG писал(а):

Это слишком кратко, чтобы признать данное выражение за истину


Вот ту опускали... Smile http://autolada.ru/viewtopic.php?t=170267&postdays=0&postorder=asc&start=240




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 10 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU