Страница 1 из 5
Camel
космо, 1.8, мкпп, power red + бискенон + спойлер
авто выбирал из наличия,хотел сначала под себя заказывать но мне выкатили срок в 8 мес в результате чего были посланы )))


выбирал долго...

Конкурентами были
Цивик 4D exe
Цивик 5D базовый
Браво

цивики отпали из-за сроков поставки 6 мес, но смотрел бушные свежие 2007 года с небольшими пробегами. Ни один экземпляр не понравился. Были зихера по кузову.
Браво... авто понравилось в принципе. Собрано нормально вродь, но двери как то закрываются плохо + сидушки не очень понравились, ну и самое главное то, что разница в цене с астрой 100тыщ + потом хрен продашь - не любят у нас фиаты...

Заберу на след неделе, как только заберут мой фикус. Надо с него еще музыку снять
F1
Хороший выбор поздравляю. К стати у астры двери тоже паршиво закрываются Very Happy. Не экономь на омывайке для стекла гоаворят у астры стекло лобовое царапается быстро. Еслиб было стока денег тоже бы однозначно взял либо астру либо мазду 3
pitwall_RUS
говорят подвеска их модная чудит... а лобовое затирается -факт.

чо по баблу вышло?
Den_053
Поздравляю. Только странно выбирал из 4/5 дверек, а взял 3-х... Smile
Camel
F1
Цитата:

Еслиб было стока денег тоже бы однозначно взял либо астру либо мазду 3


мазду ждать пол года, да и клиренс ваще никакой...

Den_053
Цитата:

олько странно выбирал из 4/5 дверек, а взял 3-х...


если бы у них 3х дверки были, то рассматривал бы 3х дверки )))

по деньгам 591тыр минус 25тыр скидка
Муса Джалиль
Camel писал(а):

самое главное то, что разница в цене с астрой 100тыщ


Так при этом там и начинка на 200 тыс. отличается... Wink
Camel писал(а):

Собрано нормально вродь, но двери как то закрываются плохо


Настроили и стали закрываться мизинцем... 8-)
Camel писал(а):

сидушки не очень понравились


Что там с ними?
Camel писал(а):

потом хрен продашь - не любят у нас фиаты...


Это домыслы, на деле продаются одинаково...

Я бы всё таки дождался бы Цивика на твоем месте... Wink Хотя если тебе пофиг, что Астр как жигулей, тогда поздравляю! У товарища на 60 тыс поменяли опорники и заднее правое колесо на 15 тыс клинило... Wink
Другой товарищь ездит на ГТСе, проехал 30 тыс, только стекло поменял, хвалит машину.
paravoz
Camel
у астры двери закрываются хуже чем у всех конкурентов, причем у другана еще и все с разным усилием.
а так тачка зачотная.
а стекла с нашей пылью затираются у всех. да и не делает опель сам стекла. а значит и не только опеля косяк.
Camel
paravoz
Цитата:

у астры двери закрываются хуже чем у всех конкурентов


похъ... их там всего 2, багажнег не считается ))

SMF
Цитата:

Что там с ними?


боковая поддержка не очень, да и такнь как у мешка с картошкой... это имхо ))

Цитата:

Это домыслы, на деле продаются одинаково...


может быть, но я не рискнул
Цитата:

Я бы всё таки дождался бы Цивика на твоем месте... Хотя если тебе пофиг, что Астр как жигулей, тогда поздравляю!


ждать пол года машину... нуегонахъ такое счастье. Машина это машина. И я не хочу чтоб из меня идиота делали, заставляя ждать кусок железа, пластика и стекла так долго. К тому же у цивика клиренс не для наших дорог, в том числе моей стоянки... я как представил, что на цивике туда зимой поеду...
хотя у цивика самый зачотный салон, особенно у 5D

Цитата:

Так при этом там и начинка на 200 тыс. отличается...


я бы поспорил... но не буду - бесполезно )))))))))))))))))))))))
Муса Джалиль
Camel писал(а):

Цитата:
Так при этом там и начинка на 200 тыс. отличается...

я бы поспорил... но не буду - бесполезно )))))))))))))))))))))))


Давай соприть не будем, просто по тихому обсудим? Very Happy
Т.е. ты утверждаешь, что покупатель Бравы переплачивает непонятно за что 100 тыр., да ещё и недостати имеются? :grin:
Давай свою комплектуху подробнейшую... Wink
Муса Джалиль
Двигатель 150 л.с.
КПП 6 ст.
Двухзонный климат с дефлектром для задних пассажиров.
Шторки безопасности.
ESP и ASR с MSR.
Hill Holder помощь при старте на подъемах.
Адаптивный свет.
Багажник 400 литров.
Управление с режимом СИТИ.
Авторежим и управление с брелка-ключа всеми стеклоподъёмниками.
Асистент торможения.

Вот разница между машинами только при ближайшем рассмотрении... Wink Сколько за это нужно доплатить у Опеля?

Я ниразу не хочу обосрать твой выбор, ибо он твой... просто не нужно было сноски по поводу необоснованно задранной цены Бравы... Wink

Конфигурации взяты отсюда http://www.mashdvor-nch.ru/files/integration/Opel_Astra.xls и отсюда http://www.fiat.ru/model/passenger/bravo/integration/exterior/
Короче, он вовсе не конкуренты, только и всего, конкурент выбранной тобой машины появится ближе к осени в комплектации Динамик 120 л.с. Wink

Может передумаешь? :-D Или по деньгам не пролазишь?
kyzmyk
Поздравляю - хорошая машина. ИМХО на рынке в этом классе лучшее соотношение цена/качество.

Основные проблемы:
1. Мягкое лобовое (оно у всех мягкое, даже на Субару за 50 тыс.уев.)
2. Рулевые тяги - тут как повезет, я раз менял на 8000 км, а потом до 22 000 вообще не трогал (продал потом), влетел в люк - 4 колеса погнул, подвеске хоть бы хны.

Больше там проблем нет. Одни плюсы.
Den_053
kyzmyk писал(а):

влетел в люк - 4 колеса погнул, подвеске хоть бы хны.


Это ж как надо влететь в люк чтобы 4 колеса погнуть?! Confused
Camel
SMF
ясен пень браво понапичканней и двухзонный климат и есп
но переплачивать столько не хочется
вообще основным преимуществом для меня является двигатель-коробка. Про задранную цену я говорю со своей точки зрения. Все таки для меня 100тыр это разница большая. И не готов морально столько потратить на авто. В жизни ведь есть еще много радостей.
Кстати по экстерьеру астра много лучше бравы, дефкам больше нравится ))) яж не женатый еще )))))))))))))
Муса Джалиль
Camel писал(а):

но переплачивать столько не хочется


Ты не перплачиваешь, а недоплачиваешь за опции, разница огромная между формулировками, ты это я надеюсь понимаешь? Very Happy
Camel писал(а):

Про задранную цену я говорю со своей точки зрения. Все таки для меня 100тыр это разница большая.


Это не цена задранная, а у тебя по деньгам не срастается... Wink
Camel писал(а):

В жизни ведь есть еще много радостей.


В этом на 100% с тобой согласен...
Camel писал(а):

Кстати по экстерьеру астра много лучше бравы, дефкам больше нравится ))) яж не женатый еще )))))))))))))


И тут ты ошибаешься, ибо не ездил не метра на ней... Smile Девки просто стелятся уже услышав рык двигателя... Wink
Если серьёзно, за обозначенную цену лучше и не придумаешь... Кстати там балка? Very Happy
Camel
Цитата:

Кстати там балка?


да )))
твоя любимая :cool:
Цитата:

Ты не перплачиваешь, а недоплачиваешь за опции, разница огромная между формулировками, ты это я надеюсь понимаешь?


понимаю )))

мне жало столько бабла отдавать за гольф класс ))) жаба душит
по бабосам срастается

Цитата:

И тут ты ошибаешься, ибо не ездил не метра на ней...


зачем мне на ней ездить, чтоб понять как она выглядит снаружи??? )))
Тоха Купчинский
Сиденья у Космы клевые, мне очень нра. Про фиат не знаю, надеюсь что там тоже хорошие, но плохого писать не буду, партизаны не дремлют Smile
Camel
Тоха Купчинский
как динамика?

хотелось бы чтоб было быстрее моего фокуса
kyzmyk
Den_053 писал(а):


Это ж как надо влететь в люк чтобы 4 колеса погнуть?! Confused



Выдолбили вокруг люка квадрат, что бы асфальтом засыпать, и оставили...Ночь, дождь, скорость 80 км/ч - всеми колесами в эту яму.
Тоха Купчинский
Camel писал(а):

Тоха Купчинский
как динамика?

хотелось бы чтоб было быстрее моего фокуса



На фокусе не ездил, но однозначно быстрее бывшей 21124. Мне хватает в общем Smile
Ёхан Палыч
Должен быть быстрее, сил то побольше. У фокусовского 1.8 125, а тут 140.
Тоха Купчинский
А сколько у фокуса 1,8 до 100кмч по паспорту? У Астры 10.1 сек.
Ёхан Палыч
Я за двухлитровик могу сказать (у меня был на ручке). Там 145 сил и 9.2 до сотни. А 1.8 тоже вроде 10 с чем то, надо смотреть.
Camel
У меня фф1 1.8 115
по паспорту помому 10.5
Camel
kyzmyk
Цитата:

Выдолбили вокруг люка квадрат, что бы асфальтом засыпать, и оставили...Ночь, дождь, скорость 80 км/ч - всеми колесами в эту яму.


ахренеть!
Тоха Купчинский
Camel писал(а):

У меня фф1 1.8 115
по паспорту помому 10.5



Значит наверное так же будет разгоняться..
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы