Страница 3 из 4
eugene-vaz
Роман-НН писал(а):

В Москве с этим вообще проблем нет


друг искал акцент с акпп за 250 в течении 2ух месяцев. дилеры на купленные и обслуживаемые в рф машины накручивают кучу денег.но все таки он нашел 2005гв с акпп за 240тр,правда с тертым бампером,но все равно неплохой аппарат.
мне символ трех лет от роду вышел в 235.куплен в рф,все чеки с ТО.
с автоматом такая комплектуха в 300 спокойно должна уложиться.
Роман-НН
Senna писал(а):

либо добивать до 400, либо б/у


Добивать, если и буду, то максимум до 350-ти. Видимо все же б/у...
rattle
А Сузуки Лиану не смотрел??? Правда у нее клиренс не фонтан.. Хотя я за Фиесту..потом за Лиану, а что-то более мелкое не смотрел бы..ИМХО
mikal
Роман-НН А почему тебя так клиренс напрягает? Ты же ездишь на Фокусе, а у них с Акцентом одинаковый, да ещё и база больше. И у Фиесты тоже всё нормально. Может не стоит так сразу отметать?
Роман-НН
mikal писал(а):

Роман-НН А почему тебя так клиренс напрягает?


Так я ж для матери.... А она начинающая, а начинающим, сам понимаешь, все ямы их будут...
mikal писал(а):

И у Фиесты тоже всё нормально. Может не стоит так сразу отметать?


Фиесту пока не отметаю Very Happy
dezruptor
А Фокуса вроде как поболя все таки. По крайней мере учитывая что в эту сумму помещается только первый. Ну по крайней мере раскачки нет. Возьмите "полноценный" лучше, имхо, авто - и безопаснее, и учится на таком лучше сразу, а то потом с мини не слезть будет.
mikal
dezruptor писал(а):

А Фокуса вроде как поболя все таки.


Да где как меряют. И там, и там около 130.
Роман-НН писал(а):

Фиесту пока не отметаю


Наверное, лучший вариант.
Роман-НН
mikal писал(а):

Да где как меряют. И там, и там около 130.


имхо, но вроде у ФФ1 клиренс поболе, чем у ФФ2.
El Dron
У ФФ2 клиренс приличный, не меньше 150, точно.
Вожу FFn
BlackCat писал(а):

Вожу FFn писал(а):

Hyundai Matrix, Ch Aveo.


Несколько разные машины, не находишь? Mатрикс это компактвен, достаточно крупный. Если я не ошибаюсь, то на базе Элантры.


Доброго времени суток. Да машины разные.
ИМХО учиться водить немолодой женщине самое то.
Матрикс большой, но удобен в эксплуатации (по потребительским качествам). АВЕО хетч, в общем прикольный что ли и из той же серии (научиться ездить в городе).
Роман-НН
El Dron писал(а):

У ФФ2 клиренс приличный, не меньше 150, точно.


Дай Бог 135, я ж на нем езжу Very Happy
Вожу FFn
Еще и Фьжик укладывается в заявку, и наверное лучше дорестайл. Там юбка у бампера резинровая снизу.
Желаю сделать правильный выбор. Very Happy
poliman
блин вот я думаю - женщина первый раз сядет за руль - пусть сама поездит, решит что ей нада, что нет. да любая с подушкой безопасности подойдет. поездит - или привыкнет или продаст - 0проблем. а то тут головы ломают что купить... :ooo: ...да и большую машину для 1го раза имхо не стоит брать - пусть с маленькой освоица для начала, габариты прочувствует.
Роман-НН
poliman писал(а):

женщина первый раз сядет за руль


уж не первый, раз четвертый Very Happy
poliman
Цитата:

уж не первый, раз четвертый


да я не про ето. ну свой фф дай попробовать - пусть скажет что в нем нра что не нра..потом судить мона..хотя что тут судить - ни разу ни за рулем - любая машина сказкой покажется без преувеличения, один чорт учились все на тазах(если ты канечно не в субару-центре маму учил:) ). тут и логан нормально пойдет имхо.
не Шумахер
poliman писал(а):

тут и логан нормально пойдет имхо.


гы, можно подумать, что Логан хуже чем обсуждаемые Пиканто и Матиз Shocked
poliman
да вообще, тема не понятно - ниачом. мама ни начом не ездила, а тут выбирают одну машинку, да стока всяких требований ниачом.. :ooo: ...чем логан то не устраивает?..большая просторная машина, большой клиренс, умеренная динамика. все при нем. 8-)
mikal
poliman писал(а):

..чем логан то не устраивает?.


Автомата нет.
STAS152005
Я уже предлагал....Акцент!
Плюсы:
1.Укладывается в бюджет...
2.Имется в заявленной комплектации (АКПП,ГУР,ПБ,АБС)...
3.Доступен по содержанию...
4.Прекрасный обзор для нач.водителя...
5.Прекрасно держит дорогу...
6.Неплохие результаты Краш-тестов...
7.Клиренс маловат..НО!...Там с низу у него стоит мощный двухтавровый подрамник...Что в купе со стальной защитой сводит последствия от ударов к неприятному звуку и только.....Да и реально работает на безопасность при авариях...

Минусы
1.Клиренс....Писал выше...
2.Морально стар...
3.Не угоняем...
4.Надо аммо на 60 т.км. поменять...
5.Шумка после 100-ни плоховата...
6.Лампочки часто горят...
7.Салон выглядит бедно...
8.Магнитола касетная....
9.Антена не убирается...
10.Задних подголовников нет...
dezruptor
STAS152005 писал(а):


3.Не угоняем...


Почему это минус? Very Happy

STAS152005 писал(а):

10.Задних подголовников нет...


Уже давно есть, в МТ-3/АТ-5.
Den-Denver
Роман-НН стал твоим товарищем по несчастью,выбираю из той же суммы только не для мамы а для жены,ну в принципе для мамы,так как скоро она станет ей.К этому событию и выбираю,так сказать в подарок.
Много что пересмотрел,видимо Матис с АКПП в максималке 270 тык.С учетом что она зимой врятли будет ездить,думаю сойдет.
Случаем не узнавал в наличии есть Матисы?,жена хочет только красную,АКПП и кондишен остальное безразницы говорит:)
Муса Джалиль
Den-Denver писал(а):

не для мамы а для жены,ну в принципе для мамы,так как скоро она станет ей.К этому событию и выбираю,так сказать в подарок.


Может тогда есть смысл отдать Форика, а самому в Мерина прыгнуть? Very Happy
STAS152005
dezruptor писал(а):

Почему это минус?


Мы в России живем....это минус....
dezruptor писал(а):

Уже давно есть, в МТ-3/АТ-5.

Б/у....могут и не быть...я по худшему варианту иду....
Роман-НН
poliman писал(а):

...чем логан то не устраивает?..


Логан отцовский! Very Happy Он и так мать по вечерам вождению обучает, причем опыт поездок показывает, что учили в автошколе хреново. Потому и нужна АКПП.
Den-Denver писал(а):

Случаем не узнавал в наличии есть Матисы?,жена хочет только красную,АКПП и кондишен остальное безразницы говорит:)


Советую посмотреть на ул. Ларина, там где мебельный центр "Открытый материк". Справа от него есть какой-то малоизвестный дилер, но Матизы у него были в самых разных комплектациях. Там машины выставлены на улице (Деу и Киа), так что сразу увидишь.
З.Ы. меня Матиз убил отсутствием ПБ в ЛЮБЫХ комплектациях....
poliman
Роман-НН
мож проще научить ездить на ручке маму то???
у меня девушка водит мою ласточку, правда постоянно обороты завышает - приходится постояянно говорить что пора переключать передачи... Very Happy
PS опасно ето с девушками за рулем ездить - чуть не улетили как то - она долго соображала, пришлось рулем мне рулить, а ей лишь педали счелкать...жесть одним словом..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы