Страница 2 из 3
PDmitry
У меня таже самая проблема... торпеда обычная... только подсветка периодически пропадала... щас уже 3й день не работает(...
вместе с подсветкой панели приборов не подсвечиваются кнопки на торпеде, в том числе и стеклоподъемников. Раньше помогало долбануть по торпеде(где панель приборов) сверху или справа... тут же свет появлялся... сегодня снял панель приборов - посмотрел - пдергал - вроде все цело... не помогло.
не предохранитель, поскольку левые габариты и подсветка номерного знака работает...
djsse
PDmitry
Ну, значит вам туда же дорога... снимать пипу-крутилку, откручивать мулю и шарить рукой в районе выпихивания. Smile 99,9 % что это так.
Aspol
djsse писал(а):

Снимаешь пипу-крутилку, откручиваешь гайку, выпихиваешь эту мулю внутрь торпеды и одновременно шаришь рукой в "районе выпихивания", вытаскиваешь реостат на свет божий, отключаешь провода.



Просветил:)) а ты как интересно ты предпологал я пробывал вытащить:)))? дергая на себя Smile ?

Я и спрашиваю как безболезненно вытащить:). Рукой шарил да не достаю там куча чего мешает. Лана поснимаем что можно. Отпишусь об успехах:)).

Champ1976 писал(а):

Охренеть совет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!!!


Согласен, поэтому и не сталэту мулю делать.
djsse
Aspol
Ну бог его знает, я минуты за 3 вытащил эту муйню. Делать нехер было, дай думаю гляну чё там с ней. Вытащить-то вытащил... запихивать было лень, примотал на скотчик и болталась она у меня так 9 месяцев... пока окончательно не достало в потёмках ездить и подпаял я таки этот сучий контакт.
Вот запихивать... это был другой секс, пока не снял нижний кожух у руля. После этого пошло как по маслу. Так что удачи. Smile
Gloom
djsse писал(а):

Вот запихивать... это был другой секс,


я же говорю трубка-кембрик 0.5 метра сильно задачу облегчает.
Aspol
PDmitry писал(а):

У меня таже самая проблема... торпеда обычная... только подсветка периодически пропадала... щас уже 3й день не работает

все рахобался с этой херней:)!

Народ спасибо за советы.
djsse писал(а):

пока не снял нижний кожух у руля. После этого пошло как по маслу.


Кстати если кожух снять, то действительно реостать нехрен дело снять и поставить:)).

А проблема была в том, что пластина которая припаяна к пружине просто отпаялась и соответсвенно цепь не замыкалась. А ща все арбайтен:))
NAIL1
Aspol Самый последний выход это проверить цепь где у вас не горит освещение.
Aspol
действительно реостат накрылся, вернее отпаялся контак, кстати уже 2 раз:)))
PDmitry
Доброго всем времени суток. Весной была такая же проблема, и мне посоветовали реостат проверить. Но тогда руки не дошли, пскольку подсветка на через день снова заработала.
И вот,неделю назад снова перестала гореть. Зимой темно, есзить без подсветки очень скучно. Поэтому решил разобраться. Я в электрике не силен, но реостат прозвонить самостоятельно удалось, он работал.
Поэтому решил прибегнуть к посторонней помощи. Через пару часов общих копаний в машине чудо-человек нашел причину неисправности. Ею оказался ВЫГОРЕВШИЙ КОНТАКТ НА БЛОКЕ ПРЕДОХРНИТЕЛЕЙ. Так что кто менял реостат, кнопку включения света и замок зажигания (хотя как я понимаю из-за кнопки и замка не работал бы весь свет, вместе с фарами) имеет смысл поскать решение проблемы в разъемах блока предохранителей. В моем случае разъем был почищен и вставлен на место, после чего все заработало.
Убогие фото прилагаются. Спасибо всем кто помог в решении проблемы и отписался в этой теме)


авантос
Народ,приветствую всех!) Наконец-то стал счастливым обладателем двенашки.Не горит подстветка приборов.Перечитав тему ответа для себя не нашел.Евро торпеда,регулятор яркости демонтирован предыдущими хозяевами.Внимание вопрос: подскажите пожалуйста всю эл.цепочку подсветки приборов.

П.С. Новичок.Не судите строго) Кхм,лампочки целые Smile
NAUexx
авантос писал(а):

Не судите строго)


Нормально всё... По крайней мере хоть правила прочитал и не стал "рожать" "новую" тему.
Есить тут Электронная мурзилка, в ней есть схема приборки (на ней Х1 - это белый разъём приборки, Х2 - красный) и общая схема электропроводки.
Ещё вот тут схему глянь (листай пониже), там поз.№9 с подходящим к нему жёлто-чёрным проводом - и есть регулятор яркости, от него отходит белый провод "В", вот он и идёт на подсветку приборки на 4-ый пин разъёма Х2 (красный).
А если у тебя вдобавок ко всему ещё и приборы "шалят", то это уже скорей всего хреновая масса приборки. Про массы читай тут и здесь.
авантос
NAUexx ,Дружище,спасибо большущее за участие!) Только у меня на панельку приборов всего один разьем (зеленый,зараза ROFL )
Там ,если верить другим форумам,с 18-го разьема(мамы) питание на подсветку должно приходить.Проверил контролькой-не горит. Инет порыл на предмет электросхем-одна вода,почти ничего существенного. Поэтому и решил тут "якорь бросить" Smile
С предохранителя F1 питание идет.Не знаю,кудой копать дальше?)
Kogor
Это получается приборка 11183? Если и так, то схема подключения подсветки на машине не отличается от обычной. Просто идти по схеме от F1 до приборки.
авантос
Kogor,благодарю за внимание)Да,приборка действительно 11183
Сидел,честно всматривался в схему и нифия не увидел.
Не силён я в авто электрике,ребят(
Подскажите пожалуйста:
с F1 куда питание дальше идёт?
В идеале б всю цепочку узнать,я б жгут распутал и по проводкУ нашел.
АРКАША
авантос писал(а):

с F1 куда питание дальше идёт?



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-06-06.jpg

На 8-ой контакт разъёма Ш2 в ЧЯ(2) , дальше жёлто-чёрным проводом к разъёму заднего жгута , от него на регулятор(реостат) освещения (9) , с регулятора белым(Б) на подсветку .

Подробней тут http://chipdiagnost.narod.ru/images/10-2.jpg

С разъёма Ш2 монтажного блока "11" с клеммы 8 , жето-черный(5) на разъём заднего жгута "5" (клемма 3) . Потом жёлто-чёрный(34) на регулятор освещённости "34" .
С регулятора"34" белый(S7) на сборку "S7" , со сборки белый(Х2) на красный разъём "Х2" (клемма 4) панели приборов "12"

"*" - номер элемента схемы .
(*) - номер на проводе (адрес элемента)
авантос
АРКАША Камрад,спасибо огроменное за бескорыстную помощь!) О результатах отпишусь всенепременно Drinks or Beer
Kogor
Как промежуточную точку можно взять регулятор. Даже если его и нет, то провода то должны остаться (скрутка).
авантос
Kogor писал(а):

Как промежуточную точку можно взять регулятор. Даже если его и нет, то провода то должны остаться (скрутка).



Сегодня у "донора" раздобыл регулятор и еще кучу ништяков. Скрутку в прошлый раз не нашел,но там были ограничения по времени) Победим!Не впервой dns4
Народ,я вам очень благодарен за помощь и участие.В наше время только так и надо держаться.
авантос
Братцы,наша взяла! gpn Пошел от противного.С 18-й фишки(мамы) с приборки полез в сторону регулятора,распотрошил жгут в нескольких местах. В итоге,не поверите,добрался до старого регулятора ROFL
Зажёг приборку! dns4 Бли-ин...Состояние близкое к оргазму!) При покупке машины такого удовольствия не испытывал)

Народ,спасибо большущее всем за участие Smile
TRAКTOR
Подниму тему.
Перестала гореть подсветка приборов. Всё индикаторы горят.Полсветка кнопок тоже не горит. Пробовал замкнуть регулятор-не помогает. На белый провод приборки 12в с регулятора приходят. Европанель.
Если крутануть регулятор вправо до упора-горит пред F1 верхний. В чём проблема может быть?
т808
TRAКTOR писал(а):

В чём проблема может быть?


В коротком замыкании этой цепи.
В последнее время в крышку багажника не лазал?
TRAКTOR
т808
Было дело. Там провод перетёрло. Я всё заизолировал и всё ок.
Почему горит пред только при выкрученном регуляторе или если провода на нём замкнуть?
т808
TRAКTOR писал(а):

Почему горит пред только при выкрученном регуляторе или если провода на нём замкнуть?


потому что:
т808 писал(а):

короткое замыкание в этой цепи.

TRAКTOR
т808
Погоди. Сейчас проблема в том, что нет подсветки в приборке и кнопках. Вся остальная подсветка и габариты горят штатно. Если не крутить регулятор в максимум.
т808
TRAКTOR писал(а):

Сейчас проблема в том, что нет подсветки в приборке и кнопках.


Не только.
А разве подсветка прикуривателя и часов работают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы