Страница 3 из 22

Кому что больше нравится?

  • Forester2009 2.5 автомат[ 51 ]66%
  • X-Trail2008 2.5 вариатор[ 26 ]33%
Всего голосов: 77
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

rattle писал(а):

а уж если взять Форя с задним блокирующимся межколесным дифом, то..Ау..одноклассники, у кого такое есть???))) Еще вопросы??



Ну да...типа ноу-хау от Субару... Smile

Кстати на Иксе ЕСП можно отключить - удавка с движка убирается а блокировки колес работают - немалый плюс вне асфальта...

Ну Актив ВД выдумала Тоета..как бы не хотели фанаты представить,что Субару что-то сама изобрела или применила первой даже среди японцев.Но здесь совершенно безполезно объяснять,что на новом Икстейле система полного привода не уступает Субаровской по действию по минимуму .Чем отличалась субаровская система от прошлых паркетников-только при резком нажатии на газ происходило перераспределения момента,но это реализованно на новом Икстрейле в много более продвинутом варианте(планое перерапределение оного при простом нажатии на газ и не только).
rattle
Sdesi писал(а):

есть конечно...


Ссылки в студию..))
Sdesi писал(а):

отключается, только вместе с блокировками.


Здрасьте..С чего Вы это взяли??? Surprised
Наблюдатель писал(а):

как бы не хотели фанаты представить,что Субару что-то сама изобрела или применила первой даже среди японцев.


Я разве тупо фанатею????)) Народ желает разобраться, что к чему..тут были ссылки про полный привод на новом Хтрэйле??? А то я что-то пропустил..Ну и обзоры и отзывы тоже не мешало бы..А то в рекламных буклетах всегда все красиво..Так что можно немного теории про Трэйл??))
Sdesi
rattle писал(а):

Ссылки в студию..))



Лень искать... ну из того что приходит в голову:
Спортейж старый, Соренто, Х3, Фрил...

rattle писал(а):

Здрасьте..С чего Вы это взяли???



знаю...
Наблюдатель
rattle писал(а):

Sdesi писал(а):

есть конечно...


Ссылки в студию..))
Sdesi писал(а):

отключается, только вместе с блокировками.


Здрасьте..С чего Вы это взяли??? Surprised
Наблюдатель писал(а):

как бы не хотели фанаты представить,что Субару что-то сама изобрела или применила первой даже среди японцев.


Я разве тупо фанатею????)) Народ желает разобраться, что к чему..тут были ссылки про полный привод на новом Хтрэйле??? А то я что-то пропустил..Ну и обзоры и отзывы тоже не мешало бы..А то в рекламных буклетах всегда все красиво..Так что можно немного теории про Трэйл??))

Так у них на форуме(http://www.club-nissan.ru/forums/index.php)хватает инфы,просто надо снова перерывать его,есть офф. релиз ,но он бедный.По поводу пустых рекламных возгласов и победных буклетов Субару Ниссан никогда не догонит,одна рекламка Си-драйва у Субары чего стоит.Вот под рукой оф. релиз http://www.fhi.co.jp/english/news/press/2007/07_12_25e.html никакой конкретики,не релиз, а рекламка.
Привод нового Форика http://www.subaru.com.cz/download/Forester_ActiveAWD.pdf
Муса Джалиль
rattle, решил очередную сказку травануть? Smile Про то,
rattle писал(а):

Хотя может водитель Субару с ними не гонялся, а просто ехал, а для других это кажется..ооо, со мной гоняются....))


Все он знал, просто давил на педаль газа, а машина не ехала... правильно, везет то не шильдик, а двигатель... :-D
Расскажи лучше про Легаси, какой он джипосамурайский передовик... :grin:
rattle
Sdesi писал(а):

Лень искать... ну из того что приходит в голову:
Спортейж старый, Соренто, Х3, Фрил...


А спорить то доказательно надо..)) Спортейдж и Соренто посмотрел на оф. сайте, ничего про задний самоблок и понижайку не сказано..Так что они пока в пролете..)) Правда Соренто - это уже внедорожник считается, а не паркетник, так что там возможно уже и будет, но у него и клас другой позиционируется..)) Бэхи, возможно да..Но там ценники конские..)) От 1,4 начинаются..Вряд ли конкурент форику..)) Но уж там то кач-во салона\комфорта гораздо лучше, не спорю..Но цена...))) Кстати на бэхах даже на легковых задний самоблок стоит (правда вроде не на всех)..)) Фриландер честно не смотрел, но опять же цена какая??? Да и роверы по надеге мне совсем не внушают доверия..Хогтя там возможно и стоит задний самоблок..
2Наблюдатель, спасибо, на досуге почитаю..)) Но я все равно за Форь, хотя дизайн мне не очень, пусть уж автор сам выбирает..)) Ездить все равно ему..Хотя он уже выбрал.. похоже..))
Наблюдатель
rattle
Вот куцый релиз по новому Икстрейлу http://www.nissan-global.com/EN/NEWS/2007/_STORY/070822-01-e.html
А вот различия привода на новом(впрочем на старом тоже) Форике,а многие считают,что они одинаковы,а ведь это совсем разные схемы,вот третий вариант(самый продвинутый) весьма схож с новым Икстрейлом по принципу работы (из оф. ПДФ)

Sdesi
rattle писал(а):

спорить то доказательно надо..))



Пжалста...:

Цитата:

Раздаточная коробка имеет пониженный ряд передач, а задний мост оборудован самоблокирующимся межколесным дифференциалом. Благодаря такому неплохому «джиперскому» арсеналу Sportage способен уверенно двигаться вне асфальтовых дорог, штурмовать раскисшие проселки или песчаные дюны.


http://www.toyota-club.by/viewarticle.php?article=rav4vssportage.php

Цитата:

В таких ситуациях может помочь только полный привод с жестким распределением крутящего момента по осям, в соотношении 50/50, и если вы за рулем "Киа-Соренто", то грустить нечего. Один поворот рукоятки, находящейся слева от руля, рядом с блоком управления круиз-контролем, - и ваш автомобиль превращается в настоящий внедорожник. Включается понижающая передача, а межосевой дифференциал блокируется жестко, поровну распределяя крутящий момент между передней и задней осью. Теперь "сесть" можно только в том случае, если окончательно завязнут как минимум два колеса - по одному на каждой оси. Но поскольку задний дифференциал самоблокирующийся, то шансы на удачный исход резко возрастают: машина остановится только в том случае, если завязнут три колеса - оба задние и одно из передних.



http://www.abw.by/archive/401/v-sorent/
Муса Джалиль
Sdesi, осталось только выяснить кто из них рамный и у кого первого на вывешивании выпадет лобовуха... Wink
rattle
SMF писал(а):

Все он знал, просто давил на педаль газа, а машина не ехала... правильно, везет то не шильдик, а двигатель...
Расскажи лучше про Легаси, какой он джипосамурайский передовик...


Да конечно, фиатовцы делают супер моторы..В отличии от Субару..)) Давай, рассказывай дальше..))Мне твоих россказней про УАЗ хватило..)) Мне мой сарайчик нравится..Я не Ханурик чтобы везде трепаться, какой он супер пупер ( в плане восхваления одной марки))..Я свой выбор сделал, о чем не жалею..)) А весьма и весьма :cool:
Sdesi писал(а):

Раздаточная коробка имеет пониженный ряд передач, а задний мост оборудован самоблокирующимся межколесным дифференциалом. Благодаря такому неплохому «джиперскому» арсеналу Sportage способен уверенно двигаться вне асфальтовых дорог, штурмовать раскисшие проселки или песчаные дюны.


Да, это было в старом, а в новом есть??)) У Витары была понижайкаи блокировка.. Если есть, то хорошо..Рад..Есть альтернатива..)) Ну, а про Соренту я уже говорил, это другой класс примешивать не надо..)) У субар такие же возможности..А про отключение блокировок при выключении VDC не согласен..)) Они даже врубаются по разному, они не зависят друг от друга..))
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Мне твоих россказней про УАЗ хватило..))


Я рад, что хоть в чем-то тебе помог в плане развития кругозора... Wink
rattle писал(а):

Мне мой сарайчик нравится..


Мне он тоже нравится... Wink
rattle писал(а):

У субар такие же возможности..


И ты говоришь, что
rattle писал(а):

Я не Ханурик чтобы везде трепаться, какой он супер пупер ( в плане восхваления одной марки))..


Ты как раз таки это и делаешь при первой же возможности.
rattle писал(а):

Да конечно, фиатовцы делают супер моторы..В отличии от Субару..))


Читай больше, чтобы глупости больше не писать, а лучше промолчи если вакуум полнейший... 8-)
rattle
Цитата:

Я рад, что хоть в чем-то тебе помог в плане развития кругозора...


Скорее повеселил, чем расширил кругозор..))
Цитата:

Мне он тоже нравится...


Косвенно показывает, что выбор все же не плох..))
Цитата:

Ты как раз таки это и делаешь при первой же возможности.


Не путай тупой фанатизм и утверждения, что мое авто самое лучшее и другое все туфта и просто объективные преимущества моего авто..Которые я и стремлюсь показать людям и развеять некоторые мифы насчет Субару..Спроси хотя бы у нас на автоладе, кто разочаровался в том что купил Субару, уверен таких не найдется..)) Я не спорю у Субару есть и недостатки, но я готов с ними мириться..))
Цитата:

Читай больше, чтобы глупости больше не писать, а лучше промолчи если вакуум полнейший...


Тебя почитаешь так диву даешься..)) И смеху тоже..))
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Тебя почитаешь так диву даешься..)) И смеху тоже..))


"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!" (с)
rattle писал(а):

Скорее повеселил, чем расширил кругозор..))


Дураку палец покажи, он и над ним поржет... Very Happy
rattle
SMF писал(а):

"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!" (с)


Смейся на здоровье..)) 10 минут смеха заменяют стакан сметаны..))
SMF писал(а):

Дураку палец покажи, он и над ним поржет...


Ну если ты свои посты сравниваешь с созерцанием пальца...То.. Shocked ладно, уже флуд пошел..Давай лучше по теме..)
Муса Джалиль
Хорошо, давай по теме.
rattle писал(а):

Поездив на Субару могу сказать, что ТАКОЙ управляемости я ни на одной машине еще не видел и не чувствовал.


На каких машинах ты ещё ездил?
rattle писал(а):

По проходимости, ну о геометрической проходимости на Аутбэке я сказать не могу.


При чем здесь Аутбек? Shocked
мим
SMF
rattle

Кончайте срач, блин.
Муса Джалиль
мим писал(а):

SMF
rattle
Кончайте срач, блин.


Пусть ответит за слова.
rattle
Цитата:

Пусть ответит за слова.


За какие??? Ты сначала за свои слова отвечать научись..А то с темы соскакиваешь в срач все переводишь..Потом уже на других пеняй..Ладно, по личным взаимоотношениям больше в этой теме не говорим, не хочу срач устраивать..Можешь последнее слово за собой оставить..
Муса Джалиль
rattle писал(а):

За какие??? Ты сначала за свои слова отвечать научись..А то с темы соскакиваешь в срач все переводишь..Потом уже на других пеняй..Ладно, по личным взаимоотношениям больше в этой теме не говорим, не хочу срач устраивать..Можешь последнее слово за собой оставить..


Про УАЗик ты вспомнил? К чему? Ты сомневаешься в том, что я подключаю на ходу передний мост, чтобы избежать занос? А что если окажется, что многие так делают? Ты извинишься? Ни с какой темы я первым в срач не соскакиваю... Болтать не в тему начал ты, после шуточного намека ты не понял, начал тупо болтать фигню и умудрился даже Фиат приплести. Вопрос ко всем: вы что, его везде суете? Smile
rattle
SMF писал(а):

На каких машинах ты ещё ездил?


Их было много, не вижу смысла перечислять..
SMF писал(а):

При чем здесь Аутбек?


Тем, что он не намного больше отличается по проходимости от Форика..Кроме большей бызы и больших свесов, больше пожалуй ни чем..
SMF писал(а):

Про УАЗик ты вспомнил? К чему? Ты сомневаешься в том, что я подключаю на ходу передний мост, чтобы избежать занос?


Честно?? Да..просвети плиз, вот это будет расширением кругозора, затем твои слова обсужу в кругу уазоводов, благо они есть..Просто в УАЗах не силен, но знаю, что там привод надо вручную подключать..
SMF писал(а):

Ты извинишься?


Да без проблем, думаешь это для меня сложно???))
SMF писал(а):

Ни с какой темы я первым в срач не соскакиваю...


Угу, прочитай ту тему, которая с УАЗом связана..ты там и начал сраться..Так и не обосновав кстати, как ты привод подключаешь..
SMF писал(а):

Болтать не в тему начал ты, после шуточного намека ты не понял, начал тупо болтать фигню и умудрился даже Фиат приплести.


Если там смайл был, то сорри, но там его вроде не было..А интонацию через инет передать тебе не удалось..так что..Где фигня, процитируйте плиз..Сам же со своим фиатом возишься и даже врх почти сделал, если бы не 5 мужиков в твоем фиате..)
SMF писал(а):

Вопрос ко всем: вы что, его везде суете?


Так ты сам им козыряешь при случае..Как некоторые акцентами, еще одни бэхами..))
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Их было много, не вижу смысла перечислять..


Думаю это важно при обсуждении, т.к. может получится, что Субару в твоих глаза управляется отлично по сравнению с мопедом и 2106... Wink
rattle писал(а):

Тем, что он не намного больше отличается по проходимости от Форика..Кроме большей бызы и больших свесов, больше пожалуй ни чем..


Ну так можно было тогда с таким же успехом рассказать про Ниву к примеру... Smile
rattle писал(а):

Честно?? Да..просвети плиз, вот это будет расширением кругозора, затем твои слова обсужу в кругу уазоводов, благо они есть..Просто в УАЗах не силен, но знаю, что там привод надо вручную подключать..


Так я и пишу, что врубаю его в ручную, а не электроника за меня это делает... Smile
rattle писал(а):


Так ты сам им козыряешь при случае..Как некоторые акцентами, еще одни бэхами..))


Козыряю иногда (не больше и не меньше остальных) и как правило в основном в соотвтетсвующей теме, его другие участники склонны за уши притягивать.
rattle писал(а):

Где фигня, процитируйте плиз.


Цитата:

Да конечно, фиатовцы делают супер моторы..В отличии от Субару..)) Давай, рассказывай дальше..))Мне твоих россказней про УАЗ хватило..)) Мне мой сарайчик нравится..Я не Ханурик чтобы везде трепаться, какой он супер пупер ( в плане восхваления одной марки))..Я свой выбор сделал, о чем не жалею..)) А весьма и весьма Cool



rattle писал(а):

Сам же со своим фиатом возишься и даже врх почти сделал, если бы не 5 мужиков в твоем фиате..)


Заметь, это ты сам так интерпретировал... Wink Я честно написал, что он меня сделал не на один корпус, но в тоже время не ушел в точку, как я ожидал. Ну едет Фиат, ну что поделать? :-D
rattle
SMF писал(а):

Думаю это важно при обсуждении, т.к. может получится, что Субару в твоих глаза управляется отлично по сравнению с мопедом и 2106...


Ну это почти все (хотя и список тех, на чем не ездил, тоже есть) основные машинки продаваемые сейчас в РФ ( с новья и не древнего б\у), тачки стоимостью свыше мильёна их было мало..Но тоже катался..Большего к субару был близок Импреза эво восьмая вроде, но она больше для спорта сделана, импреза по гражданистее)) Даже СТИ, хотя может и показалось..Ну и так же близки были прули японские 4 вездешные, спасал видимо полный привод, но все равно как то не то..Автомат бы получше Субе и было бы нормуль..)
SMF писал(а):

Ну так можно было тогда с таким же успехом рассказать про Ниву к примеру...


Эту фразу я не понял в данном разрезе..
SMF писал(а):

Так я и пишу, что врубаю его в ручную, а не электроника за меня это делает...


Абалдеть, а я то думал на УАЗах электроника появилась..)) Вот видишь, опять..Не можешь конкретно сказать, как и что..ломешься как ..кхм..ну да я убалтывать не буду, обычный треп..
SMF писал(а):

его другие участники склонны за уши притягивать.


Ага, к субе, чтобы фиат не отстал..))
SMF писал(а):

Ну едет Фиат, ну что поделать?


Laughing давай, мочи еще.. Very Happy
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Эту фразу я не понял в данном разрезе..


Она тоже внедорожник... Very Happy
rattle писал(а):

Абалдеть, а я то думал на УАЗах электроника появилась..)) Вот видишь, опять..Не можешь конкретно сказать, как и что..ломешься как ..кхм..ну да я убалтывать не буду, обычный треп..


Так это твои проблемы, если не имеешь о предмете обсуждения представления, просто по тихому попроси объяснить без выипонов. Very Happy rattle, ты сядь к примеру в Мерин МЛ и тогда тебе Суба не покажется верхом управляемости, понимаешь о чем я?
Very Happy
rattle писал(а):

Ага, к субе, чтобы фиат не отстал..))


Ты за Фиат не преживай, он впереди планеты всей...
rattle писал(а):

SMF писал(а):
Ну едет Фиат, ну что поделать?

Laughing давай, мочи еще.. Very Happy


Коры мочишь тут только ты... одно это чего стоит...
Smile
Цитата:

А рассказы про то, что Камри там легко обходит оставьте для кого-то другого..Камри и иже с ними нервно курят в сторонке..Хотя может водитель Субару с ними не гонялся, а просто ехал, а для других это кажется..ооо, со мной гоняются....))

rattle
SMF писал(а):

Она тоже внедорожник...


Ну давай тут тогда все внедорожники приведем..
SMF писал(а):

Так это твои проблемы, если не имеешь о предмете обсуждения представления, просто по тихому попроси объяснить без выипонов.


Тебя несколько человек без выипонов спрашивали..Однако ты все еще не разродился..Понятия я имею, но ие понимаю как ты на скорости полный привод врубаешь..
SMF писал(а):

rattle, ты сядь к примеру в Мерин МЛ и тогда тебе Суба не покажется верхом управляемости, понимаешь о чем я?


Немного разный класс, не кажется??? Давай уж с ламбо тогда сравним или с феррари и иже с ними..
SMF писал(а):

Ты за Фиат не преживай, он впереди планеты всей...


Угу, аж с 60-х годов..и все еще выпускается..)
SMF писал(а):

Коры мочишь тут только ты... одно это чего стоит...


Так и есть, едешь спокойно, а некоторые на фиатах подтягиваются и думают, что с ними гоняются..смешно..)
Муса Джалиль
rattle писал(а):

Ну давай тут тогда все внедорожники приведем..


Ну вот и представь, если каждый чел напишет про свой внедор? Very Happy
rattle писал(а):

Тебя несколько человек без выипонов спрашивали..Однако ты все еще не разродился..Понятия я имею, но ие понимаю как ты на скорости полный привод врубаешь..


Как? Как? Рычагом епти... Very Happy Ни один не спросил без выипона, все ржали как кони...
rattle писал(а):

Немного разный класс, не кажется??? Давай уж с ламбо тогда сравним или с феррари и иже с ними..


Ну а ты с одноклассниками сравнивал? Smile
rattle писал(а):

Угу, аж с 60-х годов..и все еще выпускается..)


С 19-го века... 8-)
rattle писал(а):

Так и есть, едешь спокойно, а некоторые на фиатах подтягиваются и думают, что с ними гоняются..смешно..)


Один до сих пор смеётся, правда над своей субой... да ну ладно, это его проблемы и ты будь поаккуратнее с ними, чтобы тебя не заставили плакать... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы