Страница 2 из 3
ПРОКУРОР
Наблюдатель писал(а):

Однозначно автокредит,в любом случае дешевле выйдет.


Объясни свою позицию.


Еще можно купить не в кредит, а в рассрочку.
Наблюдатель
Number писал(а):

Затем, чтоб не было потом возможных проблем! Машина получается пренадлежит банку, они могут, действительно, обязать ченить её, и так далее только в каком-то конркетном месте. Обязывают страховать по полной программе. Ну а так, когда авто за наличку покупается, она уже 100% моя и никак с банком связано не будет! а разница в цене\переплате не такая уж и большая получается! В итоге, может оказаться что это дешевле даже будет... Ведь всегда можно наколоться, где-то ошибку допустить и\или лохануться! Тем более, если быстро отдать кредит, то нормально будет.

Чувтвается,что не пользовались автокредитом и не сравнивали конкретно .кредиты,разница по деньгам огромна.
Сам пользовался три раза автокредитами,и летом еще раз воспользуюсь.
Наблюдатель
avtoDen писал(а):

я бы взял кредит под залог чего либо (например гаража) получаем минимальную ставку, и идём покупать за наличные Smile

Хотел бы посмотреть как дадут под залог ввиде гаража,если только на сигареты Confused
Наблюдатель
ПРОКУРОР писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Однозначно автокредит,в любом случае дешевле выйдет.


Объясни свою позицию.


Еще можно купить не в кредит, а в рассрочку.

Просчитывались в семье неоднократно различные варианты конкретно под каждый вид кредита в конкретном банке на месте,и не по телефону.Занималась жена это ее специальность,с табличками и вскми выкладками.
sLonic
BlackCat писал(а):

.е. ты считаешь, что банк будет работать себе в убыток?


при чем тут убыток и ставка рефинансирования?
деньги можно занимать не только в РФ и не только у центробанка Laughing
BlackCat писал(а):

Чудес не бывает, а банк не благотворительная организация.


не стоит ликбеза Laughing
BlackCat писал(а):

Но если собираешся расплатиться за год, то гораздо проще накопить недостающую сумму за 6-9 месяцев и быть свободным в случае каких либо непредвиденных ситуаций.


речь идет о ГОДЕ, а не о 6 месяцах Laughing
avtoDen писал(а):

я бы взял кредит под залог чего либо (например гаража) получаем минимальную ставку, и идём покупать за наличные


+1 но нужно этот залог иметь, желательно ликвидный - гараж ффф топку Laughing и ставка все равно будет выше чем по автокредиту, правда совсем чуть чуть Laughing
konstanta
Number писал(а):

Вот, допустим хочу купить KIA Spectra новую. Стоит она около 380тыс. Есть в наличии 200тыс ровно.



Возможно стоит рассмотреть программу Nissan Finance приобретя что-то из Nissan. Процент по кредиту = 0%, первый взнос = 50% от стоимости авто. Если считать на 6 лет кредитования, то ставка аннуитетного платежа будет стремиться к мизеру. Остается вопрос существенности стоимости КАСКО.

Список банков, работающих по автокредитам можно получить на http://my.bankir.ru/credit/search/
даные по ставкам и условиям предоставления неадекватны, но направление верного поиска дают.

ИМХО, идеал кредитования - 7 - 9% годовых в CHF/JPY под залог недвижимости, но в рассматриваемой теме (для 180 - 200 тыс руб) нет смысла, т.к. больше суеты (страхование жизни, страхование титула и прочее)

P.S. всегда был противником кредитов, но в сегодняшних условиях (принимая во внимание своё видение инфляции и не только в рублях) стал реально задумываться. Т.к. можно отиграть в хороший +.

P.P.S. Number ничего личного, но может сменить/дополнить источник доходов?
Number
Официальный источник дохода маленький... Около 10тыс. руб. Но за год 200тыс. я думаю реально выплатить!
Number
А вот ещё такой вопрос:
А если, к примеру, кредит берёт один человек, а собственник и управляет машиной другой - такое возможно!? Или только заемщику может принадлежать авто?!
inok
мне кажется спектру не очень интересно вообще в кредит брать. может ниссанчик или форд взять те же... с фирменными кредитами?
если не ошибаюсь собственником должен быть ты, а вот управлять я думаю может любой по доверенности главное чтобы в каско и в осаго полисах они были вписаны. надо в любом случае это уточнять у конкретных банков и страховых. возможны варианты
Number
А что за фирменные кредиты?! Это на какие машины распространяется?!
не Шумахер
konstanta писал(а):


ИМХО, идеал кредитования - 7 - 9% годовых в CHF/JPY


Не пойму, какой смысл брать кредит в этих непонятных валютах,в прошлом году было выгодно брать в долларах (я слегка нажился, пока выплачивал небольшой кредит за ГП Very Happy ), сейчас рентабельнее в евро, в силу того, что оное начнёт падать...а с этими иенами и прочими швейцарскими тугриками тренд абсолютно непонятен...
inok
Number писал(а):

А что за фирменные кредиты?! Это на какие машины распространяется?!


Имеются в виду кредиты от банков индексируемых автопроизводителями.
jers21103
inok писал(а):

Number писал(а):

А что за фирменные кредиты?! Это на какие машины распространяется?!


Имеются в виду кредиты от банков индексируемых автопроизводителями.



Вот как раз на спектры Сокиа дает кредит под 3,9% годовых. Сам недавно приценялся, считал.
Условия - 50% оплата авто, кредит под 3,9% годовых в рублях на 2 года (максимум). Т.е. банк дает кредит под 9%, а на разницу салон дает скидку на авто. Банк один, кажется, Русфинансбанк.
Подробности ищите на сайте сокиа или www.kia-spectra.ru.
Плюсы - переплата по кредиту совсем небольшая. Минусы - страховать надо в дочерней страховой компании Русфинансбанка (по крайней мере у нас так). А цены там неслабые на страховку...

Для примера - получалось, что каска и страхование жизни на спектру ценой 380 тыр. на 2 года у них почти равнялось каске и и страхованию жизни лачетти стоимостью 430 тыр. если искать более выгодную страховую...

Но вообще вариант неплохой. При оплате 160 тыр. сразу за 2 года получалась переплата всего около 15 тыр. Это если не считать каску.
Я долго маялся, но в результате все-таки решил тянуть лачетти, хотя переплата там будет значительно больше.

Будут вопросы - пиши, у меня где-то еще валяется их распечатка с расчетами.
inok
jers21103 писал(а):

Я долго маялся, но в результате все-таки решил тянуть лачетти, хотя переплата там будет значительно больше.


В целом согласен, предложение интересное. Но самое авто мне не особо интересно.

А вообще по поводу покупки в кредит могу сказать про себя. Брал в кредит наличные. На неотложные нужды. За наличку покупал авто. Очень часто, хоть и не всегда, автокредит имеет подводные камни в части списка страховых, аккредитованных банком, предлагаемых условий страхования. Это иногда сводит на нет выгодный процент кредита. Плюс фиксированная сумма каско на весь срок кредита (без учета амортизации авто). Это и понятно, банк хочет получить всю сумму в случае утраты автомобиля, а не за вычетом амортизации. Разумеется есть определенные ограничения при ремонте авто, чтобы владелец не потратил выплаченные деньги нецелево, скажем, на ремонт квартиры а не залогового авто. Продать машину можно сначала свозив покупателя в банк, оплатив кредит и затем уже получив на руки ПТС. Все это не есть гуд, НО...

Текущая ситуация с кредитами, к сожалению, заставляет банки осторожничать, повышать ставки и повышенное внимание уделять обеспечению выдаваемых кредитов. Автокредит в этом плане хорош, залог является обеспечением в случае проблем с выплатами. И выдается с меньшим геморроем, нежели кредит на неотложные нужды.
jers21103
2inok

В целом согласен. Могу только добавить:
- спектра авто как авто, за свои деньги как авто на каждый день очень даже вполне. Мне внутри показалось очень комфортно и удобно. Никаких признаков роскоши там конечно нет Smile
- по поводу условий кредита - надо смотреть и выбирать. Варианты есть разные, удобные и не очень. Одно могу сказать точно - во всех спецпрограммах есть подводные камни, которые значительно уменьшают те выгоды, о которых нам трезвонят в рекламе. Но в принципе, выгда там все-таки может быть... Ищущий да найдет.
ildar83
никогда не брал кредитов Confused
ни копейки
неужели это так удобно?
Malt
Number писал(а):

Официальный источник дохода маленький... Около 10тыс. руб. Но за год 200тыс. я думаю реально выплатить!

Привет! Тут кто-то писал про Сбербанк. Действительно, у них выгодно брать автокредит: и процентная ставка небольшая, и нет ограничений по срокам досрочного погашения, и платежи дифференцированные, а не на букву а (это страшное слово я не могу выговорить), и оставляют у заемщика оригинал ПТС, а себе только оригинал страхового полиса, что теоретически дает возможность продажи кредитного авто. Ну придется застраховать авто на полное КАСКО с небольшой переплатой по сравнению с тем, если бы ты брал машину наличными (на сиротские банковские 9% икру на хлеб не намажешь))). У страхования по КАСКО есть свои подводные камни. Разрешают ли банки страховать авто с учетом франшизы? Скорее всего нет. А это большой минус, потому что страховка КАСКО с франшизой дает существенную скидку (франшиза - это сумма страхового ущерба, из-за которой ты в страховую компанию не обращаешься, и, соответсвенно, она тебе не возмещает ущерба). Приведу пример. Звонил в этом году в РЕСО на предмет страхования КАСКО только ущерб! Тойота Авенсис 2003г, страховая сумма 500 тысяч. В первом варианте - без франшизы, выплата страхового возмещения по ценам официального дилера - стоимость страховки вышла 50 тысяч рублей. При втором варианте - с франшизой 300 долларов, выплата страхового возмещения по ценам неофициальных дилеров - 29 тысяч:-)) Потом машина с каждым годом теряет в своей цене. Это, соответсвенно, отражается на страховой сумме авто и, если ты безаварийно проехал год на машинке, то на стоимости страховки. Я уже не помню какая скидка 5 или 10%. На кредитных авто вроде это не учитывается, хотя... У тебя для Сбербанка маленькая белая зарплата. Сбербанк рассматривает заявления заемщиков только исходя из официальной зарплаты, те белой! Они либо дадут кредит с большим сроком (максимально у них до 5 лет), либо вовсе откажут. Могу предложить один вариант с потреб. кредитом, но там нужны поручители. Есть такой банк - ВТБ24. У них минимальная сумма выдачи кредита с поручителями составляет 300 тысяч при ставке 14% годовых на 1 год. НО! У них отсутсвуют комиссии за выдачу кредита, за ежемесячное обслуживание, за досрочное погашение, нет ограничей по срокам досрочного погашения. Переплата составит только по банковским процентам. Тебе не хватает 182 тысяч, значит из полученных 300 тысяч, 118 уйдут на первый взнос погашение кредита. Главное, чтобы твой ежемесячный доход хватил для получения кредита в 300 тысяч на 1 год. У них на сайте есть кредитный калькулятор - можно все подсчитать. Отличие ВТБ от Сбербанка состоит в том, что они расматривают не только белую з/п, но и то, что дают в конверте (заполняешь справку о доходах по форме банка), ну и нужны поручители, чтоб в сумме их ежемесячный доход равнялся ежемесячному доходу заемщика. Удачи!
Number
Malt
Спасибо большое за подробности! Пища для размышлений.... тут я немного подумал, всё рассчитал... Получается очень плохо для меня. Так как: у меня лично белая зарплата очень маленькая (4500р). мне нет 21 года, я не думаю что какой-то банк сможет дать мне кредит хотябы на 150-200тыс... Я хотел взять кредит на отца (у него доход около 15 тыс) но у него нет прав и ездить на машине, естественно он не будет и не сможет. А я так понял, надо оформлять всё (и страховку) на заёмщика... Да и поручителей с доходом у нас вообще нет...
Короче говоря, единственный вариант наверное найти банк, который без справки о доходах выдаст кредит. НО я думаю процентная ставка будет высока. А других вариантов я пока не вижу!
kanevs
интересовался и считал последний месяц покупку в кредит и рассрочку. оказалось кредит в банке выгоднее.
у нас СБ разрешает страховать где угодно. я смотрел в МСК - они дают франшизу (и банк соответственно), через год идет амортизация на машину, и процент небольшой.
конкретно по модели Гетц.
цена 333900 р.

рассрочка - 50% предоплата 168000р., каско - 33000 (9,9Confused три года подряд, сигналка 8000р., комиссия за оформление - 6000 р.
сумма = 449600р.

автокредит СБ- 50% предоплата - 168000р.,кредит под 11,5% годовых на три года с переплатой в 29799р., каско - 21000 (6,4Confused первый год, 18000р. второй год, 16000 третий год, сигналка 8000р., комиссия за оформление - 5000 р.
сумма = 431699р.

разница 18 т.р. - вроде не мало.
если брать рассрочку не под 50%, а меньше (30,40), то разница увеличивается, т.к. рассрочка получается с небольшими процентами.

Смотрел другие банки, ВТБ, Райфайзенн, Газпромбанк. в таких условиях СБ оказался самым выгодным. НО если предоплата меньше - 30% например, то кредит больше и скорее всего будут сроки больше (нехватка дохода и т.п.), то выгоднее оказался Газпромбанк. При прочих равных со СБ процентная ставка выходит ниже.
Остальные банки во основном все одинаково или хуже - например в ВТБ есть ежемесячная комиссия, что ОЧЕНЬ плохо.
WWSSS
Автокредит -не есть гуд, На неотложные нужды - альтернатива,
т.к.низкий процент автокредита не учитывает КАСКУ, Да еще и залог авто, отсюда следует что автокредит не чуть не дешевле обыкновенного кредита, Да и машину можно продать без гемора если она не взалоге у банка, Smile Эт я так думаю...
Guzh
Malt
На букву а платежи аннуитетные Surprised
Лично я автокредит брать бы не стал - взял бы наличкой потребительский в сбере, потому как авто в залоге не вдохновляет.
jers21103
Guzh писал(а):

Malt
На букву а платежи аннуитетные Surprised
Лично я автокредит брать бы не стал - взял бы наличкой потребительский в сбере, потому как авто в залоге не вдохновляет.



И не страховать его по каско?
Sem44
Насчет 10поцентов в Сбербанке ,брехня. Я многие банки перепробовал меньше 14 ти не получается. Я в декабре брал Гетц.за 390тр. внес 200. Кредит получился еще на 215( каско и допы) . За тригода переплата около потинника.
pklyonov
Sem44
у меня в Сбере за 5 лет переплата 56 тыр при кредите в 250. ставка 9%
jers21103
pklyonov писал(а):

Sem44
у меня в Сбере за 5 лет переплата 56 тыр при кредите в 250. ставка 9%



Буквально в этом месяце все подняли ставки на 1,5 - 2 %...
Сейчас даже в СБ минимальная ставка 11,5%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы