Страница 1 из 1
ZaSKaR
Понимаю,что совсем не про ВАЗ Laughing ,но законы то одни!? Very Happy

Вобщем ситуация такова: купил ~ 2,5 года тому назад колонки Джениус,сейчас они поломались,а посколько гарантия на весь Джениус 3 года,то отнёс их в авторизированный СЦ,но отремотировать они их не смогли из-за отсутствия з/ч,и выдали акт о неремонтопригодности оставив акустику у себя.

Сейчас имею на руках акт и гарантийный талон (чек по глупости выкинул,и даже непомню за сколько покупал колонки) ! Колонок уже давно нет в продаже! На форуме магазина говорят сумма обмена будет на день обращения в магаз,но какова эта сумма... колонки то давно не продаются,и я цены непомню!

Вот мне интересно,что на этот счёт говорит закон? Ненашёл я что-то об этом конкретной инфы,а именно по какой цене должен быть возврат: на день обращения,или покупки (если нет чека,и товар заменить анологичным не представляется возможным) ?
Ubi рus, ibi incisio
Мда...
Точно знаю, что при наличии свидетелей чек не обязателен.
При отсутствии товара его должны заменить на товар с аналогичными тех. характеристиками. Требовать замены (устранения заводского брака) ты можешь:
1. У изготовителя (дистребьютера) (вряд ли найдешь);
2. У продавца (тоже много времени прошло (мог и разориться);
3. У дилерского центра (гар. мастерской).

Бери бумагу:
Прошу Вас, устранить дефект заводского характера (перепиши, что в акте написано) в установленный законом срок.
2 экземпляра (один с подписью получившего) оставь себе (пригодится).

Конкретней что и как можно поглядеть тут: http://www.potrebitel.net/
ZaSKaR
Ubi рus, ibi incisio писал(а):

Конкретней что и как можно поглядеть тут: http://www.potrebitel.net/


Спасибо,почитаю!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы