Страница 1 из 1
PanLexx
Сгонял я на выходные в Краснодар, и решил написать небольшой отчетик, перед дорогой залепил край капота пленкой с

пупырышками, чтобы мошки и камни не добрались до ЛКП(фото). Выехал в 21-00,сначала М4 многополосная, шел 130-140,

после ее сужения приходилось снижать скорость и тащиться за фурами, разметку и скорость по пути ДПС палит, так что

при возможности шел за спонсором. в час ночи был в злополучном Ельце, там ремонтируется мост и через него пускают то

одну сторону, то другую, бегают пацаны, готовые показать объездной путь за 200р, садясь в салон вашего авто, я

решил, что нафих мне такое счастье! Итого потерянного времени 50мин. Дальше ехалось достаточно приемлемо, очень много ремонта дороги с запрещенным обгоном, так что нужно быть аккуратнее, в таких местах были замечены машины ДПС через каждые 500м в количестве 3х экипажей, казалось бы после двух подряд можно расслабиться и нарушить...а нннеееттт...остановили в Каменске-Шахтинском, проверили доки и отпустили, далее в Цукеровой Балке, был морально готов к шмону, но тоже только счастливого пути пожелали, а через 20км на следующем посту прошмонали чутка и отпустили, без протокола и понятых, но когда времени лишнего нету лучше так, чем потом они начнут с протоколом под обшивками рыскать и тд, тем более никакого палева я не вез! В Краснодарском крае и Адыгее гаишники голодные за каждым кустом с радаром сидят, так что скорость там святое! В Краснодаре был в 15-00, если совсем без остановок ехать можно откинуть час... По качеству дороги скажу, что оно приемлемое везде! Только очень много ремонта дороги и перестроений со своей полосы на встречку в связи с этим! Обратно тоже ехал в ночь, поспал 2 часа в Каменске,пробку у Ельца объехал через город, доехав до центра города спросил дорогу у соседней машины, водила на ней меня и вывел на московскую трассу! Вот так я съездил в Краснодар!
Kirill111
Ну так нарисуй схему объезда пробки в Ельце Very Happy Очень актуальная тема.
PanLexx
На словах объяснить трудно, сначала тупо ехал вперед до центра, когда дорог стало больше спросил как ехать, меня и вывели! Если найду укрупненную карту Ельца, то может вспомню и выложу! Сразу скажу, там поворотов много Smile

Да, забыл добавить, что с тонировкой и ксеноном проблем с гайцами не было!
Badmean
Kirill111
Пойди по ссылке
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184032
на картинку нажми и будет тебе щясте.
Kirill111
Прошел, картинку скачал. Тока не понятно где пробка и где объезжать. Confused
PanLexx
Пробка на объездной перед мостом через реку, а объезжать по улицам города так, чтобы попасть снова на М4 тока уже после моста! Если ехать из Москвы : сначала по Коммунаров, далее на К.Маркса, потом на Орджоникидзе, потом на Фабрициуса и по Задонскому шоссе выезжаем на М4
Kirill111
Я еще до того как прочитал твой пост попробовал нарисовать свою идеюю.. Правильно?

PanLexx
Kirill111
Да, абсолютно верно! Wink Тока если будешь ночью ехать не летай, дороги в городе Елец убитые!
Kirill111
Спасибо! :cool:
Badmean
Нашел на фордовом форуме

Цитата:

Для тех, кто боится ехать в Ельце через город:
красным - дорога через город на юг;
синим - дорога через город на север;
зеленым - объездная "федералка".
В принципе, всё просто. Поначалу пугают односторонние дороги в старой части города. Но если посмотреть на часть карты - разобраться можно. ФФсем удачи!





http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=55718&st=80

Последний раз редактировалось: Badmean (25 Июля 2008 23:20), всего редактировалось 1 раз
Влас
PanLexx писал(а):

....... в час ночи был в злополучном Ельце, там ремонтируется мост..............


Вот блин, похоже этот мост ремонтируют вечно.
afil
Ээээ ... добавлю свои пять копеек - во вторник 22 июля как раз, возвращаясь из Судака, проезжал ч/з Елец
Едем по окружной и удивляемся парням с табличками "Объезд пробки", смеемся и тут ... бац, ПРОБКА :-D
Ну, думаю, зачем же мне Асус 696 с iGo 8 на борту?
Шустренько кладу маршрут через Елец - и вуаля! - через двойную сплошную обратно и мы уже едем по городу ...
Короче, КПК с GPS мне реально в этом отпуске помог, с учетом альтернативного маршрута в Крым (не через Харьков, а через Воронеж), двойного проезда через Донецк (обратно ночью) и двух объездов пробок (у Ельца и около Екатериновки), причем в последнем случае мы рванули вообще по районным дорогам и на М4 больше не попали ....
Спустя почти 4года юзания КПК вообще и одного года использования Асуса 696 я рельно убедился в пользе КПК с GPS.
Правда в Крыму iGo тащит почему-то всегда через центр населенного поункта, несмотря на наличие объездной - видимо косяк карты.
doctormt
Добрый день! Неделю назад вернулся из поездки с юга, предварительно начитавшись всяких страстей, распечатал полезное и дал жене почитать, ну чтоб запомнила основные опасные места засидки гайцев. Для себя зарекся перед выездом - сплошную не пересекать, на обгон не лезть если не уверен что за фурой, за которой ты плетешься вдруг не вылезет знак Обгон запрещен. В послений день перед отъездом нашелся наконец то заказанный мной из США радар-детектор Whistler 78Pro,а то я было уже отчаялся его получить до отъезда, главное заказал за 1,5 мес до поездки, а они сцуки его не то почтовое отделение отправили. Итак, радар установлен, выезд в 20-00 из Старого Оскола (Белгородская область). в Районе 00-30 ночи выезжаю на М4 в Богучаре и попер. Выезжал специально так, чтоб М4 пройти ночью и НЕ ПОЖАЛЕЛ!
При поездке туда до Ростова видел всего 2-3 патруля в ночи, ловили на подъемах где сплошная и обгон запрещен. Фуры почти все стояли на обочинах и спали, и много легкового авто,. которое тоже спало. Как представишь себе что днем это ВСЁ вылезет на М4 - то становится дурно.
Итак плюсы поездки ночью:
1. почти нет гайцев, а если и есть, то им не видно наехал ты задним колесом на сплошуню или нет
2. Трасса более менее свободна и благодаря радару можно идти легко 140
минусы - сильнее устают глаза от встречных машин

В цукеровой балке проехал без проблем как туда, так и назад, шманают преимущественно большегруз и машины 177, 199 и т.д.

Отдыхал в Дивноморске, второй раз уже. Если чесно - второй раз в одно и тоже место ехать скучно, неинтересно. Ребенку на пляже было скучно, поскольку море не мелкое как в Анапе икогда волна на море - то дите боится купаться.
Потом в очередной непогожий день решили съездить посмотреть песчаный Анапский пляж (просто до этого никогда в Анапе не были). Радости ребенку не было предела (ребенку 6 лет).
Море мелкое, теплое и на момент нашего переезда туда море почистили от травы, так что когда заходишь в воду - травы нет вообще!

Заезжали смотрели что из себя представляет пос. Витязево. да, пляж тоже песчаный и пляжная полоса гораздо больше чем в Анапе, НО почти от всех мест проживания ОЧЕНЬ далеко пешком идти на пляж, а если немного ветерок - то ваще писец - всё это летит в лицо. Зато есть печаные барханы, на которых видел как вытаскивали ЖЫП волгоградский. дето в том, что въезд в пляжную зону закрыт, а они сильно умные решили по бархану объехать шлагбаум. - итог - даже тарктор не смог заехать на него. Благо какой то кавказец на своей раздолбанной Ниве влетел и зацепил их.

Вообщем жена сказал НЕТ и мы поехали искать жилье в Анапе.

По поводу гайцев - днем будьте осторожны, в буквальном смысле ложатся на асфальт чтоб посмотреть не наезжаешь ли ты задним/передним колесом на сплошную. Соседних ребят из Волгограда начинали крутить с 10 тыр. В итоге остановились на 3, но они почему то се равно отказались платить - итог - забрали права.
Других развели на 1000тыр, потому что задним колесом наехали при повороте на сплошную. Т-образный поворот я так понял там был, а разделительная полоса уходит дальше поворота и нужно заезжать было за нее, как бы разворачивая немного и чуток возвращаюс уходить в поворот, вообщем жесть...

Обратно тоже выехал ночью, очень много раз спасал радар, он наверное окупился за всю мою поездку на море. скорость успевал сбрасывать со 140 до 90.

Цены в Дивноморске (гостевой дом), до 10 июля - 350р с рыла, после 10 июля 400р, с 1 августа 500р
Условия: на 20 комнат примерно 6 туалетов (цивильных, но без седушки, зависать над унитазом мужику как то непривычно, для меня это было большим минусом), 6 душей (с работающей гор водой только 2), кухня общая, ТВ маленький один общий, приветливая хозяйка, красивый розарий во дворе, большая автостоянка 50р за сутки. собаки нет. Адрес - Ул. Черноморская д20Г, хозяйка Ольга Владимировна. Питались в кафе "Виола", ОЧЕНЬ вкусно готовят (по этой же улицы в сторону моря до самого конца)

После поездки еще трое моих друзей тоже захотели себе радар-детектор. Очень советую хотя бы не дорогой перед поездкой приобрести.
Для примера - ездил в мае по трассе М4 на Ставрополь, на двоих с братом отдали почти 3,5 тыр за превышения, после Богучара там гдето знак 50 прячется в кустах, дорога хорошая и мы шли 115 уже, превышения свыше 60 км - это лишение, пришлось отдать 3000р на двоих. Был бы радар в то время....

Вернувшись с моря в Старый Оскол утром, выспавшись, вечером поехал на Москву. От Воронежа до Ельца - все хорошо, но перед Ельцом и дальнейшие 100 км просто ЗВЕЗДЕЦ! Дичайшие пробки в связи с ремонтом моста и это в 23-00 !!! Представляю что там днем творится... вообщем пожалел что поехал в москву на машине, надо было поездом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы