Страница 2 из 4
Doctor_NO_
alex_102 писал(а):

в приборке и панели светодиоды за 15 р



В панели светодиоды где стоят? за приборкой или светят на нее?
Разбирать и снимать все стрелочки - потом геморно их настраивать Sad
Doctor_NO_
Remis писал(а):

Делал себе в ноги вот так вышло:


Красявишно! Very Happy
Куда ставил? где крепил? сколько штук светят и какие?
alex_102
Doctor_NO_ писал(а):

alex_102 писал(а):

в приборке и панели светодиоды за 15 р



В панели светодиоды где стоят? за приборкой или светят на нее?
Разбирать и снимать все стрелочки - потом геморно их настраивать Sad



чтоб их поменять нужно отвернуть штук шесть саморезоф снять накладку еропанели, и поменять подсветку переключателей вентилятора, регулировок света, подсветки пепельницы итп... Затем открутить щиток приборов и на задней панели(щитка) поменть родные бесцокольные лампочки на диоды(синие, красные)..работы макс мин на 30 с перекуром 8-) ЗЫ: щиток разбирать ваще ненадо
alex_102
это самый простой вариант...хотя можно диодики самому сделоть :cool:
Remis
Doctor_NO_
Крепил на двухсторонний скотч,у водителя-на рулевую колонку,у пассажира-на площадку под перчаточным ящиком.
Диоды вот такие клеил,это даже не диоды,а диодные пластинки Smile



Покупал на радиорынке,стоили около 70-80 руб/шт.Кстати такие пластинки у меня стоят и в подсветке номера,только белые Smile
Doctor_NO_
Remis

Большой респект! :cool:
Буду посмотреть!! а что? и дырок сверлить не надо и думать как его сориентировать чтобы освещал как можно больше места и не слепил глаза. Грамотно!!
NEXUS_1090


Моя версия подсветки ручек.
Doctor_NO_
NEXUS_1090

А в каком месте спрятан диодик?
Dranik
А чё если + взять допустим от розетки +12в котрая ,а минус концевика соответствующего с лева и с права по онологии не чего страшного , а то хочу в задние двери вкорячить плафоны чтоб при открывание дверей светились , а где искать этот провод с плафона крыши х*р бы знал да и + от розетки мне проще дотянуть вот я и спрашию не чего страшного что + будет с розетки а минус концевика , а то при открывании плафон крыши загорится от своего + , а в двери от + розетки но минус то всё равно один ???
NEXUS_1090
Dranik писал(а):

А чё если + взять допустим от розетки +12в котрая ,а минус концевика соответствующего с лева и с права по онологии не чего страшного , а то хочу в задние двери вкорячить плафоны чтоб при открывание дверей светились , а где искать этот провод с плафона крыши х*р бы знал да и + от розетки мне проще дотянуть вот я и спрашию не чего страшного что + будет с розетки а минус концевика , а то при открывании плафон крыши загорится от своего + , а в двери от + розетки но минус то всё равно один ???


Можно и нужно сделать так, только необходимо + развязать диодом.
Doctor_NO_ писал(а):

NEXUS_1090

А в каком месте спрятан диодик?


Светодиод находится в нижнем правом углу кармана ручки. На саму ручку я с обратной стороны приклеил самоклеящийся белый материал (нашел в упаковке бытового кондиционера), чтобы свет отражался и рассеивался.
Dranik
А диод поставить как чтоб от чего к чему пропускал?
NEXUS_1090
Диод-развязку если не правильно поставишь, лампа не будет гореть. Ставишь в разрыв провода с концевика.
Dranik
Диод мы получается ставим чтоб два разных + не встретились,и какой диод впендюрить
Dranik
Номинал если можеш скажи?
Sinbad
mishko
Dranik
1 ампера выше крыши.
Dranik
А если без диод -развязки то приоткрытие двери будет загоратся вся подсветка во всех дверях я правильно понял??? диод нужен чтоб привязать загорание соответствующей лампочки к открытию соответчствующей двери???
[SkliF]
avarte писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):

акие светодиоды и сопротивление на них какое ставил?



http://novikovmaxim.narod.ru далее по ветке
→ Статьи → Электроника → Упрощённая статья ''Как правильно подключать светодиоды''


Жесть... Shocked
mishko
Dranik правильно
Adler821
Remis писал(а):

Делал себе в ноги вот так вышло:

http://photofile.ru/photo/remis4/3419107/large/74307878.jpg
Включается,когда включены габариты.






Сделал тоже самое)))))) Весьма доволен)))))) Good
MARINA19
а как добраться лампочки которая подсвечивает рычаги на печке????
m0n9oose
мужики, помогите советом! сделал себе подсветку багажника. Плюс взял от габаритов. Минус подцепил к концевику задней двери. Подключиться к нему по-человечески не получилось, т.е. провод подцепил не непосредственно к контакту концевика, а вклинил в цепь от концевика к сигналке убрав немного изоляции. Теперь подсветка включается нормально, а вот сигналка все время думает что открыта какая-то из дверей Sad второй концевик ставить не хотелось бы, можно как-то подцепиться к этому чтобы и подсветка и сигналка подружились?
Dranik
m0n9oose писал(а):

а вклинил в цепь от концевика к сигналке убрав


смею предпоожить что у тя проходит плюсовая состовляющая через твою подсветку которую ты замутил(+ты взял с габаритов) и попадает на провод сиги а он(провод сиги) миносовой полярности, диодом развязка нужна gpn .
m0n9oose
+ там не может проходить физически. Я его беру с габаритов, как ты правильно заметил, но в момент постановки на охрану плюс туда не подается т.к. габариты не включены. и что за диодная развязка?
Dranik
подцепи не к проводу сиги а непосредственно к концевику и тама посмотрим, сигин провод к концевику подходить должен через диод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы