Страница 3 из 4
m0n9oose
Dranik писал(а):

подцепи не к проводу сиги а непосредственно к концевику


это сделать проблематично: концевик этот расположен так, что его провода спрятаны в полости кузова, совсем небольшой полости, и эта полость заклеена шумкой. Я б её оторвал да прилепил обратно, да в гараже минус стоит, там ничо не приклеится, а только отломится нафиг.. собсна поэтому сразу и не сделал нормально, я не сторонник работы сделанной наполовину, стараюсь сразу по уму делать.
Dranik писал(а):

сигин провод к концевику подходить должен через диод

а вот это не понял. Тупо впаять диод в разрыв сигиного провода диод? Что это даст? простите, в электрике не силен Smile
Dranik
m0n9oose
m0n9oose писал(а):

а вот это не понял. Тупо впаять диод в разрыв сигиного провода диод? Что это даст? простите, в электрике не силен


когда подключают сигин провод богажника то к штатному коцевику его садят через диод,чтоб концевик упровляющий подсветкой багажника невлиял на сигу.
У тя смотрю
m0n9oose писал(а):

ВАЗ 21083 '96г (карб.)

есть ли у тя штатный концевик багажника??? или только тот что ставился вместе с сигой???
m0n9oose
я не знаю штатный он или нет, но он есть это факт Smile) судя по всему он там с завода, но гарантировать не могу. До всех этих махинаций он был подключен только к сигналке.
Dranik
m0n9oose писал(а):

судя по всему он там с завода, но гарантировать не могу.


свет в багажнике тухнет при закрывании??? и есть ли ваще подсветка багжника??
m0n9oose
да, подсветка работает как надо, все проверил, все пучком. Неприятность заметил только на следующий день, когда поехал по работе и поставил машину на охрану. Сразу понял что проблема в концевике.
Dranik
m0n9oose писал(а):

да, подсветка работает как надо, все проверил, все пучком


значит концевик стоит gpn и сига должна быть подключена к концевику через диод шоб пподсветка багажника немешала рабоать сиге.
Дак ты мне скажи ты сделал доп подсветку ??? или основную???
Концевик стоит шаттно или уже ставился вместе с сигой???
фото давай а то будет тут гадать до китайской пасхи hehe 63
Фото концевика в студию gpn Wink
m0n9oose
Dranik писал(а):

Концевик стоит шаттно или уже ставился вместе с сигой?


да я не могу сказать кто его ставил, сотрудник АвтоВАЗа или предыдущий хозяин, сигналка-то еще до меня стояла.. завтра выложу фотки концевика, тогда и будет ясно Smile

если я щас пойду и просто впаяю в разрыв провода к сигналке диод, это будет решением проблемы? или я что-то не так понял про диод?
Dranik
m0n9oose писал(а):

если я щас пойду и просто впаяю в разрыв провода к сигналке диод, это будет решением проблемы? или я что-то не так понял про диод?


попробуй думаю получится, ибо вся соль в том что тебе надо развязать подсветку и сигу вот и диод нужен.
m0n9oose
я не совсем понимаю как это все работает, поэтому вопрос: если заменить обычную лампочку на светодиодную это ни на что не повлияет?
*leha*
зачем подсвечивать "ноги"? чистоту ковров проверять или можно в каку наступить ROFL ? ручки подсвечивать, да ещё себе на водительскую дверь pst . не знаю как надо нажраться, чтоб в своей же машине не попасть в ручку. тогда надо и руль подсветить, чтоб не промахнуться. умора. каждый сходит с ума по своему. новогоднюю ёлку делают из колясок.
Kimi.f1
m0n9oose писал(а):

да, подсветка работает как надо, все проверил, все пучком. Неприятность заметил только на следующий день, когда поехал по работе и поставил машину на охрану. Сразу понял что проблема в концевике.

Проблема в том, что ты подключился к концевику сигнализации через габариты. Когда ты закрываешь багажник концевик должен прерывать массу с кузова. Но!, так как плюс идет от габаритов, то по цепи масса габаритов(фонаря) > лампочка габаритов (тоже проводник) > "+" габаритов > "+" лампы освещения багажника > лампа освещения багажника > "-" лампы освещения багажника (которая подходит к концевику!), масса все равно подходит к проводу сиги, даже при разомкнутом концевике! Ставь диод в разрыв концевик - лампа освещения, чтобы ток не шел в обратном направлении при выключенных габаритах! Надеюсь понятно объяснил. Сам в электрике не очень силен, но эту проблему проходил. Я только ее решил установкой выключателя: включены габариты > открыл багажник > нажал на кнопку > загорелся свет. Если кнопку не выключить, то при закрытии багажника свет конечно потухнет, но будет озвученная тобой проблема при постановке на охрану. Потеплеет, тоже диод вкорячу ROFL
Dranik
Kimi.f1
я ему тоже про это Pardon
Kimi.f1
Dranik писал(а):

Kimi.f1
я ему тоже про это Pardon

А в светодиоде ток течет от минуса к плюсу или наоборот? А то может установка диодной лампы поможет решить траблу? А вообще желательно плюс отдельно протащить в обход габаритов. Ведь иногда открываешь багажник и при выключенных габаритах, а свет нужен!
m0n9oose
Kimi.f1 писал(а):

Ведь иногда открываешь багажник и при выключенных габаритах, а свет нужен!


не свет я сделал специально именно от габаритов, мне это полностью подходит. Щас для проверки вынул из салонного плафона такую же продолговатую лампочку на диодах, поставил в плафон в багажник и о чудо, сигналка работает как надо Smile
Dranik
m0n9oose
m0n9oose писал(а):

Щас для проверки вынул из салонного плафона такую же продолговатую лампочку на диодах, поставил в плафон в багажник и о чудо, сигналка работает как надо


правильно ты посути поставил тот же самый диод gpn
m0n9oose
хотелось бы довести до ума подсветку панели отопителя, прикуривателя и в бардачке. Точнее первые два хотя бы сделать в принципе, а вот в бардачке переделать по уму, т.к. стоковая подсветка сетит куда угодно, только не внутрь бардачка.. Щас снял нижнюю панельку, прикрывающую печку снизу, смотрел где там должна быть лампочка, так ничего и не нашел. То же самое и с прикуривателем. Короче подскажите, где должна быть подсветка печки и прикуривателя и если кто-нибудь переделывал подсветку в бардачке, то как? панель высокая.
okorok
Подсветку бардачка в ВП сделать можно влегкую. Я сам идею у одного из форумчан позаимствовал- тот выкладывал отчет о шумке и на фотке увидел врезанный в верхнюю крышку бардачка плафон освещения номерного знака. Короче, снимаешь верхнюю накладку панели и аккуратно врезаешь это хозяйство в понравившееся место, проводку - от штатной лампы освещения бардачка, включение я переделал, вместо штатного поставил комбинацию концевика от сигналки и штатной приблуды. Если интерессует, то можно завтра сфоткать
m0n9oose
okorok
сфотай, буду благодарен. А можно попросить сфотать как у тебя подключена подсветка отопителя и прикуривателя? Не вкурю никак..
volokh
m0n9oose писал(а):

хотелось бы довести до ума подсветку панели отопителя, прикуривателя и в бардачке. Точнее первые два хотя бы сделать в принципе, а вот в бардачке переделать по уму, т.к. стоковая подсветка сетит куда угодно, только не внутрь бардачка.. Щас снял нижнюю панельку, прикрывающую печку снизу, смотрел где там должна быть лампочка, так ничего и не нашел. То же самое и с прикуривателем. Короче подскажите, где должна быть подсветка печки и прикуривателя и если кто-нибудь переделывал подсветку в бардачке, то как? панель высокая.



А куда у тебя делась подсветка прикуривателя и отопителя???? Они в ВП штатно присутствуют Smile Прикуриватель - лампа на самом прикуривателе. В отопителе - рядом с рукояткой переключения лампочка стоит.

А бардачок... меня как-то штатная устраивает. Нормально светит. Попробуй лампочку от пыли протереть или новую поставить, если стоящая имеет потемнение на стекле. Можно лампочку помощнее поставить. Счасть есть какие-то галогенки маленькие.

Чтобы переделать как выше сказали -надо купить плафон подсветки заднего номера с "белой пластиковой заглушкой" с тыла. Есть без нее и с черным резиновым чехлом. Снять верхнюю часть бардачка (или накладку торпедо) и вырезать в ней отверстие под плафон. Вместо штатного механизма-плафона подсветки приколхозить любой нефиксирующийся концевик - хоть от сигнализации, хоть из радиомагазина - главное, чтобы просто и надежно крепился. Подключаешься к штатной проводке.
P.S. Плафон можно взять любой. Тебе посоветовали самый простой, дешевый и не сильно выступающий снаружи.
m0n9oose
volokh писал(а):

А куда у тебя делась подсветка прикуривателя и отопителя???? Они в ВП штатно присутствуют Прикуриватель - лампа на самом прикуривателе. В отопителе - рядом с рукояткой переключения лампочка стоит.


я знаю что она есть штатно, но она была зачем-то демонтирована, а сейчас я не знаею как её сделать, т.к. непонятно какие провода куда должны идти, и где какие плафоны. Прикуриватель у меня вообще не имеет никаких следов подсветки Smile Если с отопителем я кажется нашел куда должна светить лампочка (паз справа от крутилки), то вот как её там закрепить я вообще не понял. Сфотайте как у вас все это сделано в стандарте, а то не осилю..
volokh
m0n9oose

Внутри торпедо все провода белого цвета - "плюс" подсветки. Черного цвета - масса подсветки. Кроме подсветки бардачка.



Внутри центральной консоли есть только две колодки под широкие клеммы - двойная и одинарная.

Если одинарной нет, то подключить провод к любому проводу белого цвета и к одинарной колодке на прикуривателе.




Покупаешь вот такой патрон и безцокольную лампочку 1,2 Вт. Как поставить, надеюсь разберешься.

Где-то там внутри торпедо д.б. колодка под маленькие клеммы (на 2 шт.). если нет, то ставишь и подцепаешься к черному и белому проводам.
Serg796
Remis писал(а):

Делал себе в ноги вот так вышло:

http://photofile.ru/photo/remis4/3419107/large/74307878.jpg
Включается,когда включены габариты.

а можно подсказать какие лампочки ставелись? и чтогбы подстветку печки поменять надо всю торпеду раберать?
volokh
Serg796
http://sin-bad.ru
снять бороду в центральной части консоли.
m0n9oose
volokh
друг, спасибо, все именно то что нужно мне ты и осветил! теперь думаю разберусь!
okorok
m0n9oose
Извини за задержку Drinks or Beer , выкладываю обещанные фото:
врезанный плафон бардачка:



выключатель: наконечник отломлен от штатного и приклеен к концевику сиги:

а это "мутный глаз":
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы