Getz, Corsa, Fiesta - что выбрать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:59
BlackCat
Спасиб! Smile
В принципе, автомат не очень критичен... сильно он цену сбрасывает с цены?

#27:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:13
tigrenok писал(а):

В принципе, автомат не очень критичен... сильно он цену сбрасывает с цены?


Где-то 20-30 тыр. Тут даже дело не столько в автомате, сколько в том, что он обычно идет с дорогими комплектациями. И механнику проще подобрать, т.к. больше предлагается. Но все равно, дешевле 250 тыр машину в приличном состоянии купить не получится.
Еще можно попробовать поискать Hyundai Atos (Kia Picanto), Ford Ka, это машины покрупнее Матиза, но меньше Гетц, Фиеста, Корса.
Вот Ка, за 185 тыр. http://all.auto.ru/cars/used/sale/1414859.html
Atos 170 тыр http://all.auto.ru/cars/used/sale/1380964.html
Picanto дороже, т.к. вышла недавно. Но за 235 тыр машина 2006 г.в. http://all.auto.ru/cars/used/sale/1155353.html

#28:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:36
maxred писал(а):


alex.moc-5 писал(а):

За почти 4 года владения я вложил в нее около 1000 рублей, не более !


Примерно столько сейчас стоит масло на замену, что-то не верится, что за 45 тысяч оно ни разу не меняно.


Масло расходник, я его сюда не отношу. К данным затратам я отношу вынужденный ремонт вследсвтии поломок.
Кстате и масло на нее куда дешевле иномарочного. Я например лью п/с Лукойл 10/40, стоит что-то в районе 300р. за 4л (нормальная ино подавится этим го5ном, а Жижка хавает за милую).+маслофильтр 150 и промывка еще 250 (хотя можно и без нее) + топливный и воздушные фильтра меньше чем на 100р. И все это раз в 8т/км. В любом случае дешевле иномарок и намного.

maxred писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Мне как экономисту к таму же семейному важна прежде всего финансовая сторона вопроса


тогда бы ездил на метро - куда дешевле.


Не переношу автотранспорт, это личное, скорее даже принцип, вобщем в метро меня палкой не загонишь.

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (16 Май 2008 13:40), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:37
BlackCat
Спасибо за инфу! Drinks or Beer

#30:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:38
alex.moc-5 писал(а):

Не переношу автотранспорт,


автотранспорт - это как раз машины.
alex.moc-5 писал(а):

Кстате и масло на нее куда дешевле иномарочного.


не помню, чтобы видел деление масла на иномарочное и неиномарочное, оно бывает просто дороже или дешевле и уж лукойл за 300рэ заливать как-то некомильфо. То же и про воздушный фильтр из бумаги.

#31:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:42
...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (16 Май 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:43
maxred писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Не переношу автотранспорт,


автотранспорт - это как раз машины.


Не надо передергивать, Вы меня поняли.

maxred писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Кстате и масло на нее куда дешевле иномарочного.


не помню, чтобы видел деление масла на иномарочное и неиномарочное, оно бывает просто дороже или дешевле и уж лукойл за 300рэ заливать как-то некомильфо. То же и про воздушный фильтр из бумаги.


Смысл в том что на дорогую машину нужна хорошая синтетика, рублей так 1500 за теже 4 литра. А жигуль не брезгует и дешевым.

#33:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:43
maxred писал(а):

воздушный фильтр из бумаги


а из чего ты думаешь фильтра делают? Smile Laughing

#34:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:48
alex.moc-5 писал(а):

Масло расходник, я его сюда не отношу. К данным затратам я отношу вынужденный ремонт вследсвтии поломок.


В таком случае, у меня вложения в машину за 2 года - 0 рублей. 8-) А нет, вру - 70 руб. Менял предохранитель, точнее поперся в сервис т.к. не срабатывал ЦЗ от сигналки. Они мне за 70 руб. поменяли предохранитель.

#35:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 13:54
BlackCat писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Масло расходник, я его сюда не отношу. К данным затратам я отношу вынужденный ремонт вследсвтии поломок.


В таком случае, у меня вложения в машину за 2 года - 0 рублей. 8-) А нет, вру - 70 руб. Менял предохранитель, точнее поперся в сервис т.к. не срабатывал ЦЗ от сигналки. Они мне за 70 руб. поменяли предохранитель.


Хорошо, теперь сравним стоимости наших авто ! Мой новый стоил 122т.р.(без допов) сколько отдал за антикор, сигу и установку не помню, но не более 200 бачков за все, т.к. мне антикор дали в подарок (без подкрылок и брызговиков). Помоему тыщ 128 за все отдал. Т.ч. она свои деньги уже отработала и можно сказать приносит виртуальный доход.
А Ваш авто во сколько обошолся ? Very Happy То то же !

#36:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:00
alex.moc-5 писал(а):

А Вы ?


думаю за антикор ноль, ибо он заводской.
alex.moc-5 писал(а):

Смысл в том что на дорогую машину нужна хорошая синтетика, рублей так 1500 за теже 4 литра. А жигуль не брезгует и дешевым.


это только от хозяина зависит, что он брезгует заливать, а так масло одинаково стоит.

#37:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:04
maxred писал(а):


alex.moc-5 писал(а):

Смысл в том что на дорогую машину нужна хорошая синтетика, рублей так 1500 за теже 4 литра. А жигуль не брезгует и дешевым.


это только от хозяина зависит, что он брезгует заливать, а так масло одинаково стоит.


Не согласен. есть регламент завода на эту тему и список рекомендованных типов и марок масел. На тот же преславутый ФФ ну никак завод не рекомендует п/с 10/40 от Лукойла и иже с ними, ну просто никак !

#38:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 14:07
alex.moc-5 писал(а):

Хорошо, теперь сравним стоимости наших авто !


Зачем? Купил дороже, но и продам потом дороже.
Я этот пример привел к тому, что так затраты на машину не считаются. 8-) Если считать затраты на внеплановый ремонт, то у любой новой иномарки (ну пожалуй кроме китайских) в гарантийный срок будут нулевые. Считать надо с ценами на ТО. Тогда картина будет другой. В моем случае, затраты на годовое обслуживание машины (КАСКО + ТО) получаются в р-не 30 тыр. Это не считая бензина, оплаты гаража, транспортного налога (хотя он у меня небольшой, до 100 л.с. недотягиваю чуть-чуть) и т.д.

#39:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 18:53
Я бы взял Фиат Панду 4х4
тока одно "но", у нее до сотни 20 секунд Smile а так вполне себе машинко

#40:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 10:46
alex.moc-5 писал(а):

Не согласен. есть регламент завода на эту тему и список рекомендованных типов и марок масел. На тот же преславутый ФФ ну никак завод не рекомендует п/с 10/40 от Лукойла и иже с ними, ну просто никак !



На новой все одно надо делать ТО у дилера, если хочешь сохранить гарантию. ТО делается раз в год или 20 тыс. Стоит для Фиесты 4300 рублей. В эту цену уже включено масло, маслянный и салонный фильтры с работами по их замене. Масло, кстати, полусинтетика 5W30.

#41:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:11
alex.moc-5 писал(а):

Корса только предпоследнего покаления, но она будет изрядно удрючена, к тамуже выглядит не Айс.



Предыдущее - Corsa C - минимум 200штук с комплектацией "без никто", 3-х дверка, литр двигла, ручка, с косяками. 8-)

#42:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:14
AndrF писал(а):

4300 рублей. В эту цену уже включено масло, маслянный и салонный фильтры с работами по их замене. Масло, кстати, полусинтетика 5W30.



Что делают кроме замены масла и фильтров на этом ТО еще? Развал? Протяжку? Мойка бесплатна?

Да уж... То1 можно конечно пройти, но остальные - н...й. :ooo:

#43:  Автор: AndrF СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 14:36
Vlad B писал(а):

Что делают кроме замены масла и фильтров на этом ТО еще? Развал? Протяжку? Мойка бесплатна?



Список работ по ТО можно посмотреть здесь.

У меня машину всегда мыли бесплатно - при любом обращении. Но тут уже зависит от конкретного сервиса.

Vlad B писал(а):

Да уж... То1 можно конечно пройти, но остальные - н...й. :ooo:



По желанию - насколько ты хочешь вообще сохранять гарантию. У меня три года гарантии (один подаренный), заначит будет миниум два обязательных ТО. А если взять четыре года гарантии, то три...

#44:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Май 2008 17:37
Ёхан Палыч писал(а):

Я бы взял Фиат Панду 4х4
тока одно "но", у нее до сотни 20 секунд а так вполне себе машинко


А ты при повседневной езде быстрее разгоняешься? Very Happy

#45:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 21:03
maxred писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

именно так 4 года назад я выбрал новый Жигулексус, а не б/у 08


и что же жигули до сих пор новые да? Вообще не понимаю людей, покупающих новую классику, - удовольствие это "авто" может доставить лишь редкостному извращенцу. Ладно ещё дедушки боятся иномарок как класса...



Смотря для чего авто.. если вот новую ВАЗ 2104 брать.. самое то! доски возить на авто за 20-30k$?...
..да и ковыряться в авто.. модинг/тюнинг и прочее - на новое ино как то не сделаешь особо...

#46:  Автор: MilordkОткуда: МСК/СВАО СообщениеДобавлено: 18 Май 2008 21:05
SMF писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Я бы взял Фиат Панду 4х4
тока одно "но", у нее до сотни 20 секунд а так вполне себе машинко


А ты при повседневной езде быстрее разгоняешься? Very Happy


Не.. ну велосипед покупать тоже не особый вариант... хотя бы 15 секунд.. задолбают сигналами - "уйди с дороги"Smile
а вообще Panda - уродливое авто... на любителя...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU