Страница 1 из 2
tigrenok
привет всем!

Присматриваю машинку жене, чтобы она спокойно ездила на ней на работу (5км) ну и иногда по делам. Бюджет - 150-160-170тр.

Посоветуйте, что взять? Думаю в сторону Hyndai Getz, Opel Corsa, Ford Fiesta... что из этого с каким двиглом предпочтительнее?
Коробка, конечно, лучше автомат...
alex.moc-5
tigrenok
Ну ты отмачил ! Smile С таким бюджетом ТОЛЬКО Матиз и ТОЛЬКО на МКПП и впридачу не новый, а годовалый б/у. Но правда с кондеем и литровым дрыгателем.
Считаю б/у Матиза самым разумным выбором за такую сумму. А если есть возможность поджатся и накинуть чирик другой, то можно и нужно брать нового Матиза.
Гетц для тебя сразу запретный плод ибо даже самый БУшный выйдет тыр в 250, тоже самое с Фиестой. Корса только предпоследнего покаления, но она будет изрядно удрючена, к тамуже выглядит не Айс. Одним словом при всем выборе, выбора то у тебя и нет. бери Матиза, спасибо потом скажешь !

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (15 Май 2008 13:18), всего редактировалось 1 раз
tigrenok
alex.moc-5
Я знал, что братья оценят :-D

Дак я же про б\у говорю Smile

Т.е. ты думаешь, что годовалый Матиз будет правильнее, чем 4-5 годовалый Гетц?
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Т.е. ты думаешь, что годовалый Матиз будет правильнее, чем 4-5 годовалый Гетц?


ПС Я там первый пост подправил, перечитай.
А на счет 5-летнего Гетца не знаю, не знаю... 5 лет это большой срок. Я всегда придерживался мнения что пусть жигуль, но новый чем мерен позапрошлого века. Кто то это мнение не разделяет, я напротив. И это не просто принцип, у меня семье было множество Россиких авто всех марок в т.ч. ЗАЗ, а также множество ино новых и подержаных. И это мнение формируется годами и печальным опытом эксплуатации иностранной свалки.
tigrenok
alex.moc-5
Спасибо за совет! Smile
Кстати, просто интересно, человек моего роста (194см) (85 кг) - в принципе в эту табуретку на колесах влезет в качестве водителя?

Кстати, по поводу ино против наших машин... это обширная тема Smile Но вкратце могу сказать, что главной слабостью наших машин считаю некачественные запчасти, которыми наводнен рынок. Ставишь шаровую - через две недели меняешь. Повезло - ездишь. С ино можно заплатить больше денег но иметь шанс поставить качественную з\ч которая прослужит долго при бережной эксплуатации.... 8) 8-)
Ну вот взять щас новую семеру, например за эти деньги... это же будет лотерея и постоянное сначала доведение до ума, а потом просто плановый ремонт Smile

Последний раз редактировалось: tigrenok (15 Май 2008 13:42), всего редактировалось 2 раз(а)
tatauto1
аффтар ник че та какой то детский или дажу больше бабский[/u]
tigrenok
tatauto1
У меня обычно ник TiGeR, а на этом форуме этот ник занят, по-этому tigrenok. А ваще шли бы вы всад, господин.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Спасибо за совет! Smile
Кстати, просто интересно, человек моего роста (194см) (85 кг) - в принципе в эту табуретку на колесах влезет в качестве водителя?


Думаю влезешь. Табуретка табуреткой, а места там вагон внутри. Я када еще студентом был у нас сокурсник взял себе Матиза. парень, прямо скажем, не стандартной комплекции. Рост его точно не скажу, но однозначно выше меня, я 183, а он на полголовы выше меня и шире в плечах вдвое Very Happy И он там с камфортом размещается. Во многом благодаря низкой посадке кресел. Кстате багажничег там тоже ого-го, так с наружи и не скажешь !
Сколько щас новый Матиз стоит в базе ? В прошлом году был от 180, ну щас допустим 200. При твоем бюджете думаю еще 30 найдешь не вопрос. Зато НОВОЕ не б/у !
ПС когда есть сомнения по поводу нового попроще или б/у покруче, стоит сесть в это новое и посидеть. запах новья тут же влюбит в себя и сомнения сразу отпадут. именно так 4 года назад я выбрал новый Жигулексус, а не б/у 08, хотя среди моих друзей класика не в почете, но я не повелся на стадный инстинкт и с тех пор ни разу не пожалел !
BlackCat
tigrenok писал(а):

Т.е. ты думаешь, что годовалый Матиз будет правильнее, чем 4-5 годовалый Гетц?


Гетц даже 4-5 летний на автомате, за такие деньги не возьмеш. Можно поискать 1.1 безнефига, может и уложишся. Но зачем он такой нужен?
Milordk
Новая Fiesta рулит:) правда у всех этих машин.. можно сказать что отсутствует багажник... поэтому даже не смотрю для жены...

За такие бабки только новые жигули:) а требование автомат.. это вообще забавно для такого бюджета....

Лучше тогда взять Audi 80, 90-92гг, правда ручка:) но в 150 тыс можно уложиться
ALAN 013
tigrenok писал(а):

Я знал, что братья оценят


что-то в родной ветке тебя не видно или пока (3тьфу)?
бери нового матиза, знакомый недавно для дочери взял, теперь дочь его из-за руля матиза вытащить не может, хотя у самого бэха 5, понравился ему матиз и расходом и вместимостью и возможностью втиснутся везде.
tigrenok
ALAN 013
А двиг какой? Почитал тут, пишут что у 0.8 трехциллиндрового - двиг орет Smile
maxred
alex.moc-5 писал(а):

именно так 4 года назад я выбрал новый Жигулексус, а не б/у 08


и что же жигули до сих пор новые да? Вообще не понимаю людей, покупающих новую классику, - удовольствие это "авто" может доставить лишь редкостному извращенцу. Ладно ещё дедушки боятся иномарок как класса...
ALAN 013
tigrenok писал(а):

А двиг какой?


не знаю, узнаю напишу
tigrenok
ALAN 013
Спасибо! Smile В родной ветке не появляюсь так как работа работа и еще раз работа... и тьфу*3 - тоже верно! Smile

alex.moc-5
Совратитель емае!! Всерьез задумался о приобретении новой !! Very Happy
Но это получается уже совсем другой бюджет... Sad
alex.moc-5
maxred писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

именно так 4 года назад я выбрал новый Жигулексус, а не б/у 08


и что же жигули до сих пор новые да? Вообще не понимаю людей, покупающих новую классику, - удовольствие это "авто" может доставить лишь редкостному извращенцу. Ладно ещё дедушки боятся иномарок как класса...


Тогда вопрос - а когда вообще машина перестает быть новой и становится старой ? Думаю едва выехав за ворота салона, не так ли ? Стало быть что ж теперь покупать машину и тут же за воротами ее сдавать ? Нет, тут принцип таков - берешь новое, а уж там по обстаятельствам, как начнет напрягать так и продаешь. Моя до сих пор меня не напрягает. За почти 4 года владения я вложил в нее около 1000 рублей, не более ! Какая иномарка этим может похвастатся ? Не понимаю извращенцов которые берут дорогие тачки, да еще вдобавок б/у не смотря на то, что на их обслугу уходит большая часть их заработка. Вот это изврат так изврат. Считаю свой выбор обсалютно оправданным, даже идеальным. Мне как экономисту к таму же семейному важна прежде всего финансовая сторона вопроса, а даже не тупой имидж, это все понты для малолеток, что бы непрерывно самоутверждатся. Хотел бы иномарку давно бы взял, профессия, как видите, позволяет.
alex.moc-5
tigrenok писал(а):


alex.moc-5
Совратитель емае!! Всерьез задумался о приобретении новой !! Very Happy
Но это получается уже совсем другой бюджет... Sad


Ну почему другой то ? К заявленому лимиту (150-170), если взять верхнюю планку (170) ну чуть дороже выйдет. С ценой вопроса сечас затрудняюсь, но думаю что не критично. Конечно если захочешь литровую с кондеем, то тогда 240 вынь да положь. Но в базе можно вписаться чуть поджавшись в деньгах. Хотя тебе ж надо автомат... Ну не знаю тогда, попробуй уломать жену на ручку, посули шубу к зиме на сэкономленные :-D
Тут ведь еще один аргумент против АКПП на подержаной машине: как уже писалось, при таком бюджете это минимум лет 5, а значит есть шанс нарватся черз полгода-год на ремонт АКПП, а это выйдет в полцены авто. Оно тебе надо ?
Не ну ты конечно сам решай, никого не слушай. А то возмешь так Матиза, а потом не понравится и будут у меня уши гореть постоянно :-D Решай, думай. Съездий в салон посиди в Матизе, жену посади как ей там понравится нет (моя например настроена против Матиза, грит хочу Микру :-D ну прально "губа не дура"). Потом можно и на рынок б/ушек съездить, посмотреть посидеть. Вобщем такие вопросы с кандачка не решаются. Покупка авто очень серьезный шаг и цена ошибки даже не только в деньгах, прежде всего личное удовлетворение от покупки.
Это тебе пища для размышления Very Happy
tigrenok
alex.moc-5
Все верно говоришь!! Smile
Жена невзлюбила матиза с первого взгляда... Sad Типа маленькая слишком и несерьезная. Не лежит у нее душа к этой машинке, хотя она признает, что эта машина лучше семеры. :-D
Вот я в конкретных раздумьях... хоть правый руль бери... друг предлагает Субару Импреза 1.5, 2000 год, пробег 170 - за 160 тыр. Он там подвеску сделал, все привел в порядок, вроде беспроблемная машина... но жена уже увидела фиесту Sad

Если вернутся к нашим баранам, начиная с какого бюджета можно купить во вменяемом состоянии: Getz, Corsa, Fiesta ?
BlackCat
tigrenok писал(а):

Если вернутся к нашим баранам, начиная с какого бюджета можно купить во вменяемом состоянии: Getz, Corsa, Fiesta ?


Гетц с автоматом от 300-320 тыр и вверх.
tigrenok
BlackCat
Ясно... нда... гребаная наша экономика... в штатах за эту цену можно взять AUDI A4 и радоваться... а на нашем рынке у народа благосостояние ниже, а цены на авто выше в два раза. Гадство Very Happy
maxred
alex.moc-5 писал(а):

Думаю едва выехав за ворота салона, не так ли ?


именно.
alex.moc-5 писал(а):

За почти 4 года владения я вложил в нее около 1000 рублей, не более !


Примерно столько сейчас стоит масло на замену, что-то не верится, что за 45 тысяч оно ни разу не меняно.
alex.moc-5 писал(а):

Мне как экономисту к таму же семейному важна прежде всего финансовая сторона вопроса


тогда бы ездил на метро - куда дешевле.
tigrenok
maxred
Цитата:

тогда бы ездил на метро - куда дешевле.


Дешевле всего пешком! :-D

И речь идет о вложении средств в ремонт, а не о замене масла.
maxred
tigrenok писал(а):

И речь идет о вложении средств в ремонт, а не о замене масла.


А ты телепатически догодался? Я вот догадываюсь, что если вложения посчитать, там выйдет совсем не тысяча.
tigrenok
maxred
Замена масла и плановое ТО не считается вложением.
BlackCat
tigrenok
Ну вот на вскидку, самый дешевый с автоматом http://all.auto.ru/cars/used/sale/1403926.html - 250 тыр. Но есть большие сомнения, что с машиной все нормально.
За 150 тыр, только одна машина с пробегом 116 тык и битым кузовом. Приличные варианты начинаются с 300 тыр.

Фиеста, самая дешевая с автоматом - 179 тыр http://all.auto.ru/cars/used/sale/1395379.html, но:
Цитата:

поврежедены бампера, задняя дверь, трещина на корпусе АКПП.


А вот это уже больше похоже на правду - http://all.auto.ru/cars/used/sale/1320075.html но опять же 300 тыр.

С Корсой ситуация аналогичная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы