Страница 5 из 12
ВСМ
Роман-НН писал(а):

ВСМ писал(а):

Сиденье отодвинуть не пробовал?


Чтобы потом, уже сидя на сиденьи, придвигать его обратно?


Зачем? Shocked Ты что карлик? До руля не дотягиваешься? Ну тогда эта машина не для тебя, а для людей покрупнее. Laughing Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ну к чему столь голословный поклеп? Нормальная шумка, имхо значительно лучше, чем в прошлой Мазде 6 (вот там ее и правда почти нет).


Не голословный, в прошлой Мазде6 и Авенсисе одинаковая, она нормальная, но в этом классе и нужно сравнивать, у Мондео лучше... Wink
NikoNiko
OlAlG писал(а):

ДА ДА КСТАТИ! В логане коробки вообще не слышно, даже на первой!



на холостых шумит и подергивается, когда разогреется Wink но это идет как фича "под дизель"

регулировки руля действительно не хватает... в дорогой комплектации ест регулировка сидения по высоте, типа компенсирует...
Serge!
NikoNiko писал(а):

OlAlG писал(а):

ДА ДА КСТАТИ! В логане коробки вообще не слышно, даже на первой!



на холостых шумит и подергивается, когда разогреется Wink но это идет как фича "под дизель"...


после нашего ПП наверное надо башкой на пол упасть, чтобы что-то на логане услышать. Наверное глохнешь после его трасмиссии нафик. Порой реально хочется обратно в классику пересесть - как там все тихо и четко, как на всех ино....
Olegan-TLT
[quote="ВСМ"][quote="SMF"]
OlAlG писал(а):

. Была б она ещё и надёжна, пластик бы не вонял и был без заусенцев, не текли бы амортизаторы через пару тыщ пробега, ЭУР бы не вырубался посреди дороги, не текли бы шланги системы охлаждения, не грымзела бы коробка и т.п., тогда б Калине цены не было. Very Happy А тут ещё кондей решили ставить на Калины. Хорошо если будут Панасоники ставить, как обещают, а если Август? Я помню, когда подбирал себе машину, то рассматривал буквально все варианты, в том числе 10-ку с кондеем. Спросил продавца, есть ли такие машины. Он ответил что только под заказ, т.к. с этими машинами и так хлопот полно, кондеев только не хватало. Laughing


все бы ничего, да у братана калина, уже семь тыщ пробегу, стойки все целы (хотя на мелких ямках подвеска чем логановская пошумнее, но что гремит или стойки стучат такого нету). пластик без заусенцев. Эур нормально работает (глючил датчик скорости на первых двух сотнях пробега, его поменяли). в салоне ничего не гремит.... и шланги системы охлаждения не текут. двери и багажник хорошо закрываются. да и вообще по гарантии обращений пока не было. кондеи ксати панасоник ставятся и еще одной фирмы (название забыл), но разумеется там и русские комплектующие есть (кронштейны, пластмаски и так далее).
Объективно -у логана плюсы: попросторней, лучше механизм переключения, тихая коробка (зато двиг 1.4 на калине тише любого логановского). да, лучше подобраны числа в трансмиссии.
OlAlG
Роман-НН писал(а):

Ну к чему столь голословный поклеп?


Я если тоже не очень понимаю, почему SMF так против авенсиса, тем более что в голословноси поклепа можно убедится подойдя к любому авику и заглянув в заднюю арку, шумка есть уже хотя бы там... вместо локера...

Serge! писал(а):

после нашего ПП


Я после авенсиса Very Happy. Не слышно в логане коробки ваще.

NikoNiko писал(а):

типа компенсирует...


не, не думаю что компенсирует... все таки для разного регулировки предназначены...
Ранетка
ну вы гурмааааны Smile
я в Ардео "пешком" вхожу, а в Соарер "падаю"(ибо низкая посадка-там даже на стойке у лобового дополнительная ручка Smile

Однако, ни там, ни там неудобства не испытываю.....
А складывающиеся задние сидения...нуу... мне нужны были на Ардео всегда, ибо универсал и много чего возить приходится(даже ванну чугунную 170см возил и холодильник и ещё много чего.... Чаще всего- лыжи горные.... Теперь для лыж купил на крышу стойки с "прищепками" вроде как неплохо.....


ЗЫ. пардон за офф не о Калине и Логане.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Зачем? Ты что карлик?


Не гигант, не дылда конечно, 176 см.
ВСМ писал(а):

Ну тогда эта машина не для тебя


100% не для меня :-D
SMF писал(а):

Не голословный, в прошлой Мазде6 и Авенсисе одинаковая, она нормальная


Тут опять не то... В прошлой Мазде шумка ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем в Авенсисе!
NikoNiko писал(а):

на холостых шумит и подергивается, когда разогреется


Что шумит - не замечал, а подергивается оттого, что обороты двигателя на холостых очень низкие, у бати, например, в Логане где-то 500 об.
OlAlG
Роман-НН писал(а):

что обороты двигателя на холостых очень низкие, у бати, например, в Логане где-то 500 об.


Это баг какойто, 100%. Бензин 92 заливает?
Старый Лыжник
Какой баян!
Сколько можно это обсуждать?
Если живёшь в деревне или далеко от сервиса бери тазик, если рядом с сервисом бери рено и не думай!!!!
А лучше кривой символ, чем логан!!!
NikoNiko
Роман-НН писал(а):

Что шумит - не замечал, а подергивается оттого, что обороты двигателя на холостых очень низкие, у бати, например, в Логане где-то 500 об.



что то маловато.. а в целом да - это фича, к которой надо привыкнуть Wink как и к другим скрипам подвески Smile

сейчас ходил по улице и думал - чтобы я сейчас взял из нового - логан или калину.. не скажу что однозачно логан.. скорее всего калину хэтч или универсал в полном фарше (и простого окраса).. тысч на 50 дешле было бы по любому...
NikoNiko
Старый Лыжник писал(а):

А лучше кривой символ, чем логан!!!



и чем он интересно лучше? ну просто интересно Wink
Роман-НН
OlAlG писал(а):

Это баг какойто, 100%. Бензин 92 заливает?


Почему баг? Двигатель 1.6 и так работал с нови. Бензин 92-ой.
NikoNiko писал(а):

что то маловато..


Ну может 550-600, но точно не больше.
NikoNiko писал(а):

как и к другим скрипам подвески


ничего не скрипит.
NikoNiko
Роман-НН писал(а):

ничего не скрипит.



это хорошо Wink
OlAlG
Ничего не скрипит, и ничего не колбасится на холостых у моей знакомой...
OlAlG
В МАШИНЕ моей знакомой Very Happy
Роман-НН
OlAlG писал(а):

Ничего не скрипит, и ничего не колбасится на холостых у моей знакомой...


Да у бати тоже в машине ничего не колбасится, так чуток идет очень мягкая вибрация от двигателя. Не напрягает вовсе.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Тут опять не то... В прошлой Мазде шумка ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем в Авенсисе!


Ну тебе виднее... Very Happy
Роман-НН
SMF писал(а):

Ну тебе виднее...


к слову, я приглядывался к Авенсису 2.0 АКПП. Выходило дороговато, потому взял ФФ. Но оттестрайвил я ее очень тщательно, а Мазда 6 прошлого поколения есть у 2-ух хороших знакомых и ездил я на ней не раз. Была возможность сравнить. К тому же это не новость (если только для тебя), не знаю чего ты упираешься. Может тебе тоже просто денех на Авенсис не хватило? Very Happy
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Может тебе тоже просто денех на Авенсис не хватило? Very Happy


Ага... Это же мегадорогой суперкар... куда уж мне? Smile
Роман-НН писал(а):

Была возможность сравнить.


У меня тоже была, по Мазде 6 я уже писал, по моему кто-то из Казани присматривался и задавал вопросы... А на Авенсисе ездит товарищ, который сам говорил, что шумка у него похуже...
Роман-НН
SMF писал(а):

У меня тоже была


может там дополнительная виброшумка была сделана?
SMF писал(а):

Ага... Это же мегадорогой суперкар... куда уж мне?


Ничего смешного... Мне вот не хватило... и я этого не стыжусь. Правда и папы, дарящего одну машину за другой у меня нет, есть обычный, которому приходиться еще и на Логан добавлять Very Happy
Camel
а у кого в D классе лучшая шумка? У пассата?
Роман-НН
Camel писал(а):

а у кого в D классе лучшая шумка? У пассата?


Пожалуй, или, скорее всего у какого-нить соответствующего Рено или Ситроена С5. Про более дорогие БМВ и Мерины промолчим.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Ничего смешного... Мне вот не хватило... и я этого не стыжусь. Правда и папы, дарящего одну машину за другой у меня нет, есть обычный, которому приходиться еще и на Логан добавлять Very Happy


Мне к счастью тоже в последний раз в 98-ом машину подарили, которую я даже по запчастям продав не наскреб ни на что ездящее... так что оставим эти разговоры, вес что у меня есть, нажито собственным трудом, абсалютно все... 8-)
Роман-НН писал(а):

может там дополнительная виброшумка была сделана?


Нет...
Camel писал(а):

а у кого в D классе лучшая шумка? У пассата?


Аккорд тот же...
mikal
SMF писал(а):

Аккорд тот же...


Ага. Не знаю лучшая или нет, но то что лучше, чемв Мондео - факт. У меня приятель как раз 2 недели назад купил. Прикольная машина, очень понравилось как подвеска неровности отрабатывает, имхо, ничуть не хуже немцев. А вот торпедо могло бы быть и по-интереснее Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы