Страница 1 из 1
MaratZ
Помогите пожалуйста! Ударали машину, машина застрахована по каско в "Югории-казань"! У меня было два обращения по превому прошло уже более 25 рабочих дней, а выплаты всё нет! Ни у кого нет бланка примера заявления на имя директора страховой, и как отдавать заявление напишите плизз кто знает! И про потерю товарного вида тожее объясните какой вид заявления должен быть и куда обращаться!!! Они в страховой говорят типа товарный вид к страховке не относится, хотят наверное повестку в суд! Если в суд то какой???
"Югория-казань" это зло не страхуйтесь там никогда!!!
perco
Надо с директором поговорить на прямую (или со старшим в офисе где страховались), дать понять что сюкаться не собираешься, взять напрямую у него бланк заявы, сам не ходи в паре с кем-нить (свидетели в суде пригодятся) если не поможет, то в суд к мировому судье (они как правило районные) когда страховал машину должны были фоткать со всех сторон и под капотом и в салоне вот это и является твоим товарным видом в который страховая обязана привести ваш авто, Да и совет бывалых не бери денег, настаивай на направлении в техцентр на восстановление Т.С.
saper
Посмотри свои правила по КАСКО. Обрати внимание на:
- срок, в течение которого должны принять решение о выплате.
- перечень документов, которые надо представить, всё ли взято из ГАИ - в страховой могут просто затихариться и ждать всех документов (хотя это больше для ОСАГО свойственно).
- способы возмещения. Либо выплачивают бабло по своей оценке, либо направляют в сервис с которым у них договор, либо ты сам можешь сделать экспертизу, и они оплатят, либо и то, и то. Лучший вариант, это как perco советует, тогда потерей товарного вида заморачиваться не надо. Техцентр сделает "как булО", и СК с ним расчитается сама.
Если в правилах выплата наличкой и без вариантов (ни разу такого не встречал), тогда получаешь деньги, назначешь независимую экспертизу, приглашаешь представителя СК, оцениваешь УТС (если есть обоснованные сомнения в адекватности ранее выплаченной суммы - повторно оцениваешь и размер восстановительных расходов). Предъявляешь всё это в СК, просишь выплатить, получаешь от ворот поворот, подаёшь в суд. Если сумма иска до 50 тыр. - в мировой. Свыше - в районный. По месту нахождения СК.
Tomsk
претензия в суд (ФССН,РСА,прокурору) через 20 дней после регистрации заявления в ск о НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ/условий КАСКО СК ,- они обязаны в письменной форме уведомить Вас о причине ОТКАЗА в выплате , м.б. не все доки предоставили ? Директора насилуйте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы