Страница 1 из 2
Milordk
..Логично было бы сменить универсал от ВАЗ-а на универсал от VW.. к примеру на Passat Variant, но тут был вопрос о низкой посадки в хетчах и седанах.. а в условиях пробок и вообще дурачкого движения - немало важное обстоятельство...
Пересмотрел море вариантов авто.. смотрел C-MAX, Zafira и прочие машинки.. пока случайно не дали линк на VW Touran! влюбился в машинку... и уже через месяц в салон смотреть и еще через неделю - заказывать... заказал в Авто-ганза.. двигатель выбрал бензиновый (ну как то сложилось, что если проц то Intel, если Видео - то NVidia...), привлек внимание двигатель 1.4TSI дающий 140лс (при перепрошивки/официальной/до 170лс)... важным было наличие АКПП (в пробках убивает дергать сцепу) - а после ознакомления с технологиями от VW и опытом владельцев - сделал выбор в стороны связки TSI+DSG.. комплектацию выбрал HL, в базе уже множество вкусностей... решил раз первая (и возможно последняя) новая машина - то надо чтоб все было ок!

Заказал в начале декабря... в начале года были подозрения, что ждать придется не до апреля (как обещал дилер) а до фик знает когда.. но сегодня радостная весть: производство машины середина марта! ну и чуть чуть (не сравнить с ожиданием радостной вести) на поставку авто в МСК!

Так что теперь вполне конкретный ждун уже известно когда сделанной машины!
VadimG
Во сколько обошелся Touran? Можно подробную комплектацию?
Milordk
Комплектация Highline + сигналка+датчик давления+парктроник+зимний пакет+HillHold (для DSG)+запаска, итого порядка 34k$
Двигало: 1.4TSI+DSG
зы: цена со скидкой в 8%... (c базы и допов)..
VadimG
Milordk писал(а):

Комплектация Highline + сигналка+датчик давления+парктроник+зимний пакет+HillHold (для DSG)+запаска, итого порядка 34k$
Двигало: 1.4TSI+DSG
зы: цена со скидкой в 8%... (c базы и допов)..



Да, комплектация хорошая, но цена на 4к выше чем на мой Seat при практически такой же комплектации ))) Но машины очень разные по внешнему виду, каждому свое )))
Milordk
16" колеса (у Сеата какие?)... двузонный климат... ну VW давно не народная машина:) а Сеаты по дизайну не подошли.. тут на вкус и внешний вид...
VadimG
Milordk писал(а):

16" колеса (у Сеата какие?)... двузонный климат... ну VW давно не народная машина:) а Сеаты по дизайну не подошли.. тут на вкус и внешний вид...



Да все то же самое практически (и колеса и климат) и от одного и того же производителя Smile
Маринер
Я тоже на такой тюран облизывался, но...дорого для меня на момент покупки было.
А ведь мог бы подождать Sad
Поздравляю!
Milordk
спасибо:) Touran (если оценивать вообще сколько бренд VW стоит) вполне стоит тех денег... а сейчас если скидку отменят в 8% - вообще не вариант... да и ждать новечкам до 12 месяцев - удавиться мне кажется...
VadimG
Milordk писал(а):

спасибо:) Touran (если оценивать вообще сколько бренд VW стоит) вполне стоит тех денег... а сейчас если скидку отменят в 8% - вообще не вариант... да и ждать новечкам до 12 месяцев - удавиться мне кажется...



Отличный вариант на самом деле, если дизайн устраивает. Поздравляю!
Milordk
VadimG писал(а):

Отличный вариант на самом деле, если дизайн устраивает. Поздравляю!


Спасибо!!!! а вообще - было бы интересно на вашей машинке прокатиться - для сравнения... однако с опаской смотрю на Seat...
VadimG
Milordk писал(а):

VadimG писал(а):

Отличный вариант на самом деле, если дизайн устраивает. Поздравляю!


Спасибо!!!! а вообще - было бы интересно на вашей машинке прокатиться - для сравнения... однако с опаской смотрю на Seat...



Ну получите свою и можем пересечься где-нить в МСК, я с интересом посмотрел бы на Touran. Машины на одной платформе и по размерам тоже почти совпадают.
Milordk
договорились! тогда срелку забиваем на середину-конец мая:)
Camel
VadimG
а у тебя коробка DSG???
Milordk
Вчера смотрел карданный вал +, сообщили, что на BMW купе будут ставить DSG.... эка интересно... (на Skoda - DSG, это логично, один концерн)
Муса Джалиль
Camel писал(а):

VadimG
а у тебя коробка DSG???


Нету пока на Сеатах такой КПП, у него 6ст автомат со спорт режимом... 8-)
VadimG
SMF писал(а):

Camel писал(а):

VadimG
а у тебя коробка DSG???


Нету пока на Сеатах такой КПП, у него 6ст автомат со спорт режимом... 8-)



Да, пока не ставят, так же как и двигатели TSI. У меня 2.0 FSI + 6-ст АКПП (такие как на гольфах и пассатах).
VadimG
Milordk писал(а):

договорились! тогда срелку забиваем на середину-конец мая:)



Договорились. На летней резине лучше даже Smile
Milordk
ну ессесно:) да и машины с германии идут на летней.. даже если в январе производят.. фича блин такая у них...Smile
Муса Джалиль
VadimG писал(а):

У меня 2.0 FSI + 6-ст АКПП (такие как на гольфах и пассатах).


Зато можно до ТFSI без проблем догнать и без потери гарантии... и самое главное с сохранением автомата!!! :cool:
VadimG
SMF писал(а):

VadimG писал(а):

У меня 2.0 FSI + 6-ст АКПП (такие как на гольфах и пассатах).


Зато можно до ТFSI без проблем догнать и без потери гарантии... и самое главное с сохранением автомата!!! :cool:



Мне мощности моего 2.0 FSI пока достаточно. По пробкам не погоняешь.
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

ну ессесноSmile да и машины с германии идут на летней.. даже если в январе производят.. фича блин такая у них...


А у кого по другому? Very Happy Я бы сказал бага это, а не фича... Very Happy
Milordk
Про других(е) не знаю:) знаю что на мой Touran будет летняя - причем один из 3-х вариантов:)
Milordk
VadimG писал(а):

Мне мощности моего 2.0 FSI пока достаточно. По пробкам не погоняешь.


а разве 2.0FSI - слабый по мощам двигало?!

2.0 FSI 110 kw / 150 hp Tiptronic
Milordk
на тему DSG на Сеатах: 2.0 TDI* 103 kw / 140 hp DSG
VadimG
Milordk писал(а):

на тему DSG на Сеатах: 2.0 TDI* 103 kw / 140 hp DSG



Это да, на дизель идет DSG, а с механикой можно заказать 1.8 TSI. Я говорил про бензин + автомат. )))

150 лошадей не мало, машина довольно резвая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы