Страница 1 из 1
miki2115
вопрос такой -когда горит ближний моргать дапьным мохно или нет
ZaSKaR
Ксеноном моргать нельзя,разве,что только не дорогой ксенон с возможностью мигания установлен!?

Есть комбинированные лампы - ближний ксенон,дальний галоген,вот там мигать можно!
GenarёkK
Karzhimant
моргать можно,но не то что бы моргать,просто короткими перекл.вкл то дальний то ближний.Там же шторка установлена.
Он же про би-ксенон спрашивает.
wraithik
miki2115
Можно. Только это не могргание а *****.
Когда у тебя стоит Н4 галоген, то при моргании горят обе нити = 110Вт проти 55Вт, т.е. световой поток моло того что по глазам бьет, так он еще и в два раза сильнее. Это видно.
Когда моргаешь биксеноном, там ездиет тольи шторочка, толи лампочка. Вопервых моргание растянутое во времни. Во вторых это как ты будешь переключаться на галогенке ближний-дальний (отличие от моргания выше описал).
Со соторону какжется что машина качнулась.

ЗЫ. Такой эфект смотрел на двух акцентах с биксеноном.
miki2115
а в плане с самим устройством и лампочками в момент когда горит ближний одновременно включить дальний ничего не произойдет-из строя не выдут.В противнем случае это режим надо отключить в подрулевом переключателе.
GenarёkK
miki2115
как ты одновременно вкл. и дальний и ближний на би-ксеноне????
Там всего одна лампа и в ней есть шторка,которая меняет свое положение в зависимости от режима(ближний или дальний).
#МиХа#
GenarёkK
+1
можно моргать.. просто происходит переключение на дальний
никаких задержек нету
все примерно так же как и с галогенками
так что разговор ниочем :ooo:
miki2115
для справки-никаких шторок или других подвижных частей в лампе нет.Это дуговая лампа с двумя дуговыми промежутками-ближний дальний.Поставил . работает но предется регулировать-светят высоко.
Не понравилось только то что прешлось резать большую дыру в колпаке фары для проводов-потерялась водонепроницаемость.
#МиХа#
miki2115
так есть спецом резиновые заглушки для таких целей
провода в них пропускаешь и с натягом вставляешь в дырку в крышке
KAA55
для miki2115 дуга одна и обычно двигается колба а шторка неподвижна меняется точка фокуса, для wraithik на галогенках горит или нить ближнего света или дальнего конечно можно переделать чтобы слазу напруга на обе шла но пегегрев будет, да и ближний 55Вт а дальний 60Вт ты присмотрись когда дальний включаеш пучок света сужается
Баксбанни
Поставил себе ксенон hella и не парюсь, до этого были обычные лампы ксенон . кстати сайтик не плохой по ксенону А ТУТ БЫЛА РЕКЛАМА Smile Кирилл

Реклама, выдал Kirill111
Antee3z
Баксбанни писал(а):

Поставил себе ксенон hella и не парюсь, до этого были обычные лампы ксенон . кстати сайтик не плохой по ксенону А ТУТ БЫЛА РЕКЛАМА Кирилл


Жестко... но справедливо! :-D
По теме: все нормально там моргается! :cool:
KAA55
ага дальний ксенон очень хорошо лечит тех кто любит по городу на дальнем ездить, еще бы на задний ход ксенон поставить от отдельной кнопки чтоб и тех кто сзади пристраивается с дальним отпугивать Smile
Serduk
Хм... я думал что при включении дальнего на Н4 ближняя нить выключаться должна... кто разъяснит?
Kirill111
Какая нафиг нить в ксеноне? Surprised
zIBiT
Kirill111 писал(а):

Какая нафиг нить в ксеноне? Surprised


Продолжу...там горит газ :ooo:
Kirill111
Не думаю что для Сердюка это новость Smile Может он что-то другое имел ввиду? Confused
Neitrino
Serduk имел ввиду про сток что на стоке когда моргаешь две спирали или одна горят... Я когда подключал свои фары то ничего в проводке не менял но у меня кажется все вместе всегда горит и когда моргаешь, и когда не моргаешь а на постоянную ( у меня н7 так что перегрева нету). Про ксенон если нормальный биксенон то моргать будет за счет как раз манипуляций с механикой, но немного не так как галоген ибо переход плавный хотя очень быстрый.
П.С. про нити в ксеноне плакал
TranSport
Karzhimant писал(а):

Ксеноном моргать нельзя,разве,что только не дорогой ксенон с возможностью мигания установлен!?

Есть комбинированные лампы - ближний ксенон,дальний галоген,вот там мигать можно!


!?! а уменя оч хорошо мигает
ксенон заводской Karzhimant значит на дальнаке галогенки? так?
TranSport
zIBiT
Kirill111
парни подскажите как узнать фары поворачиваются за поворот или нет ??? (линзы вроде как не намертво)
как узнать х.з.
Я у уж вокруг нихх танцевал.....
Antee3z
TranSport, это ты на FF чтоли хочешь чтоб фары поварачивались? Very Happy
TranSport
TranSport
Ford Focus II: плюс "активные фары", минус - ксеноновые
автомобилем, который получит недорогие «активные фары» Visteon, передает Auto Express.
Снижение стоимости системы стало возможным благодаря замене дорогих ксеноновых ламп на дешевые галогеновые. Напомним, что «активные фары» способны поворачиваться на 12 градусов в зависимости от положения рулевого колеса, что позволяет освещать «слепые» повороты...
Antee3z
TranSport, у меня есть достаточно большой опыт езды на авто с "умными" фарами (служ. Land Rover Discovery 3). Мое мнение такое, да интересная система, но не больше того! Если у машины хороший головной свет - то и без этой системы все нормуль, а если свет гувенный то никакие заглядывания за повороты не помогут, имхо! Кстати, раз уж я упомянул Discovery, там помимо поворота "глаза" еще есть дополнительный сегмент в фаре, в котором стоит гологеновая лампа. Этот сегмент загорается вместе с поворотом глаза, так вот эта система мне совсем не понравилась... Объясню. Ночь. Освещение отсутствует. Я подъезжаю к нужному мне повороту во двор, включаю поворотник, начинаю поворачивать... и вдруг с той стороны куда я поворачиваю ярко вспыхивает освещенный участок! Я бью по тормозам, в голове мгновенно пробигает мысль: "Мля, как я нехороший человек в зеркало смотрел, там же за мной не было никого!" А это ипучий поворотный свет загорелся! Через недельку привык конечно... но все эти поворотные фары, имхо, нафиг не нужны! Нужен нормальный головной свет и будет счастье! Smile
TranSport
Antee3z
спсб,
насчет головного ты прав, нафиг, небудим заморачиватся.

кстати никогда недумал што на галимои мондюке свет приличней чем в камрюхе. епти фара как фара...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы