Страница 3 из 20
carib
не Шумахер писал(а):

ИМХО в этом формате сильнее всех японцы- они ж миллионами делают такую двухцилиндровую технику для своего рынка


3 и 4 цилиндровую турбо и атмо с объёмом не более 660.
не Шумахер
carib писал(а):

не Шумахер писал(а):

ИМХО в этом формате сильнее всех японцы- они ж миллионами делают такую двухцилиндровую технику для своего рынка


3 и 4 цилиндровую турбо и атмо с объёмом не более 660.


У них там льготы какие-то полагаются на подобную технику.В Европе тоже дело к тому идёт-Фиат подрядился в 2009 году выкатить два турбированных моторчика по 900 миллилитров-бензусный и соляровый.
carib
не Шумахер писал(а):

У них там льготы какие-то полагаются на подобную технику.


Есть такое дело.
не Шумахер писал(а):

соляровый.


не Шумахер писал(а):

В Европе тоже дело к тому идёт


Давно пора.
pklyonov
SMF писал(а):

pklyonov писал(а):


блин, за ГП Эмоушен (520, кажется) можно ФВ Поло 1.4 купить в аналогичной комплектации, если не в лучшей.


Поло Комфортлайн 1,4 (80л.с. ) такого уровня будет стоить 612 тыр.

Хмм... Посмотрел еще раз комплектацию ГП и Поло.
Комфортлайн + 12509 (диски 15" не литье) + 21128 (АБС со всякими ЕБД) + 1017 (фильтр салона) + 4862 (БК) + 41327 (климат) + 21620 (музыка МП3) = 516 103
ГП Эмоушен будет лучше только литыми дисками... А в Поло будет еще регулировка пассажирского сиденья по высоте. В общем, почти одинаково. Или у них на сайте не все написано.
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

А в Поло будет еще регулировка пассажирского сиденья по высоте.


Эта опция во всех ГП в базе вроде. по крайней мере с Динамика начинается...
pklyonov писал(а):

Комфортлайн + 12509 (диски 15" не литье) + 21128 (АБС со всякими ЕБД) + 1017 (фильтр салона) + 4862 (БК) + 41327 (климат) + 21620 (музыка МП3) = 516 103


Комфортлайн 1,4 413000 + 4 двери и ЭСП 19000 + противотуманки 4700 + литьё 22700 + кожанный руль 5300 + Хромированное обрамление 2000 + БК 4862 + Климат 41327 + Обогрев сидений 9600 + Музыка 21620 + 7500 цвет + АБС 13300 + Фильтр 1017 + иммобилайзер 12000 = ?
Либо тогда бери Актив, раз в Поло пихаешь так мало... 8-)
pklyonov
Ну нет, Эмоушен только 3 двери - раз, передние стеклоподъемники в Комфортлайне уже есть - два, иммо и ЦЗ с д/у тоже есть - три.
Про литье я и писал, что нет его. Регулировка по высоте написана только для водительского сиденья в ГП на сайте, так что не знаю. Обогрев не учел, но мне не принципиально, да и насколько помню в ГП тоже надо было зимний пакет покупать для него. ПТФ не учел (мне опять же пофиг), а за цвет в ГП тоже надо доплачивать.
А так я все и посчитал - выходит столько же!
Если строго, то ГП богаче на ПТФ, литье, кожаный руль и попогрев (?). И дешевле при этом на 6 тыр. Не, я бы, наверное, взял Поло, хотя и ГП мне нравится. Разница уже совсем небольшая.
У меня сайт Фиата не открывается, какие там диски ставят, 15? 14 литье на Поло стоит 11500, так что приплюсуем ПТФ и можно считать, что ГП дешевле Поло на 10 тыр и богаче на кожаный руль.
То есть фиг его знает кто за шильдик больше берет Wink
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Ну нет, Эмоушен только 3 двери


http://fiat.ru/model/passenger/grpunto5d/integration/exterior/
pklyonov писал(а):

передние стеклоподъемники в Комфортлайне уже есть - два, иммо и ЦЗ с д/у тоже есть - три.


Судя по прайсу нет...
pklyonov писал(а):

У меня сайт Фиата не открывается, какие там диски ставят, 15?


Да.
pklyonov писал(а):

так что приплюсуем ПТФ и можно считать, что ГП дешевле Поло на 10 тыр и богаче на кожаный руль.


Так что считаем, что неразобравшимся... Wink Бери Актив и пляши от него... 8-)
не Шумахер
меня гордость распирает, что я ПТФ и жопогрейки на халяву урвал Very Happy А Поло,ИМХО, очень неплох...если он в желаемой комплектации есть в свободном доступе я б не стал ничего советовать-ни ГП, не его-хрен его знает...Уж слишком разные машины, хоть и одноклассники
pklyonov
SMF писал(а):

pklyonov писал(а):

Ну нет, Эмоушен только 3 двери


http://fiat.ru/model/passenger/grpunto5d/integration/exterior/
pklyonov писал(а):

передние стеклоподъемники в Комфортлайне уже есть - два, иммо и ЦЗ с д/у тоже есть - три.


Судя по прайсу нет...
pklyonov писал(а):

У меня сайт Фиата не открывается, какие там диски ставят, 15?


Да.
pklyonov писал(а):

так что приплюсуем ПТФ и можно считать, что ГП дешевле Поло на 10 тыр и богаче на кожаный руль.


Так что считаем, что неразобравшимся... Wink Бери Актив и пляши от него... 8-)


1. Ну я выбирал бы из ГП и Поло трехдверных... так что не посмотрел на другую модель Smile Но она и подороже тоже на 10 тыр.
2. На сайте ФВ можно скачать ПДФ с ценами Поло. Страница 2, раздел Комфорт - все есть.
3. Ну диски покруче... но мне пофиг опять же.
В общем, уровень цен примерно одинаков.
Я вообще выбираю машинку к следующему лету, и пока выбор из ГП, Фабии и Поло. Фабия за 500 будет с 1.6 двигателем, пока в фаворе именно она Smile Фиат и ФВ много за шильдик хотят Wink
Муса Джалиль
Муса Джалиль
http://bravo.fiat.ru
Смотрим цены... от 545 тыр... 90 л.с.
580 тыр 120 л.с. 8-)
Есть и автоматы... Very Happy
не Шумахер
чой-то мне нравится-545 за 90-то сильный...ещё и каким-нибудь г#$@ом его наверняка нагрузят, в реале будет 570 Sad Не, при всей моей любви к Фиату, я, когда соберусь менять машину, буду базовый Пежо 308 1,6 рассматривать за 498000 8-)
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

чой-то мне нравится-545 за 90-то сильный...ещё и каким-нибудь г#$@ом его наверняка нагрузят, в реале будет 570


А тебе чем Актив твой нагрузили? Very Happy Кстати, а Пежо в базе отдают или нагружает чем-нибудь? Smile
не Шумахер
SMF
мой нагрузили только кондиционером Very Happy , но сейчас ситуация, по моим данным иная, простора для загрузки появилось больше и голых активов в продаже нет (по ГП, имею в виду).А П.308 в базе есть-(я в соотв. ветке ситуацию описывал) худший расклад ждать 3 месяца.
ЗЫ Кстати, редкий случай-Брава очень зависит от цвета, в АТЦ стоит в моём "Аргета металлик"-смотрится на порядок хуже, чем, например, в бордовом Very Happy
Муса Джалиль
Вот полностью выписал цены убивстевнные честно говоря...
Актив 90 л.с. - 545000 руб.
Актив 120 л.с. - 580500 руб.
Динамик 120 л.с. - 655000 руб.
Динамик 120 л.с. МТА - 690000 руб.
Эмоушен 150 л.с. - 680000 руб.
Эмоушен 120 л.с. МТА - 710000 руб.
Спорт 150 л.с. - 720000 руб.
Это без доплаты за цвет.

Мне Эмоушен 150 л.с. в перламутре (один из дорогих) достался за 646 тыр. 8-)
Сейчас за большие на 10 тыр деньги можно получить Динамик, а это - 30 л.с. - 4 подушки - адаптивные противотуманки - ЭСП - Хилхолдер - система экстренного торможения...
Так что я счастлив, т.к. и Пежо в лучшей комплектухе я бы за свои деньги не получил бы... 8-)
не Шумахер
SMF
ты отлично урвал Very Happy А вот 90 и 120 (по сути, аналог обычного мотора 1,6) сильные версии не очень привлекают финансово...уж не говорю о версии с АКПП -это просто за пределами добра и зла ИМХО Sad
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

SMF
ты отлично урвал А вот 90 и 120 (по сути, аналог обычного мотора 1,6) сильные версии не очень привлекают финансово...уж не говорю о версии с АКПП -это просто за пределами добра и зла ИМХО


Зря ты, 120 л.с. отличный двиган, у меня язык не повернется назвать его слабосильным, это же турбик с моментом 206 Нм, это перепрограммированный аналог 150 л.с., т.е. довести до 150 л.с. можно тупо програмно, прошивки уже есть... 300 $ вроде... Также в активе Актива МР3 с неплохим надо сказать звучанием... дуалдрайв, харизма...
Вобщем я бы лишние 80 тыр полюбому бы выложил за этого красавца...
вобщем как всегда много нюансов... Wink
Но Пыж тоже достойный автомобиль...
pklyonov
На турбо Пунту должны теперь цену скинуть? Динамик почти такой же по комплектации (?) и цена почти такая же...
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

На турбо Пунту должны теперь цену скинуть? Динамик почти такой же по комплектации (?) и цена почти такая же...


Не скинут, ибо это разные машины... Wink Да и комплектации совсем не почти одинаковые... 8-) У Пунты 3 двери+ЕСП+диски 17"+климат 2-х зонный+управление Аудио на руле и отделка кожей+возможность установить подушки+размеры+масса+подвеска...
pklyonov
SMF писал(а):

Сейчас за большие на 10 тыр деньги можно получить Динамик, а это - 30 л.с. - 4 подушки - адаптивные противотуманки - ЭСП - Хилхолдер - система экстренного торможения...

Вот этой фразой ты меня ввел в заблуждение...
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

SMF писал(а):
Сейчас за большие на 10 тыр деньги можно получить Динамик, а это - 30 л.с. - 4 подушки - адаптивные противотуманки - ЭСП - Хилхолдер - система экстренного торможения...
Вот этой фразой ты меня ввел в заблуждение...


Это я со своей Бравой сравнивал...
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz
Цитата:

Как вам это?


Ты что, в отпуске был три недели?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:
Как вам это?

Ты что, в отпуске был три недели?


Да, у Фиата отпросился, меня неохотно отпустили... Smile
MEPHI_Aahz
Фиат оплачивает отпуск? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы