Страница 1 из 2
dvch
есть предложение по интересной цене..

лансер 2006 года 1.6 автомат, 34 тыщи пробег,
кондей, подогрев сидений, парктроник и проч радости
один хозяин... работаем вместе.. авто в отл состоянии, 370 тыр
что скажете?

прокатился... овощ.. хотя Smile в его руках шустрит.
Муса Джалиль
dvch писал(а):

прокатился... овощ..


Это после 2112? Very Happy Ну-ну... 8-) Скажи еще не рулится и шумка хуже...
Smile
dvch писал(а):

авто в отл состоянии, 370 тыр


Нормальная цена, если действительно все так шоколадно...
kyzmyk
SMF писал(а):

Это после 2112? Very Happy Ну-ну... 8-) Скажи еще не рулится и шумка хуже...



Ага, тоже улыбаюсь:-)

SMF писал(а):

Нормальная цена, если действительно все так шоколадно...



Согласен, нормальная цена.
dvch
ну чесна ... выехал на прямую.. тапку в пол.. плавны набор скорости... плавно... очень плавно... оп и уже 100 на спидомтре - но не чувствуется ни разу... так необычно на автомате... левая нога так и просится в бой. Smile
Роман-НН
dvch писал(а):

ну чесна ... выехал на прямую.. тапку в пол.. плавны набор скорости... плавно... очень плавно... оп и уже 100 на спидомтре - но не чувствуется ни разу...


Привыкать нужно грамотно ездить на "автомате", особенно если он адаптивный.
dvch писал(а):

так необычно на автомате... левая нога так и просится в бой.


Вот тут аккуратней, а то как дашь левой ногой по тормозу и привет получишь в зад Very Happy
По теме: если все правда о машине - то бери, не пожалеешь.
Sipe
dvch писал(а):

так необычно на автомате... левая нога так и просится в бой. Smile

это ненадолго 8-)

по сабжу: гнать-таки на диагностику (есть слабые места у Лансеров) за твой счет + посетить дилера, обслуживавшего машинку и получить справку о ремонтах
при отсутствии явных косяков - покупать

з.ы. мне после вазовского 1,6 16V 145 л.с. на автомате не показались излишеством, 98 л.с. при намного лучшей шумке и негремучем и нерезонирующем салоне кажутся вялыми
OlAlG
dvch писал(а):

но не чувствуется ни разу...


вот поэтому и кажется что он
dvch писал(а):

овощ..


Цена имхо нормальная, особенно если он на гарантии еще... и не битый...
Senna писал(а):

посетить дилера, обслуживавшего машинку и получить справку о ремонтах


+1
MIK1982
Роман-НН писал(а):

Привыкать нужно грамотно ездить на "автомате", особенно если он адаптивный.


и как же на нем правильно ездить?
А то сколько лет на автомате и не знаю...
OlAlG
MIK1982 писал(а):

и как же на нем правильно ездить?


Гарь в пол и погнали Smile
ИМХО про адаптивность автоматов на бюджетках- миф...
Но клеммы с аккума сбросить, чтобы память обнулить, на всякий случай можно Smile
Роман-НН
OlAlG писал(а):

ИМХО про адаптивность автоматов на бюджетках- миф...


У меня очень даже чуствуется.
MIK1982 писал(а):

А то сколько лет на автомате и не знаю...


электронная педаль газа+АКПП все же требует превыкания, хотя на Лансе 9 может и трос, не знаю...
dvch
Роман-НН писал(а):


Вот тут аккуратней, а то как дашь левой ногой по тормозу и привет получишь в зад Very Happy
По теме: если все правда о машине - то бери, не пожалеешь.


я так и сделал.. и проверил ABS - трынькает :cool:

надо привыкать. спасибо за комментарии Very Happy
OlAlG
Роман-НН писал(а):

У меня очень даже чуствуется.


Ты про фокус?
Да как это может чувствоваться, ты просто вкатался уже в машину+ движок разработался, вот и кажется что машина резвее стала. Короче скорее всего не автомат адаптировался под тебя, а ты под автомат :-D ...
dvch писал(а):

надо привыкать.


Не знаю, не знаю, к своему привык за час, стремления ударить левой ногой по тормозу не возникало (до автомата 3 года и 100 тык на МКПП)
Тормозить привык правой ногой...
MIK1982
OlAlG писал(а):

ИМХО про адаптивность автоматов на бюджетках- миф...


стояло на скайлайне 1991 г.в. так что расслабься.

Роман-НН писал(а):

электронная педаль газа+АКПП все же требует превыкания,


если честно не замечал привыкание идет, но привыкаешь к любой новой машине. Это из серии что сцепление на машине другое поэтому что то не получилось.
Роман-НН
OlAlG писал(а):

Ты про фокус?


конечно. Наверное производитель врет, уверяя нас, что АКПП-адаптивная Very Happy . Адаптивная видимо не ниже Авенсиса идет Very Happy
MIK1982 писал(а):

если честно не замечал привыкание идет


Ну по мелочи все равно бывают казусы. Я, например, дней через 10 после получения авто решил "втопить на полную". Нажал педаль, как мне показалось, до конца - не плохой, но какой-то ровный разгон... Настроение слегка упало, где ж, думаю, мои 145 лошадей, где "ощутимый пинок"? Через день попробовал еще и, к моему удивлению, педаль газа провалилась через некую ступеньку и включился "кикдаун" :-D Мануал я конечно почитать заранее не удосужился, а до этого на АКПП (на чужих авто) хоть и ездил, но не до кикдауна Very Happy
poliman
Роман-НН писал(а):

Ну по мелочи все равно бывают казусы. Я, например, дней через 10 после получения авто решил "втопить на полную". Нажал педаль, как мне показалось, до конца - не плохой, но какой-то ровный разгон... Настроение слегка упало, где ж, думаю, мои 145 лошадей, где "ощутимый пинок"? Через день попробовал еще и, к моему удивлению, педаль газа провалилась через некую ступеньку и включился "кикдаун" Мануал я конечно почитать заранее не удосужился, а до этого на АКПП (на чужих авто) хоть и ездил, но не до кикдауна _________________


так сказать, для расширения кругозора - что за режим кикдаун и как в него перейти?
Роман-НН
poliman писал(а):

так сказать, для расширения кругозора - что за режим кикдаун и как в него перейти?


Просто надавить на тапку до конца Very Happy
MIK1982
Роман-НН
а ты в этом смысле, это да если постоянно тошнить по городу, то коробка подстраивается под тебя и резко не ускоряется. А кнопок типа пвр/спорт/ или подобного нету разве, что бы принудительно заставить коробку быть порезче.
Роман-НН
MIK1982 писал(а):

а ты в этом смысле, это да если постоянно тошнить по городу, то коробка подстраивается под тебя и резко не ускоряется


Владелец Авенсиса вот не верит Very Happy
MIK1982 писал(а):

А кнопок типа пвр/спорт/ или подобного нету разве, что бы принудительно заставить коробку быть порезче.


У меня нет к сожалению. Коробка "типтроник" с ручным режимом.
MIK1982
Роман-НН писал(а):

Владелец Авенсиса вот не верит


бляндинка? Или он автомат только на картинке видел :-D
OlAlG
MIK1982 писал(а):

бляндинка?


Брюнетка Smile Smile платиновый :-D
Авик у меня на ручке, в топку автомат, не хочу больше, хотя и удобно. Он у меня был на королле, правда не типтроник а довольно старая конструктивно 4-ступка... без ручных режимов, так что возможно насчет фокуса заблуждаюсь, я ж не утверждаю 100%!
Роман-НН у тебя в мануале что нибуть про адаптивность написано?
Или только слухи и реклама, как в королле например было Smile
И еще хочу сказать что замечал, что переключится автомат вниз- или нет- при даже одинаковом нажатии педали газа- зависит от многих факторов, например от загрузки авто (как не странно чем больше загрузка тем более автомат склонен продлжать разгон на той же передаче на которой ехал) + возможно у тебя через 10 дней после покупки еще какая нибуть электроника ограничивала обороты...
Camel
SMF
Цитата:

Это после 2112? Ну-ну...


1.6 с автоматом по сравнению с 2112 точно овощ
Муса Джалиль
Camel писал(а):

SMF
Цитата:
Это после 2112? Ну-ну...
1.6 с автоматом по сравнению с 2112 точно овощ


Да-да... 8-) 2112 - ракета всех времен и народофф! :cool:
Роман-НН
OlAlG писал(а):

Роман-НН у тебя в мануале что нибуть про адаптивность написано?


Конечно написано, я ж не сам придумал Very Happy
Camel писал(а):

1.6 с автоматом по сравнению с 2112 точно овощ


разве что по ощущениям водителя, а фактически точно не уступит 12-ке.
OlAlG
Роман-НН писал(а):

Конечно написано


ну тогда ладно! Very Happy
Camel писал(а):

1.6 с автоматом по сравнению с 2112 точно овощ


На автомате чтобы выдать максиальный разгон надо педаль топтануть в пол и держать, а на ручке ... зависит от водителя... выдать паспотрный разгон на ручке может далеко не каждый! А так они имхо одинаковы по паспортам! Только 2112 все равно ведрышко русское, гремучее ломучее и тупое, а ланс нормальная ино, пусть и не для отжига...
dvch
эх.. прокатился.. тишина в салоне после двенахи... как-то непривычно.. движок урчит где-то там... даже и непонятно едем или стоим... буду скучать.. и по машинке и по ручке..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы