Страница 1 из 1
Colymaga
В общем кончился бенз. Полез в багажник и вместо бензина залил 3 литра воды, проехал 100 метров и заглох. Машина простояла неделю. Завтра думаю разбирать. Всё промою-просушу, но боюсь форсам каюк бы не пришёл. Вобщем неделю стояла с водой в рампе.
ФОРСАМ ХАНА?
Siers.
Цирк какой та hehe Прям наша версия Разрушителей легенд, у них тоже была серия с разными жидкостями вместо бензина (на растворителе работала луче всего кажется)...
На запах не отличил воду от бензина?....

Слей воду, залей бензин. А потом по результатам уже разбирайся, думаю нечего с форсунками не будет....

Хотя что у вас там с температурами, или машина в тёплом гараже???... А то вода могла замёрзнуть, придётся тогда больше чем только форсунки менять...
Mostmajor
Если мотор 1.5 и форсунки БОШ 996 (зелёные) то всё обойдётся на счёт форсунок, если Сименс то 50/50. А так скорей всего лёд в памперсе, в трубках под днищем. Воду (а на улице если ниже 0, то лёд) лучше сразу с бака изъять, затем поменяв памперс залить удалитель влаги в бак, отогреть топливные трубки в боксе, надеть на штуцер проверки давления топлива шланг и слить (заранее установить топливный модуль на место) около 1л (не 3л). Поменять фильтр тонкой очистки, собрать что не собрано и запустить мотор.
Colymaga
Siers. писал(а):

На запах не отличил воду от бензина?....


Да выпимши были изрядно.

Siers. писал(а):

Хотя что у вас там с температурами, или машина в тёплом гараже???


Да у нас днем до плюс 5, а ночью -1 -2, думаю ни чего не должно замерзнуть.( на веранде суп в кастрюле покрылся тонкой плёночкой) Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Mostmajor писал(а):

Если мотор 1.5 и форсунки БОШ 996 (зелёные) то всё обойдётся на счёт форсунок, если Сименс то 50/50.


Форсунки к сожалению уже сименс так как зелёный бош уже не найти нигде.
1973qwert
мне кажется что вода дошла до топливного фильтра и лишь заполнила его.
лечить -- снять бак вылить все и высушить. залить бензин. заменить топливный фильтр.снять золотник на рампе подставить посуду и покрутить двигатель пока не появится только бензин.закрутить золотник и заводить.
я бы не поленился снял рампу и форсунки. очиститель карбюратора, бутылка для сбора жидкости, и 12-ть вольт позволят промыть форсунку.
Colymaga
при таком отношении к машине советую облить её водой и поджечь. Razz
al08
Бак можно и не снимать,воду вымокнуть губкой через дырку от насоса.И еще: я не понимаю людей,которые катаются на пустом баке.У меня чуть меньше полбака - так я сразу на заправку и до полного.
Colymaga
1973qwert писал(а):

мне кажется что вода дошла до топливного фильтра и лишь заполнила его.


Вода заполнила рампу и уже капает через отверстие в резонаторе. (Долго пытался завести) Обнаружил что залита вода когда захотел проверить давление, нажал на золотник а от туда вода на руку пшикнула.
al08 писал(а):

Бак можно и не снимать,воду вымокнуть губкой через дырку от насоса.


Сначала надо всё выкачать подав питание на бензонасос.
al08 писал(а):

У меня чуть меньше полбака - так я сразу на заправку и до полного.


Бедный студент. Бывало по два километра с дерганьями ехал, бензонасосу ни чего не будет, это факт. Будучи вынутым из бака гоняли его по минуте, он только чуть теплеет. Так что думаю кончина бензонасосов с маленьким количеством бенза в баке, просто совпадение.
al08
Colymaga писал(а):

al08 писал(а):

t;]У меня чуть меньше полбака - так я сразу на заправку и до полного.


Бедный студент. Бывало по два километра с дерганьями ехал, бензонасосу ни чего не будет, это факт. Будучи вынутым из бака гоняли его по минуте, он только чуть теплеет. Так что думаю кончина бензонасосов с маленьким количеством бенза в баке, просто совпадение.

Я не бензонасос имел в виду,а то,что жизнь научила меня быть готовым ко всему,т.ч. отсутствию заправки на трассе или зимой застрял в сугробе...А про бедного студента- заправь один раз полный бак и потом будешь так же по 2-5л заправляться.
Colymaga
al08 писал(а):

заправь один раз полный бак и потом будешь так же по 2-5л заправляться.


Да пока всё не выкатаешь так и будешь ездить Smile А далеко то я не езжу.
15 км от силы. В общем форсунки то скорее всего живы? Или готовиться к замене?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы