Продажа новых битых авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 21:53
SMF писал(а):


Думаю нисколько, ибо ты не узнаешь даже...


Как видишь, узнают. Ибо красивые слова дилер, ауди, москва, два с половиной ляма и т.п. еще ничего не значат.
Это тебе не акцент с гп каким-нибудь покупать. Ужаснуло скорее то, что ЗР назвало этого дилера "одним из лучших", что ж тогда другие творят лучше просто не знать. Ибо эти, помимо кривого ремонта в тихую наспех, еще и накололи на круиз-контроль (за опцию мужик отвалил нехило).

И хрен бы решилось дело, если б не ЗР (СМИ). И отмазки директора их просто вызывают слезы умиления, что дескать надо было сразу к начальству обращаться, а не с менеджером разговаривать. Ага. Не знало начальство, щас. Лучше бы молчал. И горячая линия ауди порадовала. Честно говоря, на тагаз если звонить хоть с людьми общаешься и иной раз результат бывает, а не с автоответчиком бестолковым.

То бишь. У нас (не знаю как "там", ибо "там" не покупал машин) покупаешь что жигули классику, что ауди за два с половинной ляма одна мура. Разница только до покупки. В ауди-салоне да, отсо#ут. Но вот потом отсасыв#ть придется одинаково как владельцу жигулей, так и владельцу ауди.

#27:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 07:58
привет, могу внести свою лепту. битые машины в салонах продают. что прикажете делать когда логист разгружая машину с автовоза ушатал ее. или загоняя в шоу рум. Или машина просто поцапана или камень попал когда на автовозе везли. все ерунда это. главное что, было не сильно, и сделали потом все по технологии.
#28:  Автор: параманОткуда: Из солнечной Башкирии (Уфа) СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:01
был даже случай, когда клиент привозил машину на сервис, но ему разбили бампер. так вот пока его не было, этот бампер сняли, склеили, покрасили и наместо поставили. и он ни чего не заметил. хотя придирчиво смотрел. а уж когда новую покупают, все под эйфорией находятся
#29:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:17
dezruptor писал(а):

Как видишь, узнают.


Это случайность, обоснованная совсем уже окуевостью дилера... 8-)

#30:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 08:56
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают. Ремонтируемая деталь обязательно всплывет даже если сделано очень качественно!


Какие такие? Very Happy Мы говорим о машинах вообще, а не о конкретной марке... 8-)


Говорим о "вообще", но данная фраза относилась к конкретной марке Smile
mikal писал(а):

Serge! писал(а):

Это не таз, такие авто "на глаз" не покупают.


Это как? Все покупатели новых дорогих машин в салоне обязательно приводят с собой маляра что ли? Shocked


Стоп, стоп. Имеется ввиду когда владелец будет продавать свое БУ. Тогда-то все и всплывет.
параман писал(а):

привет, могу внести свою лепту. битые машины в салонах продают. что прикажете делать когда логист разгружая машину с автовоза ушатал ее. или загоняя в шоу рум. Или машина просто поцапана или камень попал когда на автовозе везли. все ерунда это. главное что, было не сильно, и сделали потом все по технологии.


Угу. Дилеров нам жалко, тока чего-то за коцки у частника скидочку берем или ищем небитую! Что прикажите делать? Продать квартиру, пойти на панель, убиться ап стену...мне пофиг как они будут выкручиваться - их проблемы. Больше пожалеть штоль некого?

#31:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 09:16
Скажу совершенно точно: есть знакомый хозяин сервиса с хорошей репутацией. Так ему очень часто автосалоны пригоняют битые товарные авто - от Фокусов и Мазд до Лексусов и Инфинити.
#32:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:39
а что плохого в покрашенном бампере и фар, которые сняли и поставили? бампер пластиковый, ни сгниет, нихрена ему не будет. по моему дурость.
небольшой ремонт новых авто был, есть и будет. а что, из-за коцанного об автовоз бампера новенькую ку7 под пресс.
нас рать и похЪ

#33:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:52
paravoz писал(а):

а что плохого в покрашенном бампере и фар, которые сняли и поставили? бампер пластиковый, ни сгниет, нихрена ему не будет. по моему дурость.
небольшой ремонт новых авто был, есть и будет. а что, из-за коцанного об автовоз бампера новенькую ку7 под пресс.
нас рать и похЪ


Интересно, а если бы ты отвалил 2.4 ляма на эту ку-шку, рассуждал бы так же?
А плохого вот что:
1. Нового владельца заставляют платить за чужие ошибки! Причем абсолютно легально!
2. Совки есть совки! Делать ничего толком не умеют/не_хотят! Почему решетка радиатора оказалась неродной? Они настолько убоги, что путают детали? Или пытаются сэкономить даже на этом?
А вообще абсурд! Люди, покупая 10-летнее авто воротят морды от слегка битых (одна крайность), а тут оказывается, что взять новую коцанную в салоне за бешенные бабки - ничего страшного?!
Просто рассуждать о чужих деньгах, но я не в жизнь не поверю, что кто-то из вас (нас) согласился бы взять авто за полную сумму зная, что она битая! Все это демагогия!
З.Ы. Кста владелец на замене авто деньги потерял...около 100 штук если память не изменяет...каски там, кредит кажись и пр...

#34:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 10:58
Serge! писал(а):

1. Нового владельца заставляют платить за чужие ошибки!


под дулом пистолета, или паяльник в зад пихают?
Serge! писал(а):

2. Совки есть совки! Делать ничего толком не умеют/не_хотят! Почему решетка радиатора оказалась неродной?


от таза чтоль?
Serge! писал(а):

Люди, покупая 10-летнее авто воротят морды от слегка битых


просто тупые люди бывают. не битых авто нет.
Serge! писал(а):

зная, что она битая


меньше знаешь, крепче спишь.
по теме: на что влияет перекрашенный бампер? еще никто не раскрыл этот вопрос.
я понимаю когда перевертышь впарили, но бампер. смешно.
Serge! писал(а):

Кста владелец на замене авто деньги потерял...около 100 штук


без лоха и жизнь плоха.
ps у мну бампер перекрашен. в эксплуатации правда. на стоянке покоцали. вместе с коцкой закрасились сколы. стало даже лучше. и никопейки при продаже за это не скину, да и не увидит никто.

#35:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:02
Serge! писал(а):

Просто рассуждать о чужих деньгах, но я не в жизнь не поверю, что кто-то из вас (нас) согласился бы взять авто за полную сумму зная, что она битая! Все это демагогия!


Он не знал, что она битая...
Serge! писал(а):

Интересно, а если бы ты отвалил 2.4 ляма на эту ку-шку, рассуждал бы так же?


Если бы не знал, было бы насрать...
Serge! писал(а):

2. Совки есть совки! Делать ничего толком не умеют/не_хотят! Почему решетка радиатора оказалась неродной? Они настолько убоги, что путают детали? Или пытаются сэкономить даже на этом?


Это реальный косяк, тут соглашусь... 8-)

#36:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:09
paravoz
Ты не догадываешься, почему люди в России боятся битых машин? Да потому, что делается все через Ж! Ты сможешь сказать, удалялся ли перед покраской транспортировочный грунт, что не забыли перед покраской грунтануть, что шпатлевки (если есть) там меньше кило, что ребра жесткости вытянуты...Все это тупо вляет на срок службы элемента - от полного облезания за год-два, до цветения в ближайшем будущем. И глазом этого не увидеть, даже если внешне все тип-топ. Тебе охота играть в эту рулетку? Да, любое авто рано или поздно будет битым, но в таком случае ты хоть сам в состоянии выбрать нормальную мастерскую, доплатить (если скажем не хватает по осаге или каске) денег и пр...Да и не факт, что под тобой все же это случится. Так зачем мне лишний раз рисковать уже в процессе покупки?

Последний раз редактировалось: Serge! (03 Июня 2008 11:10), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:09
paravoz писал(а):

а что плохого в покрашенном бампере и фар, которые сняли и поставили? бампер пластиковый, ни сгниет, нихрена ему не будет. по моему дурость.
небольшой ремонт новых авто был, есть и будет. а что, из-за коцанного об автовоз бампера новенькую ку7 под пресс.
нас рать и похЪ


Погоди, а потеря товарной стоимости?Из-за этого перекрашенного бампера при продаже машины человек денег потеряет-с какой стати?

#38:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:12
не Шумахер писал(а):

Погоди, а потеря товарной стоимости?Из-за этого перекрашенного бампера при продаже машины человек денег потеряет-с какой стати?


Ну на заводе он тоже красится... Very Happy И вообще машина из частей собирается, это ничего?

#39:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:17
Serge! писал(а):

А плохого вот что:
1. Нового владельца заставляют платить за чужие ошибки! Причем абсолютно легально!


Все верно. Ремонтировать пусть ремонтируют, но будущий владелец должен все подробно знать об этом случае (где, что и как) и получить соответствующую скидку. Ибо за порчу авто при транспортировке ответственность несет перевозчик (грузы наверняка застрахованы), а за порчу авто в салоне - дилер. Почему я должен платить полную сумму за битый (пусть и не сильно) авто? это называется "сокрытие дефекта" и должно быть наказуемо.
paravoz писал(а):

под дулом пистолета, или паяльник в зад пихают?


Нет. Просто внаглую умалчивают о случившемся, выдавая авто за новый не коцаный ни разу. Это обман. А потом начинаются склоки про то, что та или иная машина - гумно, ибо краска с бампера слазит.

#40:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:19
Роман-НН писал(а):

Скажу совершенно точно: есть знакомый хозяин сервиса с хорошей репутацией. Так ему очень часто автосалоны пригоняют битые товарные авто - от Фокусов и Мазд до Лексусов и Инфинити.



Достойные сервисы и оф. диллеры должны иметь свой сервис с возможностью вести полномаштабные работы.
Зная как работают салоны меня просто удивляет что за салоны привозят на сервис авто????????? мистика ей богу Very Happy

#41:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:20
SMF когда собирёшься покупать дорогое авто тогда и будешь рассказывать на что тебе насрать, а так только воздух гоняешь.......
#42:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:28
SMF
то что крашено не заводе видно...значит было ДТП-и попробуй объясни покупателю, что удар был слабый и геометрия не пострадала...Ты что, подержанных машин никогда не продавал? Very Happy

#43:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:29
RoninAG
Ну ты не путай Москву и Питер с НН. Это во-первых. А во-вторых, Тойота (дилер) у на с имеет свой покрасочный цех, но там окуенная очередь (и то, только из-за гарантии или кредитных авто, которым просто оплачивают ремонт у дилера без выдачи денег на руки). В любом другом случае гораздо удобнее (и, кстати, более выгодно) отдать авто в проверенный сервис. У моего знакомого качество работ просто отличное и очередь из дорогих авто у него есть всегда. Качество рулит.

#44:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:31
не Шумахер писал(а):

то что крашено не заводе видно.


Это если плохо крашено. Я отцовский Логан уже 2 раза красил (частично). Никак не отличишь, хоть прямо смотри, хоть под углом.

#45:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:36
RoninAG писал(а):

SMF когда собирёшься покупать дорогое авто тогда и будешь рассказывать на что тебе насрать, а так только воздух гоняешь...


Что ты называешь дорогим авто? Very Happy
не Шумахер писал(а):

SMF
то что крашено не заводе видно...


Ну не покупай такой авто... в чем проблема? :-D Это нужно дауном быть, чтобы такую телегу притарить... 8-) На заводе красит оборудование, поэтому воспроизвести не проблема...

#46:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:42
SMF писал(а):

Что ты называешь дорогим авто?


Это когда ты покупаешь за те же деньги, что отдал за Фиат, какую-нить Беху 2003 года или, на худой конец - Аккорд 2005-го Very Happy

#47:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:46
Роман-НН писал(а):

Это когда ты покупаешь за те же деньги, что отдал за Фиат, какую-нить Беху 2003 года или, на худой конец - Аккорд 2005-го Very Happy


Я думаю людям живущим по средствам не понять, что значит дорогой авто... :-D Мне например глубоко бурмалиново, битый у меня авто или нет, я вижу что нет и мне не обязательно знать, что там было с ним в прошлой жизни, зацветет капот, отвезу на гарантийку... Зачем забивать себе голову ненужной хренью...

#48:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:47
SMF писал(а):


Ну не покупай такой авто... в чем проблема? :-D Это нужно дауном быть, чтобы такую телегу притарить... 8-) На заводе красит оборудование, поэтому воспроизвести не проблема...


А как не покупать, ежели дилеры факт покраски скрывают, а у меня квалификации не хватает это заметить Shocked А потом ко мне приходит покупатель с профессионалом, к-рый замечает факт покраски, а это заметно всегда...

#49:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 11:48
Serge! писал(а):

Ты не догадываешься, почему люди в России боятся битых машин?


мне кажется это параноя, и ты эту параною тока обостряешь. спокойнее быть нада.
Роман-НН писал(а):

Это обман


Рома, меньше фф-клупп читай. там это слово в каждом посту. просто мания какая-то.
Роман-НН писал(а):

начинаются склоки про то, что та или иная машина - гумно, ибо краска с бампера слазит


у него на ку7 стала краска облазить?

SMF писал(а):

Зачем забивать себе голову ненужной хренью...


+очень многа. у мну что, больше подумать больше не о чем.

#50:  Автор: RoninAGОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Июня 2008 12:01
Роман-НН писал(а):

RoninAG
Ну ты не путай Москву и Питер с НН. Это во-первых. А во-вторых, Тойота (дилер) у на с имеет свой покрасочный цех, но там окуенная очередь (и то, только из-за гарантии или кредитных авто, которым просто оплачивают ремонт у дилера без выдачи денег на руки). В любом другом случае гораздо удобнее (и, кстати, более выгодно) отдать авто в проверенный сервис. У моего знакомого качество работ просто отличное и очередь из дорогих авто у него есть всегда. Качество рулит.



Настоящие диллеры - это САЛОН + СЕРВИС = ОДНО ЦЕЛОЕ, поэтому думаю что салонную машику с проблеммами без очереди по минимуму отремонтируют, а вот гнать авто в другой сервис без документов или на эвакуаторе - это не тема.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU