Страница 9 из 10
AuCT
Andre2115
Ага, бюджет, нехороший человек, урезался в связи с потерей дополнительного источника заработка. Теперь наличными есть примерно 150 тыщ + в кредит тыщ 250. Итого 400 000 рубликов. Зимняя резина, диски, допы, КАСКО - все в эту стоимость.
V1T
Unforgiven
ну тока не нексию нью Shocked
уж лучше приора или логан 8-)
Andre2115
V1T писал(а):

ну тока не нексию нью


действительно, что в ней нью? проще вернуться в рассматриваемый В-класс и там пошукать. Авео, верна, символ, что там еще было?
AuCT
Считаем. Номинально, грубо говоря, имеется 400 000 рублей. Из них тысяч 30 - нормальная зимняя резина на дисках. Остается 370. КАСКО - тысяч 30 думаю. Остается 340. За эти деньги либо Логан 1,6 Экспресьон с кондиционером, либо Симбол 75 лошадок Аутентик голый, либо Нексия ГЛЕ 16V с кондиционером. Верна не влезает в ценовые рамки, слишком дорого. Авео за эту стоимость с двигателем 1,2 - не комильфо. Голый Симбол тоже не прельщает. Остается выбирать между Логаном и Нексией. У ксюхи в плюсе штатная музыка (2DIN-магнитола + 4 динамика), резвый движок, дизайн получше, у Логана вместительность, клиренс, подушка водителя (кстати, сомнительный плюс). Я за Нексию в данном случае.
maxred
Unforgiven писал(а):

Я за Нексию в данном случае.


а почему бы не акцент mt2 за 347к?
AuCT
maxred
Хм... интересный вариант. В плюсе преднатяжители, регулируемая рулевая колонка, электропривод и подогрев зеркал, склдывающаяся спинка заднего сиденья. Только вот не нашел про противотуманки, в МТ2 они есть?
maxred
Не, в мт2 нема.
не Шумахер
Unforgiven писал(а):

Считаем. Номинально, грубо говоря, имеется 400 000 рублей. Из них тысяч 30 - нормальная зимняя резина на дисках.


Размах уважаю pray: Мне, помницца, на ГП комплект шипованной Пирелли 15-ти дюймового размера обошёлся в 10000...видимо, я ничего не понимаю в нормальной резине Sad
maxred
не Шумахер писал(а):

на ГП комплект шипованной Пирелли 15-ти дюймового размера обошёлся в 10000...


это потому что ГП, поэтому на него всё дешевле, чем на корейский хлам, а диски так вообще даром к резине дают.
AuCT
не Шумахер писал(а):

комплект шипованной Пирелли 15-ти дюймового размера обошёлся в 10000


Ну в Москве может быть и так, я прошлым летом себе на зубилу брал хакку 5 на литых дисках, вышло в 20 000. Это при том, что 13 диаметр. На 14 размер поболе будет, вот и взял с запасом. Кстати, для акцента 14 диаметр входит в рекомендованный размер завода-изготовителя, или только 13?
не Шумахер
maxred
ты прав.Пирелли специально выпускает резину по цене в два раза дороже для корейцев Very Happy А касаемо дисков-при таком ограниченном бюджете ИМХО не хрена их покупать, проще перекидывать
maxred
не Шумахер писал(а):

Пирелли специально выпускает резину по цене в два раза дороже для корейцев


ну так, на зап.частях добивают.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Кстати, для акцента 14 диаметр входит в рекомендованный размер завода-изготовителя, или только 13?


Мне почему-то кажется, что в мощном седане есть табличка с рекомендованным давлением в шинах в зависимости от радиуса. Там не только 13 и 14 присутствуют... Smile


Прошлым летом на мой акцент была взята йокогама с.драйв 195/50R15 и литые диски 15". Все вкупе обошлось 20 000 рублей. Где вы берете такие цены за 13 дюймов, мне непонятно. Surprised Специально ищете, где подороже? Laughing
Andre2115
Unforgiven, действительно, лучше тогда акцент смотреть. И вот не пофиг, будут ли в ней туманки по сравнению с нексией и логаном.
Насчет колес ты и впрям загнул. Кроме того, очень распространенный подход: берешь зимнюю резину (кстати, зачем ее сейчас брать?), натягиваешь на заводские тазики. На все про все с работой и балансировкой в 10 тыс хоть как уложишься. А весной подкупишь литье под летнюю.
AuCT
MEPHI_Aahz писал(а):

Специально ищете, где подороже


Ага, принцип такой, чем дороже - тем лучше Very Happy Я привел в пример реальную стоимость, которую выложил в прошлом году. И так по всему городу у нас.
Andre2115 писал(а):

кстати, зачем ее сейчас брать?


К зиме, как показывает практика, цены подскакивают.
MEPHI_Aahz
maxred
Сколько стОит КАСКО на акцент?
Муса Джалиль
maxred писал(а):

ну так, на зап.частях добивают.


Ты про радиатор и генератор?
Andre2115
Unforgiven писал(а):


Andre2115 писал(а):

кстати, зачем ее сейчас брать?


К зиме, как показывает практика, цены подскакивают.


не на столько, чтобы сейчас ее закупать в ущерб бюджету на сам автомобиль
MEPHI_Aahz
Цитата:

Сколько стОит КАСКО на акцент?


Для меня - достаточно дорого, чтобы ее не делать. Это не связано с Акцентом, связано со мной.
Unforgiven
попробуйте из Мск заказать или съездить куда-нибудь. Может, дешевле выйдет.

P.S. Я не очень-то страдаю без туманок Laughing
dezruptor
MEPHI_Aahz
Туманки выйдут тысяч в 6-7 с работой.
Преднатяжителей в МТ-2 нет.
oleg_21093i
может сразу проще мт3
MEPHI_Aahz
Цитата:

Туманки выйдут тысяч в 6-7 с работой.


Я могу сам поставить. Но не вижу особого смысла. Были на Ксюхе - хорошо, нет - переживу.
V1T
dezruptor писал(а):

Туманки выйдут тысяч в 6-7 с работой.


ахереть Shocked это уже с установленным ксеноном шоль???

Да и проводка мне кажется на всех комплектациях есть..просто прикрутил фары ивсе...
MEPHI_Aahz
http://www.tuxamat.ru/svet/ptf.htm

Вот весь процесс, неплохо описано.
dezruptor
V1T писал(а):


ахереть Shocked это уже с установленным ксеноном шоль???

Да и проводка мне кажется на всех комплектациях есть..просто прикрутил фары ивсе...


Проводка есть.
Себе не заморачивался, впадлу было самому делать, заплатил. Другу сами ставили, экономия на работе хорошая.

Всего бюджет - по 1.5 килорубля за каждую противотуманку, 500р. кнопка, по мелочи еще релюшка и т.п. вещи, в общем в районе 4 т.р.

Остальное берут за работу, а именно самое главное - это пилить бампер аккуратно, и спил подкрасить.
maxred
Unforgiven писал(а):

Сколько стОит КАСКО на акцент?


будь я страховым агентом в твоем городе, я бы ответил Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы