Страница 7 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
azat015
Antee3z писал(а):

Отчет с фотками хде?


+1 Smile
#МиХа#
Antee3z
azat015
да будут фотки) хотя че там фоткать, если уже есть фоты в теме)
лана сфотаю, правда тока на телефон)))
Antee3z
#МиХа# писал(а):

хотя че там фоткать, если уже есть фоты в теме)


Имхо, на млечке они еще зачетней смотрятся! :cool:

Ты фару то поменял?
#МиХа#
Antee3z
нифига.. приперся на южку, грю так и так, фара запотела
они мне тыкают в какую-ту бумажку, там написано типа запотевание не является гарантийным случаем.. бла-бла-бла
сначала продавец грит, лана хрен с тобой, приноси обе фары в коробке с чеком и т.д. и мы те деньги вернем, но потом потрещали с ними..во первых оказывается я не поставил одну заглушку, колпачек такой черненький, сзади фары.. а во вторых там по идеи ваще не заглушки должны быть, а трубки такие.. согнутые как бы на 90 градусов.. для вентиляции фары.. вообщем сняли с фары какой-то несколько этих трубок, дали мне.. буду пробывать)
главное что все регулируется нормально, а с этим косяком разберемся)
Antee3z
#МиХа# писал(а):

главное что все регулируется нормально, а с этим косяком разберемся)


Ну, как знаешь... Smile
#МиХа#
Antee3z
нуачо.. отдавать им эти фары и покупать в другом месте
там неизвестно какие косяки будут..
тем более их хрен где найдешь ещё
Antee3z
#МиХа#, будем надеятся что установка волшебных трубочек поможет... Smile Кстати, у меня никаких трубочек нет... черные колпачки одеты...
#МиХа#
Antee3z
ну вот у меня один колпачег одет не был.. мож в этом косяк был Confused
Antee3z
Ну раз #МиХа# нам свои фары показывать не хочет, то я покажу чего от этих фар ждать. Вот, очередной сюрприз...





Опять фару снимать! Mad
Remis
Antee3z
нда уж,косяк.А что за пружинка-то?
Antee3z
Remis писал(а):

А что за пружинка-то?


Эта пружинка линзу прижимает вниз. Когда гидрокорректором поднимаешь - она растягивается, когда опускаешь - она линзу в исходное положение тянет...

Все ближе склоняюсь к переделке с кривой гидрокорректорной регулировки на нормальную ручную...
КнязЪ
Пипл...а в стоковые фары на 2114 есть смысл би ксенон ставить?
maksson
Щас кого то будут бить))))
КнязЪНе стоит
Antee3z
КнязЪ писал(а):

Пипл...а в стоковые фары на 2114 есть смысл би ксенон ставить?


В стоковые только би и можно ставить... 8-)
Xpert
Antee3z
Фары нормально отрегулировались? Меня очень смущает отсуствие регулировки на ближнем по высоте кроме как корректором. У михи вроде как одна фара светит выше другой явно... А у тебя?
Antee3z
Xpert писал(а):

У михи вроде как одна фара светит выше другой явно... А у тебя?


Гыы... Проблема решается одеванием на шток гидрокорректора резинового колпачка (как на прокачных штуцерах тормозных цилиндров)... Теперь все ровно...





Xpert писал(а):

Меня очень смущает отсуствие регулировки на ближнем по высоте кроме как корректором


Полностью согласен. Я собираюсь переделать с гидрокорректора на ручную регулировку... Smile
Xpert
Antee3z
Не, ну если у тебя проблема разницы высот решилась - то ок.
Antee3z
Xpert писал(а):

Не, ну если у тебя проблема разницы высот решилась - то ок


Нифига не Ок! Mad То что на фотках - это самое нижнее положение! Если в багажник мешок картошки положить, то пипец встречным! Гидрокорректор работает в диапозоне: нормально-высоко-очень высоко-костмас... Smile
#МиХа#
Xpert писал(а):

У михи вроде как одна фара светит выше другой явно...


Surprised а почему я этого не вижу?
Xpert
Ты когда за мной ехал, я это видел Smile
Antee3z
#МиХа# писал(а):

а почему я этого не вижу?


Я вообще до сих пор твоих фар не видел... Rolling Eyes Хде фотки?

Xpert писал(а):

Ты когда за мной ехал, я это видел


В смысле, ты навстречу машине смотрел? Мне тоже все говорят, типа у тебя одна из фар выше светит... Причем, кто-то говорит правая выше, кто-то левая... Я нашел этому следующее объяснение:



Если смотреть из точки 1 то будет казаться что левая фара светит выше, а из точки 2 - правая... 8-)
Xpert
Antee3z
Нет, его авто было сзади...
В общем я так и не понял, стоят ли эти фары тех денег, которые за них просят или нет.
#МиХа#
Xpert
если смареть на стене, то все ровно светит по высоте
Ник0лай
Я вот сильно затрудняюсь, за что голосовать.
Штатная оптика, безусловно, убога. Ксенон в нее ставить считается аморально Smile
Китайы и тайваньцы делают упор на красоту внешне, а не на качество света и не на надежность. Бегать в магазин, менять, ставить/снимать фары на машине по 2-3 раза нет ни желания, ни времени.
Хелла...до недавнего времени я считал ее хоть и дорогим, но безпроигрышным вариантом. Стоит она нынче 9300 в Москве - за полностью галогенвый варант от конторы Евротюнинг. НО это жуткий полуфабрикат и конструктор. В магазине я ее пока не видел, продавцы по телефону говорят, что у нее появился гидрокорректор. Возможно, ее доработали малость, но годовалый вариант, инсталлированный в Самару-2 поверг меня в уныние. Когда капот трется об фары, когда реснички держатся пластиковыми хомутами, не имея ни одной точки опоры, задуманной заводом, когда имеются нефиговые зазоры между маской и крыльями. В конце концов даже то, что маску надо красить, меня уже совершенно не радует. Даже сами продавцы не рекомендуют сперва красить, а затем ставить на машину. Предлагают сперва установить на машину, охренеть от зазоров и щелей, довести все это до кондиции с помощью строительного фена и чьей-то матери, затем снять, красить и снова установить. Отрегулировать и наслаждаться реально классным светом.
Прибавить к этому отсутствие малейшего намека на сертификаты и вообще то, что если нет гаража, то машина будет стоять на улице и дразнить народ неприкрытыми хелловскими линзами.
ИМХО, учитывая стоимость всего добра, в последнее время склоняюсь с тому же SS стеклянному. Очень подкупает именно минеральное стекло вместо пластика и то, что можно купить стекло отдельно в случае чего. Хотя вылетающие пружинки и отсутствие регулировки по высоте мягко говоря, огорчает.
Вопрос к тем, кто юзает SS или близко вертел его в руках: не просматривается ли там возможность выкинуть родные линзы и вкорячить ту же хеллу на место ближнего света?
creepjacklamer
Antee3z писал(а):

Сегодня утром забрал машину! 8) В принципе результатом пока доволен, осталось только фары подключить...

Итоговая смета по ремонту:
1. Капот - 4400
2. Фары - 5800
3. Бампер крашенный с усилителем - 2700
4. Решетка радиатора (2 части) + реснички - 800
5. Радиатор - 1000
6. Антифриз (5кг) - 500
7. Услуги сервиса - 19700

Итого: 34900. Сумма страховой выплаты: 42000 Very Happy

Ну и конечно фотки готовой машины:


Ну как? Smile



на будущее те кто в казани живут))))) прошпорт фары можно на 500 рублей дешевле купить в магазине АвтоСопрт на Чистопольской 74(?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы