Страница 2 из 9

Какие фары поставить, учитывая цену?

  • Штатный Бош + биксенон ~7кр[ 48 ]32%
  • StreetStorm + ксенон ~7кр[ 30 ]20%
  • АИС + ксенон ~7кр[ 26 ]17%
  • Hella + ксенон ~13кр[ 43 ]29%
Всего голосов: 147
Xpert
Remis
Сфоткай пожалуйста сопряжение крыло - фара, мне интеерсно, у меня машина такая косячная или нет...
Pepela
Antee3z
я вообще-то проголосовал уже, но комменты не оставлял, так как и так народу полно! )))
голосовал за StreetStorm + ксенон.
ибо:
1. линза - не думаю, что будет сильно слепить встречку.
2. АИС ваще не знаю что такое (мож ссылочку кинешь?)
3. хелла - уродство (по внешнему виду) и ну уж очень дорого получается. не надо портить красавицу 14-ку! Very Happy

ну вот и всё, что я думаю по этому поводу...
а насчёт альтернативного "говна" - много раз уже поднималась эта тема и все, думаю, остались при своём. имхо, даже тот же пресловутый проспорт светит лучше, чем тот сток что шел у меня сновья! поэтому и не понимаю, чем его оптика так не угодила коллегам... у меня он стоит уже год и всё с ним нормуль - не потеет (герметиком прошел по щелям перед установкой), пластик не мутнеет...
единственное, что иногда надо полировать... но это для любой оптики будет полезно!
да, был горький опыт использования проспортовских задних фонарей, но там я сам виноват, так как по "доброму совету" одного "хорошего" электрика заменил стандартные патроны в фонарях, на "хорошие". в итоге лампы стали гораздо ближе к пластиковым рассеивателям и они поплавились на второй день. теперь валяются в гараже - езжу на стоке!
Antee3z
Спасибо всем кто отписался! :cool: По порядку отвечаю...

С. Аццкий писал(а):

Новый SS черный симпатично смотрица, но, мне кажецо, в таком случае, для контрасту, еще и заднюю оптику сменить надобно, шоб в цвет было.


Сзади скорее всего будут стоковые фонари нового образца


Remis писал(а):

Вот кстати сфоткал с диодом в габарите


С таким габаритом ближний не нужен! :-D

Pepela писал(а):

АИС ваще не знаю что такое (мож ссылочку кинешь?)


Смотри выше фотку Remisа, это и есть АИС. 8-)
Antee3z
По-моему, если немного поорудовать балончиком с красным лаком для фар, то становится гораздо симпатичнее...



8-)
Pepela
Antee3z писал(а):

Pepela писал(а):
АИС ваще не знаю что такое (мож ссылочку кинешь?)


тогда между SS и АИСом выбирать не могу, так как не юзал...
Antee3z
Pepela, вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159226 целая тема про АИСы 8-)
Remis
Xpert
вот сфоткал:

Antee3z
На верхней фотке отчетливо видно то, чем мне не нравится АИС. Поворотник и ближний стоят под углом (завалены по ходу движения авто), а габарит и дальний вертикально. В Казани я их не видел, но на фото дизайн мне не очень... Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные! Smile
Remis
Antee3z
Там только корпус ближнего завален,а линза вертикально стоит...Кстати а что SS ты хочешь брать?Ссылкой можно?
Antee3z
Remis писал(а):

Кстати а что SS ты хочешь брать?Ссылкой можно?


Не очень понял суть вопроса... но попробую ответить. Да, подумываю взять SS, но окончательно пока не решил... По поводу ссылки - она есть в первом посте этой темы, вот еще раз http://www.streetstormshop.ru/index.php?productID=84304. Буду брать именно эту модель. Но брать там (по этой ссылке) не буду, во-первых в Казани уже нашел за 5400 и есть еще одни знакомые у которых должно быть еще дешевле, пока до них не доехал. Во-вторых, при покупке кетайского товара очень важно повертеть его в руках и полностью проверить на предмет брака.

Remis писал(а):

Там только корпус ближнего завален,а линза вертикально стоит...


Да, я знаю. Просто со стороны выглядит как-то разнородно, кто куда
Remis
Ну возможно.Как говорится на вкус и цвет Smile Спасибо за ссылку.
Xpert
Remis писал(а):

Xpert

вот сфоткал:


Спасибо... значит у меня аномальная машина... такие щели Sad
Antee3z
Ау... Есть кто живой? Вопрос еще открыт!
Xpert
Я SS со стеклом в эти выходные в руках повертел... в принципе ничего так продукт, но я хочу хром...
Antee3z
Xpert, этой модели в хроме вроде пока нет... Да мне кажется на сочи и черные нормально будут смотреться Confused У меня тоже машина не черная, золото инков. С черными проблем меньше, хром со временем не облетает и бликов нет, как у тебя на АИСах были.
Xpert
Ну значит может черные буду брать, на блики очень неохота попасть... Корректор правда не посмотрел, сегодня заеду гляну еще раз может как он реализован, хочу электро поставить. А в хроме я вроде видел такую модель...
Antee3z
Xpert писал(а):

на блики очень неохота попасть...


Да уж, неприятный косячок!

Xpert писал(а):

Корректор правда не посмотрел, сегодня заеду гляну еще раз может как он реализован


Вот точно. Я по отзывам на форумах понял, что типа ближний вверх-вниз только корректором регулируется... лажа какая-то Sad Посмотри плиз, регулировки ближнего и дальнего там полноценные?
Xpert
Изучил сегодня оптику, попался очень грамотный консультант, разрешил и пофоткать, и на каверзные вопросы ответил.

1. Пилить под ксенон надо, проблема та же что и на всех фарах с H1 - не влезает усик ксеноновой лампы.
2. Корректор полноценный, по принципу действия аналогичен штатному, т.е. в отличие от АИС, где корректор жестко связан с фарой и при его вынимании линза просто болтается туда-сюда, тут корректор выполняет просто роль нажима, можно и электрокорректор поставить при желании.
3. По крайней мере в мск - есть запасные стекла.
4. Регулировка полноценная, на ближний и дальний по 2 винта. Дальний без корректора.

Вот фото корректора, по качеству не очень правда...
Antee3z
Ну все, решено, беру такие фары! :cool: Правда восстановление пока затягивается, 16 июня первый осмотр экспертом, скорее всего понадобится еще и доп. осмотр...
Remis
Antee3z
Отпишись потом как светят,желательно с фотками)
Antee3z
Remis писал(а):

Отпишись потом как светят,желательно с фотками)


Конечно! Но это будет через пару недель, не раньше... Sad Пока оценка, пока ремонт... Но отчет с фотками в этой теме будет обязательно, обещаю! :cool:
Antee3z
Очень интересно было бы услышать людей голосующих за 4 вариант. Confused

У вас у всех стоит Hella?
Сами ее поставите, если не дай Бог окажетесь в моей ситуации?
Очень сомневаюсь... Very Happy

А то что она светит лучше всех, я и так знаю, но она и стоит в два раза дороже! Опрос проводится с учетом стоимости, по принципу результат/цена 8-)
Kirill111
Если нет денег на Хеллу, то нафиг ты ее в список включил?
Я голосовал за Хеллу, ибо у меня ПТФ Хелла и светят они ну просто изюм. Так что если бы я вплотную столкнулся с проблемой покупки фар - думал бы в сторону Хелловских модулей. 8-)
Antee3z
Kirill111, с тобой разговор отдельный, в твою машину наверно уже вколочено в несколько раз больше чем она новая стоила! :-D И что ты "если что" поставил бы оптику Hella я не сомневаюсь. Так что к одному из 13 проголосовавших за модули вопросов больше нет! Laughing Оставшиеся 12 - вылезайте!
Kirill111 писал(а):

Если нет денег на Хеллу, то нафиг ты ее в список включил?


Вопрос стоит не так: есть деньги или нет? Деньги то есть, тем более что страховая выступит спонсором... Laughing Но вопрос в другом: как используя эти деньги совместить восстановление с доводкой (ну не люблю я слово тюнинг :-D ) авто. Что Hella светит мегазачетно знаю, ездил... Но фары совсем не первые в моем списке, начатся все должно было с колес, потом тормоза, потом ходовка и т.д. Но как всегда вмешался случай... Так вот теперь неплохо было бы чтобы страховка+УТС покрыла не только восстановление, но и комлект кованных дисков с резиной... Короче, сплошное кроилово!
Denis 2109
Antee3z Бедные страховщеки, они и не знают что являются спонсором для постройки машины. Smile
Потом можно будет открутить от движки опору и ездить так пока двигло не вывалится! Глядишь они и переделку на 16V проспонсируют! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы